ktrip - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Public transport assistant
es: Asistente de transporte público

en: © 2019 KDE Community
es: © 2019 La comunidad KDE

en: Providers
es: Proveedores

en: Select the providers relevant for your area
es: Seleccione los proveedores relevantes para su área

en: Save
es: Guardar

en: 🇪🇺 European Union
es: 🇪🇺 Unión europea

[ctx: @title]
en: Details
es: Detalles

en: Walking (%1 minute) | Walking (%1 minutes)
es[0]: Caminando (%1 minuto)
es[1]: Caminando (%1 minutos)

en: Waiting (%1 minute) | Waiting (%1 minutes)
es[0]: En espera (%1 minuto)
es[1]: En espera (%1 minutos)

en: Transfer (%1 minute) | Transfer (%1 minutes)
es[0]: Conexión (%1 minuto)
es[1]: Conexión (%1 minutos)

en: Hide intermediate Stops
es: Ocultar paradas intermedias

en: Show intermediate Stops
es: Mostrar paradas intermedias

[ctx: @title]
en: Connections
es: Conexiones

en: %1 change | %1 changes
es[0]: %1 cambio
es[1]: %1 cambios

en: No connections found
es: No se ha encontrado ninguna conexión

[ctx: @title]
en: Departures
es: Salidas

en: No locations found
es: No se ha encontrado ninguna ubicación

en: No providers enabled
es: No hay proveedores activados

en: Configure providers
es: Configurar proveedores

en: Journey
es: Trayecto

en: Departures
es: Salidas

en: About KTrip
es: Acerca de KTrip

[ctx: @title]
en: Query Departures
es: Buscar salidas

[ctx: @title]
en: Start Journey
es: Iniciar trayecto

[ctx: @action]
en: Search
es: Buscar

en: From:
es: Desde:

[ctx: @action:button]
en: Pick Start
es: Elegir inicio

[ctx: @title]
en: Search for Start Location
es: Buscar una localización de inicio

en: To:
es: A:

[ctx: @action:button]
en: Pick Destination
es: Elija destino

[ctx: @title]
en: Search for Destination Location
es: Buscar una localización de destino

en: Departure date:
es: Fecha de salida:

en: Departure time:
es: Hora de salida:
