ktouch - en to fr translation catalogue (246 entries)

en: Invalid database version '%1'.
fr: Version non valable de base de données « %1 ».

en: Custom Lessons
fr: Leçons personnalisées

en: A place to store personal lesson texts
fr: Un endroit pour stocker les textes personnels des leçons.

en: No course with ID %1
fr: Aucun cours avec l'identifiant %1

en: No keyboard layout with ID %1
fr: Aucune disposition de clavier avec l'identifiant %1

en: Hidden
fr: Cachée

en: Top left
fr: En haut à gauche

en: Top right
fr: En haut à droite

en: Bottom left
fr: En bas à gauche

en: Bottom right
fr: En bas à droite

en: Error while opening course
fr: Erreur lors de l'ouverture du cours

en: Built-in courses can only be viewed.
fr: Les cours intégrés ne peuvent être que consultés.

en: Error while opening keyboard layout
fr: Erreur lors de l'ouverture de la disposition du clavier

en: Built-in keyboard layouts can only be viewed.
fr: Les dispositions de clavier intégrées ne peuvent être que consultées.

en: %1 Character | %1 Characters
fr[0]: %1 caractère
fr[1]: %1 caractères

en: Text files (*.txt)
fr: Fichiers texte (*.txt)

en: The selected file could not be opened
fr: Impossible d'ouvrir le fichier sélectionné

en: There is already a keyboard layout with the same name.
fr: Il y a déjà une disposition de clavier avec le même nom.

[ctx: @title:window]
en: New
fr: Nouveau

en: New...
fr: Nouveau...

en: New course
fr: Nouveau cours

en: New keyboard layout
fr: Nouvelle disposition de clavier

en: Template
fr: Modèle

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_deleteKeyToolButton)
en: Delete
fr: Supprimer

en: Import
fr: Importer

en: Export
fr: Exporter

[ctx: @title:window]
en: Course and Keyboard Layout Editor
fr: Éditeur de format pour les leçons et le clavier

en: Create a new course or keyboard layout
fr: Créer un nouveau cours ou une nouvelle disposition de clavier

en: Delete the current selected course or keyboard layout
fr: Supprimer le cours ou la disposition de clavier sélectionné

en: Import a course or keyboard layout from a file
fr: Importer un cours ou une disposition de clavier à partir d'un fichier

en: Export the current selected course or keyboard layout to a file
fr: Exporter le cours ou la disposition de clavier actuellement sélectionné dans un fichier

en: Error while deleting course
fr: Erreur lors de la suppression du cours

en: Error while deleting keyboard layout
fr: Erreur lors de la suppression de la disposition de clavier

en: XML files (*.xml)
fr: Fichier XML (*.xml)

en: The selected file could not be imported.
fr: Le fichier sélectionné n'a pas pu être importé.

en: Error while saving course
fr: Erreur lors de l'enregistrement du cours

en: Error while saving keyboard layout
fr: Erreur lors de l'enregistrement de la disposition de clavier

en: Course <b>%1</b> deleted
fr: Le cours <b>%1</b> a été supprimé

en: Keyboard layout <b>%1</b> deleted
fr: La disposition de clavier <b>%1</b> a été supprimée

en: Error while saving course to disk.
fr: Erreur lors de l'enregistrement du cours sur le disque.

en: Error while saving keyboard layout to disk.
fr: Erreur lors de l'enregistrement de la disposition de clavier sur le disque.

en: The selected course is already present as a built-in course.
fr: Le cours sélectionné est déjà présent en tant que cours intégré

en: Import as new course
fr: Importer comme nouveau cours

en: The selected course is already present as a user course.
fr: Le cours sélectionné est déjà présent comme cours utilisateur.

en: The selected keyboard layout is already present as a built-in keyboard layout.
fr: La disposition de clavier sélectionnée est déjà présente comme disposition de clavier intégrée.

en: Import as new keyboard layout
fr: Importer comme nouvelle disposition de clavier

en: The selected keyboard layout is already present as a user keyboard layout.
fr: La disposition de clavier sélectionnée est déjà présente comme disposition de clavier utilisateur.

en: Restore
fr: Restaurer

en: Dismiss
fr: Abandonner

en: Use another course as template
fr: Utiliser un autre cours comme modèle

en: Use another keyboard layout as template
fr: Utiliser une autre disposition de clavier comme modèle

en: Course
fr: Cours

en: Keyboard layout
fr: Disposition de clavier

note: i18n: ectx: label, entry (KeyboardLayoutName), group (General)
en: The keyboard layout to use on non-X11 platforms
fr: La disposition de clavier à utiliser sur les plate-formes non X11

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceTypingErrorCorrection), group (Training)
en: Controls whether typing errors have to be corrected or not.
fr: Contrôle si les erreurs de frappes doivent être corrigées ou non.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowKeyboard), group (Training)
en: Controls the visibility of the keyboard during training.
fr: Contrôle la visibilité du clavier durant l'entraînement.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStatistics), group (Training)
en: Controls the visibility of realtime statistics during training.
fr: Contrôle la visibilité des statistiques en temps réel durant l'entraînement.

note: i18n: ectx: label, entry (NextLineWithReturn), group (Training)
en: Return key at the end of a line will switch to next line.
fr: La touche « Entrée » fait passer à la ligne suivante.

note: i18n: ectx: label, entry (NextLineWithSpace), group (Training)
en: Space key at the end of a line will switch to next line.
fr: La touche « Espace » à la fin d'une ligne fait passer à la ligne suivante.

note: i18n: ectx: label, entry (RequiredStrokesPerMinute), group (Training)
en: The minimum required amount of strokes per minute to unlock the next lesson.
fr: Le minimum de frappes par minute requis pour débloquer la leçon suivante.

note: i18n: ectx: label, entry (RequiredAccuracy), group (Training)
en: The minimum required typing accuracy in percent to unlock the next lesson.
fr: Le minimum de précision de frappe requis en pourcentage pour débloquer la leçon suivante.

note: i18n: ectx: label, entry (FingerColor$(Index)), group (Colors)
en: The keyboard tinting color to highlight keys for each finger.
fr: La couleur du clavier pour mettre en valeur les touches pour chaque doigt.

note: i18n: ectx: label, entry (FingerOpacity), group (Colors)
en: How transparent finger colors should be shown.
fr: La façon dont les couleurs de transparence des doigts doivent être affichées.

note: i18n: ectx: label, entry (LastUsedProfileId), group (Session)
en: The ID of the last used profile.
fr: L'identifiant du dernier profil utilisé.

en: Training
fr: Formation

en: Training Settings
fr: Paramètres de formation

en: Colors
fr: Couleurs

en: Color Settings
fr: Configuration des couleurs

[ctx: @title:window]
en: Configure Keyboard
fr: Configurer le clavier

en: Course and Keyboard Layout Editor...
fr: Éditeur de cours et de disposition de clavier…

en: Configure Keyboard...
fr: Configurer le clavier…

en: Typewriting Trainer
fr: Formateur en dactylographie

en: Learn and practice typewriting
fr: Apprendre et s'entraîner à la dactylographie

en: Copyright (C) 2011-2015 by Sebastian Gottfried
    Copyright (C) 2000-2007 by Håvard Frøiland and Andreas Nicolai
fr: Copyright © 2011-2015 par Sebastian Gottfried
    Copyright © 2000-2007 par Håvard Frøiland et Andreas Nicolai

en: Current maintainer
fr: Mainteneur actuel

en: Former maintainer and programmer
fr: Mainteneur et programmeur précédent

en: Original author
fr: Auteur originel

en: Creator of the SVG icon
fr: Créateur de l'icône « SVG ».

en: Lots of patches, fixes and updates
fr: Beaucoup d'améliorations, de correctifs et de mises à jour

en: All the creators of training and keyboard files
fr: Tous les créateurs de dictées et de dispositions de clavier

en: Launch the course and keyboard layout editor
fr: Démarrer l'éditeur de cours et de disposition de clavier

en: Prepend the path to the list of QML import paths
fr: Insérer l'emplacement de la liste des emplacements d'importation « QML »

en: %1 has encountered a runtime error and has to be closed.
fr: %1 a provoqué une erreur d'exécution et doit être fermé.

en: Character
fr: Caractère

en: Modifier ID
fr: ID de modificateur

en: <No title>
fr: <Aucun titre>

en: <p>New characters: %1</p><p>%2</p>
fr: <p>Nouveaux caractères : %1</p><p>%2</p>

en: Title
fr: Titre

en: Courses
fr: Cours

en: Keyboard Layouts
fr: Dispositions de clavier

en: Name: %1
fr: Nom : %1

en: Accuracy
fr: Précision

en: Characters per Minute
fr: Caractères par minute

en: <i>Unknown</i>
fr: <i>Inconnu</i>

[ctx: Statistics on lesson:]
en: Lesson:
fr: Leçon :

en: Training on:
fr: Formation sur :

en: Accuracy:
fr: Précision :

en: Characters per Minute:
fr: Caractères par minute :

en: Courses For Your Keyboard Layout
fr: Cours pour votre disposition de clavier

en: Other Courses
fr: Autres cours

en: Welcome to Typewriting Trainer
fr: Bienvenue dans le cours de formation en dactylographie

en: Start Training
fr: Démarrer la formation

en: The selected course is intended for a specific keyboard layout.
fr: Le cours sélectionné est conçu pour une disposition de clavier spécifique.

en: The selected course is not intended for your computer's active keyboard layout.
fr: Le cours sélectionné n'est pas conçu pour la disposition de clavier active de votre ordinateur.

en: KTouch can't switch or set up keyboard layouts. Before training, you have to configure your computer to use the correct keyboard layout. Otherwise you will have to use your current keyboard layout to type the lesson text.
fr: KTouch n'est pas en mesure de configurer ou de basculer de dispositif de clavier. Avant de commencer une formation, vous devez configurer votre ordinateur afin qu'il utilise la bonne disposition de clavier. Dans le cas contraire, vous devrez utiliser votre disposition de clavier actuelle pour saisir le texte de la leçon.

en: Configure Keyboard
fr: Configuration du clavier

en: Lesson <b>%1</b> deleted.
fr: La leçon <b>%1</b> a été supprimée.

en: Lesson without title deleted.
fr: La leçon sans titre a été supprimée.

en: Undo
fr: Annuler

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Edit lesson
fr: Modifier la leçon

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_titleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lessonTitleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayouttTitleLabel)
en: Title:
fr: Titre :

en: Lesson text
fr: Texte de la leçon

en: Done
fr: Terminé

en: Complete Previous Lessons to Unlock
fr: Terminer la leçon précédente pour débloquer

en: Manage Profiles
fr: Gérer les profils

[ctx: @title:window]
en: Manage Profiles
fr: Gérer les profils

en: Lessons trained:
fr: Leçons pratiquées :

en: Total training time:
fr: Temps total de pratique :

en: Last trained:
fr: Dernière pratiquée :

en: Never
fr: Jamais

en: Edit
fr: Modifier

en: Do you really want to delete the profile "<b>%1</b>"?
fr: Voulez-vous réellement supprimer le profil « <b>%1</b> » ?

en: Cancel
fr: Annuler

en: Before you start training, please introduce yourself:
fr: Avant de démarrer la formation, veuillez vous présenter :

en: Name
fr: Nom

en: I have no or only very little experience in machine typing
fr: Je n'ai pas ou très peu d'expérience en dactylographie

en: Lessons are unlocked as your typing skills improve over time.
fr: Les leçons sont débloquées au fur et à mesure que votre niveau de dactylographie progresse.

en: I am an experienced machine typist and want to improve my skills
fr: Je suis un(e) dactylographe expérimenté(e) et je veux améliorer mes compétences

en: All lessons are unlocked immediately.
fr: Toutes les leçons sont immédiatement disponibles.

en: Create New Profile
fr: Créer un nouveau profil

en: Use Selected Profile
fr: Utiliser le profil sélectionné

en: Lesson training statistics
fr: Statistiques de la leçon de formation

en: Elapsed time
fr: Temps écoulé

en: Character:
fr: Caractère :

en: Errors:
fr: Erreurs :

en: Return to Home Screen
fr: Retourner à l'écran d'accueil

en: Repeat Lesson
fr: Recommencer la leçon

en: Next Lesson
fr: Leçon suivante

en: Congratulations! You have passed the lesson.
fr: Félicitation ! Vous avez réussi la leçon.

en: You have not passed the lesson.
fr: Vous n'avez pas réussi la leçon.

en: Repeat the lesson. Your skills will improve automatically over time.
fr: Recommencez la leçon. Vos performances vont automatiquement s'améliorer avec le temps.

en: Next lesson unlocked
fr: Leçon suivante débloquée

[ctx: Show a specific type of statistic]
en: Show
fr: Afficher

en: Progress
fr: Progression

en: Errors
fr: Erreurs

[ctx: Show a statistic over one or more lessons]
en: Over
fr: Sur

en: All Lessons
fr: Toutes les leçons

en: This Lesson
fr: Cette leçon

en: No visualization available for your keyboard layout.
fr: Aucun aperçu n'est disponible pour votre disposition de clavier.

en: Resume Training
fr: Reprendre l'entraînement

en: Restart Lesson
fr: Redémarrer la leçon

en: Training session started. Time begins running with the first keystroke.
fr: Session de formation démarrée. Le chronomètre démarre avec la première frappe au clavier.

en: Training session interrupted. Time begins running again with next keystroke.
fr: La session de formation est en pause. Le chronomètre redémarre avec la prochaine frappe au clavier.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fingersGroupBox)
en: Fingers
fr: Doigts

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftHandLabel)
en: Left Hand
fr: Main gauche

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel4)
en: Index finger:
fr: Index :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel5)
en: Middle finger:
fr: Majeur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel6)
en: Ring finger:
fr: Annulaire :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel0) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel7)
en: Little finger:
fr: Auriculaire :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightHandLabel)
en: Right Hand
fr: Main droite

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, opacityLabel)
en: Opacity
fr: Opacité

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutLabel)
en: Keyboard layout:
fr: Disposition de clavier :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_descriptionLabel)
en: Description:
fr: Description :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lessonsLabel)
en: Lessons:
fr: Leçons :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_addLessonButton)
en: Add new lesson
fr: Ajouter une nouvelle leçon

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_removeLessonButton)
en: Remove lesson
fr: Supprimer la leçon

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_moveLessonUpButton)
en: Move lesson up
fr: Déplacer la leçon vers le haut

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_moveLessonDownButton)
en: Move lesson down
fr: Déplacer la leçon vers le bas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_newCharactersLabel)
en: New characters:
fr: Nouveaux caractères :

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, CustomLessonEditorDialog)
en: Dialog
fr: Dialogue

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_newKeyToolButton)
en: Create new normal key
fr: Créer une nouvelle touche normale

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_newKeyToolButton)
en: Normal Key
fr: Touche normale

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_newSpecialKeyToolButton)
en: Create new special key
fr: Créer une nouvelle touche spéciale

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_newSpecialKeyToolButton)
en: Special Key
fr: Touche spéciale

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_deleteKeyToolButton)
en: Delete selected key
fr: Supprimer la touche sélectionnée

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_zoomFactorLabel)
en: 100%
fr: 100 %

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, m_keyboardGroupBox)
en: Keyboard
fr: Clavier

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_nameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutNameLabel)
en: Name:
fr: Nom :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutWidthLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Width:
fr: Largeur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutHeightLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Height:
fr: Hauteur :

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Geometry
fr: Géométrie

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Left:
fr: À gauche :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Top:
fr: En haut :

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Key
fr: Touche

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyFingerLabel)
en: Finger:
fr: Doigt :

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left little finger
fr: Auriculaire gauche

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left ring finger
fr: Annulaire gauche

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left middle finger
fr: Majeur gauche

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left index finger
fr: Index gauche

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right index finger
fr: Index droit

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right middle finger
fr: Majeur droit

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right ring finger
fr: Annulaire droit

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right little finger
fr: Auriculaire droit

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyHapticMarkerLabel)
en: Haptic Marker:
fr: Marqueur haptique :

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Characters
fr: Caractères

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_addCharacterButton)
en: Add new character
fr: Ajouter un nouveau caractère

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_removeCharacterButton)
en: Remove character
fr: Supprimer le caractère

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_specialKeyTypeLabel)
en: Type:
fr: Type :

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Tab
fr: Onglet

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Capslock
fr: Verrouillage majuscule

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Shift
fr: Majuscule

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Backspace
fr: Retour arrière

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Return
fr: Entrée

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Space
fr: Espace

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Other
fr: Autre

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_specialKeyLabelLabel)
en: Label:
fr: Étiquette :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_specialKeyModifierIdLabel)
en: Modifier ID:
fr: Modifier l'identifiant :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_openTextFileButton)
en: Open a text file...
fr: Ouvrir un fichier texte....

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_reformatLessonTextButton)
en: Wrap lines automatically
fr: Retour à la ligne dynamique

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_characterCountLabel)
en: 0 Characters
fr: 0 caractère

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_pasteCurrentNameButton)
en: Paste current system keyboard layout name
fr: Coller le nom courant de la disposition de clavier du système

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trainingLabel)
en: During training:
fr: Pendant la leçon :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnforceTypingErrorCorrection)
en: Enforce correction of typing errors
fr: Appliquer la correction des erreurs de frappe

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowKeyboard)
en: Show keyboard
fr: Afficher le clavier

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStatistics)
en: Show real-time statistics
fr: Afficher les statistiques en temps réel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nextLineLabel)
en: Go to next line with:
fr: Aller à la ligne suivante avec :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_NextLineWithReturn)
en: Ret&urn
fr: Reto&ur

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_NextLineWithSpace)
en: Spa&ce
fr: Espa&ce

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Lesson unlocking limits
fr: Limites pour débloquer une leçon

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, requiredStrokesPerMinuteLabel)
en: Minimum strokes &per minute:
fr: Nombre minimal de frappes par minute :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, requiredAccuracyLabel)
en: Minimum accuracy:
fr: Précision minimale :

en: Set title
fr: Définir un titre

en: Set keyboard layout
fr: Définir une disposition de clavier

en: Edit description
fr: Modifier une description

en: Add lesson
fr: Ajouter une leçon

en: Move lesson
fr: Déplacer une leçon

en: Set lesson title
fr: Définir un titre de leçon

en: Set new characters for lesson
fr: Définir les nouveaux caractères pour une leçon

en: Set lesson text
fr: Définir un texte de leçon

en: Set keyboard layout title
fr: Définir un titre de disposition de clavier

en: Set keyboard layout name
fr: Définir un nom de disposition de clavier

en: Set keyboard layout size
fr: Définir une taille de disposition de clavier

en: Add key
fr: Ajouter une touche

en: Remove key
fr: Supprimer une touche

en: Set key geometry
fr: Définir une géométrie de touche

en: Set key finger
fr: Définir un doigt pour une touche

en: Set key haptic marker
fr: Définir un marqueur haptique pour une touche

en: Add key character
fr: Ajouter un nouveau caractère pour une touche

en: Remove key character
fr: Supprimer un caractère pour une touche

en: Set key character value
fr: Définir une valeur de caractère pour une touche

en: Set key character modifier
fr: Définir un modificateur du caractère pour une touche

en: Set key character position
fr: Définir une position du caractère pour une touche

en: Set special key type
fr: Définir un type pour une touche spéciale

en: Set special key label
fr: Définir une étiquette pour une touche spéciale

en: Set special key modifier ID
fr: Définir un identifiant de modificateur pour une touche spéciale
