ktuberling - en to fr translation catalogue (27 entries)

note: i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
fr: &Jeu

note: i18n: ectx: Menu (playground)
en: &Playground
fr: A&ire de jeu

note: i18n: ectx: Menu (speech)
en: &Speech
fr: Parole&s

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
fr: Barre principale d'outils

note: i18n: ectx: ToolBar (gameOptions)
en: Game Options
fr: Options du jeu

en: Potato game for kids
fr: Monsieur Patate pour les enfants

en: (c) 1999-2009, The KTuberling Developers
fr: (c) 1999-2009, Les développeurs de KTuberling

en: Maintainer
fr: Mainteneur

en: Former Developer
fr: Développeur précédent

en: Original concept and artwork
fr: Concept original et graphisme

en: New artwork
fr: Nouveaux graphismes

en: Sounds tuning
fr: Réglages des sons

en: Potato to open
fr: Patate à ouvrir

[ctx: NOTE TO THE TRANSLATORS]
en: The translators have the opportunity to translate the
    sounds spoken in the game.
    See the technical reference section in ktuberling's
    documentation for more information on how to do that.
    (translate this message as "DONE" when you have translated
    the sounds; otherwise leave it untranslated as a reminder)
fr: Les équipes de traduction ont la possibilité de traduire les 
    propos exprimés dans le jeu.  
    Veuillez consulter la section de référence technique dans la
     documentation de KTuberling pour obtenir plus d’information sur la façon de procéder.
    (Veuillez marquer ce message comme « DONE » lorsque vous avez effectué la traduction
    des sons, sinon, le laisser en l'état pour rappeler qu'il n'a pas été traduit)

en: Error while loading the playground.
fr: Erreur lors du chargement de la zone de jeu.

en: Error while loading the sound file.
fr: Erreur lors du chargement du fichier son.

en: Save &as Picture...
fr: Enregistrer comme im&age...

en: &No Sound
fr: &Aucun son

en: &Lock Aspect Ratio
fr: Verroui&ller le rapport d'échelle

[ctx: @title:window]
en: Load file
fr: Charger un fichier

en: KTuberling files (%1)
fr: Fichiers KTuberling (%1)

en: The saved file is from an old version of KTuberling and unfortunately cannot be opened with this version.
fr: Le fichier a été enregistré avec une ancienne version de KTuberling et ne peut malheureusement pas être ouvert avec cette version.

en: Could not load file.
fr: Impossible d'ouvrir le fichier.

en: Could not save file.
fr: Impossible d'enregistrer le fichier.

[ctx: @title:window]
en: Print %1
fr: Imprimer %1

en: Could not print picture.
fr: Impossible d'imprimer l'image.

en: Picture successfully printed.
fr: L'image a été imprimée correctement.
