libktnef - en to es translation catalogue (143 entries)

en: Reminder
es: Recordatorio

en: Alternate Recipient Allowed
es: Permitido destinatario alternativo

en: Message Class
es: Clase de mensaje

en: Originator Delivery Report Requested
es: Pedido informe de entrega al autor

en: Originator Return Address
es: Dirección de respuesta del autor

en: Priority
es: Prioridad

en: Read Receipt Requested
es: Pedida confirmación de lectura

en: Recipient Reassignment Prohibited
es: Prohibida reasignación de destinatario

en: Original Sensitivity
es: Sensibilidad original

en: Report Tag
es: Etiqueta de informe

en: Sensitivity
es: Sensibilidad

en: Subject
es: Asunto

en: Client Submit Time
es: Hora de envío del cliente

en: Sent Representing Search Key
es: Clave de búsqueda de representante enviada

en: Subject Prefix
es: Prefijo de asunto

en: Sent Representing Entry ID
es: ID de entrada de representante enviada

en: Sent Representing Name
es: Nombre de representante enviado

en: Message Submission ID
es: ID de envío de mensaje

en: Original Author Name
es: Nombre del autor original

en: Owner Appointment ID
es: ID de la cita del propietario

en: Response Requested
es: Pedida respuesta

en: Sent Representing Address Type
es: Tipo de dirección del representante enviada

en: Sent Representing E-mail Address
es: Dirección de correo electrónico del representante enviada

en: Conversation Topic
es: Tema de conversación

en: Conversation Index
es: Índice de conversación

en: TNEF Correlation Key
es: Clave de correlación TNEF

en: Reply Requested
es: Pedida respuesta

en: Sender Name
es: Nombre del remitente

en: Sender Search Key
es: Clave de búsqueda del remitente

en: Sender Address Type
es: Tipo de dirección del remitente

en: Sender E-mail Address
es: Dirección de correo electrónico del remitente

en: Delete After Submit
es: Borrar después de enviar

en: Display Bcc
es: Mostrar Cco

en: Display Cc
es: Mostrar Cc

en: Display To
es: Mostrar para

en: Message Delivery Time
es: Hora de entrega del mensaje

en: Message Flags
es: Indicadores del mensaje

en: Message Size
es: Tamaño del mensaje

en: Parent Entry ID
es: ID de la entrada padre

en: Sent-Mail Entry ID
es: ID de la entrada de correo enviado

en: Message Recipients
es: Destinatarios del mensaje

en: Submit Flags
es: Enviar indicadores

en: Has Attachment
es: Tiene adjunto

en: Normalized Subject
es: Asunto normalizado

en: RTF In Sync
es: RTF en Sinc

en: Attachment Size
es: Tamaño del adjunto

en: Attachment Number
es: Número de adjunto

en: Access
es: Acceso

en: Access Level
es: Nivel de acceso

en: Mapping Signature
es: Mapear firma

en: Record Key
es: Clave de registro

en: Store Record Key
es: Clave de registro almacenada

en: Store Entry ID
es: ID de la entrada almacenada

en: Object Type
es: Tipo de objeto

en: Entry ID
es: ID de entrada

en: Message Body
es: Cuerpo del mensaje

en: RTF Sync Body CRC
es: RTF sinc. CRC cuerpo

en: RTF Sync Body Count
es: RTF sinc. cuenta cuerpo

en: RTF Sync Body Tag
es: RTF sinc. etiqueta cuerpo

en: RTF Compressed
es: RTF comprimido

en: RTF Sync Prefix Count
es: RTF sinc. cuenta prefijo

en: RTF Sync Trailing Count
es: RTF sinc. cuenta rastro

en: HTML Message Body
es: Cuerpo del mensaje HTML

en: Message ID
es: ID del mensaje

en: Parent's Message ID
es: ID del mensaje padre

en: Action
es: Acción

en: Action Flag
es: Indicador de acción

en: Action Date
es: Fecha de acción

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Creation Time
es: Hora de creación

en: Last Modification Time
es: Hora de última modificación

en: Search Key
es: Clave de búsqueda

en: Store Support Mask
es: Máscara de uso de guardado

en: MDB Provider
es: Proveedor de MDB

en: Attachment Data
es: Datos del adjunto

en: Attachment Encoding
es: Codificación del adjunto

en: Attachment Extension
es: Extensión del adjunto

en: Attachment Method
es: Método de anexado

en: Attachment Long File Name
es: Nombre de archivo largo del adjunto

en: Attachment Rendering Position
es: Posición de representación del adjunto

en: Attachment Mime Tag
es: Etiqueta mime del adjunto

en: Attachment Flags
es: Indicadores del adjunto

en: Account
es: Cuenta

en: Generation
es: Generación

en: Given Name
es: Nombre dado

en: Initials
es: Iniciales

en: Keyword
es: Palabra clave

en: Language
es: Idioma

en: Location
es: Ubicación

en: Surname
es: Apellido

en: Company Name
es: Nombre de la compañía

en: Title
es: Título

en: Department Name
es: Nombre del departamento

en: Country
es: País

en: Locality
es: Localidad

en: State/Province
es: Estado/provincial

en: Middle Name
es: Nombre central

en: Display Name Prefix
es: Mostrar prefijo del nombre

en: From
es: De

en: Date Sent
es: Fecha de envío

en: Date Received
es: Fecha de recepción

en: Message Status
es: Estado del mensaje

en: Parent ID
es: ID del padre

en: Conversation ID
es: ID de la conversación

en: Body
es: Cuerpo

en: Attachment Title
es: Título del elemento adjunto

en: Attachment Meta File
es: Meta archivo del elemento adjunto

en: Attachment Create Date
es: Fecha de creación del elemento adjunto

en: Attachment Modify Date
es: Fecha de modificación del elemento adjunto

en: Date Modified
es: Fecha de modificación

en: Attachment Transport File Name
es: Nombre del archivo de transporte del elemento adjunto

en: Attachment Rendering Data
es: Representación de datos del elemento adjunto

en: MAPI Properties
es: Propiedades MAPI

en: Recipients Table
es: Tabla de destinatarios

en: Attachment MAPI Properties
es: Propiedades MAPI del elemento adjunto

en: TNEF Version
es: Versión TNEF

en: OEM Code Page
es: Página de código OEM

en: Contact File Under
es: Archivo de contacto bajo

en: Contact Last Name And First Name
es: Primer y último nombre del contacto

en: Contact Company And Full Name
es: Compañía y nombre completo del contacto

en: Contact EMail-1 Full
es: Correo 1 completo del contacto

en: Contact EMail-1 Address Type
es: Tipo de dirección del correo 1 del contacto

en: Contact EMail-1 Address
es: Dirección del correo 1 del contacto

en: Contact EMail-1 Display Name
es: Nombre que se muestra del correo 1 del contacto

en: Contact EMail-1 Entry ID
es: Entrada ID del correo 1 del contacto

en: Contact EMail-2 Full
es: Correo 2 completo del contacto

en: Contact EMail-2 Address Type
es: Tipo de dirección del correo 2 del contacto

en: Contact EMail-2 Address
es: Dirección del correo 2 del contacto

en: Contact EMail-2 Display Name
es: Nombre que se muestra del correo 2 del contacto

en: Contact EMail-2 Entry ID
es: Entrada ID del correo 2 del contacto

en: Appointment Location
es: Ubicación de la cita

en: Appointment Start Date
es: Fecha de inicio de la cita

en: Appointment End Date
es: Fecha final de la cita

en: Appointment Duration
es: Duración de la cita

en: Appointment Response Status
es: Estado de respuesta de la cita

en: Appointment Is Recurring
es: La cita es recurrente

en: Appointment Recurrence Type
es: Tipo de repetición de cita

en: Appointment Recurrence Pattern
es: Patrón de repetición de cita

en: Reminder Time
es: Tiempo de recordatorio

en: Reminder Set
es: Establecer recordatorio

en: Start Date
es: Fecha de inicio

en: End Date
es: Fecha final

en: Reminder Next Time
es: Recordar la próxima vez
