KVIrc - en to fr translation catalogue (56 entries)

en: Usage
fr: Utilisation

en: channel
fr: salon

en: -m: send a message instead of a notice
fr: -m : envoie un message au lieu d'une notice

en: -o: send notice to all channel ops
fr: -o : envoie une notice à tous les opérateurs

en: -h: send notice to all channel halfops
fr: -h : envoie une notice à tous les demi-opérateurs

en: -q: quiet mode
fr: -q : mode silencieux

en: Parameter message missing
fr: Paramètres du message manquant

en: Type /gnotice for help
fr: Taper /gnotice pour de l'aide

en: Usage:
fr: Utilisation :

en: reason
fr: raison

en: This is not a channel window
fr: Ceci n'est pas une fenêtre de salon

en: Unsupported type:
fr: Type non supporté :

en: Voice
fr: Voix

en: Normal User
fr: Utilisateur normale

en: You must be connected to a server
fr: Vous devez être connecté à un serveur

en: The default script has been successfully installed.
fr: Le script par défaut à été installé avec succès.

en: To connect to a server, type /server <server name>
fr: Pour vous connecter à un serveur, tapez /server <nom du serveur> ou /s <nom du serveur>

en: Happy ircing :)
fr: Passez un bon moment sur IRC :)

en: Multiple Users
fr: Utilisateur multiple

en: Clear Buffer
fr: Vider le tampon

en: You're not connected to a server
fr: Vous n'êtes pas connecté à un serveur

en: &Information
fr: &Informations

en: DNS for
fr: DNS pour

en: Mask for
fr: Masque pour

en: Copy Channel Address
fr: Copier l'adresse du salon

en: Cancel
fr: Annuler

en: &Join Channels...
fr: &Joindre les salons...

en: l (Connections)
fr: I (Connexions)

en: o (Operators)
fr: o (Opérateurs)

en: Chat with
fr: Converser avec

en: Send to
fr: Envoyer à

en: Voice Chat
fr: Conversation vocale

en: Default
fr: Défaut

en: O&wner
fr: P&ropriétaire

en: With...
fr: Avec...

en: Kick/Ban Reason
fr: Raison de Kick/Ban

en: Enter a kick/ban reason
fr: Entrez un raison de Kick/Ban

en: Copy Channel URL to Clipboard
fr: Copier le lien

en: Logging to
fr: Connexion à

en: Flush Log File
fr: Vider le journal

en: Stop Logging
fr: Arrêter la journalisation

en: Not Logging
fr: Ne pas journaliser

en: is being ignored
fr: est maintenant ignoré

en: is not being ignored
fr: n'est plus ignoré

en: is registered as
fr: est enregistré en tant que

en: is in the notify list
fr: est dans la liste de notification

en: has a default avatar
fr: à un avatar par défaut

en: is not registered
fr: n'est pas enregistré

en: Register...
fr: Enregistrer...

en: Quick Registration
fr: Enregistrement rapide

en: Choose...
fr: Choisir...

en: Choose Avatar Image File
fr: Choisir une image

en: Clear Default
fr: Mettre par défaut

en: IRC Context
fr: Contexte IRC

en: Help
fr: Aide

en: Scripting
fr: Scriptage
