libktnef - en to it translation catalogue (142 entries)

en: Reminder
it: Promemoria

en: Alternate Recipient Allowed
it: Destinatario alternativo permesso

en: Message Class
it: Classe del messaggio

en: Originator Delivery Report Requested
it: Rapporto di consegna richiesto dal mittente

en: Originator Return Address
it: Indirizzo del mittente

en: Priority
it: Priorità

en: Read Receipt Requested
it: Ricevuta di lettura richiesta

en: Recipient Reassignment Prohibited
it: Riassegnazione del destinatario proibita

en: Original Sensitivity
it: Sensibilità originale

en: Report Tag
it: Tag di rapporto

en: Sensitivity
it: Sensibilità

en: Subject
it: Oggetto

en: Client Submit Time
it: Ora di consegna del client

en: Sent Representing Search Key
it: Chiave di ricerca rappresentante inviata

en: Subject Prefix
it: Prefisso dell'oggetto

en: Sent Representing Entry ID
it: Identificativo della voce rappresentante inviata

en: Sent Representing Name
it: Nome rappresentante inviato

en: Message Submission ID
it: Identificativo di consegna del messaggio

en: Original Author Name
it: Nome dell'autore originale

en: Owner Appointment ID
it: Identificativo dell'appuntamento del proprietario

en: Response Requested
it: Risposta richiesta

en: Sent Representing Address Type
it: Tipo di indirizzo rappresentante inviato

en: Sent Representing E-mail Address
it: Indirizzo di posta rappresentante inviato

en: Conversation Topic
it: Tema della discussione

en: Conversation Index
it: Indice della discussione

en: TNEF Correlation Key
it: Chiave di correlazione TNEF

en: Reply Requested
it: Risposta richiesta

en: Sender Name
it: Nome del mittente

en: Sender Search Key
it: Chiave di ricerca del mittente

en: Sender Address Type
it: Tipo di indirizzo del mittente

en: Sender E-mail Address
it: Indirizzo di posta del mittente

en: Delete After Submit
it: Elimina dopo consegna

en: Display Bcc
it: Mostra CCN

en: Display Cc
it: Mostra CC

en: Display To
it: Mostra A

en: Message Delivery Time
it: Ora di consegna del messaggio

en: Message Flags
it: Contrassegno del messaggio

en: Message Size
it: Dimensione del messaggio

en: Parent Entry ID
it: Identificativo della voce del genitore

en: Sent-Mail Entry ID
it: Identificativo della voce della posta inviata

en: Message Recipients
it: Destinatari del messaggio

en: Submit Flags
it: Contrassegno di consegna

en: Has Attachment
it: Ha allegato

en: Normalized Subject
it: Oggetto normalizzato

en: RTF In Sync
it: RTF in sincrono

en: Attachment Size
it: Dimensione dell'allegato

en: Attachment Number
it: Numero di allegati

en: Access
it: Accesso

en: Access Level
it: Livello di accesso

en: Mapping Signature
it: Firma di mappatura

en: Record Key
it: Chiave di record

en: Store Record Key
it: Memorizza chiave del record

en: Store Entry ID
it: Identificativo della voce di memorizzazione

en: Object Type
it: Tipo di oggetto

en: Entry ID
it: Identificativo della voce

en: Message Body
it: Corpo del messaggio

en: RTF Sync Body CRC
it: CRC di sincronizzazione del corpo RTF

en: RTF Sync Body Count
it: Conteggio di sincronizzazione del corpo RTF

en: RTF Sync Body Tag
it: Tag di sincronizzazione del corpo RTF

en: RTF Compressed
it: RTF compresso

en: RTF Sync Prefix Count
it: Conteggio dei prefissi di sincronizzazione RTF

en: RTF Sync Trailing Count
it: Conteggio dei suffissi di sincronizzazione RTF

en: HTML Message Body
it: Corpo del messaggio HTML

en: Message ID
it: Identificativo del messaggio

en: Parent's Message ID
it: Identificativo del messaggio del genitore

en: Action
it: Azione

en: Action Flag
it: Contrassegno d'azione

en: Action Date
it: Data d'azione

en: Display Name
it: Mostra nome

en: Creation Time
it: Ora di creazione

en: Last Modification Time
it: Ora di ultima modifica

en: Search Key
it: Chiave di ricerca

en: Store Support Mask
it: Memorizza maschera di supporto

en: MDB Provider
it: Provider MDB

en: Attachment Data
it: Dati dell'allegato

en: Attachment Encoding
it: Codifica dell'allegato

en: Attachment Extension
it: Estensione dell'allegato

en: Attachment Method
it: Metodo dell'allegato

en: Attachment Long File Name
it: Nome lungo del file allegato

en: Attachment Rendering Position
it: Posizione di resa dell'allegato

en: Attachment Mime Tag
it: Tag MIME dell'allegato

en: Attachment Flags
it: Contrassegni dell'allegato

en: Generation
it: Generazione

en: Given Name
it: Nome

en: Initials
it: Iniziali

en: Keyword
it: Parola chiave

en: Language
it: Lingua

en: Location
it: Indirizzo

en: Surname
it: Cognome

en: Company Name
it: Società

en: Title
it: Titolo

en: Department Name
it: Nome del dipartimento

en: Country
it: Nazione

en: Locality
it: Località

en: State/Province
it: Provincia

en: Middle Name
it: Secondo nome

en: Display Name Prefix
it: Mostra prefisso del nome

en: From
it: Da

en: Date Sent
it: Data di invio

en: Date Received
it: Data di ricezione

en: Message Status
it: Stato del messaggio

en: Parent ID
it: Identificativo del genitore

en: Conversation ID
it: Identificativo della connessione

en: Body
it: Corpo

en: Attachment Title
it: Titolo dell'allegato

en: Attachment Meta File
it: Metafile dell'allegato

en: Attachment Create Date
it: Data di creazione dell'allegato

en: Attachment Modify Date
it: Data di modifica dell'allegato

en: Date Modified
it: Data di modifica

en: Attachment Transport File Name
it: Nome di trasporto del file allegato

en: Attachment Rendering Data
it: Dati di resa dell'allegato

en: MAPI Properties
it: Proprietà MAPI

en: Recipients Table
it: Tabella dei destinatari

en: Attachment MAPI Properties
it: Proprietà MAPI dell'allegato

en: TNEF Version
it: Versione di TNEF

en: OEM Code Page
it: Pagina di codice OEM

en: Contact File Under
it: File del contatto sotto

en: Contact Last Name And First Name
it: Cognome e nome del contatto

en: Contact Company And Full Name
it: Ditta e nome del contatto

en: Contact EMail-1 Full
it: Primo indirizzo di posta completo del contatto

en: Contact EMail-1 Address Type
it: Primo tipo di indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-1 Address
it: Primo indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-1 Display Name
it: Prima visualizzazione del nome dell'indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-1 Entry ID
it: Primo identificativo della voce dell'indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-2 Full
it: Secondo indirizzo di posta completo del contatto

en: Contact EMail-2 Address Type
it: Secondo tipo di indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-2 Address
it: Secondo indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-2 Display Name
it: Seconda visualizzazione del nome dell'indirizzo di posta del contatto

en: Contact EMail-2 Entry ID
it: Secondo identificativo della voce dell'indirizzo di posta del contatto

en: Appointment Location
it: Luogo dell'appuntamento

en: Appointment Start Date
it: Data di inizio dell'appuntamento

en: Appointment End Date
it: Data di fine dell'appuntamento

en: Appointment Duration
it: Durata dell'appuntamento

en: Appointment Response Status
it: Stato di risposta dell'appuntamento

en: Appointment Is Recurring
it: L'appuntamento è ricorrente

en: Appointment Recurrence Type
it: Tipo di ricorrenza dell'appuntamento

en: Appointment Recurrence Pattern
it: Schema di ricorrenza dell'appuntamento

en: Reminder Time
it: Ora del promemoria

en: Reminder Set
it: Promemoria impostato

en: Start Date
it: Data di inizio

en: End Date
it: Data di fine

en: Reminder Next Time
it: Prossima volta del promemoria
