libktnef - en to de translation catalogue (142 entries)

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Alternate Recipient Allowed
de: Alternativer Empfänger erlaubt

en: Message Class
de: Nachrichtenklasse

en: Originator Delivery Report Requested
de: Absender erbittet Empfangsbestätigung

en: Originator Return Address
de: Antwortadresse des Absenders

en: Priority
de: Priorität

en: Read Receipt Requested
de: Lesebestätigung angefordert

en: Recipient Reassignment Prohibited
de: Neuzuweisung des Empfängers ist verboten

en: Original Sensitivity
de: Ursprüngliche Einstufung

en: Report Tag
de: Reportmarker

en: Sensitivity
de: Einstufung

en: Subject
de: Betreff

en: Client Submit Time
de: Versandzeitpunkt des Clients

en: Sent Representing Search Key
de: Suchschlüssel des Auftraggebers

en: Subject Prefix
de: Präfix

en: Sent Representing Entry ID
de: Eintragskennung des Auftraggebers

en: Sent Representing Name
de: Name des Auftraggebers

en: Message Submission ID
de: Kennung für Nachrichtenversand

en: Original Author Name
de: Name des Originalautors

en: Owner Appointment ID
de: Terminkennung im Kalender des Eigentümers

en: Response Requested
de: Antwort erbeten

en: Sent Representing Address Type
de: Adresstyp des Auftraggebers

en: Sent Representing E-mail Address
de: E-Mail-Adresse des Auftraggebers

en: Conversation Topic
de: Thema der Unterhaltung

en: Conversation Index
de: Index der Unterhaltung

en: TNEF Correlation Key
de: TNEF-Zuordnungsschlüssel

en: Reply Requested
de: Antwort erbeten

en: Sender Name
de: Name des Senders

en: Sender Search Key
de: Suchschlüssel des Absenders

en: Sender Address Type
de: Adresstyp des Absenders

en: Sender E-mail Address
de: E-Mail-Adresse des Absenders

en: Delete After Submit
de: Löschen nach Übertragung

en: Display Bcc
de: Blindkopie anzeigen

en: Display Cc
de: Kopie anzeigen

en: Display To
de: An anzeigen

en: Message Delivery Time
de: Empfangszeitpunkt der Nachricht

en: Message Flags
de: Nachrichtenmarker

en: Message Size
de: Nachrichtengröße

en: Parent Entry ID
de: Kennung des übergeordneten Eintrags

en: Sent-Mail Entry ID
de: Eintragskennung des Versandordners

en: Message Recipients
de: Nachrichtenempfänger

en: Submit Flags
de: Versandmarker

en: Has Attachment
de: Anhänge vorhanden

en: Normalized Subject
de: Normalisierter Betreff

en: RTF In Sync
de: RTF ist synchronisiert

en: Attachment Size
de: Größe des Anhangs

en: Attachment Number
de: Anzahl der Anhänge

en: Access
de: Zugriff

en: Access Level
de: Zugriffsebene

en: Mapping Signature
de: Zuordnungssignatur

en: Record Key
de: Datensatzschlüssel

en: Store Record Key
de: Datensatzschlüssel der Nachrichtenablage

en: Store Entry ID
de: Eintragskennung der Nachrichtenablage

en: Object Type
de: Objekttyp

en: Entry ID
de: Eintragskennung

en: Message Body
de: Nachrichtentext

en: RTF Sync Body CRC
de: Prüfsumme RTF-Nachrichtentext

en: RTF Sync Body Count
de: Zeichenzahl RTF-Nachrichtentext

en: RTF Sync Body Tag
de: Synchronmarker RTF-Nachrichtentext

en: RTF Compressed
de: komprimiertes RTF

en: RTF Sync Prefix Count
de: RTF-Vorspanngröße

en: RTF Sync Trailing Count
de: RTF-Abspanngröße

en: HTML Message Body
de: HTML-Nachrichtentext

en: Message ID
de: Nachrichten-ID

en: Parent's Message ID
de: Übergeordnete Nachrichtenkennung

en: Action
de: Aktion

en: Action Flag
de: Aktionsmarker

en: Action Date
de: Aktionszeitpunkt

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Creation Time
de: Erstellungszeit

en: Last Modification Time
de: Zeitpunkt der letzten Änderung

en: Search Key
de: Suchschlüssel

en: Store Support Mask
de: Maske für Ablageeigenschaften

en: MDB Provider
de: Typ der Nachrichtenablage

en: Attachment Data
de: Daten des Anhangs

en: Attachment Encoding
de: Kodierung des Anhangs

en: Attachment Extension
de: Erweiterung des Anhangs

en: Attachment Method
de: Art des Anhangs

en: Attachment Long File Name
de: Langer Dateiname des Anhangs

en: Attachment Rendering Position
de: Zeichenoffset für Anhänge im Nachrichtentext

en: Attachment Mime Tag
de: Formatinfo für MIME-Anhang

en: Attachment Flags
de: Eigenschaften des Anhangs

en: Account
de: Zugang

en: Given Name
de: Vorname

en: Initials
de: Initialen

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Language
de: Sprache

en: Location
de: Adresse

en: Surname
de: Nachname

en: Company Name
de: Firma

en: Title
de: Titel

en: Department Name
de: Abteilungsname

en: Country
de: Land

en: Locality
de: Ort

en: State/Province
de: Bundesland

en: Middle Name
de: Zweiter Vorname

en: Display Name Prefix
de: Titel anzeigen

en: From
de: Von

en: Date Sent
de: Gesendet am

en: Date Received
de: Empfangen am

en: Message Status
de: Nachrichtenstatus

en: Parent ID
de: Übergeordnete Kennung

en: Conversation ID
de: Kennung der Unterhaltung

en: Body
de: Nachrichtentext

en: Attachment Title
de: Titel des Anhangs

en: Attachment Meta File
de: Metadatei-Anhang

en: Attachment Create Date
de: Erstellungsdatum des Anhangs

en: Attachment Modify Date
de: Änderungsdatum des Anhangs

en: Date Modified
de: Geändert am

en: Attachment Transport File Name
de: Dateiname des Anhangs für Übertragung

en: Attachment Rendering Data
de: Darstellungsdaten für Anhang

en: MAPI Properties
de: MAPI-Eigenschaften

en: Recipients Table
de: Tabelle der Empfänger

en: Attachment MAPI Properties
de: MAPI-Eigenschaften des Anhangs

en: TNEF Version
de: TNEF-Version

en: OEM Code Page
de: OEM-Zeichensatztabelle

en: Contact File Under
de: Kontakt ablegen unter

en: Contact Last Name And First Name
de: Nachname und Vorname des Kontakts

en: Contact Company And Full Name
de: Firma und vollständiger Name des Kontakts

en: Contact EMail-1 Full
de: vollständige 1. E-Mail-Adresse des Kontakts

en: Contact EMail-1 Address Type
de: Adresstyp der 1. E-Mail-Adresse

en: Contact EMail-1 Address
de: 1. E-Mail-Adresse des Kontakts

en: Contact EMail-1 Display Name
de: Angezeigter Name für 1. E-Mail-Adresse

en: Contact EMail-1 Entry ID
de: Eintragskennung für E-Mail-1 des Kontaktes

en: Contact EMail-2 Full
de: vollständige 2. E-Mail-Adresse des Kontakts

en: Contact EMail-2 Address Type
de: Adresstyp der 2. E-Mail-Adresse

en: Contact EMail-2 Address
de: 2. E-Mail-Adresse des Kontakts

en: Contact EMail-2 Display Name
de: Angezeigter Name für 2. E-Mail-Adresse

en: Contact EMail-2 Entry ID
de: Eintragskennung für E-Mail-2 des Kontaktes

en: Appointment Location
de: Ort der Verabredung

en: Appointment Start Date
de: Beginn der Verabredung

en: Appointment End Date
de: Ende der Verabredung

en: Appointment Duration
de: Dauer der Verabredung

en: Appointment Response Status
de: Antwortstatus der Verabredung

en: Appointment Is Recurring
de: Verabredung wiederholt sich

en: Appointment Recurrence Type
de: Wiederholungsart der Verabredung

en: Appointment Recurrence Pattern
de: Wiederholungsmuster der Verabredung

en: Reminder Time
de: Erinnerungszeitpunkt

en: Reminder Set
de: Erinnerung aktiv

en: Start Date
de: Anfangsdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Reminder Next Time
de: Zeitpunkt nächste Erinnerung
