libktnef - en to fr translation catalogue (142 entries)

en: Reminder
fr: Rappel

en: Alternate Recipient Allowed
fr: Destinataire secondaire autorisé

en: Message Class
fr: Classe du message

en: Originator Delivery Report Requested
fr: Accusé de réception demandé par l'expéditeur

en: Originator Return Address
fr: Adresse de retour de l'expéditeur

en: Priority
fr: Priorité

en: Read Receipt Requested
fr: Accusé de lecture demandé

en: Recipient Reassignment Prohibited
fr: Changement de destinataire interdit

en: Original Sensitivity
fr: Confidentialité de l'original

en: Report Tag
fr: Balise du rapport

en: Sensitivity
fr: Confidentialité

en: Subject
fr: Objet

en: Client Submit Time
fr: Date d'envoi par le client

en: Sent Representing Search Key
fr: Clé envoyée pour la recherche de l'expéditeur

en: Subject Prefix
fr: Préfixe du sujet

en: Sent Representing Entry ID
fr: Identifiant envoyé pour l'entrée de l'expéditeur

en: Sent Representing Name
fr: Nom envoyé pour l'expéditeur

en: Message Submission ID
fr: Identifiant de l'envoi du message

en: Original Author Name
fr: Nom de l'auteur original

en: Owner Appointment ID
fr: Identifiant de rendez-vous du propriétaire

en: Response Requested
fr: Réponse demandée

en: Sent Representing Address Type
fr: Type envoyé d'adresse de l'expéditeur

en: Sent Representing E-mail Address
fr: Adresse de courrier électronique envoyée par l'expéditeur

en: Conversation Topic
fr: Objet de la conversation

en: Conversation Index
fr: Index de la conversation

en: TNEF Correlation Key
fr: Clé de corrélation « TNEF »

en: Reply Requested
fr: Réponse demandée

en: Sender Name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Sender Search Key
fr: Clé de recherche de l'expéditeur

en: Sender Address Type
fr: Type d'adresse de l'expéditeur

en: Sender E-mail Address
fr: Adresse de courrier électronique de l'expéditeur

en: Delete After Submit
fr: Effacer après l'envoi

en: Display Bcc
fr: Afficher les copies cachées

en: Display Cc
fr: Afficher les copies

en: Display To
fr: Afficher « A »

en: Message Delivery Time
fr: Date d'envoi du message

en: Message Flags
fr: Drapeaux du message

en: Message Size
fr: Taille du message

en: Parent Entry ID
fr: Identifiant du parent

en: Sent-Mail Entry ID
fr: Identifiant de l'entrée « Sent-Mail »

en: Message Recipients
fr: Destinataires du message

en: Submit Flags
fr: Drapeaux d'envoi

en: Has Attachment
fr: Possède une pièce jointe

en: Normalized Subject
fr: Objet normalisé

en: RTF In Sync
fr: « RTF » synchronisé

en: Attachment Size
fr: Taille de pièce jointe

en: Attachment Number
fr: Numéro de pièce jointe

en: Access
fr: Accès

en: Access Level
fr: Niveau d'accès

en: Mapping Signature
fr: Signature de correspondance

en: Record Key
fr: Clé d'enregistrement

en: Store Record Key
fr: Clé de stockage de l'enregistrement

en: Store Entry ID
fr: Clé de l'entrée de stockage

en: Object Type
fr: Type de sujet

en: Entry ID
fr: Identifiant de l'entrée

en: Message Body
fr: Corps de texte du message

en: RTF Sync Body CRC
fr: CRC du corps de la synchronisation « RTF »

en: RTF Sync Body Count
fr: Compte du corps de la synchronisation « RTF »

en: RTF Sync Body Tag
fr: Balise du corps de la synchronisation « RTF »

en: RTF Compressed
fr: « RTF » compressé

en: RTF Sync Prefix Count
fr: Compte du préfixe de la synchronisation « RTF »

en: RTF Sync Trailing Count
fr: Compte de préfixe de la synchronisation « RTF »

en: HTML Message Body
fr: Corps du message HTML

en: Message ID
fr: Identifiant du message

en: Parent's Message ID
fr: Identifiant du message parent

en: Action Flag
fr: Balise d'action

en: Action Date
fr: Date de l'action

en: Display Name
fr: Nome affiché

en: Creation Time
fr: Date de création

en: Last Modification Time
fr: Date de dernière modification

en: Search Key
fr: Clé de recherche

en: Store Support Mask
fr: Masque du média de stockage

en: MDB Provider
fr: Fournisseur « MDB »

en: Attachment Data
fr: Données de pièce jointe

en: Attachment Encoding
fr: Codage de pièce jointe

en: Attachment Extension
fr: Extension de pièce jointe

en: Attachment Method
fr: Méthode pour joindre

en: Attachment Long File Name
fr: Nom de fichier long de pièce jointe

en: Attachment Rendering Position
fr: Position d'affichage de pièce jointe

en: Attachment Mime Tag
fr: Balise MIME de pièce jointe

en: Attachment Flags
fr: Balises de pièce jointe

en: Account
fr: Compte

en: Generation
fr: Génération

en: Given Name
fr: Prénom

en: Initials
fr: Initiales

en: Keyword
fr: Mot clé

en: Language
fr: Langue

en: Location
fr: Adresse

en: Surname
fr: Nom

en: Company Name
fr: Nom de l'entreprise

en: Title
fr: Titre

en: Department Name
fr: Nom du département

en: Country
fr: Pays

en: Locality
fr: Ville

en: State/Province
fr: État / Région

en: Middle Name
fr: Deuxième prénom

en: Display Name Prefix
fr: Afficher le préfixe du nom

en: From
fr: De

en: Date Sent
fr: Date d'envoi

en: Date Received
fr: Date de réception

en: Message Status
fr: État du message

en: Parent ID
fr: Identifiant du parent

en: Conversation ID
fr: Identifiant de conversation

en: Body
fr: Corps

en: Attachment Title
fr: Titre de pièce jointe

en: Attachment Meta File
fr: Méta-fichier de pièce jointe

en: Attachment Create Date
fr: Date de création de pièce jointe

en: Attachment Modify Date
fr: Date de modification de pièce jointe

en: Date Modified
fr: Date de modification

en: Attachment Transport File Name
fr: Nom de fichier de transport de pièce jointe

en: Attachment Rendering Data
fr: Données d'affichage de pièce jointe

en: MAPI Properties
fr: Propriétés « MAPI »

en: Recipients Table
fr: Tableau de destinataires

en: Attachment MAPI Properties
fr: Propriétés « MAPI » de pièce jointe

en: TNEF Version
fr: Version « TNEF »

en: OEM Code Page
fr: Page de code « OEM »

en: Contact File Under
fr: Fichier de contacts sous

en: Contact Last Name And First Name
fr: Nom et prénom du contact

en: Contact Company And Full Name
fr: Nom complet de l'entreprise du contact

en: Contact EMail-1 Full
fr: Adresse n°1 de courrier électronique complète du contact

en: Contact EMail-1 Address Type
fr: Type de l'adresse n°1 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-1 Address
fr: Adresse n°1 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-1 Display Name
fr: Nom affiché de l'adresse n°1 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-1 Entry ID
fr: Identifiant de l'adresse n°1 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-2 Full
fr: Adresse n°2 de courrier électronique complète du contact

en: Contact EMail-2 Address Type
fr: Type de l'adresse n°2 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-2 Address
fr: Adresse n°2 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-2 Display Name
fr: Nom affiché de l'adresse n°2 de courrier électronique du contact

en: Contact EMail-2 Entry ID
fr: Identifiant de l'adresse n°2 de courrier électronique du contact

en: Appointment Location
fr: Lieu du rendez-vous

en: Appointment Start Date
fr: Date de début du rendez-vous

en: Appointment End Date
fr: Date de fin du rendez-vous

en: Appointment Duration
fr: Durée du rendez-vous

en: Appointment Response Status
fr: État de la réponse au rendez-vous

en: Appointment Is Recurring
fr: Le rendez-vous est récurrent

en: Appointment Recurrence Type
fr: Type de récurrence du rendez-vous

en: Appointment Recurrence Pattern
fr: Motif de récurrence du rendez-vous

en: Reminder Time
fr: Heure du rappel

en: Reminder Set
fr: Rappel activé

en: Start Date
fr: Date de début

en: End Date
fr: Date de fin

en: Reminder Next Time
fr: Heure du prochain rappel
