libktnef5 - en to pt_BR translation catalogue (143 entries)

en: Reminder
pt_BR: Lembrete

en: Alternate Recipient Allowed
pt_BR: Destinatário alternativo permitido

en: Message Class
pt_BR: Classe da mensagem

en: Originator Delivery Report Requested
pt_BR: Relatório de entrega do autor solicitado

en: Originator Return Address
pt_BR: Endereço de resposta do autor

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Read Receipt Requested
pt_BR: Confirmação de leitura solicitada

en: Recipient Reassignment Prohibited
pt_BR: Redirecionamento de destinatário proibido

en: Original Sensitivity
pt_BR: Importância original

en: Report Tag
pt_BR: Marcação do relatório

en: Sensitivity
pt_BR: Importância

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Client Submit Time
pt_BR: Tempo de envio do cliente

en: Sent Representing Search Key
pt_BR: Chave de pesquisa representante enviada

en: Subject Prefix
pt_BR: Prefixo do assunto

en: Sent Representing Entry ID
pt_BR: ID da entrada representante enviado

en: Sent Representing Name
pt_BR: Nome representante enviado

en: Message Submission ID
pt_BR: ID de envio da mensagem

en: Original Author Name
pt_BR: Nome do autor original

en: Owner Appointment ID
pt_BR: ID do compromisso do proprietário

en: Response Requested
pt_BR: Resposta solicitada

en: Sent Representing Address Type
pt_BR: Tipo de endereço representante enviado

en: Sent Representing E-mail Address
pt_BR: Endereço de e-mail representante enviado

en: Conversation Topic
pt_BR: Tópico da conversa

en: Conversation Index
pt_BR: Índice da conversa

en: TNEF Correlation Key
pt_BR: Chave de correlação do TNEF

en: Reply Requested
pt_BR: Resposta solicitada

en: Sender Name
pt_BR: Nome do remetente

en: Sender Search Key
pt_BR: Chave de pesquisa do remetente

en: Sender Address Type
pt_BR: Tipo de endereço do remetente

en: Sender E-mail Address
pt_BR: Endereço de e-mail do remetente

en: Delete After Submit
pt_BR: Excluir após o envio

en: Display Bcc
pt_BR: Mostrar o Cco

en: Display Cc
pt_BR: Mostrar o Cc

en: Display To
pt_BR: Mostrar o Para

en: Message Delivery Time
pt_BR: Tempo de entrega da mensagem

en: Message Flags
pt_BR: Sinalizador da mensagem

en: Message Size
pt_BR: Tamanho da mensagem

en: Parent Entry ID
pt_BR: ID da entrada pai

en: Sent-Mail Entry ID
pt_BR: ID da entrada de mensagem enviada

en: Message Recipients
pt_BR: Destinatários da mensagem

en: Submit Flags
pt_BR: Sinalizadores do envio

en: Has Attachment
pt_BR: Com anexo

en: Normalized Subject
pt_BR: Assunto normalizado

en: RTF In Sync
pt_BR: RTF em sinc.

en: Attachment Size
pt_BR: Tamanho do anexo

en: Attachment Number
pt_BR: Número do anexo

en: Access
pt_BR: Acesso

en: Access Level
pt_BR: Nível de acesso

en: Mapping Signature
pt_BR: Assinatura do mapeamento

en: Record Key
pt_BR: Chave do registro

en: Store Record Key
pt_BR: Armazenar a chave do registro

en: Store Entry ID
pt_BR: Armazenar ID da entrada

en: Object Type
pt_BR: Tipo de objeto

en: Entry ID
pt_BR: ID da entrada

en: Message Body
pt_BR: Corpo da mensagem

en: RTF Sync Body CRC
pt_BR: RTF sinc CRC corpo

en: RTF Sync Body Count
pt_BR: RTF sinc. quantidade corpo

en: RTF Sync Body Tag
pt_BR: RTF sinc opção corpo

en: RTF Compressed
pt_BR: RTF compactado

en: RTF Sync Prefix Count
pt_BR: RTF sinc quantidade prefixo

en: RTF Sync Trailing Count
pt_BR: RTF sinc quantidade restante

en: HTML Message Body
pt_BR: Corpo da mensagem em HTML

en: Message ID
pt_BR: ID da mensagem

en: Parent's Message ID
pt_BR: ID da mensagem-pai

en: Action
pt_BR: Ação

en: Action Flag
pt_BR: Sinalizador da ação

en: Action Date
pt_BR: Data da ação

en: Display Name
pt_BR: Mostrar nome

en: Creation Time
pt_BR: Hora de criação

en: Last Modification Time
pt_BR: Hora da última modificação

en: Search Key
pt_BR: Chave da pesquisa

en: Store Support Mask
pt_BR: Armazenar máscara de suporte

en: MDB Provider
pt_BR: Fornecedor do MDB

en: Attachment Data
pt_BR: Dados do anexo

en: Attachment Encoding
pt_BR: Codificação do anexo

en: Attachment Extension
pt_BR: Extensão do anexo

en: Attachment Method
pt_BR: Método do anexo

en: Attachment Long File Name
pt_BR: Nome longo do arquivo anexo

en: Attachment Rendering Position
pt_BR: Posição do desenho anexo

en: Attachment Mime Tag
pt_BR: Marcação MIME do anexo

en: Attachment Flags
pt_BR: Sinalizadores do anexo

en: Account
pt_BR: Conta

en: Generation
pt_BR: Geração

en: Given Name
pt_BR: Primeiro nome

en: Initials
pt_BR: Iniciais

en: Keyword
pt_BR: Palavra-chave

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Location
pt_BR: Localização

en: Surname
pt_BR: Sobrenome

en: Company Name
pt_BR: Nome da empresa

en: Title
pt_BR: Título

en: Department Name
pt_BR: Nome do departamento

en: Country
pt_BR: País

en: Locality
pt_BR: Localidade

en: State/Province
pt_BR: Província/Estado

en: Middle Name
pt_BR: Nome do meio

en: Display Name Prefix
pt_BR: Mostrar o prefixo do nome

en: From
pt_BR: De

en: Date Sent
pt_BR: Data de envio

en: Date Received
pt_BR: Data de recebimento

en: Message Status
pt_BR: Status da mensagem

en: Parent ID
pt_BR: ID do pai

en: Conversation ID
pt_BR: ID da conversa

en: Body
pt_BR: Conteúdo

en: Attachment Title
pt_BR: Título do anexo

en: Attachment Meta File
pt_BR: Meta-arquivo do anexo

en: Attachment Create Date
pt_BR: Data de criação do anexo

en: Attachment Modify Date
pt_BR: Data de modificação do anexo

en: Date Modified
pt_BR: Data de modificação

en: Attachment Transport File Name
pt_BR: Nome do arquivo de transporte do anexo

en: Attachment Rendering Data
pt_BR: Dados de desenho do anexo

en: MAPI Properties
pt_BR: Propriedades MAPI

en: Recipients Table
pt_BR: Tabela de destinatários

en: Attachment MAPI Properties
pt_BR: Propriedades MAPI do anexo

en: TNEF Version
pt_BR: Versão TNEF

en: OEM Code Page
pt_BR: Página de código OEM

en: Contact File Under
pt_BR: Arquivo de contato sob

en: Contact Last Name And First Name
pt_BR: Último e primeiro nome do contato

en: Contact Company And Full Name
pt_BR: Nome completo e empresa do contato

en: Contact EMail-1 Full
pt_BR: E-mail de contato 1 completo

en: Contact EMail-1 Address Type
pt_BR: E-mail de contato 1 tipo de endereço

en: Contact EMail-1 Address
pt_BR: E-mail de contato 1 endereço

en: Contact EMail-1 Display Name
pt_BR: E-mail de contato 1 nome exibido

en: Contact EMail-1 Entry ID
pt_BR: E-mail de contato 1 ID da entrada

en: Contact EMail-2 Full
pt_BR: E-mail de contato 2 completo

en: Contact EMail-2 Address Type
pt_BR: E-mail de contato 2 tipo de endereço

en: Contact EMail-2 Address
pt_BR: E-mail de contato 2 endereço

en: Contact EMail-2 Display Name
pt_BR: E-mail de contato 2 nome exibido

en: Contact EMail-2 Entry ID
pt_BR: E-mail de contato 2 ID da entrada

en: Appointment Location
pt_BR: Localização do compromisso

en: Appointment Start Date
pt_BR: Data inicial do compromisso

en: Appointment End Date
pt_BR: Data final do compromisso

en: Appointment Duration
pt_BR: Duração do compromisso

en: Appointment Response Status
pt_BR: Status da resposta do compromisso

en: Appointment Is Recurring
pt_BR: O compromisso é recorrente

en: Appointment Recurrence Type
pt_BR: Tipo de recorrência do compromisso

en: Appointment Recurrence Pattern
pt_BR: Padrão de recorrência do compromisso

en: Reminder Time
pt_BR: Hora do lembrete

en: Reminder Set
pt_BR: Lembrete definido

en: Start Date
pt_BR: Data inicial

en: End Date
pt_BR: Data final

en: Reminder Next Time
pt_BR: Hora do próximo lembrete
