karm - en to ar translation catalogue (204 entries)

[ctx: @info:tooltip]
en: Apply the idle time since %1 to all active
    timers and keep them running.
ar: طبّق وقت الخمول منذ %1 على كافة الأنشطة
    المؤقتات والاحتفاظ بها قيد التشغيل.

[ctx: @action:button]
en: Continue Timing
ar: تابع التوقيت

[ctx: @info:tooltip]
en: Stop timing and revert back to the time at %1
ar: توقف عن التوقيت والعودة إلى الوقت عند %1

[ctx: @action:button]
en: Revert Timing
ar: إعادة توقيت

en: Desktop has been idle since %1. What do you want to do?
ar: لقد كان سطح المكتب خاملاً منذ %1. ماذا تريد أن تفعل؟

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure KTimeTracker...
ar: اضبط متعقب الوقت…

en: No active tasks
ar: لا توجد مهام نشطة

[ctx: separator between task names]
en: ,
ar: ،

en: Error storing new task. Your changes were not saved. Make sure you can edit your iCalendar file. Also quit all applications using this file and remove any lock file related to its name from ~/.kde/share/apps/kabc/lock/
ar: حدث خطأ أثناء تخزين المهمة الجديدة. لم يحفظ تغييراتك. تأكد من إمكانية تعديل ملف iCalendar. قم أيضًا بإنهاء جميع التطبيقات التي تستخدم هذا الملف وإزالة أي ملف قفل مرتبط باسمه من ~/.kde/share/apps/kabc/lock/

en: Your virtual desktop number is too high, desktop tracking will not work.
ar: رقم سطح مكتبك الافتراضي مرتفع للغاية، ولن يعمل تتبع سطح المكتب.

[ctx: @info:progress]
en: Stopping timers...
ar: إيقاف أجهزة المؤقتات…

en: Cancel
ar: ألغِ

en: Unnamed Task
ar: مهمة من دون اسم

en: Error storing new task. Your changes were not saved. Make sure you can edit your iCalendar file. Also quit all applications using this file and remove any lock file related to its name from ~/.kde/share/apps/kabc/lock/
ar: حدث خطأ أثناء تخزين المهمة الجديدة. لم يحفظ تغييراتك. تأكد من إمكانية تعديل ملف iCalendar. قم أيضًا بإنهاء جميع التطبيقات التي تستخدم هذا الملف وإزالة أي ملف قفل مرتبط باسمه من ~/.kde/share/apps/kabc/lock/

[ctx: @title:window]
en: New Sub Task
ar: مهمة فرعية جديدة

[ctx: @title:window]
en: Edit Task
ar: حرر مهمة

en: No task selected.
ar: لم تحدد أي مهمة.

en: Are you sure you want to delete the selected task and its entire history?
    Note: All subtasks and their history will also be deleted.
ar: هل أنت متأكد من أنك تريد حذف المهمة المحددة وتاريخها بالكامل؟
    ملاحظة: سيحذف أيضًا جميع المهام الفرعية وتاريخها.

[ctx: @title:window]
en: Deleting Task
ar: يحذف المهمة

en: Error loading "%1": could not find parent (uid=%2)
ar: حدث خطأ أثناء تحميل "%1": تعذر العثور على الأصل (uid=%2)

[ctx: %1=lock file path]
en: Could not write lock file "%1". Disk full?
ar: لم أتمكن من كتابة ملف القفل "%1". هل القرص ممتلئ؟

[ctx: %1=destination file path/URL]
en: Failed to save iCalendar file as "%1".
ar: فشل في حفظ ملف icalendar كـ "%1".

[ctx: @action:inmenu]
en: Start &New Session
ar: ا&بدأ جلسة جديدة

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts a new session
ar: يبدأ جلسة جديدة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will reset the session time to 0 for all tasks, to start a new session, without affecting the totals.
ar: سيؤدي ذلك إلى إعادة تعيين وقت الجلسة إلى 0 لجميع المهام ، لبدء جلسة جديدة ، دون التأثير على المجاميع.

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit History...
ar: حرر التاريخ…

[ctx: @info:tooltip]
en: Edits history of all tasks of the current document
ar: تعديل تاريخ جميع مهام المستند الحالية

[ctx: @info:whatsthis]
en: A window will be opened where you can change start and stop times of tasks or add a comment to them.
ar: سيفتح نافذة حيث يمكنك تغيير أوقات البدء وإيقاف المهام أو إضافة تعليق لهم.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Reset All Times
ar: &صفّر كل الأوقات

[ctx: @info:tooltip]
en: Resets all times
ar: تصفر كل الأوقات

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will reset the session and total time to 0 for all tasks, to restart from scratch.
ar: سيؤدي هذا إلى إعادة تعيين الجلسة والوقت الإجمالي إلى 0 لجميع المهام، لإعادة التشغيل من البداية.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Start
ar: ا&بدأ

[ctx: @info:tooltip]
en: Starts timing for selected task
ar: يبدأ التوقيت للمهمة المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will start timing for the selected task.
    It is even possible to time several tasks simultaneously.
    
    You may also start timing of tasks by double clicking the left mouse button on a given task. This will, however, stop timing of other tasks.
ar: سيؤدي هذا إلى بدء توقيت المهمة المحددة.
    ومن الممكن أيضًا توقيت عدة مهام في وقت واحد.
    
    يمكنك أيضًا بدء توقيت المهام بالنقر المزدوج على زر الفأرة الأيسرعلى مهمة معينة. ومع ذلك، سيؤدي هذا إلى إيقاف توقيت المهام الأخرى.

[ctx: @action:inmenu]
en: S&top
ar: أو&قِف

[ctx: @info:tooltip]
en: Stops timing of the selected task
ar: يوقف توقيت المهمة المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Stops timing of the selected task
ar: يوقف توقيت المهمة المحددة

[ctx: @action:inmenu]
en: Focus on Searchbar
ar: ركّز على شريط البحث

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets the focus on the searchbar
ar: تجعل التركّز على شريط البحث

[ctx: @info:whatsthis]
en: Sets the focus on the searchbar
ar: تجعل التركّز على شريط البحث

[ctx: @action:inmenu]
en: Stop &All Timers
ar: أوقف &كل المؤقتات

[ctx: @info:tooltip]
en: Stops all of the active timers
ar: توقف كل المؤقتات النشطة

[ctx: @info:whatsthis]
en: Stops all of the active timers
ar: توقف كل المؤقتات النشطة

[ctx: @action:inmenu]
en: Track Active Applications
ar: تتبع التطبيقات النشطة

[ctx: @info:tooltip]
en: Auto-creates and updates tasks when the focus of the current window has changed
ar: تنشئ المهام وتحديثها تلقائيًا عند تغيير تركيز النافذة الحالية

[ctx: @info:whatsthis]
en: If the focus of a window changes for the first time when this action is enabled, a new task will be created with the title of the window as its name and will be started. If there already exists such an task it will be started.
ar: إذا تغير التركيز في النافذة لأول مرة عند تمكين هذا الإجراء، فستُنشئ مهمة جديدة بعنوان النافذة كاسم لها وستبدأ. إذا كانت هذه المهمة موجودة بالفعل فستبدأ المهمة.

[ctx: @action:inmenu]
en: &New Task...
ar: &مهمة جديدة...

[ctx: @info:tooltip]
en: Creates new top level task
ar: إنشاء مهمة جديدة من المستوى الأعلى

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will create a new top level task.
ar: سيؤدي ذلك إلى إنشاء مهمة جديدة من المستوى الأعلى.

[ctx: @action:inmenu]
en: New &Subtask...
ar: &مهمة فرعية جديدة…

[ctx: @info:tooltip]
en: Creates a new subtask to the current selected task
ar: ينشئ مهمة فرعية جديدة للمهمة المحددة الحالية

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will create a new subtask to the current selected task.
ar: سيؤدي ذلك إلى إنشاء مهمة فرعية جديدة للمهمة المحددة الحالية.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Delete
ar: ا&حذف

[ctx: @info:tooltip]
en: Deletes selected task
ar: يحذف المهمة المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will delete the selected task(s) and all subtasks.
ar: سيؤدي ذلك إلى حذف المهمة (المهام) المحددة وجميع المهام الفرعية.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Properties
ar: &خصائص

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit name or description for selected task
ar: حرر الاسم أو الوصف للمهمة المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will bring up a dialog box where you may edit the parameters for the selected task.
ar: سيؤدي ذلك إلى إظهار مربع حوار حيث يمكنك تحرير المعلمات للمهمة المحددة.

[ctx: @action:inmenu]
en: Edit &Time...
ar: حرر ال&وقت…

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit time for selected task
ar: حرر الوقت للمهمة المحددة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This will bring up a dialog box where you may edit the times for the selected task.
ar: سيؤدي ذلك إلى إظهار مربع حوار حيث يمكنك تحرير الأوقات للمهمة المحددة.

[ctx: @action:inmenu]
en: &Mark as Complete
ar: &علّمها مكتملة

[ctx: @action:inmenu]
en: &Mark as Incomplete
ar: &علّمها غير مكتملة

[ctx: @action:inmenu]
en: &Export...
ar: &صدّر...

[ctx: @action:inmenu]
en: Import Tasks From &Planner...
ar: استورد المهام من ال&مخطط…

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Searchbar
ar: أظهر شريط البحث

[ctx: @title:tab]
en: Behavior
ar: السّلوك

[ctx: @title:tab]
en: Appearance
ar: المظهر

[ctx: @title:tab]
en: Storage
ar: التخزين

[ctx: @title:window]
en: New Task
ar: مهمة جديدة

[ctx: @info in message box]
en: There is no history yet. Start and stop a task and you will have an entry in your history.
ar: لا يوجد سجل حتى الآن. ابدأ مهمة وأوقفها وسيكون لديك إدخال في سجلك.

en: Do you really want to reset the time to zero for all tasks? This will delete the entire history.
ar: هل تريد حقاً إعادة ضبط الوقت إلى الصفر لجميع المهام؟ سيؤدي ذلك إلى حذف السجل بأكمله.

[ctx: @title:window]
en: Confirmation Required
ar: التأكيد مطلوب

[ctx: @action:button]
en: Reset All Times
ar: صفّر كل الأوقات

en: Save failed, most likely because the file could not be locked.
ar: فشل الحفظ، على الأرجح بسبب تعذر تأمين الملف.

en: Could not modify calendar resource.
ar: تعذر تعديل مورد التقويم.

en: Out of memory--could not create object.
ar: نفدت الذاكرة--تعذر إنشاء كائن.

en: UID not found.
ar: لم يعثر على UID.

en: Invalidate date--format is YYYY-MM-DD.
ar: تاريخ غير صالح--التنسيق هو YYYY-MM-DD.

en: Invalid time--format is YYYY-MM-DDTHH:MM:SS.
ar: الوقت غير صالح--التنسيق هو YYYY-MM-DDTHH:MM:SS.

en: Invalid task duration--must be greater than zero.
ar: مدة المهمة غير صالحة--يجب أن تكون أكبر من الصفر.

en: Invalid error number: %1
ar: رقم الخطأ غير صالح: %1

[ctx: @info:whatsthis]
en: This is ktimetracker, KDE's program to help you track your time. Best, start with creating your first task - enter it into the field where you see "Search or add task".
ar: هذا هو متعقب الوقت، برنامج كيدي لمساعدتك على تتبع وقتك. من الأفضل أن تبدأ بإنشاء مهمتك الأولى - أدخلها في الحقل الذي يظهر لك فيه "ابحث أو أضف مهمة".

[ctx: @info:whatsthis]
en: You have already created a task. You can now start and stop timing.
ar: لقد أنشأت مهمة فعلًا. يمكنك الآن بدء وإيقاف التوقيت.

[ctx: ellipsis to truncate long list of tasks]
en: , ...
ar: ، ...

[ctx: @title:menu]
en: Columns
ar: الأعمدة

[ctx: @title:window]
en: Edit Task Time
ar: حرر مهمة الوقت

[ctx: @title:group]
en: Task
ar: المهمّة

en: Task Name:
ar: الاسم:

en: Task Description:
ar: وصف المهمة:

[ctx: @title:group]
en: Time Editing
ar: تحرير الوقت

en: Current Time:
ar: الوقت الحالي:

[ctx: @item:valuesuffix Change Time By: ... minute(s)]
en:  minute |  minutes
ar[0]:  (أقلّ من دقيقة)
ar[1]:  دقيقة
ar[2]:  دقيقتان
ar[3]:  دقائق
ar[4]:  دقيقة
ar[5]:  دقيقة

en: Change Time By:
ar: تغيير الوقت بواسطة:

en: Time After Change:
ar: الوقت بعد التغيير:

[ctx: @action:button]
en: Edit History...
ar: حرر التاريخ…

en: To change this task's time, you have to edit its event history
ar: لتغيير وقت هذه المهمة، عليك تعديل سجل أحداثها

[ctx: @title:window]
en: Export to File
ar: صدر إلى الملف

[ctx: format to display times]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combodecimalminutes)
en: Decimal
ar: عشري

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combosessiontimes)
en: Session Times
ar: أوقات الجلسة

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboalltasks)
en: All Tasks
ar: كل المهام

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ExportDialog)
en: Export
ar: صدّر

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpPreview)
en: Export Preview
ar: صدّر معاينة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnToClipboard)
en: Copy to Clipboard
ar: انسخ إلى الحافظة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnSaveAs)
en: Save As...
ar: احفظ كَ‍...

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpReportType)
en: Report Type
ar: نوع التقرير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioTimesCsv)
en: Times as CSV
ar: الأوقات كملف CSV

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioHistoryCsv)
en: History as CSV
ar: التاريخ كملف CSV

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioEventLogCsv)
en: Event Log as CSV
ar: سجل الأحداث كملف CSV

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioTimesText)
en: Times as Text
ar: الأوقات كنص

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, grpDateRange)
en: An inclusive date range for reporting on time card history.  Not enabled when reporting on totals.
ar: نطاق تاريخ شامل للإبلاغ عن سجل البطاقات الزمنية.  غير ممكّن عند الإبلاغ عن المجاميع.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpDateRange)
en: Date Range
ar: مدى التّاريخ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: From:
ar: من:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: To:
ar: إلى:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combodecimalminutes)
en: Hours:Minutes
ar: الساعات:الدقائق

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, combosessiontimes)
en: All Times
ar: كل الأوقات

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, comboalltasks)
en: Only Selected
ar: المحدّدة فقط

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, grpDelimiter)
en: The character used to separate one field from another in the output.
ar: الحرف المستخدمة لفصل حقل واحد عن آخر في الإخراج.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpDelimiter)
en: Delimiter
ar: نقطة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioComma)
en: Comma
ar: فاصلة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioSemicolon)
en: Semicolon
ar: فاصلة منقوطة

[ctx: user can set an user defined delimiter]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioOther)
en: Other:
ar: أخرى:

[ctx: tabulator delimiter]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioTab)
en: Tab
ar: محرف جدولة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioSpace)
en: Space
ar: مسافة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, quotesLabel)
en: Quotes:
ar: علامات الاقتباس:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, cboQuote)
en: All fields are quoted in the output.
ar: جميع الحقول مقتبسة في الخرج.

en: Task
ar: المهمّة

en: StartTime
ar: وقت البدء

en: Comment
ar: تعليق

[ctx: @info:whatsthis]
en: You can change this task's comment, start time and end time.
ar: يمكنك تغيير تعليق هذه المهمة ووقت البدء ووقت النهاية.

en: This is not a valid Date/Time.
ar: هذا ليس تاريخ/وقت صالح.

en: Please select a task to delete.
ar: يرجى تحديد مهمة لحذفها.

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, HistoryDialog)
en: Edit History
ar: محفوظات التحرير

[ctx: @info:whatsthis]
en: <p>Enter the name of the task here. You can choose it freely.</p>
    <p><i>Example:</i> phone with mother</p>
ar: <p>أدخل اسم المهمة هنا. يمكنك اختياره بحرية.</p>
    <p><i>مثال:</i> الهاتف مع الأم</p>

[ctx: @title:group]
en: Auto Tracking
ar: التتبع الآلي

en: Could not open "%1".
ar: لم أتمكن من فتح "%1".

en: Task Totals
ar: مجموع المهام

en: Time
ar: الوقت

[ctx: total time of all tasks]
en: Total
ar: المجموع

en: No tasks.
ar: لا مهامّ

note: i18n: ectx: Menu (clock)
en: &Clock
ar: الساعة

note: i18n: ectx: Menu (task)
en: &Task
ar: المهمّة

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ar: إ&عدادات

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: ectx: ToolBar (taskToolBar)
en: Tasks
ar: المهامّ

en: KTimeTracker
ar: متعقب الوقت

en: KDE Time tracker tool
ar: أداة تعقب الوقت لكيدي

en: Copyright © 1997-2019 KTimeTracker developers
ar: حقوق الطبع والنشر © 1997-2019 مطوري متعقب الوقت

[ctx: @info:credit]
en: Alexander Potashev
ar: ألكساندر بوتاشيف

[ctx: @info:credit]
en: Current Maintainer (since 2019)
ar: الصائن الحالي (منذ عام 2019)

[ctx: @info:credit]
en: Thorsten Stärk
ar: ثورستن ستارك

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer (2006-2012)
ar: المشرف (2006-2012)

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer (2005-2006)
ar: المشرف (2006-2005)

[ctx: @info:credit]
en: Jesper Pedersen
ar: يسبر بيدرسن

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer (2000-2005)
ar: المشرف (2000-2005)

[ctx: @info:credit]
en: Sirtaj Singh Kang
ar: سيرتاج سينغ كانغ

[ctx: @info:credit]
en: Original Author
ar: المؤلف الأصلي

[ctx: @info:credit]
en: Developer (in 2007)
ar: مطور (في عام 2007)

[ctx: @info:credit]
en: Kalle Dalheimer
ar: كالي دالهايمر

[ctx: @info:credit]
en: Developer (1999-2000)
ar: مطوّر (1999-2000)

[ctx: @info:credit]
en: Allen Winter
ar: ألين وينتر

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ar: مطوّر

[ctx: @info:shell]
en: Path or URL to iCalendar file to open.
ar: مسار أو عنوان URL إلى ملف icalendar لفتحه.

[ctx: @title:column]
en: Task Name
ar: اسم المهمة

[ctx: @title:column]
en: Session Time
ar: وقت الجلسة

[ctx: @title:column]
en: Time
ar: الوقت

[ctx: @title:column]
en: Total Session Time
ar: إجمالي وقت الجلسة

[ctx: @title:column]
en: Total Time
ar: الوقت الكلي

[ctx: @title:column]
en: Priority
ar: الأولويّة

[ctx: @title:column]
en: Percent Complete
ar: نسبة الإكمال

[ctx: @info:whatsthis]
en: The task name is what you call the task, it can be chosen freely.
ar: اسم المهمة هو ما تنادي به المهمة، يمكن اختياره بحرية.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The session time is the time since you last chose "Start New Session".
ar: وقت الجلسة هو الوقت منذ آخر مرة اخترت فيها ”ابدأ جلسة جديدة“.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The total session time is the session time of this task and all its subtasks.
ar: إجمالي وقت الجلسة هو وقت جلسة هذه المهمة وجميع المهام الفرعية.

[ctx: @info:whatsthis]
en: The total time is the time of this task and all its subtasks.
ar: إجمالي الوقت هو وقت هذه المهمة وجميع المهام الفرعية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_enabled)
en: Detect desktop as idle after:
ar: اكتشف سطح المكتب على أنه خامد بعد:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_autoSavePeriod) i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_period)
en:  min
ar: دقائق

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Minimum desktop active time:
ar: الحد الأدنى للمكتب الوقت النشط:

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_minActiveTime)
en:  sec
ar:  ثواني

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_promptDelete)
en: Prompt before deleting tasks
ar: المطالبة قبل حذف المهام

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_uniTasking)
en: Unitasking - allow only one task to be timed at a time. Does not stop any timer.
ar: تحديد المهام بشكل موحد - يسمح بتحديد وقت لمهمة واحدة فقط في كل مرة. لا يوقف أي مؤقت.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_uniTasking)
en: Allow only one timer at a time
ar: السماح لمؤقت واحد فقط في وقت واحد

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_trayIcon)
en: Place an icon to the system tray
ar: ضع أيقونة على صينية النظام

[ctx: title of group box, general options]
note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: General
ar: عامّ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_decimalFormat)
en: Decimal number format
ar: تنسيق رقم عشري

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_configPDA)
en: Choose this if you have a touchscreen and your screen real estate is precious. It will disable the search bar and every click will pop up a context menu.
ar: اختر هذا إذا كان لديك شاشة تعمل باللمس وكانت مساحة شاشتك ثمينة. سيؤدي ذلك إلى تعطيل شريط البحث وكل نقرة ستظهر قائمة سياق منبثقة.

[ctx: Choose this if you have a touchscreen and your screen real estate is precious.]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_configPDA)
en: Configuration for PDA
ar: اضبط لمساعد الرقمي الشخصي

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, windowTitleGroupBox)
en: Window Title
ar: عنوان النّافذة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_windowTitleCurrentFile)
en: Currently opened file
ar: الملف المفتوح حاليا

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_windowTitleCurrentTask)
en: Current Task and Session Time
ar: المهمة الحالية ووقت الجلسة

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Columns Displayed
ar: الأعمدة المعروضة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displaySessionTime)
en: Session time
ar: وقت الجلسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displayTime)
en: Cumulative task time
ar: وقت مهمة تراكمية

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displayTotalSessionTime)
en: Total session time
ar: إجمالي وقت الجلسة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displayTotalTime)
en: Total task time
ar: إجمالي وقت المهمة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displayPriority)
en: Priority
ar: الأولويّة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_displayPercentComplete)
en: Percent complete
ar: نسبة الإكمال

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_autoSave)
en: Save tasks every:
ar: احفظ المهام كل:

[ctx: @info:placeholder]
en: Search or add task
ar: البحث أو إضافة مهمة

[ctx: @info:whatsthis]
en: This is a combined field. As long as you do not press Enter, it acts as a filter. Then, only tasks that match your input are shown. As soon as you press Enter, your input is used as name to create a new task.
ar: هذا حقل مدمج. طالما أنك لا تضغط على Enter، فإنه يعمل كمرشح. بعد ذلك، ستظهر فقط المهام التي تطابق مدخلاتك. بمجرد الضغط على Enter، تُستخدم مدخلاتك كاسم لإنشاء مهمة جديدة.

[ctx: @item:inmenu Task progress]
en: %1 %
ar: %1 ٪

[ctx: @item:inmenu Task priority]
en: unspecified
ar: غير محدّدة

[ctx: @item:inmenu Task priority]
en: 1 (highest)
ar: 1 (عالية)

[ctx: @item:inmenu Task priority]
en: 5 (medium)
ar: 5 (متوسّطة)

[ctx: @item:inmenu Task priority]
en: 9 (lowest)
ar: 9 (منخفضة)
