ktouch - en to id translation catalogue (239 entries)

en: Invalid database version '%1'.
id: Versi basis data '%1' tidak valid.

en: Custom Lessons
id: Kustom Pelatihan

en: A place to store personal lesson texts
id: Sebuah tempat untuk menyimpan teks pelatihan personal

en: No course with ID %1
id: Tidak ada kursus dengan ID %1

en: No keyboard layout with ID %1
id: Tidak ada tataletak keyboard dengan ID %1

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Top left
id: Kiri atas

en: Top right
id: Kanan atas

en: Bottom left
id: Kiri bawah

en: Bottom right
id: Kanan bawah

en: Error while opening course
id: Galat selagi membuka kursus

en: Built-in courses can only be viewed.
id: Kursus bawaan hanya bisa ditampilkan.

en: Error while opening keyboard layout
id: Galat selagi membuka tataletak keyboard

en: Built-in keyboard layouts can only be viewed.
id: Tataletak keyboard bawaan hanya bisa ditampilkan.

en: %1 Character | %1 Characters
id[0]: %1 Karakter
id[1]: %1 Karakter

en: Text files (*.txt)
id: File teks (*.txt)

en: The selected file could not be opened
id: File yang dipilih tidak bisa dibuka

en: There is already a keyboard layout with the same name.
id: Ada tataletak keyboard yang sudah ada dengan nama yang sama.

[ctx: @title:window]
en: New
id: Baru

en: New...
id: Baru...

en: New course
id: Kursus baru

en: New keyboard layout
id: Tataletak keyboard baru

en: Template
id: Templat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_deleteKeyToolButton)
en: Delete
id: Hapus

en: Import
id: Impor

en: Export
id: Ekspor

[ctx: @title:window]
en: Course and Keyboard Layout Editor
id: Pengedit Tataletak Keyboard dan Kursus

en: Create a new course or keyboard layout
id: Buat tataletak keyboard atau kursus baru

en: Delete the current selected course or keyboard layout
id: Hapus tataletak keyboard atau kursor terpilih saat ini

en: Import a course or keyboard layout from a file
id: Impor sebuah tataletak keyboard atau kursus dari file

en: Export the current selected course or keyboard layout to a file
id: Ekspor tataletak keyboard atau kursor terpilih saat ini ke file

en: Error while deleting course
id: Galat selagi menghapus kursus

en: Error while deleting keyboard layout
id: Galat selagi menghapus tataletak keyboard

en: XML files (*.xml)
id: File XML (*.xml)

en: The selected file could not be imported.
id: File yang dipilih tidak bisa diimpor.

en: Error while saving course
id: Galat selagi menyimpan kursus

en: Error while saving keyboard layout
id: Galat selagi menyimpan tataletak keyboard

en: Course <b>%1</b> deleted
id: Kursus <b>%1</b> dihapus

en: Keyboard layout <b>%1</b> deleted
id: Tataletak keyboard <b>%1</b> dihapus

en: Error while saving course to disk.
id: Galat selagi menyimpan kursus ke disk.

en: Error while saving keyboard layout to disk.
id: Galat selagi menyimpan tataletak keyboard ke disk.

en: The selected course is already present as a built-in course.
id: Kursus yang dipilih sudah ada sebagai kursus bawaan.

en: Import as new course
id: Impor sebagai kursus baru

en: The selected course is already present as a user course.
id: Kursus yang dipilih sudah ada sebagai kursus pengguna.

en: The selected keyboard layout is already present as a built-in keyboard layout.
id: Tataletak keyboard yang dipilih sudah ada sebagai tataletak keyboard bawaan.

en: Import as new keyboard layout
id: Impor sebagai tataletak keyboard baru

en: The selected keyboard layout is already present as a user keyboard layout.
id: Tataletak keyboard yang dipilih sudah ada sebagai tataletak keyboard pengguna.

en: Restore
id: Kembalikan

en: Dismiss
id: Buang

en: Use another course as template
id: Gunakan kursus lainnya sebagai templat

en: Use another keyboard layout as template
id: Gunakan tataletak keyboard lainnya sebagai templat

en: Course
id: Kursus

en: Keyboard layout
id: Tataletak keyboard

note: i18n: ectx: label, entry (KeyboardLayoutName), group (General)
en: The keyboard layout to use on non-X11 platforms
id: Tataletak keyboard untuk digunakan pada platform non-X11

note: i18n: ectx: label, entry (EnforceTypingErrorCorrection), group (Training)
en: Controls whether typing errors have to be corrected or not.
id: Mengontrol apakah kesalahan pengetikan jadi benar atau tidak.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowKeyboard), group (Training)
en: Controls the visibility of the keyboard during training.
id: Mengontrol visibilitas keyboard selama pelatihan.

note: i18n: ectx: label, entry (ShowStatistics), group (Training)
en: Controls the visibility of realtime statistics during training.
id: Mengontrol visibilitas statistik waktu selama pelatihan.

note: i18n: ectx: label, entry (NextLineWithReturn), group (Training)
en: Return key at the end of a line will switch to next line.
id: Tombol enter di barisan akhir akan mengalihkan ke baris selanjutnya.

note: i18n: ectx: label, entry (NextLineWithSpace), group (Training)
en: Space key at the end of a line will switch to next line.
id: Tombol spasi di barisan akhir akan mengalihkan ke baris selanjutnya.

note: i18n: ectx: label, entry (RequiredStrokesPerMinute), group (Training)
en: The minimum required amount of strokes per minute to unlock the next lesson.
id: Jumlah ketukan minimum yang diperlukan per menit untuk membuka kunci pelatihan berikutnya.

note: i18n: ectx: label, entry (RequiredAccuracy), group (Training)
en: The minimum required typing accuracy in percent to unlock the next lesson.
id: Minimum akurasi pengetikan yang diperlukan dalam persen untuk membuka kunci pelatihan berikutnya.

note: i18n: ectx: label, entry (FingerColor$(Index)), group (Colors)
en: The keyboard tinting color to highlight keys for each finger.
id: Warna pewarnaan keyboard untuk menyorot tombol untuk setiap jari.

note: i18n: ectx: label, entry (FingerOpacity), group (Colors)
en: How transparent finger colors should be shown.
id: Bagaimana warna jari transparan harus ditampilkan.

note: i18n: ectx: label, entry (LastUsedProfileId), group (Session)
en: The ID of the last used profile.
id: ID pada profil yang digunakan terakhir.

en: Training
id: Latihan

en: Training Settings
id: Pengaturan Latihan

en: Colors
id: Warna

en: Color Settings
id: Pengaturan Warna

[ctx: @title:window]
en: Configure Keyboard
id: Konfigurasi Keyboard

en: Course and Keyboard Layout Editor...
id: Pengedit Tataletak Keyboard dan Kursus...

en: Configure Keyboard...
id: Konfigurasi Keyboard...

en: Typewriting Trainer
id: Pelatih Pengetikan

en: Learn and practice typewriting
id: Belajar dan praktek mengetik

en: Copyright (C) 2011-2015 by Sebastian Gottfried
    Copyright (C) 2000-2007 by Håvard Frøiland and Andreas Nicolai
id: Hak Cipta (C) 2011-2015 by Sebastian Gottfried
    Hak Cipta (C) 2000-2007 by Håvard Frøiland and Andreas Nicolai

en: Current maintainer
id: Perawat saat ini

en: Former maintainer and programmer
id: Mantan programer dan perawat

en: Original author
id: Penulis asli

en: Creator of the SVG icon
id: Pembuat ikon SVG

en: Lots of patches, fixes and updates
id: Banyak menambal, memperbarui dan memperbaiki

en: All the creators of training and keyboard files
id: Semua para pembuat pada pelatihan dan file keyboard

en: Launch the course and keyboard layout editor
id: Luncurkan kursus dan pengedit tataletak keyboard

en: Prepend the path to the list of QML import paths
id: Tambahkan alur ke daftar terhadap alur impor QML

en: %1 has encountered a runtime error and has to be closed.
id: %1 mengalami kesalahan runtime dan harus ditutup.

en: Character
id: Karakter

en: Modifier ID
id: ID pemodif

en: Position
id: Posisi

en: <No title>
id: <Tanpa judul>

en: <p>New characters: %1</p><p>%2</p>
id: <p>Karakter baru: %1</p><p>%2</p>

en: Title
id: Judul

en: Courses
id: Kursus

en: Keyboard Layouts
id: Tataletak Keyboard

en: Name: %1
id: Nama: %1

en: Accuracy
id: Akurasi

en: Characters per Minute
id: Karakter per Menit

en: <i>Unknown</i>
id: <i>Tak diketahui</i>

[ctx: Statistics on lesson:]
en: Lesson:
id: Pelatihan:

en: Training on:
id: Latihan saat:

en: Accuracy:
id: Akurasi:

en: Characters per Minute:
id: Karakter per Menit:

en: Courses For Your Keyboard Layout
id: Kursus Untuk Tataletak Keyboardmu

en: Other Courses
id: Kursus Lainnya

en: Welcome to Typewriting Trainer
id: Selamat Datang di Pelatih Pengetikan

en: Start Training
id: Mulai Latihan

en: The selected course is intended for a specific keyboard layout.
id: Kursus yang dipilih ditujukan untuk tataletak keyboard tertentu.

en: The selected course is not intended for your computer's active keyboard layout.
id: Kursus yang dipilih tidak ditujukan untuk tataletak keyboard aktif komputermu

en: KTouch can't switch or set up keyboard layouts. Before training, you have to configure your computer to use the correct keyboard layout. Otherwise you will have to use your current keyboard layout to type the lesson text.
id: KTouch tidak dapat beralih atau mengatur tataletak keyboard. Sebelum pelatihan, kamu harus mengonfigurasi komputermu untuk menggunakan tataletak keyboard yang benar. Jika tidak, kamu harus menggunakan tataletak keyboardmu saat ini untuk mengetik teks pelatihan.

en: Configure Keyboard
id: Konfigurasi Keyboard

en: Lesson <b>%1</b> deleted.
id: Pelatihan <b>%1</b> dihapus.

en: Lesson without title deleted.
id: Pelatihan tanpa judul dihapus.

en: Undo
id: Urung

en: Confirm
id: Konfirmasi

en: Edit lesson
id: Edit pelatihan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_titleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lessonTitleLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayouttTitleLabel)
en: Title:
id: Judul:

en: Lesson text
id: Teks pelatihan

en: Done
id: Selesai

en: Complete Previous Lessons to Unlock
id: Tuntaskan Pelatihan Sebelumnya untuk Membuka Kunci

en: Add New Lesson
id: Tambahkan Pelatihan Baru

en: Manage Profiles
id: Kelola Profil

[ctx: @title:window]
en: Manage Profiles
id: Kelola Profil

en: Lessons trained:
id: Latihan pelatihan:

en: Total training time:
id: Total waktu latihan:

en: Last trained:
id: Latihan terakhir:

en: Never
id: Tidak pernah

en: Do you really want to delete the profile "<b>%1</b>"?
id: Apakah kamu benar-benar ingin menghapus profil "<b>%1</b>"?

en: Cancel
id: Batal

en: Before you start training, please introduce yourself:
id: Sebelum kamu memulai pelatihan, silakan perkenalkan siapa kamu:

en: Name
id: Nama

en: I have no or only very little experience in machine typing
id: Aku tidak memiliki atau hanya memiliki sedikit pengalaman dalam pengetikan mesin

en: Lessons are unlocked as your typing skills improve over time.
id: Pelatihan dilepas kuncinya saat keterampilan pengetikanmu meningkat seiring waktu.

en: I am an experienced machine typist and want to improve my skills
id: Saya seorang juru ketik mesin yang berpengalaman dan ingin meningkatkan keterampilan saya

en: All lessons are unlocked immediately.
id: Semua pelatihan secara langsung dibuka kuncinya.

en: Create New Profile
id: Buat Profil Baru

en: Use Selected Profile
id: Gunakan Profil Terpilih

en: Lesson training statistics
id: Statistik latihan pelatihan

en: Elapsed time
id: Waktu berlalu

en: Character:
id: Karakter:

en: Errors:
id: Galat:

en: Return to Home Screen
id: Kembali ke Layar Beranda

en: Repeat Lesson
id: Ulangi Pelatihan

en: Next Lesson
id: Pelatihan Selanjutnya

en: Congratulations! You have passed the lesson.
id: Selamat! Kamu telah lulus pelatihan.

en: You have not passed the lesson.
id: Kamu belum lulus pelatihan.

en: Repeat the lesson. Your skills will improve automatically over time.
id: Ulangi pelatihan. Keterampilanmu akan meningkat secara otomatis seiring waktu.

en: Next lesson unlocked
id: Pelatihan berikutnya dibuka kuncinya

[ctx: Show a specific type of statistic]
en: Show
id: Tampilkan

en: Progress
id: Progres

en: Errors
id: Error

[ctx: Show a statistic over one or more lessons]
en: Over
id: Melalui

en: All Lessons
id: Semua Pelatihan

en: This Lesson
id: Pelatihan Ini

en: No visualization available for your keyboard layout.
id: Tidak ada visualisasi yang tersedia untuk tataletak keyboardmu.

en: Resume Training
id: Lanjutkan Latihan

en: Restart Lesson
id: Mulai Ulang Pelatihan

en: Training session started. Time begins running with the first keystroke.
id: Sesi latihan dimulai. Waktu mulai berjalan dengan penekanan tombol pertama.

en: Training session interrupted. Time begins running again with next keystroke.
id: Sesi latihan terputus. Waktu mulai berjalan lagi dengan penekanan tombol berikutnya.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, fingersGroupBox)
en: Fingers
id: Jari

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftHandLabel)
en: Left Hand
id: Tangan Kiri

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel3) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel4)
en: Index finger:
id: Jari telunjuk:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel5)
en: Middle finger:
id: Jari tengah:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel1) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel6)
en: Ring finger:
id: Jari manis:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel0) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, fingerLabel7)
en: Little finger:
id: Jari kelingking:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightHandLabel)
en: Right Hand
id: Tangan Kanan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, opacityLabel)
en: Opacity
id: Opasitas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutLabel)
en: Keyboard layout:
id: Tataletak keyboard:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_descriptionLabel)
en: Description:
id: Deskripsi:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_lessonsLabel)
en: Lessons:
id: Pelatihan:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_addLessonButton)
en: Add new lesson
id: Tambahkan pelatihan baru

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_removeLessonButton)
en: Remove lesson
id: Singkirkan pelatihan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_moveLessonUpButton)
en: Move lesson up
id: Pindahkan naik pelatihan

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_moveLessonDownButton)
en: Move lesson down
id: Pindahkan turun pelatihan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_newCharactersLabel)
en: New characters:
id: Karakter baru:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_newKeyToolButton)
en: Create new normal key
id: Buat tuts normal baru

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_newKeyToolButton)
en: Normal Key
id: Tuts Normal

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_newSpecialKeyToolButton)
en: Create new special key
id: Buat tuts khusus baru

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, m_newSpecialKeyToolButton)
en: Special Key
id: Tuts Khusus

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_deleteKeyToolButton)
en: Delete selected key
id: Hapus tuts yang diplih

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_nameLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutNameLabel)
en: Name:
id: Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutWidthLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Width:
id: Lebar:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyboardLayoutHeightLabel) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Height:
id: Tinggi:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Geometry
id: Geometri

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Left:
id: Kiri:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Top:
id: Atas:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_5) i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Key
id: Tuts

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyFingerLabel)
en: Finger:
id: Jari:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left little finger
id: Jari kelingking kiri

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left ring finger
id: Jari manis kiri

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left middle finger
id: Jari tengah kiri

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Left index finger
id: Jari telunjuk kiri

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right index finger
id: Jari telunjuk kanan

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right middle finger
id: Jari tengah kanan

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right ring finger
id: Jari manis kanan

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_keyFingerComboBox)
en: Right little finger
id: Jari kelingking kanan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_keyHapticMarkerLabel)
en: Haptic Marker:
id: Penanda Haptik:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_4)
en: Characters
id: Karakter

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_addCharacterButton)
en: Add new character
id: Tambahkan karakter baru

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_removeCharacterButton)
en: Remove character
id: Singkirkan karakter

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_specialKeyTypeLabel)
en: Type:
id: Ketikan:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Return
id: Enter

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Space
id: Spasi

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (KComboBox, m_specialKeyTypeComboBox)
en: Other
id: Lainnya

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_specialKeyModifierIdLabel)
en: Modifier ID:
id: ID Pemodif:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_openTextFileButton)
en: Open a text file...
id: Buka sebuah file teks...

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_reformatLessonTextButton)
en: Wrap lines automatically
id: Kemas baris secara otomatis

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_characterCountLabel)
en: 0 Characters
id: 0 Karakter

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_pasteCurrentNameButton)
en: Paste current system keyboard layout name
id: Tempel nama tataletak keyboard sistem saat ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, trainingLabel)
en: During training:
id: Selagi latihan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_EnforceTypingErrorCorrection)
en: Enforce correction of typing errors
id: Terapkan koreksi kesalahan pengetikan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowKeyboard)
en: Show keyboard
id: Tampilkan keyboard

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowStatistics)
en: Show real-time statistics
id: Tamplkan statistk waktu

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, nextLineLabel)
en: Go to next line with:
id: Menuju ke baris selanjutnya dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_NextLineWithReturn)
en: Ret&urn
id: &Enter

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_NextLineWithSpace)
en: Spa&ce
id: Spa&si

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Lesson unlocking limits
id: Batas pembukaan kunci pelatihan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, requiredStrokesPerMinuteLabel)
en: Minimum strokes &per minute:
id: Minimum ketukan &per menit:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, requiredAccuracyLabel)
en: Minimum accuracy:
id: Minimum akurasi:

en: Set title
id: Atur judul

en: Set keyboard layout
id: Atur tataletak keyboard

en: Edit description
id: Edit deskripsi

en: Add lesson
id: Tambahkan pelatihan

en: Move lesson
id: Pindah pelatihan

en: Set lesson title
id: Atur judul pelatihan

en: Set new characters for lesson
id: Atur karakter baru untuk pelatihan

en: Set lesson text
id: Atur teks pelatihan

en: Set keyboard layout title
id: Atur judul tataletak keyboard

en: Set keyboard layout name
id: Atur nama tataletak keyboard

en: Set keyboard layout size
id: Atur ukuran tataletak keyboard

en: Add key
id: Tambahkan tuts

en: Remove key
id: Singkirkan tuts

en: Set key geometry
id: Atur geometri tuts

en: Set key finger
id: Atur jari tuts

en: Set key haptic marker
id: Atur penanda haptik tuts

en: Add key character
id: Tambahkan karakter tuts

en: Remove key character
id: Singkirkan karakter tuts

en: Set key character value
id: Atur nilai karakter tuts

en: Set key character modifier
id: Atur pemodif karakter tuts

en: Set key character position
id: Atur posisi karakter tuts

en: Set special key type
id: Atur tipe tuts khusus

en: Set special key label
id: Atur label tuts khusus

en: Set special key modifier ID
id: Atur ID pemodif tuts khusus
