kturtle - en to hi translation catalogue (105 entries)

en: bold
hi: गाढ़ा

en: italic
hi: तिरछा

en: underline
hi: रेखांकित

en: overline
hi: ऊपर रेखांकित

en: strikeout
hi: लिखकर काटें

en: Open
hi: खोलें

en: Turtle code files
hi: टर्टल कोड फ़ाइलें

en: All files
hi: सभी फ़ाइलें

en: Save As
hi: ऐसे सहेजें

en: The program you are currently working on is not saved. By continuing you may lose the changes you have made.
hi: प्रोग्राम जिसपर आप कार्य कर रहे हैं वह सहेजा नहीं गया है. जारी रखने पर जो परिवर्तन उसमें किए गए हैं उन्हें आप खो देंगे.

en: Unsaved File
hi: बिना सहेजी फ़ाइल

en: &Discard Changes
hi: परिवर्तनों को फेंक दें (&D)

en: line
hi: लकीर

en: description
hi: वर्णन

en: code
hi: कोड

en: name
hi: नाम

en: value
hi: मान

en: type
hi: क़िस्म

en: parameters
hi: पैरामीटर्स

en: boolean
hi: बूलिये

en: number
hi: संख्या

en: string
hi: स्ट्रिंग

en: None
hi: कुछ नहीं

en: The %1 command accepts no parameters.
hi: कमांड %1 कोई पैरामीटर नहीं स्वीकारता है.

en: The %1 command only accepts a string as its parameter.
hi: कमांड %1 सिर्फ एक वाक्यांश को पैरामीटर के रूप में स्वीकारता है.

en: The %1 command only accepts strings as its parameters.
hi: कमांड %1 सिर्फ वाक्यांशों को पैरामीटर्स के रूप में स्वीकारते हैं.

en: The %1 command only accepts a number as its parameter.
hi: कमांड %1 सिर्फ एक संख्या को पैरामीटर के रूप में स्वीकारता है.

en: The %1 command only accepts numbers as its parameters.
hi: कमांड %1 सिर्फ संख्याओं को पैरामीटर्स के रूप में स्वीकारते हैं.

en: The %1 command only accepts an answer as its parameter.
hi: कमांड %1 सिर्फ एक उत्तर को पैरामीटर के रूप में स्वीकारता है.

en: The %1 command only accepts answers as its parameters.
hi: कमांड %1 सिर्फ उत्तरों को पैरामीटर्स के रूप में स्वीकारते हैं.

en: The variable '%1' was used without first being assigned to a value
hi: बिना किसी मान को निर्धारित किए वेरिएबल '%1' का प्रयोग किया गया

en: 'And' needs two variables
hi: 'And' को दो वेरिएबल चााहिए होगा

en: 'Or' needs two variables
hi: 'Or' को दो वेरिएबल चाहिए होगा

en: I need something to do a not on
hi: मैं कुछ डू ए नॉट ऑन करना चाहता हूँ

en: I cannot do a '==' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '==' कर नहीं सकता

en: I cannot do a '!=' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '!=' कर नहीं सकता

en: I cannot do a '>' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '>' कर नहीं सकता

en: I cannot do a '<' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '<' कर नहीं सकता

en: I cannot do a '>=' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '>=' कर नहीं सकता

en: I cannot do a '<=' without 2 variables
hi: मैं बिना २ वेरिएबल के '<=' कर नहीं सकता

en: You need two numbers to divide
hi: भाग देने के लिए आपको दो संख्याओं की आवश्यकता होगी

en: You tried to divide a non-number, '%1'
hi: आपने गैर-संख्या, '%1' को भागित करने की कोशिश की

en: You tried to divide by a non-number, '%1'
hi: आपने गैर-संख्या, '%1' से भागित करने की कोशिश की

en: You need two numbers to raise a power
hi: घात (पावर) लगाने के लिए आपको दो संख्या चाहिए

en: You tried to raise a non-number to a power, '%1'
hi: आपने गैर-संख्या पर '%1' से घात लगाने की कोशिश की

en: You tried to raise the power of a non-number, '%1'
hi: आपने गैर-संख्या, '%1' पर घात लगाने की कोशिश की

en: You need one variable and a value or variable to do a '='
hi: '=' के लिए आपको एक वेरिएबल या एक मूल्य या वेरिएबल चाहिए.

en: 'for' was called wrongly
hi: 'for' को गलत तरीके से काल किया गया

en: Expected a scope after the 'learn' command
hi: लर्न कमांड के बाद एक स्कोप वांछित है

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
hi: फ़ाइल (&F)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
hi: संपादन (&E)

note: i18n: ectx: Menu (run)
en: &Run
hi: चलाएँ (&R)

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
hi: औज़ार (&T)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
hi: विन्यास (&S)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
hi: मदद (&H)

en: KTurtle
hi: के-टर्टल

en: Cies Breijs
hi: साइस ब्रेइजस

en: Initiator and core developer
hi: इनिशिएटर तथा कोर डेवलपर

en: Niels Slot
hi: नील्ज स्लॉट

en: Core developer
hi: कोर डेवलपर

en: Starts KTurtle in testing mode (without a GUI), directly runs the specified local file
hi: केटर्टल को जांच मोड में प्रारंभ करता है (बिना जीयूआई के), निर्धारित स्थानीय फ़ाइल को सीधे ही चलाता है

en: Translates turtle code to embeddable C++ example strings (for developers only)
hi: टर्टल कोड को एम्बेड किए जाने योग्य सी++ उदाहरण वाक्यांश के रुप में अनुवादित करता है (सिर्फ विकासकर्ताओं के लिए)

[ctx: @info:status the application is ready for commands]
en: Ready
hi: तैयार

en: Create a new file
hi: नई फ़ाइल तैयार करें

en: Open an existing file
hi: मौज़ूदा फ़ाइल को खोलें

en: Open a recently used file
hi: हाल ही में उपयोग में आया फ़ाइल खोलें

en: Save the current file to disk
hi: वर्तमान फ़ाइल को डिस्क में सहेजें

en: Save the current file under a different name
hi: वर्तमान फ़ाइल को एक भिन्न नाम से सहेजें

en: Print the code
hi: कोड छापें

en: Quit KTurtle
hi: के-टर्टल से बाहर हों

en: Cut the selected text to the clipboard
hi: चुने गए पाठ काटें तथा इसे क्लिपबोर्ड में ले जाएँ

en: Copy the selected text to the clipboard
hi: चुने गए पाठ को क्लिपबोर्ड पर नकल करें

en: Paste the clipboard's content into the current selection
hi: वर्तमान चयन स्थान पर क्लिपबोर्ड सामग्री को चिपकाएँ

en: Select all the code in the editor
hi: संपादक में सभी कोड चुनें

en: Toggle between the 'insert' and 'overwrite' mode
hi: 'प्रविष्ट' तथा 'मिटाकर लिखें' मोड के बीच टॉगल करें.

en: Search through the code in the editor
hi: संपादक में कोड के भीतर चुनें

en: &Pause
hi: ठहरें (&P)

en: Pause execution
hi: चलाना ठहराएँ

en: &Abort
hi: छोड़ें (&A)

en: Shows the direction chooser dialog
hi: दिशा चयनक संवाद दिखाता है

en: Show or hide the Code Editor
hi: कोड संपादक छुपाएँ या दिखाएँ

en: Show &Inspector
hi: इंसपेक्टर दिखाएँ (&I)

en: Show or hide the Inspector
hi: इंसपेक्टर दिखाएँ या छुपाएँ

note: i18n("Show &Console"), this); actionCollection()->addAction("show_console", a); a->setStatusTip(i18n("Show or hide the interactive Console tab")); a->setWhatsThis(i18n("Show Console: Show or hide the interactive Console tab")); a->setCheckable(true); a->setChecked(false); connect(a, SIGNAL(toggled(b
en: Show &Line Numbers
hi: पंक्ति क्रमांक दिखाएँ (&L)

en: Get help on the command under the cursor
hi: संकेतक के नीचे कमांड पर मदद प्राप्त करें

en: Help
hi: मदद

[ctx: @option:radio]
en: &Full Speed
hi: संपूर्ण गति (&F)

[ctx: @option:radio choose the slow speed]
en: &Slow
hi: धीमा (&S)

[ctx: @option:radio]
en: S&lower
hi: धीमा (&l)

[ctx: @option:radio]
en: Sl&owest
hi: अत्यंत धीमा (&o)

[ctx: @option:radio]
en: S&tep-by-Step
hi: चरण-दर-चरण (&t)

en: &Inspector
hi: इंसपेक्टर (&I)

en: Switch to the %1 dictionary
hi: शब्दकोश %1 में स्विच करें

en:  OVR
hi: मिटाकर

en:  INS
hi: प्रविष्ट

en: Help on: %1
hi:  %1 पर मदद:

en:  Line: %1 Column: %2
hi: पंक्ति: %1 स्तम्भ: %2

en: mathematical operator
hi: गणितीय आपरेटर

en: expression
hi: एक्सप्रेशन

en: boolean operator
hi: बूलिए आपरेटर

en: command
hi: कमांड

en: Could not change the language to %1.
hi: भाषा को %1 पर बदल नहीं सका.

en: untitled
hi: बेनाम

en: Input
hi: इनपुट

en: Message
hi: संदेश
