KVIrc - en to ru translation catalogue (1483 entries)

en: Success
ru: Успешно

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

en: Missing closing brace
ru: Нет закрывающей скобки

en: Unexpected end of command in string
ru: Неожиданное окончание команды в строке

en: Unexpected end of command in dictionary key
ru: Неожиданное окончание команды в ключе словаря

en: Switch dash without switch letter
ru: Попытка переключения без соответствующей букв

en: Unknown function
ru: Неизвестная функция

en: Unexpected end of command in parenthesis
ru: Неожиданный конец команды в предложении

en: Unexpected end of command in function parameters
ru: Неожиданный конец команды в аргументах функции

en: Missing variable name
ru: Не найдено имя переменной

en: Variable or identifier expected
ru: Ожидается переменная или идентификатор

en: Left operand is not a number
ru: Левый операнд не число

en: Multiple operations not supported for numeric operators
ru: Множественные операции не поддерживаются для числовых операндов

en: Division by zero
ru: Деление на нуль

en: Modulo by zero
ru: Нуль по модулю

en: Right operand is not a number
ru: Правый оператор не число

en: Unterminated expression (missing ')' ?)
ru: Выражение не закрыто (отсутствует ')' ?)

en: Unterminated subexpression (Parenthesis mismatch)
ru: Подвыражение не закрыто (Несовпадение слов)

en: Unexpected character
ru: Неожиданный символ

en: Unknown operator
ru: Неизвестный оператор

en: No host to resolve
ru: Невозможно определить IP адрес

en: (DNS internal) Unsupported address family
ru: (Внутренний DNS) Не поддерживаемое семейство адресов

en: Valid name but the host has no IP address
ru: Имя хоста верно, но для него нет IP адреса

en: Unrecoverable nameserver error (crashed?)
ru: Фатальная ошибка DNS

en: DNS temporary fault (try again)
ru: Временная ошибка DNS (пытаюсь снова)

en: (DNS internal) Bad flags
ru: (Внутренний DNS) Неверные флаги

en: (DNS internal) Out of memory
ru: (Внутренний DNS) Не хватает памяти

en: (DNS internal) Service not supported
ru: (Внутренний DNS) Сервис не поддерживается

en: Unknown node (host not found)
ru: Хост не найден

en: (DNS internal) Unsupported socket type
ru: (Внутренний DNS) Неподдерживаемый тип сокета

en: DNS query failed
ru: Ошибка запроса DNS

en: This KVIrc executable has no IPv6 support
ru: Эта сборка KVirc не поддерживает IPV6

en: Host not found
ru: Адрес не найден

en: (DNS internal) IPC failure (slave data corrupted)
ru: (Внутренний DNS) Ошибка IPC (вторичные данные не верны)

en: Another connection is in progress
ru: Запускается следующее соединение

en: Invalid IP address
ru: Неверный IP адрес

en: Socket creation failed
ru: Создание сокета не удалось

en: Failed to put the socket in non blocking mode
ru: Невозможно подключить сокет в не-блочном режиме

en: Bad file descriptor
ru: Неверный дескриптор файла

en: Out of address space
ru: Выход за адресное пространство

en: Connection refused
ru: В соединении отказано

en: Kernel networking panic
ru: Паника сетевого ядра

en: Connection timed out
ru: Закончилось время соединения

en: Broken pipe
ru: Поток разрушен

en: Invalid proxy address
ru: Неверный адрес прокси

en: Remote end has closed the connection
ru: Сервер закрыл соединение

en: Invalid IRC context ID
ru: Неверный идентификатор контекста IRC

en: Error loading module
ru: Ошибка загрузки модуля

en: No such module command
ru: Не найдена команда модуля

en: No such module function
ru: Не найдена функция модуля

en: Left operand is not a dictionary reference
ru: Левый операнд не является словарной ссылкой

en: Right operand is not a dictionary reference
ru: Правый операнд не является словарной ссылкой

en: Missing object class name
ru: Отсутствует класс объекта

en: No such object class
ru: Нет такого класса

en: No such object
ru: Нет такого объекта

en: No such object function
ru: Нет такой функции у объекта

en: Invalid left operand
ru: Неверный левый операнд

en: Not enough parameters
ru: Не достаточно аргументов

en: Integer parameter expected
ru: Ожидается аргумент целое число

en: Invalid parameter
ru: Неверный аргумент

en: No such file
ru: Нет такого файла

en: Open parenthesis expected
ru: Ожидается ключевое слово

en: Open brace expected
ru: Ожидается открытие скобок

en: Can't kill a builtin class
ru: Не могу удалить созданный класс

en: The SOCKSv4 protocol lacks IPv6 support
ru: В протоколе SOCKSv4 нет поддержки IPv6

en: Unrecognized proxy reply
ru: Ответ прокси не признан

en: Proxy response: auth failed: access denied
ru: Прокси ответило: Ошибка аутентификации, доступ закрыт

en: Proxy response: no acceptable auth method: request rejected
ru: Прокси ответило: недопустимый метод аутентификации, запрос отвергнут

en: Proxy response: request failed
ru: Прокси ответило: Ошибка запроса

en: Proxy response: Ident failed
ru: Прокси ответило: Ошибка идентификации

en: Proxy response: Ident not matching
ru: Прокси ответило: Идентификация не сопоставима

en: Proxy response: general SOCKS failure
ru: Прокси ответило: Ошибка SOCKS

en: Proxy response: connection not allowed
ru: Прокси ответило: Соединение запрещено

en: Proxy response: network unreachable
ru: Прокси ответило: Сеть не доступна

en: Proxy response: host unreachable
ru: Прокси ответило: Хост не доступен

en: Proxy response: connection refused
ru: Прокси ответило: В соединении отказано

en: Proxy response: TTL expired
ru: Прокси ответило: TTL истёк

en: Proxy response: command not supported
ru: Прокси ответило: Команда не поддерживается

en: Proxy response: address type not supported
ru: Прокси ответило: Тип адреса не поддерживается

en: Proxy response: invalid address
ru: Прокси ответило: Неверный адрес

en: Invalid port number
ru: Неверный номер порта

en: Socket not connected
ru: Сокет не подключен

en: Insufficient resources to complete the operation
ru: Недостаточно ресурсов для завершения операции

en: Can't setup a listening socket : bind failed
ru: Не могу запустить прослушивание сокета: Ошибка связи

en: Can't resolve the localhost name
ru: Не могу получить имя локального адреса

en: Unsupported image format
ru: Неподдерживаемый формат картинки

en: Can't open file for appending
ru: Не могу открыть файл для дозаписи

en: Can't open file for writing
ru: Не могу открыть файл на запись

en: File I/O error
ru: Ошибка файлового ввода/вывода

en: Acknowledge error
ru: Признано ошибкой

en: Can't open file for reading
ru: Не могу открыть файл для чтения

en: Can't send a zero-size file
ru: Не могу отправить файл нулевого размера

en: Missing popup name
ru: Не найдено имя всплывающего меню

en: 'item', 'popup', 'label' or 'separator' keyword expected
ru: Ожидается ключевое слово 'item', 'popup', 'label' или 'separator'

en: Self modification not allowed
ru: Автомодификация не допустима

en: Feature not available
ru: Эта возможность не доступна

en: Unexpected characters in array index
ru: Неожиданный символ в индексе массива

en: Unexpected end in expression
ru: Неожиданное окончание выражения

en: Unexpected end in array index
ru: Неожиданное окончание в индексе массива

en: Connection through HTTP proxy failed
ru: Подключение к HTTP прокси завершилась неудачей

en: Case, match, regexp, default or break keyword expected
ru: Ожидается ключевое слово case , match , regexp , default или break

en: Access denied
ru: Доступ закрыт

en: Address already in use
ru: Адрес уже используется

en: Can't assign the requested address
ru: Не могу получить запрашиваемый адрес

en: Connection reset by peer
ru: Соединение разорвано

en: Host unreachable (no route to host)
ru: Хост недоступен (нет маршрута)

en: Variable expected
ru: Ожидается переменная

en: Invalid array index: positive integer expected
ru: Неверный индекс массива: ожидается положительное целое число

en: listen() call failed
ru: Ошибка обращения к listen()

en: This executable has been compiled without SSL support
ru: Эта сборка программы не поддерживает SSL

en: Secure Socket Layer error
ru: Ошибка SSL

en: Slash (/) character expected
ru: Ожидается символ слеша (/)

en: Unknown string manipulation operation
ru: Операция обработки неизвестной строки

en: Operation aborted
ru: Операция прервана

en: Unexpected token
ru: Неожиданный символ

en: Scope object already defined (unexpected @)
ru: Объект уже определён (неожиданный @)

en: There is no $this pointer in this scope (unexpected @)
ru: Нет указателя $this (неожиданный @)

en: %1 bytes
ru: %1 байт

en: %1 KiB
ru: %1 КиБ

en: %1 MiB
ru: %1 МиБ

en: %1 GiB
ru: %1 ГиБ

en: %1 TiB
ru: %1 ТБ

en: Invalid encryption engine
ru: Ошибка шифровального движка

en: Socket
ru: Сокет

en: Fifo
ru: FiFo

en: Block device
ru: Блочное устройство

en: Char device
ru: Символьное устройство

en: Octet stream (unknown)
ru: Octet поток (неизвестный)

en: Default
ru: По умолчанию

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Operation cancelled
ru: Операция отменена

en: Cancel
ru: О&тмена

en: File write error
ru: Ошибка записи в файл

en: File read error
ru: Ошибка чтения файла

en: The file specified is not a valid KVIrc package
ru: Выбранный файл не является пакетом KVIrc

en: The package has an invalid version number, it might have been created by a newer KVIrc
ru: Пакет имеет не верный номер версии. Возможно, он создан более новой версией KVIrc

en: Invalid info field: the package is probably corrupt
ru: Пакет поврежден

en: The package contains compressed data but this executable does not support compression
ru: Пакет содержит сжатые данные, но эта сборка не поддерживает сжатие

en: Failed to create the target directory
ru: Не могу создать целевую папку

en: Failed to open a source file for reading
ru: Ошибка при открытии исходного файл для чтения

en: Unpacking file %1
ru: Распаковываю файл %1

en: Compression library initialization error
ru: Ошибка инициализации библиотеки сжатия

en: Compression library error
ru: Ошибка библиотеки сжатия

en: Compression library internal error
ru: Внутренняя ошибка библиотеки сжатия

en: Error in compressed file stream
ru: Ошибка в сжатом потоке

en: Reading package...
ru: Считываю пакет...

en: Reading package header
ru: Считываю заголовок пакета...

en: Reading package data
ru: Читаю данные о пакете

en: Invalid data field: the package is probably corrupt
ru: Повреждены данные пакета

en: Packaging file %1
ru: Упаковываю файл %1

en: Error while compressing a file stream
ru: Ошибка сжатия потока

en: Creating package...
ru: Создаю пакет...

en: Writing package header
ru: Записываю заголовок пакета

en: Writing informational fields
ru: Записываю информацию

en: Writing package data
ru: Записываю данные

en: The specified network has no server entries
ru: Заданная сеть не имеет серверов

en: The server specification seems to be in the net:<string> but the network couldn't be found in the database
ru: Спецификация сервера, кажется, находится в net:<string>, но сеть не найдена в базе данных

en: The server specification seems to be in the id:<string> form but the identifier couldn't be found in the database
ru: Спецификация сервера, кажется, находится в id:<string>, но идентификатор не найден в базе данных

en: Standalone Servers
ru: Одиночные сервера

en: Failed to start the host lookup
ru: Не могу запустить поиск DNS

en: Internal error: unhandled DNS query type
ru: Внутренняя ошибка: необрабатываемый тип запроса DNS

en: DNS query returned no IP address results of the requested type
ru: Запрос DNS не вернул IP адресов указанного типа

en: Aborted
ru: Прервано

en: No request
ru: Нет запроса

en: No filename specified for the "StoreToFile" processing type
ru: Нет соответствующего файла

en: Invalid URL: missing hostname
ru: Неверный URL: хост не найден

en: Unsupported protocol %1
ru: Неподдерживаемый протокол %1

en: Connected to %1:%2: sending request
ru: Подключён к %1:%2: посылаю запрос

en: Socket write error
ru: Ошибка записи в сокет

en: Contacting host %1 on port %2
ru: Подключение к хосту %1 на порт %2

en: Failed to rename the existing file, please rename manually and retry
ru: Не могу переименовать существующий файл, переименуйте вручную и попробуйте снова

en: Can't open file "%1" for writing
ru: Невозможно открыть файл «%1» на запись

en: Invalid HTTP response: %1
ru: Некорректный ответ HTTP: %1

en: Received HTTP response: %1
ru: Получен ответ HTTP: %1

en: Too many redirects
ru: Слишком много перенаправлений

en: Bad redirect
ru: Плохое перенаправление

en: Redirect loop
ru: Цикл перенаправлений

en: The amount of received data exceeds the maximum length
ru: Размер получаемого потока превысил максимальную длину

en: Header too long: exceeded 4096 bytes
ru: Заголовок слишком длинный, превышает 4096 байт

en: The amount of received data exceeds expected length
ru: Размер получаемого потока превысил ожидаемую длину

en: Protocol error: invalid chunk size
ru: Ошибка протокола: ошибочный размер блока данных

en: Chunk header too long: exceeded 4096 bytes
ru: Блок заголовка слишком длинный: превышает 4096 байт

en: Unable to start the DNS lookup
ru: Не могу запустить поиск DNS

en: Looking up host %1
ru: Определяю адрес %1

en: Host %1 resolved to %2
ru: Хост %1 имеет адрес %2

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: - d -- h -- m -- s
ru: - д -- ч -- м -- с

en: %1 h %2 m %3 s
ru: %1 ч %2 м %3 с

en: %1 h %2%3 m %4%5 s
ru: %1 ч %2%3 м %4%5 с

en: %1 m %2 s
ru: %1 м %2 с

en: %1 m %2%3 s
ru: %1 м %2%3 с

en: %1 s
ru: %1 с

en: %1 d %2 h %3 m %4 s
ru: %1 д %2 ч %3 м %4 с

en: %1 d %2%3 h %4%5 m %6%7 s
ru: %1 д %2%3 ч %4%5 м %6%7 с

en: Help
ru: &Справка

en: Back
ru: Назад

en: Next
ru: Дальше

en: Finish
ru: Готово

en: Generic
ru: Общие

en: Generic actions
ru: Общие действия

en: Settings
ru: Настройки

en: Actions related to settings
ru: Действия, связанные с настройками

en: Scripting
ru: Сценарии

en: Scripting related actions
ru: Действия, связанные со сценариями

en: GUI
ru: Интерфейс

en: Actions related to the Graphic User Interface
ru: Действия, связанные с графическим интерфейсом пользователя

en: Channel
ru: Канал

en: Tools
ru: Инструменты

en: Actions that will appear in the "Tools" menu
ru: Действия, который будут представлены в меню «Инструменты»

en: Ignore
ru: Игнор

en: No and Don't Ask Me Again
ru: Нет и больше меня не спрашивать

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Remote command received (%s ...)
ru: Дистанционная команда получила (%s ...)

en: File download failed
ru: Ошибка загрузки файла

en: File download from %1 failed
ru: Скачивание файла от %1 завершилось ошибкой

en: File download successfully complete
ru: Скачивание файла успешно завершено

en: File download from %1 successfully complete
ru: Скачивание файла от %1 успешно завершено

en: Avatar download failed for %Q!%Q@%Q and URL %Q: %Q
ru: Ошибка загрузки аватара для %Q!%Q@%Q и URL %Q: %Q

en: Open with KVIrc
ru: Открыть при помощи KVIrc

en: KVIrc KVS Script
ru: KVIrc KVS скрипт

en: Run KVS Script
ru: Запустить KVS скрипт

en: KVIrc Configuration File
ru: Файл конфигурации KVIrc

en: KVIrc Theme Package
ru: Пакет темы KVIrc

en: Install Theme Package
ru: Установить пакет темы

en: KVIrc Addon Package
ru: KVIrc пакет дополнений

en: Install Package
ru: Установить пакет

en: Oops! It looks like I can't load modules on this system.
    I have been looking for the %s library but I haven't been able to load it
    due to the following error: "%s"
    Aborting.
ru: Ой! Похоже, я не могу загрузить этот модуль в систему.
    Я искал библиотеку %s, но её невозможно загрузить
    из-за следующей ошибки: «%s»
    Прервано.

en: Oops! It looks like you have a broken distribution.
    The setup module does not export the "setup_begin" function.
    Aborting!
ru: Ой! Похоже, у вас битый дистрибутив.
    Модуль установки не может экспортировать функцию «setup_begin».
    Прервано!

en: Oops! It looks like you have a broken distribution.
    The setup module does not export the "setup_finish" function.
    Trying to continue anyway...
ru: Ой! Похоже, у вас битый дистрибутив.
    Модуль установки не может экспортировать функцию «setup_finish».
    Пытаюсь продолжить...

en: Configure Servers...
ru: Конфигурация серверов...

en: Allows you to configure the servers and eventually to connect to them
ru: Позволяет вам сконфигурировать сервера и подключиться к ним

en: Manage Addons...
ru: Управление дополнениями...

en: Allows you to manage the script-based addons
ru: Позволяет управлять скриптовыми дополнениями

en: Configure Registered Users...
ru: Конфигурация регистрации пользователей...

en: Shows a dialog that allows editing the registered user entries
ru: Показывает диалог, позволяющий редактировать регистрацию пользователей

en: Configure Identity...
ru: Конфигурация идентификации...

en: Allows you to configure nickname, username, avatar etc...
ru: Позволяет вам сконфигурировать ник, имя, аватар и т.п.

en: Shows a window that allows monitoring the socket traffic
ru: Показывает окно позволяющее наблюдать за данные, которыми KVirc обменивается с IRC сервером

en: Get Network Links
ru: Получить карту сети

en: Shows a window that allows viewing the network links
ru: Показывает окно просмотра карты сети

en: Get Channel List
ru: Получить список каналов

en: Shows a window that allows listing the network channels
ru: Показывает окно, позволяющее получить список каналов

en: Configure KVIrc...
ru: Настроить KVirc...

en: Shows the general options dialog
ru: Показывает диалог настроек программы

en: Configure Theme...
ru: Конфигурация темы...

en: Shows the theme options dialog
ru: Показывает диалог настроек темы

en: Manage Themes...
ru: Управление темами...

en: Allows you to manage the themes
ru: Позволяет управлять темами

en: Customize Toolbars...
ru: Пользовательские панели инструментов...

en: Shows a window that allows editing script toolbars
ru: Показывает окно позволяющее редактировать сценарии панелей инструментов

en: Join Channels...
ru: Зайти на каналы...

en: Shows a dialog that allows you join channels
ru: Показывает диалог, позволяющий вам войти на каналы

en: Edit Actions...
ru: Редактировать действия...

en: Shows a window that allows editing actions
ru: Показывает окно позволяющее редактировать действия

en: Edit Aliases...
ru: Редактировать псевдонимы...

en: Shows a window that allows editing aliases
ru: Показывает окно позволяющее редактировать псевдонимы

en: Edit Classes...
ru: Редактировать классы...

en: Shows a window that allows editing classes
ru: Показывает окно позволяющее редактировать классы

en: Edit Events...
ru: Редактировать события...

en: Shows a window that allows editing script events
ru: Показывает окно позволяющее редактировать обработчики событий

en: Edit Popups...
ru: Редактировать всплывающие меню...

en: Shows a window that allows editing popup menus
ru: Показывает окно позволяющее редактировать всплывающие меню

en: Edit RAW Events...
ru: Редактировать низкоуровневые события...

en: Shows a window that allows editing RAW scripting events
ru: Показывает окно, позволяющее редактировать обработчики низкоуровневых событий

en: Script Tester
ru: Тестер сценариев

en: Creates an embedded editor for long scripts
ru: Создаёт встроенный редактор для длинных скриптов

en: Execute Script...
ru: Выполнить сценарий...

en: Allows executing a KVS script from file
ru: Позволяет выполнять KVS сценарий из файла

en: Help Index
ru: Индекс справки

en: Shows the documentation index
ru: Показывает индекс документации

en: KVIrc WWW
ru: KVIrc в интернете

en: Opens the KVIrc homepage
ru: Открывает домашнюю страницу KVIrc

en: Acquire Screenshot
ru: Сделать скриншот

en: Acquires a screenshot of the KVIrc main window
ru: Сделать скриншот главного окна

en: Manage File &Transfers
ru: Менеджер &закачек

en: Show I/O &Traffic Graph
ru: Показать график входящего и исходящего &трафика

en: Browse Log Files
ru: Просмотр журналов

en: Manage S&hared Files
ru: Управление &общими файлами

en: View URL List
ru: Показать список URL

en: New IRC Context
ru: Новый IRC контекст

en: Creates a new IRC context console
ru: Создать новую консоль IRC контекста

en: Quits KVIrc closing all the current connections
ru: Выход из KVIrc с закрытием всех текущих соединений

en: IRC Context Display
ru: Дисплей IRC контекста

en: Shows a small display with IRC context information
ru: Показывает небольшой дисплей информацией об IRC контексте

en: Separator
ru: Разделитель

en: Acts as a separator for other items: performs no action
ru: Это разделитель для других пунктов: никакое действие не выполняется

en: Connect/Disconnect
ru: Подключиться/Отключиться

en: Allows you to connect to a server or to terminate the current connection
ru: Позволяет вам подключиться к серверу или закрыть текущее соединение

en: Connect
ru: Подключиться

en: Abort Connection
ru: Прервать соединение

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Join Channel
ru: Войти на канал

en: Shows a popup menu that allows quickly selecting a channel to join
ru: Показывает всплывающее меню, позволяющее быстро выбрать канал и зайти на него

en: Other...
ru: Другой...

en: Clear Recent Channels List
ru: Очистить список недавних каналов

en: Change Nickname
ru: Изменить ник

en: Please enter the new nickname
ru: Пожалуйста введите новый ник

en: OK
ru: Ok

en: Shows a popup menu that allows quickly changing the nickname
ru: Показывает всплывающее меню, позволяющее изменить ник

en: Clear Recent Nicks List
ru: Очистить историю ников

en: Connect to
ru: Подключиться к

en: Shows a popup menu that allows quickly connecting to a server
ru: Показывает всплывающее меню, позволяющее быстро подключиться к серверу

en: Clear Recent Servers List
ru: Очистить историю серверов

en: User Mode
ru: Режим пользователя

en: Shows a popup menu that allows quickly changing user modes
ru: Показывает всплывающее меню, позволяющее быстро изменять режимы пользователя

en: i: Invisible
ru: i: Невидимый

en: Away/Back
ru: Отошёл/Вернулся

en: Allows entering and leaving away state
ru: Позволяет включать и выключать режим Отошёл

en: Enter Away Mode
ru: Войти в режим Отошёл

en: Leave Away Mode
ru: Выйти из режима Отошёл

en: IRC Tools
ru: Инструменты IRC

en: Shows a popup menu with some IRC tools
ru: Показывает всплывающее меню некоторых инструментов IRC

en: IRC Actions
ru: Действия IRC

en: Shows a popup menu with some IRC actions
ru: Показывать всплывающие меню для некоторых действий IRC

en: Your default script is up to date.
    Do you want to restore it anyway?
ru: Ваша копия сценариев по умолчанию свежа.
    Всё равно восстановить?

en: You are about to restore the default script.
    Any script changes you have made will be erased if
    restore "All" or "Clear custom scripts" are selected.
    
    Do you wish to proceed?
ru: Вы собираетесь восстановить сценарии по умолчанию.
    Это приведёт к удалению внесённых ранее изменений.
    Кроме того, если установлен флажок «Удалить ваши собственные скрипты», они тоже будут удалены.
    
    Хотите продолжить?

en: Select the Items to Restore
ru: Выберите элементы, которые надо восстановить

en: All
ru: Все

en: Clear custom scripts
ru: Удалить ваши собственные скрипты

en: Actions
ru: Действия

en: Addons
ru: Дополнения

en: Aliases
ru: Псевдонимы

en: Classes
ru: Классы

en: Events
ru: События

en: Popups
ru: Всплывающие меню

en: RAW events
ru: Низкоуровневые события

en: Toolbars
ru: Панели инструментов

en: Advanced...
ru: Дополнительно...

en: Restore
ru: Восстановить

en: Failed to set the encoding to %Q: mapping not available.
ru: Невозможно установить кодировку %Q: данные об этой кодировке не доступны

en: Changed text encoding to %Q
ru: кодировка текста изменена на %Q

en: Impossible to send STARTTLS command to the IRC server. Your connection will NOT be encrypted
ru: Невозможно отправить команду STARTTLS серверу IRC. Ваше соединение НЕ будет зашифровано

en: The server does not support STARTTLS command. Your connection will NOT be encrypted
ru: Сервер не поддерживает команду STARTTLS. Ваше соединение НЕ будет зашифровано

en: Extended Capabilities don't seem to be supported by the server
ru: Похоже, что расширенные возможности не поддерживаются сервером

en: Connection to server lost
ru: Соединение с сервером утеряно

en: Connection to server established
ru: Соединение с сервером установлено

en: [LINK WARNING]: Socket message truncated to 512 bytes.
ru: [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ]: Сообщение сокета обрезано до 512 байт.

en: The server seems to support the WATCH notify list method, will try to use it
ru: Сервер кажется поддерживает метод WATCH списка уведомлений, пытаюсь это использовать

en: Can't resolve local host address, using user supplied one (%Q)
ru: Не могу определить локальный адрес, использую только предоставленный пользователем (%Q)

en: Can't resolve local host address, using default 127.0.0.1
ru: Не могу определить локальный адрес, использую 127.0.0.1

en: Local host address is %Q
ru: Локальный адрес %Q

en: Here goes your "broken bouncer hack": The server has changed the hostname but I'll ignore the IP address change
ru: Вот он ваш «обходной путь для сломанного баунсера»: Сервер изменил имя хоста но я проигнорировал изменение IP адреса

en: The local IP address as seen by the IRC server is %Q
ru: Локальный IP адрес видимый IRC сервером %Q

en: Can't start the DNS slave thread
ru: Не могу запустить вторичную нить DNS

en: Unable to resolve the local hostname as seen by the IRC server: %Q
ru: Не могу определить, какой IP соответствует мне по данным IRC сервера: %Q

en: Looking up the local hostname as seen by the IRC server (%Q)
ru: Определение локального адреса через IRC сервер (%Q)

en: Unable to resolve the local hostname as seen by the IRC server: %Q, using previously resolved %Q
ru: Не могу определить, какой мой IP видит IRC сервер: %Q, использую определенный ранее %Q

en: Local hostname as seen by the IRC server resolved to %Q
ru: IRC сервер видит нас как %Q

en: network specific option
ru: специальные настройки сети

en: random nickname
ru: случайный ник

en: Using server specific username (%Q)
ru: Используемое специфичное имя для сервера (%Q)

en: Using network specific username (%Q)
ru: Используемое специфичное имя для сети (%Q)

en: Using server specific real name (%Q)
ru: Используемое специфичное реальное имя для сервера (%Q)

en: Using network specific real name (%Q)
ru: Используемое специфичное реальное имя для сети (%Q)

en: Using connection specific password (%Q)
ru: Используемый специфичный пароль для соединения (%Q)

en: Using server specific password (%Q)
ru: Используется специфичный пароль для сервера (%Q)

en: Using network specific password (%Q)
ru: Используется специфичный пароль для сети (%Q)

en: Logging in as %Q!%Q :%Q
ru: Вошел как %Q!%Q :%Q

en: Executing scheduled network specific "on connect" commands
ru: Выполнение запланированной "при соединении" с сетью команды

en: Executing scheduled server specific "on connect" commands
ru: Выполнение запланированной "при соединении" с сервером команды

en: Executing scheduled identity specific "on connect" commands
ru: Выполнение запланированной идентификации для команд "on connect"

en: The server refused the suggested nickname (%s) and named you %s instead
ru: Сервер отклонил предложенный вами ник (%s) и назвал вас %s

en: Login operations complete, happy ircing!
ru: Подключение прошло успешно, добро пожаловать в IRC!

en: Executing scheduled network specific "on login" commands
ru: Запуск команды "при входе" в сеть

en: Executing scheduled server specific "on login" commands
ru: Запуск команды "при входе" на сервер

en: Executing scheduled identity specific "on login" commands
ru: Выполнение запланированной идентификации для команд "on login"

en: Setting configured user mode
ru: Настройка конфигурации пользовательского режима

en: Auto-joining network specific channels
ru: Автовход на специфичные для сети каналы

en: Auto-joining server specific channels
ru: Автовход на специфичные для сервера каналы

en: Updating away state for channel %Q
ru: Обновляю away списки для канала %Q

en: O: Local IRC Operator (locop)
ru: O: Локальный оператор IRC (locop)

en: c: Recipient for cconn messages
ru: c: Получатель сообщений cconn

en: f: Recipient for full server notices
ru: f: Получать все извещения сервера

en: n: Recipient for nick changes
ru: n: Получать сведения об изменениях ника

en: o: IRC Operator (oper)
ru: o: Оператор IRC (oper)

en: r: User with restricted connection (or recipient for messages about rejected bots)
ru: r: Пользователь ограничен в соединении (или получатель сообщений отвергает ботов)

en: s: Recipient for server notices
ru: s: Получатель извещений сервера

en: w: Recipient for WALLOPS messages
ru: w: Получатель сообщения WALLOPS

en: Invite exceptions
ru: Редактор активных приглашений

en: Ban masks
ru: Редактор банов

en: Ban exceptions
ru: Редактор исключений из банов

en: Invite only
ru: Только по приглашению

en: Key
ru: Ключ

en: Limited number of users
ru: Количество пользователей ограничено

en: Moderated
ru: Модерируемый

en: No external messages
ru: Нет внешних сообщений

en: Channel operators
ru: Операторы канала

en: Private
ru: Приватный

en: Secret
ru: Секретный

en: Topic change restricted
ru: Ограничение изменения темы

en: Voiced users
ru: Войсы

en: Forbid channel CTCPs
ru: CTCP запрещены на канале

en: IRC-Op only channel
ru: Канал только для операторов

en: Only registered nicks can join
ru: Для входа требуется зарегистрировать ник

en: Need SSL connection to join
ru: Требуется SSL-соединение для входа

en: Forbid channel NOTICEs
ru: Извещения NOTICE запрещены на канале

en: No control codes (colors, bold, ..)
ru: Без спецкодов (цветов, выделений, ...)

en: Half-operators
ru: Полу-операторы

en: Registered
ru: Зарегистрированный

en: Large ban/exempt/invex lists (staff only)
ru: Большие списки банов/исключений/приглашений (только админы)

en: Persistent (staff only)
ru: Постоянный (только администрация)

en: Block forwarded users
ru: Блокировать перенаправленных пользователей

en: Forward to another channel on uninvited
ru: Неприглашённые идут на другой канал

en: Allow anybody to invite
ru: Разрешить приглашать всем

en: Join throttling (<num>:<secs>)
ru: Ограничение скорости заходов на канал (<число>:<секунд>)

en: Paranoid (disable KNOCK)
ru: Параноик (запрещён KNOCK)

en: Quiet
ru: Тихо

en: Need auth to join channel
ru: Для захода нужно авторизоваться

en: Paranoia
ru: Паранойя

en: Channel owners
ru: Владельцы канала

en: Contains hidden users (previously +D)
ru: Содержит скрытых пользователей (ранее +D)

en: Hide QUIT and PART messages
ru: Скрывать сообщения QUIT и PART

en: Censor bad words
ru: Слова подвергаются цензуре

en: Forbid /KNOCK
ru: Запрет /KNOCK

en: Redirect on channel full (mode +l)
ru: Если канал полон (режим +l), перенаправлять

en: Need auth to speak and change nick
ru: Для разговора и для смены ника нужно авторизоваться

en: Forbid nick change
ru: Запретить менять ник

en: Disallow KICK (unless U-Line)
ru: Нельзя кикнуть (за исключением U-Line)

en: Auditorium: /NAMES and /WHO show only ops
ru: Аудитория: /NAMES и /WHO показывает только опов

en: Strip colors
ru: Вырезать цвета

en: Channel visible in LIST
ru: Канал виден в /LIST

en: Need op/voice to change nick
ru: Для смены ника нужен голос/оп

en: Block messages with too many CAPS
ru: Блокировать сообщения, где слишком много ЗАГЛАВНЫХ

en: Limit nick changes (<num>:<secs>)
ru: Ограничить смену ников (<num>:<secs>)

en: Disable join after kick (<secs>)
ru: Запрет перезахода после кика (<секунд>)

en: Need auth to change nick
ru: Для смены ника нужно авторизоваться

en: Hostname resolution aborted
ru: Определение адреса прервано

en: Attempting %Q to %Q (%Q) on port %u
ru: Попытка %Q к %Q (%Q) через порт %u

en: secure connection
ru: безопасное подключение

en: connection
ru: соединение

en: Attempting to 'bounce' on proxy %s on port %u (protocol %s)
ru: Попытка использования прокси %s на порту %u (протокол %s)

en: Using cached proxy IP address (%s)
ru: Используется кешированый IP адрес прокси (%s)

en: Unable to look up the IRC proxy hostname: Can't start the DNS slave
ru: Не могу найти имя IRC прокси: Не запускается вторичный DNS

en: Resuming direct server connection
ru: Прямое подключение к серверу

en: Looking up the proxy hostname (%s)...
ru: Поиск прокси (%s)...

en: Can't find the proxy IP address: %Q
ru: Не найден IP адрес прокси: %Q

en: Proxy hostname resolved to %Q
ru: Адрес прокси %Q

en: Using cached server IP address (%s)
ru: Используется кешированый адрес сервера (%s)

en: Unable to look up the server hostname: Can't start the DNS slave
ru: Не могу найти имя сервера: Не запускается вторичный DNS

en: Looking up the server hostname (%s)...
ru: Поиск сервера (%s)...

en: Can't find the server IP address: %Q
ru: Не найден IP адрес сервера: %Q

en: If this server is an IPv6 one, try /server -i %Q
ru: Если это IPv6 сервер, используйте /server -i %Q

en: Server has %d IP addresses, picking a random one
ru: У сервера есть %d IP адресов, выбираем случайный

en: Server has %d IP addresses, using the first one
ru: У сервера есть %d IP адресов, выбираем первый

en: Server hostname resolved to %Q
ru: Адрес сервера %Q

en: Real hostname for %Q is %Q
ru: Реальное имя хоста для %Q - %Q

en: The specified bind address (%Q) is not valid
ru: Связующий адрес (%Q) не действителен

en: The specified bind address (%Q) is not valid (the interface it refers to might be down)
ru: Связующий адрес (%Q) не действителен (возможно его интерфейс выключен)

en: The system-wide IPv6 bind address (%s) is not valid
ru: IPv6 адрес (%s) не действительный

en: The system-wide IPv6 bind address (%s) is not valid (the interface it refers to might be down)
ru: IPv6 адрес (%s) не действительный (возможно его интерфейс выключен)

en: The system-wide IPv4 bind address (%s) is not valid
ru: IPv4 адрес (%s) не действительный

en: The system-wide IPv4 bind address (%s) is not valid (the interface it refers to might be down)
ru: IPv6 адрес (%s) не действительный (возможно его интерфейс выключен)

en: This is the first connection in this IRC context: using the global server setting
ru: Это первое подключение в данном IRC контексте: использую глобальные настройки серверов

en: No servers available. Check the options dialog or use the /SERVER command
ru: Нет доступных серверов. Проверьте настройки или используйте команду /SERVER

en: No proxy hosts available, resuming direct connection
ru: Нет доступных прокси, используется прямое подключение

en: Connection attempt failed [%s]
ru: Ошибка при попытке соединения [%s]

en: Will attempt to reconnect in %1 seconds
ru: Попытка повторного подключения через %1 секунд

en: %1 of %2
ru: %1 из %2

en: Maximum number of reconnect attempts reached (%d): giving up
ru: Достигнуто максимальное количество попыток переподключения (%d): останавливаемся

en: The connection attempt failed while using a cached IP address for the current server
ru: Ошибка при попытке подключения с использованием кеша IP адресов текущего сервера

en: The problem *might* be caused by an updated DNS entry
ru: Проблема *возможно* вызвана обновлением DNS

en: Try reconnecting with caching disabled
ru: Попробуйте подключиться с выключенным кешированием

en: %Q established [%s (%s:%u)]
ru: %Q установлено [%s (%s:%u)]

en: Secure connection
ru: Безопасное подключение

en: Connection
ru: Соединение

en: Connection terminated [%s (%s:%u)]
ru: Соединение разорвано [%s (%s:%u)]

en: The connection terminated unexpectedly. Trying to reconnect...
ru: Соединение неожиданно разорвалось. Пытаюсь подключиться повторно...

en: Sent QUIT, waiting for the server to close the connection...
ru: Отправлен QUIT, жду когда сервер закроет соединение..

en: Reconnect attempt aborted
ru: Попытка переподключения прервана

en: Oops! For some reason the link filter object has been destroyed
ru: Упс... по какой-то причине связанный объект фильтра был уничтожен

en: Using filtered IRC protocol: link filter is "%Q"
ru: Использование фильтра протоколов IRC: «%Q»

en: Failed to set up the link filter "%Q", will try with plain IRC
ru: Не могу подключить фильтр «%Q», пытаюсь попробовать с простым IRC

en: Failed to start the connection: %Q
ru: Не могу подключиться: %Q

en: Contacting %Q %s (%s) on port %u
ru: Подключение к %Q %s (%s) через порт %u

en: proxy host
ru: адрес прокси

en: IRC server
ru: IRC серверу

en: Low-level transport connection established [%s (%s:%u)]
ru: Установлена низкоуровневая связь [%s (%s:%u)]

en: Starting Secure Socket Layer handshake
ru: Запуск соединения SSL

en: Secure proxy connection
ru: Подключение к безопасному прокси

en: Proxy connection
ru: Подключение к прокси

en: Negotiating relay information
ru: Договариваться об обмене информацией

en: Sent connection request, waiting for acknowledgement
ru: Отослан запрос соединения, ожидаю подтверждение

en: Sent target host data, waiting for acknowledgement
ru: Данные отправлены целевому хосту, ожидаю подтверждение

en: Sent auth method request, waiting for acknowledgement
ru: Отослан запрос метода аутентификации, ожидаю подтверждение

en: Sent username and password, waiting for acknowledgement
ru: Отосланы имя пользователя и пароль, ожидаю ответа

en: Sent connection request, waiting for "HTTP 200" acknowledgement
ru: Отослан запрос связи, ожидаю подтверждение "HTTP 200"

en: [SSL ERROR]: %Q
ru: [ОШИБКА SSL]: %Q

en: [PROXY]: %Q
ru: [ПРОКСИ]: %Q

en: [PROXY ERROR]: %Q
ru: [ОШИБКА ПРОКСИ]: %Q

en: [SOCKET]: %Q
ru: [СОКЕТ]: %Q

en: [SOCKET ERROR]: %Q
ru: [ОШИБКА СОКЕТА]: %Q

en: [SOCKET WARNING]: %Q
ru: [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОКЕТА]: %Q

en: Binding to local address %1
ru: Привязываюсь к локальному адресу %1

en: Binding to local address %1 failed: the kernel will choose the correct interface
ru: Не могу привязаться к локальному адресу %1 : ядро попытается выбрать правильный интерфейс

en: Using HTTP protocol.
ru: Используется протокол HTTP.

en: Using SOCKSv4 protocol.
ru: Используется протокол SOCKSv4.

en: Using SOCKSv5 protocol.
ru: Используется протокол SOCKSv5.

en: We can accept auth method 0 (no auth)
ru: Неприемлемый метод аутентификации 0 (без аутентификации)

en: We can accept auth method 0 (no auth) or 2 (user/pass)
ru: Неприемлемый метод аутентификации 0 (без аутентификации) или 2 (логин/пароль)

en: Proxy response: auth OK: access granted
ru: Прокси ответило: Аутентификация прошла успешно, доступ открыт

en: Proxy response: auth method OK: using method 0 (no auth)
ru: Прокси ответило: аутентификация прошла успешно,использовался метод 0 (без аутентификации)

en: Proxy response: auth method OK: using method 2 (user/pass)
ru: Прокси ответило: аутентификация прошла успешно, использовался метод 2 (логин/пароль)

en: Proxy response: target data OK: request granted
ru: Прокси ответило: Данные получены, запрос удовлетворён

en: Proxy response:
ru: Прокси ответило:

en: Proxy said something about:
ru: Прокси сказало что-то в роде:

en: Server X509 certificate
ru: Сертификат сервера X509

en: The server didn't provide a certificate
ru: Сервер не имеет сертификата

en: Current transmission cipher
ru: Текущий шифр передачи

en: Unable to determine the current cipher
ru: Не могу определить используемый шифр

en: Partial socket write: packet broken into smaller pieces.
ru: Не полная запись сокета: пакет разбит на более мелкие куски.

en: Sending out PING based lag probe
ru: Отсылаю пинг для определения задержки

en: Sending out CTCP based lag probe
ru: Отсылаю CTCP для определения задержки

en: Registered lag check with reliability %u (%s)
ru: Определена гарантированная задержка %u (%s)

en: Lag check completed (%s)
ru: Задержка определена (%s)

en: Lag check aborted (%s)
ru: Определение задержки прервано (%s)

en: %1 is on IRC
ru: %1 в IRC

en: %1 has left IRC
ru: %1 покинул IRC

en: Notify list: No users to check for, quitting
ru: Список уведомлений: Нет проверенных пользователей, выход

en: Notify list: Timeout (%d sec) is too short, resetting to something more reasonable (15 sec)
ru: Список уведомлений: Времени (%d сек) слишком мало, установите более разумное значение (15 сек)

en: Notify list: Notify list empty, quitting
ru: Список уведомлений: список пуст, выход

en: Notify list: ISON delay (%d sec) is too short, resetting to something more reasonable (5 sec)
ru: Список уведомлений: задержка ISON (%d сек) слишком мала, установите более разумное значение (5 сек)

en: Notify list: Checking for: %Q
ru: Список уведомлений: Проверка для: %Q

en: Notify list: Hey! You've used ISON behind my back? (I might be confused now...)
ru: Список уведомлений: Эй! Вы использовали ISON за моей спиной? (Я могу теперь запутаться...)

en: registration mask changed, or nickname is being used by someone else
ru: Регистрационная маска изменилась или ник используется кем то ещё

en: Notify list: 
    !n
    %Q
     appears to be online, but the mask [%Q@
    !h
    %Q
    ] does not match (registration mask does not match, or nickname is being used by someone else)
ru: Список уведомлений: 
    !n
    %Q
      в онлайне, но маска [%Q@
    !h
    %Q
    ] не соответствует ( маска не соответствует, или ник используется кем то ещё)

en: Notify list: Unexpected inconsistency, registered user DB modified? (restarting)
ru: Список уведомлений: Неожиданное противоречие, регистрация пользователя в базе изменилась? (перезапуск)

en: Notify list: Unexpected inconsistency, expected 
    !n
    %Q
     in the registered user DB
ru: Список уведомлений: Неожиданное противоречие, предположительно 
    !n
    %Q
     зарегистрирован в базе данных пользователей

en: Notify list: USERHOST delay (%d sec) is too short, resetting to something more reasonable (5 sec)
ru: Список уведомлений: задержка USERHOST (%d сек) слишком мала, установите более разумное значение (5 сек)

en: Notify list: Unexpected inconsistency, userhost list is empty!
ru: Список уведомлений: Неожиданное противоречие, список хостов пуст!

en: Notify list: Checking userhost for: %Q
ru: Список уведомлений: Проверка хоста для: %Q

en: Notify list: Hey! You've used USERHOST behind my back? (I might be confused now...)
ru: Список уведомлений: Эй! Вы использовали USERHOST за моей спиной? (Я могу запутаться...)

en: Notify list: Broken USERHOST reply from the server? (%s)
ru: Список уведомлений: Битый ответ USERHOST от сервера? (%s)

en: Notify list: 
    !n
    %Q
     appears to have gone offline before USERHOST reply was received, will recheck in the next loop
ru: Список уведомлений: 
    !n
    %Q
     ушёл в оффлайне прежде, чем был получен ответ от USERHOST, будет перепроверен в следующем цикле

en: Starting notify list
ru: Запуск списка уведомлений

en: No users in the notify list
ru: Нет пользователей в списке уведомлений

en: Notify list: Timeout (%d sec) is too short, resetting to something more reasonable (5 sec)
ru: Список уведомлений: Таймаут (%d сек) слишком мал, установите более разумное значение (5 сек)

en: Notify list: Adding watch entries for %Q
ru: Список уведомлений: Добавлены записи наблюдения для %Q

en: watch entry listing requested by user
ru: внесение в список наблюдения по запросу пользователя

en: possible watch list desync
ru: возможна рассинхронизация списка наблюдения

en: registration mask changed or desync with the watch service
ru: регистрационная маска изменилась или рассинхронизировался сервис наблюдения

en: Notify list: 
    !n
    %Q
     appears to be online, but the mask [%Q@
    !h
    %Q
    ] does not match (watch: registration mask does not match, or nickname is being used by someone else)
ru: Список уведомлений: 
    !n
    %Q
     появился в онлайн, но маска [%Q@
    !h
    %Q
    ] не соответствует (наблюдение:маска не соответствует, или ник уже используется)

en: Notify list: Unexpected inconsistency, registered user DB modified? (watch: restarting)
ru: Список уведомлений: Неожиданное противоречие, база пользователей изменилась? (наблюдение: перезапуск)

en: watch entry added by user
ru: пользователь добавлен в список наблюдения

en: removed from watch list
ru: удалён из списка наблюдения

en: Notify list: Stopped watching for 
    !n
    %Q
ru: Список уведомлений: Остановлено наблюдение за 
    !n
    %Q

en: watch
ru: наблюдение

en: Notify list: 
    !n
    %Q
     is offline (watch)
ru: Список уведомлений: 
    !n
    %Q
     в оффлайне (наблюдение)

en: unmatched watch list entry
ru: несогласованный вход в список наблюдения

en: Normal text
ru: Нормальный текст

en: Selection
ru: Выбор

en: Highlighted text
ru: Подсветка текста

en: URL foreground
ru: Начальный URL

en: Parser error
ru: Ошибка синтаксического анализатора

en: Parser warning
ru: Предупреждение синтаксического анализатора

en: Host lookup result
ru: Результат поиска адреса

en: Socket message
ru: Сообщение сокета

en: Socket warning
ru: Предупреждение сокета

en: Socket error
ru: Ошибка сокета

en: System error
ru: Системная ошибка

en: Connection status
ru: Статус соединения

en: System warning
ru: Системное предупреждение

en: System message
ru: Системное сообщение

en: Unhandled server reply
ru: Ответ сервера

en: Server information
ru: Информация сервера

en: Server message of the day
ru: Сообщение дня сервера

en: Server ping
ru: Пинг сервера

en: Join message
ru: Сообщение о входе

en: Part message
ru: Сообщение о покидании

en: Unrecognized/broken message
ru: Неопознанное/битое сообщение

en: Topic message
ru: Тема

en: Own private message
ru: Собственное сообщение

en: Channel private message
ru: Сообщение на канале

en: Query private message
ru: Сообщение приватного чата

en: CTCP reply
ru: Ответ CTCP

en: CTCP request replied
ru: Ответ на запрос CTCP

en: CTCP request ignored
ru: Запрос CTCP проигнорирован

en: CTCP request flood warning
ru: Предупреждение флуда запросов CTCP

en: CTCP request unknown
ru: Неизвестный запрос CTCP

en: User action
ru: Действия пользователя

en: Avatar change
ru: Смена аватара

en: Quit message
ru: Сообщение о выходе

en: Split message
ru: Расщеплённое сообщение

en: Quit on netsplit message
ru: Сообщение о выходе из-за потери сети

en: Nick changes
ru: Ник изменён

en: +o mode change
ru: изменение режима +o

en: -o mode change
ru: изменение режима -o

en: +v mode change
ru: изменение режима +v

en: -v mode change
ru: изменение режима -v

en: Multiple user mode change
ru: Изменение режима нескольких пользователей

en: Channel key change
ru: Смена ключа канала

en: Channel limit change
ru: Смена лимита канала

en: +b mode change
ru: изменение режима +b

en: -b mode change
ru: изменение режима -b

en: +e mode change
ru: изменение режима +e

en: -e mode change
ru: изменение режима -e

en: +I mode change
ru: изменение режима +I

en: -I mode change
ru: изменение режима -I

en: Multiple channel mode change
ru: Изменение многоканального режима

en: Who reply
ru: Кто ответил

en: DCC request
ru: Запрос DCC

en: DCC message
ru: Сообщение DCC

en: DCC error
ru: Ошибка DCC

en: Nickname problem
ru: Проблема с ником

en: Channel creation time reply
ru: Ответ о времени создания канала

en: Notify list joins
ru: Вход в сеть пользователя из списка уведомлений

en: Notify list leaves
ru: Список уведомлений покинут

en: Own encrypted private message
ru: Собственное шифрованное сообщение

en: Channel encrypted private message
ru: Шифрованное сообщение на канале

en: Query encrypted private message
ru: Закодированное сообщение приватного чата

en: DCC chat message
ru: Сообщение чата DCC

en: Encrypted DCC chat message
ru: Шифрованное сообщение чата DCC

en: Login operations completed
ru: Действия при входе завершены

en: Kick action
ru: Действие кикнуть

en: Links reply
ru: Ответ ссылок

en: Spam report
ru: Спам отчёт

en: ICQ message
ru: Сообщение ICQ

en: ICQ user-message
ru: Сообщение пользователя ICQ

en: Outgoing ICQ user-message
ru: Сообщение пользователя ICQ о выходе

en: Channel notice
ru: Извещение канала

en: Encrypted channel notice
ru: Шифрованное извещение канала

en: Query notice
ru: Извещение привата

en: Encrypted query notice
ru: Шифрованное извещение привата

en: Server notice
ru: Извещение сервера

en: Halfop mode change
ru: Смена режима полу-оператор

en: Unknown CTCP reply
ru: Неизвестный ответ CTCP

en: NickServ message
ru: Сообщение NickServ

en: ChanServ message
ru: Сообщение ChanServ

en: Away message
ru: Сообщение отошёл

en: Ident message
ru: Сообщение идентификации

en: Channel list message
ru: Сообщение списка каналов

en: Half-deop mode change
ru: Смена режима не полу-оператор

en: Invite message
ru: Сообщение о приглашении

en: Multimedia message
ru: Мультимедийное сообщение

en: Query trace message
ru: Сообщение о запросе трассировки

en: Wallops message
ru: Сообщение Wallops

en: Join error message
ru: Сообщение об ошибке входа

en: Broadcast private message
ru: Приватное широковещательное сообщение

en: Broadcast notice
ru: Широковещательное извещение

en: Am kicked
ru: Кикнут

en: Am op'd
ru: Оператор

en: Am voiced
ru: Мне дан войс

en: Am deop'd
ru: Снят оператор

en: Am devoiced
ru: Снят войс

en: Am halfop'd
ru: Полу-оператор

en: Am de-halfop'd
ru: Снят полу-оператор

en: Ban matching my mask
ru: Бан по моей маске

en: Unban matching my mask
ru: Снят бан по моей маске

en: Ban exception matching my mask
ru: Исключение из бана соответствует моей маске

en: Ban unexception matching my mask
ru: Снятое исключение из соответствует моей маске

en: Invite exception matching my mask
ru: Исключение из приглашения соответствует моей маске

en: Invite unexception matching my mask
ru: Снятое исключение из приглашения соответствует моей маске

en: Ignored user message
ru: Сообщение игнорируемого пользователя

en: Server statistics
ru: Статистика сервера

en: SSL message
ru: Сообщение SSL

en: Search
ru: Поиск

en: Generic success
ru: Общий успех

en: Generic status
ru: Общий статус

en: Generic verbose message
ru: Общее расширенное сообщение

en: Generic warning
ru: Общее предупреждение

en: Generic error
ru: Общая ошибка

en: Generic critical error
ru: Общая критическая ошибка

en: Chan admin status set
ru: Включение статуса администратора канала

en: Chan admin status unset
ru: Выключение статуса администратора канала

en: Own chan admin status set
ru: Включение статуса владельца канала

en: Own chan admin status unset
ru: Выключение статуса владельца канала

en: Userop mode change
ru: Изменение режима пользователь-оператор

en: User-deop mode change
ru: Изменение режима не пользователь-оператор

en: Am userop'd
ru: Пользователь-оператор

en: Am de-userop'd
ru: Не пользователь-оператор

en: Verbose/Debug
ru: Многословный/Отладка

en: Chan owner status set
ru: Включение статуса владельца канала

en: Chan owner status unset
ru: Выключение статуса владельца канала

en: Own chan owner status set
ru: Включение статуса владельца канала

en: Own chan owner status unset
ru: Выключение статуса владельца канала

en: Server error
ru: Ошибка сервера

en: Text encoding server message
ru: Сообщение сервера о кодировке текста

en: BitTorrent message
ru: Сообщение BitTorrent

en: IRC Op status set
ru: Включение статуса оператора IRC

en: IRC Op status unset
ru: Выключение статуса оператора IRC

en: Own IRC Op status set
ru: Включение себе статуса оператора IRC

en: Own IRC Op status unset
ru: Снятие с себя статуса оператора IRC

en: Extended capability message
ru: Сообщение о расширенных возможностях

en: Channel URL
ru: URL канала

en: MemoServ message
ru: Сообщение MemoServ

en: Missing absolute directory for the theme information
ru: Отсутствует абсолютная директория для информации о теме

en: Failed to create the theme directory
ru: Не могу создать папку для хранения файлов темы

en: Failed to save one of the theme images
ru: Не могу сохранить одно из изображений темы

en: Failed to create the theme subdirectory
ru: Не могу создать папку для хранения файлов темы

en: Boolean options (1/0)
ru: Булева опция (1/0)

en: Rectangle options (x,y,width,height)
ru: Опция прямоугольник (x,y,ширина,высота)

en: String options (string value)
ru: Строковая опция (значение string)

en: Color options (#RRGGBB)
ru: Опция цвета (#RRGGBB)

en: Mirccolor options (#RRGGBB)
ru: Опция цвета IRC (#RRGGBB)

en: IRC context color options (#RRGGBB)
ru: Опции контекстного цвета IRC (#RRGGBB)

en: Pixmap options (image path)
ru: Опция картинка (путь к изображению)

en: Unsigned integer options (unsigned integer constant)
ru: Опция беззнаковое целое (беззнаковая целая константа)

en: Font options (family,pointsize,style,charset,weight,flags (biusf))
ru: Опция шрифт (family,pointsize,style,charset,weight,flags (biusf))

en: Message color options (image_id,foreground,background,logFlag (0/1))
ru: Опция цвета сообщений (image_id,foreground,background,logFlag (0/1))

en: String list options (comma separated list of strings)
ru: Опция списка строк (разделённые запятыми строки)

en: [SSL]:  Cipher: %c%s
ru: [SSL]:  Шифр: %c%s

en: [SSL]:  Version: %c%s
ru: [SSL]: Версия: %c%s

en: [SSL]:  Bits: %c%d (%d used)
ru: [SSL]:  Биты: %c%d (%d используется)

en: [SSL]:  Version: %c%d
ru: [SSL]:  Версия: %c%d

en: [SSL]:  Subject:
ru: [SSL]:  Тема:

en: [SSL]:     Common name: %c%s
ru: [SSL]:     Общее имя: %c%s

en: [SSL]:     Organization: %c%s
ru: [SSL]:     Организация: %c%s

en: [SSL]:     Organizational unit: %c%s
ru: [SSL]:     Подразделение: %c%s

en: [SSL]:     Country: %c%s
ru: [SSL]:     Страна: %c%s

en: [SSL]:     State or province: %c%s
ru: [SSL]:     Штат или провинция: %c%s

en: [SSL]:     Locality: %c%s
ru: [SSL]:     Местонахождение: %c%s

en: [SSL]:   Issuer:
ru: [SSL]:   Исходящее:

en: [SSL]:   Public key: %c%s (%d bits)
ru: [SSL]:   Общедоступный ключ: %c%s (%d бит)

en: [SSL]:   Signature type: %c%s
ru: [SSL]:   Тип сигнатуры: %c%s

en: [SSL]:   Signature contents: %c%s
ru: [SSL]:   Контекст сигнатуры: %c%s

en: Peer X509 certificate
ru: Сертификат идентичный X509

en: [SSL]: The peer didn't provide a certificate
ru: [SSL]: Собеседник не предоставил сертификат

en: [SSL]: Can't find out the current cipher info
ru: [SSL]: Не могу найти информацию о текущем шифре

en: [%s]: [SSL]: Using certificate file %s
ru: [%s]: [SSL]: Использование файла сертификата %s

en: [%s]: [SSL ERROR]: File I/O error while trying to use the certificate file %s
ru: [%s]: [ОШИБКА SSL]: Ошибка файлового I/O при попытке использовании файла сертификата %s

en: [%s]: [SSL ERROR]: %s
ru: [%s]: [ОШИБКА SSL]: %s

en: [%s]: [SSL]: Using private key file %s
ru: [%s]: [SSL]: Используется файл приватного ключа %s

en: [%s]: [SSL ERROR]: File I/O error while trying to use the private key file %s
ru: [%s]: [ОШИБКА SSL]: Ошибка файлового I/O при попытке использовании файла приватного ключа %s

en: The theme information file does not exist
ru: Файл информации о теме не существует

en: This KVIrc executable is too old for this theme (minimum theme engine version required is %1 while this theme engine has version %2)
ru: KVIrc слишком стар для этой темы. (минимальная требуемая версия движка темы %1, в то время как движок этой темы имеет версию %2)

en: Theme information file is not valid
ru: Файл информации о теме не действителен

en: Failed to load the specified screenshot image
ru: Ошибка загрузки выбранного изображения экрана

en: Invalid option
ru: Недопустимая опция

en: Failed to save the screenshot image
ru: Ошибка сохранения изображения экрана

en: You're not connected to a server
ru: Вы не подключены к серверу

en: This executable was built without SSL support
ru: Эта сборка программы не поддерживает SSL

en: This module has no version information: refusing to load it
ru: В этом модуле нет информации о версии: отказываюсь загрузить

en: This module was compiled for a different KVIrc version and can't be loaded
ru: Этот модуль скомпилирован для другой версии KVIrc и не может быть загружен

en: Failed to execute the init routine
ru: Невозможно выполнить команды инициализации

en: Loaded module '%s' (%s)
ru: Загрузка модуля '%s' (%s)

en: Unloaded module '%s'
ru: Выгрузка модуля '%s'

en: [Server parser]: encountered problems while parsing the following message:
ru: [Синтаксический анализатор сервера]: возникли проблемы при разборе следующего сообщения:

en: [Server parser]: [%s][%s] %Q
ru: [Синтаксический анализатор сервера]: [%s][%s] %Q

en: [Server parser]: %s
ru: [Синтаксический анализатор сервера]: %s

en: Ignoring DCC from 
    !nc
    %s
     [%s@
    !h
    %s
    ]
ru: Проигнорировано DCC от 
    !nc
    %s
     [%s@
    !h
    %s
    ]

en: Ignoring CTCP from 
    !nc
    %s
     [%s@
    !h
    %s
    ]
ru: Проигнорировано CTCP от 
    !nс
    %s
     [%s@
    !h
    %s
    ]

en: The following CTCP reply has unrecognized target %Q
ru: Ответ CTCP имеет неопознанную цель %Q

en: Channel CTCP
ru: CTCP в канал

en: %Q %Q reply from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: %Q %Q ответ от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: The following CTCP request has unrecognized target %Q
ru: Запрос CTCP имеет неопознанную цель %Q

en: %Q %Q%c request from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q), ignored (flood limit exceeded)
ru: %Q %Q%c запрос от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q), проигнорирован (сработала защита от флуда)

en: ignored (unrecognized)
ru: проигнорировано (неопознан)

en: ignored
ru: проигнорировано

en: replied
ru: ответ

en: %Q %Q%c request from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q), %Q
ru: %Q %Q%c запрос от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q), %Q

en: The following CTCP PING reply has unrecognized target "%Q"
ru: Ответ PING CTCP имеет неопознанную цель "%Q"

en: The following CTCP PING reply has a broken time identifier "%S", don't trust the displayed time
ru: Ответ PING CTCP имеет битый идентификатор времени "%S"

en: %Q PING reply from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %u sec %u msec
ru: %Q ответ PING от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %u сек %u мсек

en: The following CTCP ACTION has unrecognized target %Q
ru: CTCP ACTION имеет неопознанную цель %Q

en: CTCP ACTION from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: CTCP ACTION от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: Unable to add file offer for file %Q (File not readable?)
ru: Не могу добавить файл в список открытого доступа %Q (Файл не читается?)

en: Added %d sec file offer for file %Q (%Q) to recipient %Q
ru: Добавлено %d сек файла к файлу %Q (%Q) получатель %Q

en: private
ru: приватный

en: channel notification:
ru: уведомление канала:

en: notification
ru: уведомление

en: %1 unsets avatar
ru: %1 отменил аватар

en: %1 changes avatar to %2
ru: %1 изменил аватар на %2

en: : No valid local copy of avatar available, requesting one (HTTP GET %s)
ru: :Аватар не найден в кэше, скачиваем его (HTTP GET %s)

en: : No valid local copy of avatar available; failed to start an HTTP transfer, ignoring
ru: : Аватар не найден в кэше. Не могу открыть HTTP соединение.

en: : No valid local copy of avatar available, requesting one (DCC GET %s)
ru: : Аватар не найден в кэше, скачиваем его (DCC GET %s)

en: : No valid local copy of avatar available; flood limit exceeded, ignoring
ru: : Аватар не найден в кэше, превышен лимит флуда, проигнорировано

en: : No valid local copy of avatar available, ignoring
ru: : Аватар не найден в кэше, проигнорировано

en: : No such nickname in the user database, ignoring the change
ru: : Не найден ник в базе пользователей, изменения проигнорированы

en: Ignoring DCC %S request from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q %S)
ru: Проигнорирован DCC %S запрос от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%Q %S)

en: Processing DCC %Q request from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%s %s)
ru: Обработка DCC %Q запроса от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] (%s %s)

en: Unable to process the above request: can't load DCC module (%Q)
ru: Не могу обработать поступивший запрос: Невозможно загрузить модуль DCC (%Q)

en: Unable to process the above request: DCC module may be broken
ru: Не могу обработать поступивший запрос: Модуль DCC повреждён

en: Received ping from 
    !s
    %Q
     (PING %Q), replied pong
ru: Получен пинг от 
    !s
    %Q
     (PING %Q), отсылаю pong

en: Received pong from 
    !s
    %s
     (PONG %s)
ru: Получен pong от 
    !s
    %s
     (PONG %s)

en: Server ERROR: %Q
ru: ОШИБКА Сервера: %Q

en: Missing channel parameter in join message
ru: Не указано имя канала в JOIN-сообщении

en: Received a join message for an unknown channel, possible desync
ru: Получено JOIN-сообщение для неизвестного канала. Возможно, рассинхронизация

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has joined 
    !c
    %Q
     [implicit +%c umode change]
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] зашёл на 
    !c
    %Q
     [implicit +%c umode change]

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has joined 
    !c
    %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] зашёл на 
    !c
    %Q

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has just joined 
    !c
    %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] только что зашёл на 
    !c
    %Q

en: Received a part message for an unknown channel, possible desync
ru: Получена часть сообщения от неизвестного канала, возможна рассинхронизация

en: You have left channel 
    !c
    %Q
ru: Вы покидаете канал 
    !c
    %Q

en: You have left channel 
    !c
    %Q
    : %Q
ru: Вы покидаете канал 
    !c
    %Q
    : %Q

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has left 
    !c
    %Q
    : %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] покинул 
    !c
    %Q
    : %Q

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has left 
    !c
    %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] покинул 
    !c
    %Q

en: 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has just left 
    !c
    %Q
    : %Q
ru: 
    !nс
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] только что покинул 
    !c
    %Q
    : %Q

en: 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has just left 
    !c
    %Q
ru: 
    !nс
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] только что покинул 
    !c
    %Q

en: Netsplit detected: %s
ru: Обнаружен обрыв сети: %s

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has quit IRC: %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] вышел из IRC: %Q

en: Received a kick message for an unknown channel, possible desync
ru: получено сообщение о кике от неизвестного канала, возможна рассинхронизация

en: You have been kicked from 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: Вас кикнули 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: Attempting to rejoin 
    !c
    %Q
    ...
ru: Попытка вернуться 
    !c
    %Q
    ...

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has been kicked from 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] кикнут на 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has just been kicked from 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] только что был кикнут на 
    !c
    %Q
     by 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: The following message appears to be encrypted, but the encryption engine failed to decode it: %Q
ru: Следующее сообщение зашифровано, но шифровальный движок не может его расшифровать: %Q

en: Ignoring query-PRIVMSG from 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: Проигнорировано приватное сообщение от 
    !nс
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: Ignoring channel-PRIVMSG from 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: Проигнорировано сообщение в канал от 
    !nс
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: NickServ requests authentication, executing scheduled command
ru: NickServ запросил аутентификацию, запущена соответствующая команда

en: The scheduled NickServ identification command appears to be broken, please change the setting
ru: Плановая идентификация NickServ не прошла, пожалуйста откорректируйте настройки

en: Spam notice from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q (matching spamword "%Q")
ru: Спам извещение от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q (совпадает со спам-словом "%Q")

en: Received a topic message for an unknown channel, possible desync
ru: Получено сообщение с темой от неизвестного канала, возможна рассинхронизация

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] has changed topic to "%Q%c"
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] изменил тему на "%Q%c"

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] is now known as 
    !n
    %Q
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] теперь известен как 
    !n
    %Q

en: You have changed your nickname to %Q
ru: Вы изменили свой ник на %Q

en: The recent nickname change from 
    !n
    %Q
     to 
    !n
    %Q
     caused a query collision: merging output
ru: Недавнее изменение ника у 
    !n
    %Q
     to 
    !n
    %Q
     является причиной противоречия окнах приватов: слияние вывода

en: End of merged output
ru: Конец слияния вывода

en: Ignoring invite from 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]
ru: Проигнорировано приглашение от 
    !nc
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]

en: double-click the channel name to join
ru: для входа используйте двойной клик

en: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] invites you to channel 
    !c
    %Q
     (%Q)
ru: 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] приглашает вас на канал 
    !c
    %Q
     (%Q)

en: Received an invite message directed to another nick, possible desync
ru: Полученное сообщение о приглашение предназначено другому нику, возможна рассинхронизация

en: WALLOPS from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: WALLOPS от 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: You have set user mode %s
ru: У вас установлен режим %s

en: Received a mode change for an unknown channel, possible desync
ru: Получено изменение режима от неизвестного канала, возможна рассинхронизация

en: %Q [%Q@%Q] has unset the channel key
ru: %Q [%Q@%Q] выключил ключ канала

en: %Q [%Q@%Q] has set channel 
    !m-l
    limit to %Q
ru: %Q [%Q@%Q] установил на канале 
    !m-l
    лимит в %Q

en: %Q [%Q@%Q] has unset the channel limit
ru: %Q [%Q@%Q] выключил лимит на канале

en: %Q [%Q@%Q] has set mode %c%c 
    !n
    %Q
ru: %Q [%Q@%Q] включил режим %c%c 
    !n
    %Q

en: %Q [%Q@%Q] has set channel 
    !m%c%c
    mode %c%c
ru: %Q [%Q@%Q] включил на канале 
    !m%c%c
     режим %c%c

en: %Q [%Q@%Q] has set mode %s %Q
ru: %Q [%Q@%Q] включил режим %s %Q

en: %Q [%Q@%Q] has set channel mode %s
ru: %Q [%Q@%Q] включил на канале режим %s

en: Server capabilities: %Q
ru: Возможности сервера: %Q

en: Capability change acknowledged: %Q
ru: Изменение возможности успешно: %Q

en: Capability change denied: %Q
ru: Изменение возможности провалено: %Q

en: Received unknown extended capability message: %Q %Q
ru: Получено сообщение о неизвестной расширенной возможности: %Q %Q

en: One or more standard mode flags are missing in the server available modes.
    This is caused either by a non RFC1459-compliant IRC daemon or a broken server reply.
    Server umodes seem to be '%s' and channel modes seem to be '%s'.
    Ignoring this reply and assuming that the basic set of modes is available.
    If you have strange problems, try changing the server.
ru: Один или несколько флагов стандартных режимов недоступны.
    Это вызвано или несовместимым с RFC1459 IRC демоном или битым ответом сервера.
     Сервер не может предоставить режим '%s' и канал предоставляет '%s'.
    Эти ответы проигнорированы и сделано допущение, что основные режимы доступны.
    Если у вас такие проблемы, лучше смените сервер.

en: Available user modes:
ru: Доступные пользовательские режимы:

en: : Unknown user mode
ru: : Неизвестный пользовательский режим

en: Available channel modes:
ru: Доступные режимы канала:

en: Server %Q version %S supporting user modes '%S' and channel modes '%S'
ru: Сервер %Q версии %S поддерживает пользовательские режимы '%S' и режимы канала '%S'

en: This server supports the WATCH notify list method, it will be used
ru: Сервер поддерживает метод списка извещений WATCH , он будет использоваться

en: The current network is %Q
ru: Текущая сеть - %Q

en: This server supports the CODEPAGE command, it will be used
ru: Сервер поддерживает команду CODEPAGE , она будет использоваться

en: This server supports: %s
ru: Этот сервер поддерживает: %s

en: End of NAMES for 
    !c
    %Q
ru: Окончание NAMES для 
    !c
    %Q

en: The following message appears to be encrypted, but the crypto engine failed to decode it: %Q
ru: Появилось следующее шифрованное сообщение, но шифровальный движок не может его расшифровать: %Q

en: (unknown)
ru: (неизвестный)

en: Channel topic is: %Q
ru: Тема канала: %Q

en: Topic for 
    !c
    %Q
     is: %Q
ru: Тема канала 
    !c
    %Q
     - %Q

en: No channel topic is set
ru: Тема канала не установлена

en: No topic is set for channel 
    !c
    %Q
ru: Тема канала 
    !c
    %Q
     не установлена

en: Topic was set by %Q on %Q
ru: Тема установлена %Q на %Q

en: Topic was set by %Q
ru: Топик установлен %Q

en: Topic for 
    !c
    %Q
     was set by %Q on %Q
ru: Тема канала 
    !c
    %Q
     установлена %Q на %Q

en: Topic for 
    !c
    %Q
     was set by %Q
ru: Тема канала 
    !c
    %Q
     установлена %Q

en: Channel mode for 
    !c
    %Q
     is %s
ru: Режим канала 
    !c
    %Q
     - %s

en: User mode for 
    !n
    %Q
     is %s
ru: Режим канала 
    !n
    %Q
     - %s

en: (Unknown)
ru: (Неизвестный)

en: %Q for 
    !c
    %Q
    : 
    !m-%c
    %Q
     (set by %Q on %Q)
ru: %Q для 
    !c
    %Q
    : 
    !m-%c
    %Q
     (установлено %Q из %Q)

en: Ban listing
ru: Список банов

en: End of channel %Q for 
    !c
    %Q
ru: Окончание канала %Q для 
    !c
    %Q

en: ban list
ru: список банов

en: invite list
ru: список приглашений

en: ban exception list
ru: список исключений из банов

en: owner list
ru: список владельцев

en: reop list
ru: список для дачи опа если их нет

en: Invite listing
ru: Список приглашений

en: Ban exception listing
ru: Список исключений из банов

en: Owner listing
ru: Список владельцев

en: Reop masks listing
ru: Список масок для дачи опа когда опов нет

en: WHO entry for %c
    !n
    %Q
    %c [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %cChannel%c: 
    !c
    %Q
    , %cServer%c: 
    !s
    %Q
    , %cHops%c: %d, %cFlags%c: %Q, %cAway%c: %Q, %cReal name%c: %Q
ru: Ответ WHO от %c
    !n
    %Q
    %c [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %c Канал %c: 
    !c
    %Q
    , %c Сервер %c: 
    !s
    %Q
    , %c Прыжков %c: %d, %c Флаги %c: %Q, %c Отошёл %c: %Q, %c Реальное имя %c: %Q

en: End of WHO list for %Q
ru: Конец WHO списка для %Q

en: The server is refusing all the login nicknames: giving up, you must send the nickname manually
ru: Сервер отклоняет вход по всем никам, вы должны послать ник вручную

en: Command syntax %Q: %Q
ru: Синтаксис команды %Q: %Q

en: Tip: %Q
ru: Подсказка: %Q

en: End of help about %Q
ru: Конец справки о программе %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c is away: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c отошёл: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c is %c
    !n
    %Q
    !%Q@
    !h
    %Q
    %c
ru: %c
    !n
    %Q
    %c является %c
    !n
    %Q
    !%Q@
    !h
    %Q
    %c

en: %c
    !n
    %Q
    %c's real name: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c реальное имя: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c was %c
    !n
    %Q
    !%Q@
    !h
    %Q
    %c
ru: %c
    !n
    %Q
    %c был %c
    !n
    %Q
    !%Q@
    !h
    %Q
    %c

en: %c
    !n
    %Q
    %c's real name was: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c было реальное имя: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c's channels: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c каналы: %Q

en: Received a broken RPL_WHOISIDLE, can't evaluate the idle time
ru: Получен битый RPL_WHOISIDLE, не могу определить время простоя

en: %c
    !n
    %Q
    %c's idle time: %ud %uh %um %us
ru: %c
    !n
    %Q
    %c время простоя: %u д %u ч %u м %u с

en: %c
    !n
    %Q
    %c's signon time: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c время авторизации: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c's server: 
    !s
    %Q
     - %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c сервер: 
    !s
    %Q
     - %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c is authenticated as %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c идентифицирован как: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c's actual host: %Q
ru: Настоящий хост %c
    !n
    %Q
    %c: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c's info: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c информация: %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c WHOIS info from 
    !s
    %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c WHOIS информация от 
    !s
    %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c WHOWAS info from 
    !s
    %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c WHOWAS информация от 
    !s
    %Q

en: Can't evaluate creation time
ru: Не возможно определить время создания

en: Channel was created at %Q
ru: Канал создан %Q

en: Channel 
    !c
    %Q
     was created at %Q
ru: Канал 
    !c
    %Q
     создан %Q

en: USERHOST info: %Q
ru: Информация USERHOST: %Q

en: Channel list begin: channel, users, topic
ru: Начало канального списка: канал, пользователи, тема

en: List: %Q
ru: Список: %Q

en: Link: %Q
ru: Ссылка: %Q

en: [Leaving away status after %ud %uh %um %us]: %Q
ru: [Выход из статуса Отошёл после %u д %u ч %u м %u с]: %Q

en: [Leaving away status]: %Q
ru: [Выход из статуса Отошёл]: %Q

en: Restoring pre-away nickname (%Q)
ru: Восстановление ника (%Q)

en: [Entering away status]: %Q
ru: [Включение статуса Отошёл]: %Q

en: Setting away nickname (%Q)
ru: Установка ника в режиме Отошёл (%Q)

en: %c
    !s
    %s
    %c's server info: %s
ru: %c
    !s
    %s
    %c информация о сервере: %s

en: %c
    !s
    %s
    %c's administrator is %s
ru: %c
    !s
    %s
    %c администратор %s

en: %c
    !s
    %s
    %c's contact address is %s
ru: %c
    !s
    %s
    %c контактный адрес %s

en: 
    !n
    %Q
     invited %Q into channel %Q
ru: 
    !n
    %Q
     приглашает %Q на канал %Q

en: %c
    !s
    %s
    %c's information:
ru: %c
    !s
    %s
    %c's информация:

en: End of %c
    !s
    %s
    %c's information
ru: Конец %c
    !s
    %s
    %c's информации

en: %c
    !s
    %s
    %c's time is %Q
ru: %c
    !s
    %s
    %c's время %Q

en: %Q: no such server
ru: %Q: нет такого сервера

en: %Q: no such channel
ru: %Q: нет такого канала

en: Can't send to channel: %Q
ru: Не могу отослать данные на канал: %Q

en: Can't send text to channel %Q: %Q
ru: Не могу отослать текст на канал %Q: %Q

en: Can't send to channel
ru: Не могу отослать данные на канал

en: Can't send text to channel %Q
ru: Не могу отослать текст на канал %Q

en: Your encoding is now %Q
ru: Используемая кодировка %Q

en: %c
    !n
    %Q
    %c's codepage is %Q: %Q
ru: %c
    !n
    %Q
    %c использует кодировку %Q: %Q

en: Your user mode is %s
ru: Ваш пользовательский режим %s

en: STARTTLS reply received but SSL support is not compiled in: ignoring
ru: Получен ответ STARTTLS, но KVIrc собран без поддержки SSL. Игнорируем

en: SASL authentication successful
ru: Аутентификация SASL прошла успешно

en: SASL authentication error: %Q
ru: Ошибка аутентификации SASL: %Q

en: Script
ru: Скрипт

en: Channel modes
ru: Режимы канала

en: Split view
ru: Разделить вид

en: User list
ru: Список пользователей

en: Mode editor
ru: Редактор режимов

en: said something recently
ru: недавно говорил

en: is talking
ru: говорит

en: and
ru: и

en: were talking recently
ru: недавно говорили

en: are talking
ru: говорят

en: Dead channel
ru: Канал мёртв

en: operator
ru: оператор

en: operators
ru: операторы

en: active user
ru: активный пользователь

en: active users
ru: активные пользователи

en: hot user
ru: горячий пользователь

en: hot users
ru: горячие пользователи

en: channel owner
ru: хозяин канала

en: channel owners
ru: владельцы канала

en: channel administrator
ru: администратор канала

en: channel administrators
ru: администраторы канала

en: half-operator
ru: полу-оператор

en: half-operators
ru: полу-операторы

en: voiced user
ru: войс

en: voiced users
ru: войсы

en: user-operator
ru: пользователь-оператор

en: user-operators
ru: пользователь-операторы

en: user total
ru: пользователя всего

en: users total
ru: пользователей всего

en: No activity
ru: Нет активности

en: Minimal activity
ru: Минимальная активность

en: Very low activity
ru: Очень низкая активность

en: Might be low activity
ru: Возможно низкая активность

en: Low activity
ru: Низкая активность

en: Might be medium activity
ru: Возможно средняя активность

en: Medium activity
ru: Средняя активность

en: Might be high activity
ru: Возможно высокая активность

en: High activity
ru: Высокая активность

en: Might be very high activity
ru: Возможно очень высокая активность

en: Very high activity
ru: Очень высокая активность

en: Might be flooded with messages
ru: Возможно подвергается флуду в сообщениях

en: Flooded with messages
ru: Флуд в сообщениях

en: human
ru: человек

en: [Dead channel]
ru: [Канал мёртв]

en:  on
ru:  на

en: The encryption engine was unable to encrypt the current message (%Q): %Q, no data sent to the server
ru: Шифровальный движок не смог зашифровать текущее сообщение (%Q): %Q, данные не отосланы на сервер

en: The encryption engine was unable to encrypt the current message (%Q): %s, no data sent to the server
ru: Шифровальный движок не смог зашифровать текущее сообщение (%Q): %s, данные не отосланы на сервер

en: Sent part request, waiting for reply...
ru: Запрос PART отослан, ожидаю ответ...

en: Double-click to edit...
ru: Двойной клик для редактирования...

en: Channel synchronized in %d.%d seconds
ru: Канал синхронизирован за %d.%d секунд

en: CONSOLE
ru: КОНСОЛЬ

en: Address:
ru: Адрес:

en: Current IRC URI
ru: Текущий IRC URI

en: Notify list
ru: Список уведомлений

en: Male
ru: Мужской

en: Female
ru: Женский

en: Registered as
ru: Зарегистрирован как

en: You have just attempted to close a console window with an active connection inside.
    Are you sure you wish to terminate the connection?
ru: Вы пытаетесь закрыть консоль с активным соединением.
    Хотите разорвать соединение?

en: &Yes
ru: &Да

en: &Always
ru: &Всегда

en: &No
ru: &Нет

en: You have just attempted to close the last console window.
    Are you sure you wish to quit KVIrc?
ru: Вы пытаетесь закрыть последнее окно сервера.
    Хотите выйти из KVIrc?

en: Failed to load avatar with name "%Q" and local path "%Q"
ru: Ошибка загрузки аватара с именем "%Q" и локальным путём "%Q"

en: No connection
ru: Не подключен

en: Connection in progress...
ru: Соединяемся...

en: Login in progress...
ru: Вход в сеть...

en: away
ru: отошёл

en: channel
ru: канал

en: channels
ru: каналы

en: query
ru: приват

en: queries
ru: приваты

en: Connected since
ru: Подключён с

en: Online for
ru: В сети в течение

en: Server idle for
ru: На сервере отсутствует активность в течение

en: Cryptography/text transformation
ru: Криптографическое/текстовое преобразование

en: Use the encryption engine
ru: Использование шифровального движка

en: Enable encryption
ru: Включить криптование

en: Encrypt key:
ru: Ключ для зашифровки:

en: Hex
ru: Шестнадцатеричный

en: Enable decryption
ru: Включить дешифрацию

en: Decrypt key:
ru: Ключ для расшифровки:

en: Sorry, no encryption engines available
ru: Извините, нет доступных шифровальных движков

en: Encryption: can't create an engine instance: encryption disabled
ru: Шифрование: Не возможно создать экземпляр движка: шифрование выключено

en: Encryption: can't initialize the engine: %s
ru: Шифрование: Не возможно инициализировать: %s

en: Encryption: you have to enable encryption and/or decryption for the engine to work
ru: Шифрование: Вы должны включить шифровку и/или расшифровку для работы шифровального движка

en: CTCP Page - KVIrc
ru: CTCP пейджер - KVIrc

en: Close
ru: Закрыть

en: You have been paged by
ru: Вы получили сообщение по пейджеру

en: Debug Messages
ru: Отладочные сообщения

en: The file %1 already exists.<br>Do you wish to overwrite it?
ru: Файл %1 существует.<br>Хотите переписать его?

en: Builtin images
ru: Встроенные картинки

en: Small icons
ru: Маленькие иконки

en: Full path
ru: Полный путь

en: Builtin $icon(%1) [index %2]
ru: Встроенная $icon(%1) [номер %2]

en: directory
ru: каталог

en: pixels
ru: пикселей

en: bytes
ru: байты

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: line break
ru: конец строки

en: line breaks
ru: окончаний строк

en: &Undo
ru: &Отменить действие

en: &Redo
ru: &Повторить

en: Cu&t
ru: Вы&резать

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Paste
ru: &Вставить

en: Paste Slowly
ru: Вставить медленно

en: Paste &File
ru: Вставить файл

en: Stop Paste
ru: Остановить вставку

en: Clear
ru: Очистить

en: Select All
ru: Выбрать всё

en: Insert Icon
ru: Вставить иконку

en: %d matches: %Q
ru: %d соответствует: %Q

en: No matches
ru: Не соответствует

en: Not connected
ru: Отключен

en: No IRC context
ru: Нет контекста IRC

en: Lag: ?.??
ru: Задержка: ?.??

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Choose Temporary Font...
ru: Выберите временный шрифт...

en: Choose Temporary Background...
ru: Выберите временный фон...

en: Clear Buffer
ru: Очистить буфер

en: Choose Font
ru: Выберите шрифт...

en: Choose the background image...
ru: Выберите фоновое изображение...

en: Pos %1
ru: Позиция %1

en: Not found
ru: Не найден

en: Looking up host %Q...
ru: Определяю адрес %Q...

en: Scroll up to read from the last read line
ru: Прокрутить вверх чтобы читать с последней прочитанной линии

en: Click to open this link
ru: Нажмите для открытия ссылки

en: Double-click to open this link
ru: Двойной клик для открытия ссылки

en: Hostname
ru: Адрес

en: You're not an operator: you may not change channel modes
ru: Вы не оператор: вы не можете изменять режимы канала

en: No topic message has been received from the server yet
ru: тема канала пока не получена с сервера

en: ### Existing data buffer:
ru: ### Существующий буфер данных:

en: ### End of existing data buffer.
ru: ### Конец существующего буфера данных.

en: &Next
ru: &Дальше

en: &Previous
ru: &Назад

en: &Options
ru: Опции

en: Set &All
ru: Выбрать &все

en: Set &None
ru: С&бросить все

en: &Load from...
ru: &Загрузить из...

en: &Save As...
ru: &Сохранить как...

en: Plain Text
ru: Простой текст

en: RegExp
ru: Регулярное выражение

en: Match:
ru: Сопоставлять:

en: &Case sensitive
ru: С &учётом регистра

en: Can't open the filter file %s for reading.
ru: Не могу открыть файл фильтра %s на чтение.

en: Failed to write the filter file %Q (IO Error)
ru: Ошибка записи в файл фильтра %Q (Ошибка IO)

en: Can't open the filter file %Q for writing
ru: Не могу открыть файл фильтра %Q на запись

en: Show %1
ru: Показать %1

en: Customize...
ru: Настроить...

en: Insert a nickname or a mask matching *!*@*
ru: Вставьте ник, либо маску вида *!*@*

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Use double-click to edit item
ru: Двойной щелчок для редактирования

en: Mask
ru: Маска

en: Set by
ru: Установил

en: Set at
ru: Дата

en: Re&move
ru: &Удалить

en: &Add
ru: &Добавить

en: Scri&pting
ru: С&ценарии

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Settings
ru: &Настройки

en: &Window
ru: &Окна

en: &Help
ru: &Справка

en: &Tip of the Day
ru: &Совет дня

en: About &KVIrc
ru: О &KVIrc

en: KVIrc Home&page
ru: &Домашняя страница KVIrc

en: Report a Bug / Propose Improvements
ru: Сообщить об ошибке / Высказать пожелание

en: Restore &Default Script...
ru: Восстановить сценарии по &умолчанию...

en: New &Connection to
ru: Новое &подключение к

en: &Other...
ru: &Другой...

en: Show &Icon Table
ru: Показать таблицу &иконок

en: Open &Terminal
ru: Открыть &терминал

en: &Apply
ru: &Применить

en: This option is also available as
ru: Эта опция также доступна как

en: Show user list
ru: Показать список пользователей

en: Query targets
ru: Цели приватов

en: , probably away
ru: , возможно отошел

en: Common channels: %2
ru: Общие каналы: %2

en: [Dead query]
ru: [Мёртвый приват]

en: The target of this query has changed from 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] to 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]
ru: Цель привата изменена с 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ] на 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]

en: Common channels for 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q
ru: Общие каналы для 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]: %Q

en: No common channels for 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]
ru: Нет общих каналов для 
    !n
    %Q
     [%Q@
    !h
    %Q
    ]

en: This query has no active targets, no message sent
ru: Этот приват не имеет активных целей, сообщение не отослано

en: &Browse...
ru: &Выбрать...

en: Unloadable
ru: Выгружено

en: Choose a File - KVIrc
ru: Выберите файл - KVIrc

en: Choose a Directory - KVIrc
ru: Выберите каталог - KVIrc

en: A&dd
ru: &Добавить

en: Choose Color
ru: Выберите цвет

en: Sample Text
ru: Образец текста

en: Foreground
ru: Передний план

en: Transparent
ru: Прозрачность

en: Background
ru: Фон

en: Play
ru: Играть

en: Channel Name
ru: Имя канала

en: Channel Password
ru: Пароль канала

en: Name
ru: Имя

en: Password
ru: Пароль

en: Remove %1
ru: Удалить %1

en: Add Applet
ru: Добавить апплет

en: Drag the applet while holding the Shift or Ctrl key to move it to the desired position
ru: Перетащить апплет можно при нажатой клавише Shift или Ctrl

en: Network
ru: Сеть

en: Server
ru: Сервер

en: Nickname
ru: Ник

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Local IP
ru: Локальный IP

en: Away
ru: режим Отошёл включен

en: Away Indicator
ru: Индикатор режима "Отошёл"

en: Away since
ru: Отошёл с

en: Not away
ru: режим Отошёл не включен

en: Lag measure not available yet
ru: Измерение задержки пока не доступно

en: Lag meter engine disabled
ru: Выключено измерение задержки

en: Lag Indicator
ru: Индикатор задержки

en: Format
ru: Формат

en: Simple Clock
ru: Простые часы

en: Show total connection time
ru: Показывать полное время в сети

en: Connection Timer
ru: Таймер соединения

en: Check on startup
ru: Проверять при запуске

en: Update Indicator
ru: Индикатор обновления

en: Update missing
ru: Обновления не найдено

en: Update failed
ru: Ошибка обновления

en: The remote server replied with
ru: Удалённый сервер ответил с

en: Double-click to retry
ru: Двойной щелчок для повтора

en: No updates found
ru: Обновления не найдены

en: New updates found
ru: Найдены новые обновления

en: Double-click to get the latest version
ru: Двойной щелчок для получения последней версии

en: Icon Size
ru: Размер иконок

en: Button Style
ru: Стиль кнопок

en: History
ru: История

en: Commit changes
ru: Внести изменения

en: Discard changes
ru: Отменить изменения

en: Set on
ru: Дата установки

en: No topic is set
ru: Тема отсутствует

en: Double-click to set...
ru: Двойной клик для установки...

en: Sort
ru: Сортировка

en: Reverse Sort
ru: Обратная сортировка

en: %1 is an <b>IrcOp</b>
ru: %1 это <b>ИркОп</b>

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Text encoding
ru: Кодировка текста

en: Oops! I've accidentally lost the encryption engine.
ru: Ой! Я неожиданно потерял шифровальный движок.

en: List of window types available in this release of KVIrc:
ru: Список типов окон, доступных в этой версии KVIrc:

en: Use Default Encoding
ru: Использовать кодировку по умолчанию

en: Current:
ru: Текущий:

en: Standard
ru: Стандартные

en: Smart (Send Local)
ru: Умная (послать локальную)

en: Smart (Send UTF-8)
ru: Умная (послать UTF-8)

en: Starting last log
ru: Запуск последнего журнала

en: End of log
ru: Конец журнала

en: Window List
ru: Окна

en: Close this window
ru: Закрыть это окно

en: %cCore action: %Q
ru: %cДействие ядра: %Q

en: %cUser action: %Q
ru: %cДействие пользователя: %Q

en: Label: %Q
ru: Метка: %Q

en: Category: %Q
ru: Категория: %Q

en: Description: %Q
ru: Описание: %Q

en: The action "%1" is disabled
ru: Действие "%1" выключено

en: The action "%1" doesn't exist
ru: Действие «%1» не существует

en: The action "%1" is a core action and can't be destroyed
ru: Действие «%1» является действием ядра и не может быть удалено

en: Internal error: call a head-shrinker
ru: Внутренняя ошибка: вызов сжимателя заголовка

en: The switch -l requires -c
ru: Ключу -l требуется -c

en: The switch -s requires -w with a combination of flags 'c','x' and 'q'
ru: Ключу -s требуется -w в сочетании с флагами 'c','x' и 'q'

en: The action "%1" is already defined as core action and can't be overridden
ru: Действие «%1» уже определено как действие ядра и не может быть переопределено

en: Please select an avatar image. The full path to a local file or an image on the Web can be used.<br>If you wish to use a local image file, click the "<b>Browse</b>" button to select the desired file.<br>The full URL for an image (including <b>http://</b> or <b>https://</b>) can also be entered manually.
ru: Пожалуйста выберите картинку аватара. Это может быть полный путь к локальному файлу или Web-адрес.<br>Если вы хотите использовать локальный файл, щёлкните по кнопке «<b>Обзор</b>» чтобы просмотреть локальные каталоги.<br>Полный URL картинки (включая <b>http://</b> или <b>https://</b>) можно ввести вручную.

en: &OK
ru: &Ok

en: Can't set the current avatar to '%Q': failed to start the http transfer
ru: Невозможно установить текущий аватар в '%Q': не могу открыть HTTP соединение

en: Can't set the current avatar to '%Q': can't load the image
ru: Невозможно установить текущий аватар в '%Q': ошибка загрузки картинки

en: Invalid timeout specified, using default
ru: Неверно определён таймаут, используется умолчательный

en: Added %d secs file offer for file %Q (%Q) and receiver %Q
ru: На время %d сек файл %Q (%Q) доступен для %Q

en: Notifying avatar '%Q' to %Q
ru: Извещение об аватаре '%Q' для %Q

en: The current window is not a channel
ru: Текущее окно не является каналом

en: Can't find the window with ID '%Q'
ru: Невозможно найти окно с ID «%Q»

en: The specified window (%Q) is not a channel
ru: Заданное окно (%Q) не является каналом

en: &Join
ru: &Зайти

en: &Register
ru: &Зарегистрировать

en: Clear Recent
ru: Очистить историю

en: Show this window after connecting
ru: Показывать это окно после подключения

en: Registered Channels
ru: Зарегистрированные каналы

en: Recent Channels
ru: Недавние каналы

en: Current Network
ru: Текущая сеть

en: All Networks
ru: Все сети

en: Join
ru: Зайти

en: Delete
ru: Удалить

en: The config file with ID '%Q' is not open
ru: Конфигурационный файл с ID «%Q» не открыт

en: The config file '%Q' has been changed but is opened as read-only: changes will be lost
ru: Конфигурационный файл «%Q» изменён, но открыт только для чтения: изменения будут утеряны

en: An error has occurred while trying to save the config file with ID '%Q'
ru: Произошла ошибка при попытке сохранения файла конфигурации «%Q»

en: The config file with ID '%Q' is read-only
ru: Конфигурационный файл с ID «%Q» доступен только для чтения

en: Destination file exists: no copy made
ru: Файл назначения существует: копия не сделана

en: Either the source doesn't exist or the destination can not be created
ru: Либо источник не существует, либо назначение не может быть создано

en: Missing data array
ru: Отсутствует массив данных

en: Can't open file '%1' for writing
ru: Не могу открыть файл «%1» для записи

en: Error writing bytes to file '%1'
ru: Ошибка записи байтов в файл «%1»

en: Destination file exists: file not renamed
ru: Файл назначения существует: файл не переименован

en: Can't open the file '%Q' for reading
ru: Не могу открыть файл «%Q» для чтения

en: Read error for file '%Q' (have been unable to read the requested size in 1000 retries)
ru: Ошибка при чтении файла «%Q» (невозможно прочитать запрашиваемый размер после 1000 попыток)

en: Read error for file '%Q'
ru: Ошибка чтения файла «%Q»

en: Can't open the file '%Q' for writing
ru: Не могу открыть файл «%Q» для записи

en: Can't read data from file
ru: Не могу прочитать данные из файла

en: '%Q' algorithm is not supported
ru: Алгоритм «%Q» не поддерживается

en: KVIrc is compiled without Crypto++ or SSL support. $file.digest supports only MD4, MD5 and SHA1.
ru: KVIrc собран без поддержки Crypto++ или SSL. $file.digest поддерживает только MD4, MD5 и SHA1.

en: FiSH has been compiled without SSL support, unable to proceed
ru: FiSH собран без поддержки SSL, продолжение невозможно

en: FiSH: received DH1080 public key from %1, sending mine...
ru: FiSH: получен публичный ключ DH1080 от %1, посылаю свой...

en: Query not found: %Q
ru: Приват не найден: %Q

en: FiSH: error verifying peer public key (size=%1)
ru: FiSH: ошибка проверки публичного ключа собеседника (размер=%1)

en: Failed to initialize the Mircryption engine: %Q
ru: Не могу запустить модуль шифрования Mircryption: %Q

en: The Mircryption encryption engine doesn't exist
ru: Движок шифрования Mircryption не существует

en: FiSH: key for %1 successfully set!
ru: FiSH: ключ для %1 установлен!

en: FiSH: sent my DH1080 public key to %1, waiting for reply...
ru: FiSH: мой публичный ключ DH1080 отослан %1, ждём ответа...

en: Untitled
ru: Без названия

en: Refresh index
ru: Обновить список

en: Using a wildcard within phrases is not allowed.
ru: Использование регулярных выражений во фразах недопустимо

en: The closing quotation mark is missing.
ru: Пропущена закрывающая кавычка

en: Help Browser
ru: Браузер помощи

en: Shutting down Ident service (spontaneous action)
ru: Отключение сервиса identd (неожиданное действие)

en: Shutting down Ident service (requested action)
ru: Отключение сервиса identd (запрошенное действие)

en: Can't start the Ident service : socket() failed
ru: Не могу запустить сервис identd: ошибка socket()

en: Can't start the Ident service : async setting failed
ru: Не могу запустить сервис identd: ошибка асинхронной настройки

en: Can't enable the Ident service : can't setup the listen address
ru: Не могу включить сервис identd: не могу настроить слушающий адрес

en: Can't start the Ident service : bind() failed
ru: Не могу запустить сервис identd: ошибка bind()

en: Can't start the Ident service : listen() failed
ru: Не могу запустить сервис identd: ошибка listen()

en: Can't start the Ident service on IPv6 : socket() failed
ru: Не могу запустить сервис identd на IPv6: ошибка socket()

en: Can't start the Ident service on IPv6 : async setting failed
ru: Не могу запустить сервис identd на IPv6: ошибка асинхронной настройки

en: Can't set the IPv6 Ident service protection level to unrestricted: the Ident service won't be exposed to the internet
ru: Не могу установить неограниченный уровень защиты сервиса identd IPv6: сервис identd не будет доступен из интернета

en: Can't enable the Ident service on IPv6 : can't setup the listen address
ru: Не могу включить сервис identd на IPv6: не могу настроить слушающий адрес

en: Can't start the Ident service on IPv6 : bind() failed
ru: Не могу запустить сервис identd на IPv6: ошибка bind()

en: Can't start the Ident service on IPv6 : listen() failed
ru: Не могу запустить сервис identd на IPv6: ошибка listen()

en: Starting Ident service (IPv4/v6 on separate namespaces)
ru: Запуск сервиса identd (IPv4/v6 в различных пространствах имён)

en: Starting Ident service (IPv4/v6 in IPv6 namespace)
ru: Запуск сервиса identd (IPv4/v6 пространстве имён IPv6)

en: Starting Ident service (IPv4)
ru: Запуск сервиса identd (IPv4)

en: Service startup (IPv4)
ru: Запуск сервиса (IPv4)

en: Ident service accepting connection
ru: Identd принял подключение

en: Ident service socket error : dropping connection
ru: ошибка сокета Identd, закрываю соединение

en: Ident service connection closed by remote host
ru: соединение Identd закрыто удаленным сервером

en: Ident service processing request
ru: Identd обрабатывает запрос

en: Empty request (EOT ?)
ru: Пустой запрос (EOT ?)

en: Dropping connection (request too long)
ru: Закрытие соединения (запрос слишком долгий)

en: Timed out while waiting for the request : dropping connection
ru: Время ожидания запроса вышло: закрываю соединение

en: I/O Traffic Graph
ru: График входящего и исходящего трафика

en: Outgoing traffic
ru: Исходящий трафик

en: Incoming traffic
ru: Входящий траффик

en: A really lame text transformation engine :D
ru: Действительно ламерский текстовый преобразователь

en: A really lame text transformation engine: Light Version.
ru: Действительно ламерский текстовый преобразователь: облегченная версия

en: Request links
ru: Запросить соединения

en: (None)
ru: (Ничего)

en: Sent links request, waiting for reply...
ru: Отослан запрос связей серверов, ожидаю ответ...

en: Can't request links: no active connection
ru: Невозможно запросить данные о связи серверов: Нет активных соединений

en: Connected to %1 (%2)
ru: Подключён к %1 (%2)

en: Links can't be requested: not connected to a server
ru: Невозможно запросить данные о связи серверов: Нет подключения к серверу

en: Links for %1 [IRC Context %2]
ru: Карта сети для %1 [IRC контекст %2]

en: Received end of links.
ru: Конец получения данных о связях серверов.

en: Broken link: missing parent (%s) for %s (%d hops): %s (used /LINKS <mask> ?)
ru: Битая связь: Отсутствует родитель (%s) для %s (%d прыжков): %s (используется /LINKS <mask> ?)

en: %1: Parent link %2
ru: %1: Родительская связь %2

en: Warning: no root link was sent by the server, the stats may be invalid.
ru: Предупреждение: корневая связь не была послана сервером, статистика может быть не действительной.

en: %c%cLinks for %Q
ru: %c%c Соединения для %Q

en: Total hosts listed
ru: Всего серверов в списке

en: Total hosts in the network
ru: Общее количество серверов в сети

en: Wildcard servers (hubs?): %d
ru: Неуправляемые сервера (хабы?): %d

en: Direct links: %d (~%d.%d %)
ru: Прямые соединения: %d (~%d.%d %)

en: Close links (1 <= hops <= 3): %d (~%d.%d %)
ru: Близкие сервера (1 <= прыжков <= 3): %d (~%d.%d %)

en: Mid-range links (4 <= hops <= 6): %d (~%d.%d %)
ru: Сервера средней дальности (4 <= прыжков <= 6): %d (~%d.%d %)

en: Distant links (7 <= hops): %d (~%d.%d %)
ru: Далекие сервера (7 <= прыжков): %d (~%d.%d %)

en: Broken (unknown) links: %d
ru: Битые (неизвестные соединения): %d

en: Maximum links per host: %d [%s]
ru: Хаб, который содержит максимальное количество подключенных серверов: %d [%s]

en: Total links: %d
ru: Всего соединений: %d

en: Maximum hops: %d [%s]
ru: Максимум прыжков: %d [%s]

en: Average hops: ~%d.%d
ru: Среднее количество прыжков: ~%d.%d

en: Incomplete links result, no stats available
ru: Неполный  результат LINKS, статистика недоступна

en: Reset
ru: Сброс

en: Processing link: %s
ru: Обработка соединений: %s

en: Broken message syntax, can't extract hops number, assuming 0
ru: Битый синтаксис сообщения, невозможно извлечь количество прыжков, принимаю 0

en: Link
ru: Ссылка

en: Hops
ru: Прыжки

en: Description
ru: Описание

en: Links window already open for this IRC context
ru: Окно ссылок уже открыто для этого контекста IRC

en: Import list
ru: Импортировать список

en: Export list
ru: Экспортировать список

en: Request list
ru: Запросить список

en: Stop list download
ru: Остановить загрузку списка

en: Users
ru: Пользователи

en: Topic
ru: Тема

en: Sent list request: waiting for reply...
ru: Отослан запрос списка, ожидаю ответ...

en: Can't request list: no active connection
ru: Невозможно запросить список: Нет активных соединений

en: Stopping the list download...
ru: Завершаем загрузку списка..

en: Can't stop list download: no active connection.
ru: Невозможно остановить загрузку списка: Нет активных соединений

en: List can't be requested: not connected to a server
ru: Список не может быть запрошен: Нет соединения с сервером

en: Channel List [IRC Context %1]
ru: Список каналов [IRC Контекст %1]

en: Channel list for %1 - %2
ru: Список каналов для %1 - %2

en: Channel list
ru: Список каналов

en: Configuration files (*.kvc)
ru: Файлы конфигурации (*.kvc)

en: Channels list download finished
ru: Завершено обновление списка каналов

en: Processing list: %Q
ru: Обработка списка: %Q

en: List window already open for this IRC context
ru: Окно списка уже открыто для этого контекста IRC

en: %1 doesn't look like a servers.ini file.
    Import failed.
ru: %1 выглядит не как файл servers.ini.
    Ошибка импорта.

en: URL Selection
ru: Выберите URL

en: Please wait while the list is being downloaded
ru: Пожалуйста подождите пока список загрузится

en: List Download
ru: Загрузка списка

en: Failed to start the server list transfer :(
ru: Не могу начать закачку файла с сервера :(

en: %1 servers imported successfully
ru: %1 серверов импортированно успешно

en: No servers imported
ru: Сервера не импортированы

en: Import from servers.ini
ru: Импорт из servers.ini

en: Import from http://www.mirc.co.uk/servers.ini
ru: Импорт из http://www.mirc.co.uk/servers.ini

en: This window has no associated IRC context
ru: Это окно не связано с контекстом IRC

en: No such IRC context (%d)
ru: Нет такого контекста IRC (%d)

en: Global idle timer must be started before using $my.globalIdle function
ru: Общий таймер простоя по-видимому начат перед использованием функции $my.globalIdle

en: Text
ru: Текст

en: Emoticon
ru: Иконки настроения

en: Missing both encryption and decryption key: at least one is needed
ru: Отсутствуют ключи шифрования и расшифровки: требуется по крайней мере один из них

en: Error 0: success?
ru: Ошибка 0: успех?

en: Unsupported encryption mode
ru: Неподдерживаемый режим шифрования

en: Unsupported direction
ru: Неподдерживаемая директива

en: Unsupported key length
ru: Неподдерживаемая длина ключа

en: Bad key data
ru: Данные ключа непригодны

en: Engine not initialized
ru: Движок не инициализирован

en: Invalid direction for this engine
ru: Недействительная директива для этого движка

en: Corrupted message data or invalid decryption key
ru: Испорчено сообщение с данными или неверный ключ расшифровки

en: Oops! Encryption cipher not initialized
ru: Ой! Шифр для шифрования не инициализирован

en: Data buffer too long
ru: Буфер данных слишком велик

en: Oops! Decryption cipher not initialized
ru: Ой! Шифр для расшифровки не инициализирован

en: The message is not a hexadecimal string: this is not my stuff
ru: Сообщение не является шестнадцатеричной строкой

en: The message is not a base64 string: this is not my stuff
ru: Сообщение не является строкой base64

en: The message doesn't seem to be encoded with CBC Mircryption
ru: Это сообщение похоже не зашифровано CBC Mircryption

en: hexadecimal
ru: шестнадцатеричный

en: The simple Caesar-cypher encryption that replaces each letter with the one 13 places forward or back along the alphabet; it is used to enclose the text in a sealed wrapper that the reader must choose to open - e.g. for posting things that might offend some readers, or spoilers.
ru: Простой шифр Цезаря, который заменяет каждую букву другой, находящейся 13 позиций вперед или назад по алфавиту; он используется чтобы заключить текст в обёртку, которую читатель должен решить открыть - например, для размещения вещей которые могут обидеть некоторых пользователей или спойлеров.

en: < &Back
ru: < &Назад

en: &Next >
ru: &Дальше >

en: <p><h2>Welcome :)</h2>This is your first time running this version of KVIrc.<br>This wizard will guide you through the few steps required to complete the setup.<br><br>If you had a previous version of KVIrc installed, no worries. You will have a chance to preserve the old configuration.</p><p>Click "<b>Next</b>" to proceed.</p>
ru: <p><h2>Добро пожаловать :)</h2>Это ваш первый запуск этой версии KVIrc.<br>Мастер проведёт вас через несколько шагов, необходимых для завершения установки.<br><br>Если у вас установлена предыдущая версия KVIrc, не беспокойтесь. У вас будет возможность сохранить предыдущую конфигурацию.</p><p>Кликните на "<b>Дальше</b>" чтобы продолжить.</p>

en: Welcome to KVIrc
ru: Добро пожаловать в KVIrc

en: <p>All of the files in this distribution are covered by the GPL. In human terms this can be read as follows:<br><ul><li><b>KVIrc is free</b>, use it, have fun! <b>:)</b></li><li>If you use <b>any</b> part of KVIrc in your own project, you <b>must</b> release that project under the same license.</li></ul></p><p>The "legalese" version of the license is shown in the box below.</p>
ru: <p>Все файлы этого приложения выпущены под лицензией GPL. Проще говоря это означает следующее:<br><ul><li><b>KVIrc является свободным ПО</b>, используйте его в своё удовольствие! <b>:)</b></li><li>Если вы будете использовать <b>любые</b> части KVIrc в вашем проекте, вы <b>обязаны</b> выпустить проект под этой же лицензией.</li></ul></p><p>"Legalese" версия лицензии показана внизу.</p>

en: Oops! Can't find the license file.
    It MUST be included in the distribution...
    Please report to <pragma at kvirc dot net>
ru: Ой! Не могу найти файл лицензии...
    Он ДОЛЖЕН быть в дистрибутиве...
    Пожалуйста сообщите по адресу <pragma at kvirc dot net>

en: Dreaded License Agreement
ru: Ужасное лицензионное соглашение

en: <p>Please choose a folder for KVIrc to store its settings and other data, and another for downloaded files. Make sure that you have permission to write to both folders.<br><br>The suggested locations are fine in most cases. If you don't know what this is about, just click "<b>Next</b>".<br><br>If you had a previous version of KVIrc installed, you can choose the existing directory for the settings, and your configuration will be preserved.</p>
ru: <p>Пожалуйста выберите каталог в котором KVIrc будет хранить настройки и данные, а также каталог для скачиваемых файлов. Убедитесь, что у вас есть доступ на запись в оба каталога.<br><br>Предложенные варианты подходят для большинства случаев, так что если вы сомневаетесь, просто кликните "<b>Дальше</b>".<br><br>Если у вас была установлена предыдущая версия KVIrc, вы можете выбрать существующий каталог настроек, и ваша конфигурация будет сохранена.</p>

en: Store configuration in folder
ru: Хранить конфигурацию в каталоге

en: Use settings folder from previous installation
ru: Использовать уже существующую папку

en: Use new settings folder
ru: Новая папка настроек

en: Settings folder:
ru: Папка настроек:

en: Download files to folder:
ru: Папка для скачиваемых файлов:

en: All settings in shared program folder (portable)
ru: Все настройки в общей папке программ (переносные)

en: Application Folders
ru: Каталоги приложения

en: Please choose a nickname.<br><br>Your nickname is the name that other IRC users will know you by. It can't contain spaces or punctuation. Some IRC networks will shorten your nickname if it is more than 32 characters long.<br><br>If in doubt, just enter the first nick that comes to mind. You will be able to change it later in the Identity properties, or with the /NICK command.
ru: Пожалуйста выберите себе Ник.<br><br>По вашему нику другие пользователи IRC будут вас узнавать. Он не должен содержать пробелов или знаков препинания. Некоторые сети IRC обрежут ваш ник, если он содержит больше 32 символов.<br><br>Если вы сомневаетесь, просто введите первый ник, который придёт вам в голову. Вы сможете изменить его позже в настройках или введя команду /NICK .

en: Nickname:
ru: Ник:

en: This field is optional and will appear as part of the CTCP USERINFO reply.
ru: Это поле не обязательно, оно будет отображаться в информации, возвращаемой с помощью CTCP USERINFO.

en: Profile
ru: Профиль

en: Real name:
ru: Реальное имя:

en: Age:
ru: Возраст:

en: Unspecified
ru: Не задано

en: Gender:
ru: Пол:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Languages:
ru: Языки:

en: Identity
ru: Идентификация

en: <p>Here you can choose the default appearance of KVIrc.<br><br>The Fancy theme uses icons, a transparent background and a lot of colors. The Minimalist theme is designed for low-color displays or for "console" extremists; it's more or less white text on a black background.<br><br>If you had a previous version of KVIrc installed, you can choose to not apply any theme in order to preserve your current visual settings.<br><br>If you don't know what to choose, just use the default.</p>
ru: <p>Здесь вы можете выбрать начальный внешний вид KVIrc.<br><br> В теме Fancy много иконок, цветов и полупрозрачный фон. Минималитская тема предназначена для малоцветных дисплеев и любителей "консоли", это в основном белый текст на чёрном фоне.<br><br> Если у вас уже был установлен KVIrc, можете выбрать "Не применять никакую тему" чтобы оставить ваши настройки без изменений.<br><br> Если не знаете, что выбрать, просто оставьте как есть.</p>

en: &Fancy Theme
ru: &Яркая тема

en: &Minimalist Theme
ru: &Минималистская тема

en: &Don't apply any theme
ru: &Не применять никакую тему

en: Default Theme
ru: Тема по умолчанию

en: <p>Here you can choose how much KVIrc will integrate with your system.<br><br>The default settings are fine for most users so if you're in doubt just click "<b>Finish</b>" to continue.</p>
ru: <p>Здесь вы можете выбрать, насколько сильно KVIrc будет интегрирован в вашу систему. <br><br>Настройки по умолчанию подходят для большинства пользователей, поэтому, если вы не уверены, то просто нажмите "<b>Готово</b>".</p>

en: Desktop Integration
ru: Интеграция с рабочим столом

en: Make KVIrc the default IRC client
ru: Сделать KVIrc IRC клиентом по умолчанию

en: Create desktop shortcut
ru: Создать ярлык на рабочем столе

en: Import server list from mIRC
ru: Импортировать список сервером из mIRC

en: The folder %1 doesn't seem to be a valid KVIrc settings folder. Do you want to use it anyway?
ru: Похоже, что папка %1 не является папкой со старыми настройками KVIrc. Вы действительно хотите её использовать?

en: Choose a Configuration Folder - KVIrc Setup
ru: Выберите каталог конфигурации - Установщик KVIrc

en: Choose a Download Folder - KVIrc Setup
ru: Выберите каталог для закачек - Установщик KVIrc

en: You have chosen to abort the setup.<br>KVIrc can't run until you complete this procedure.<br><br>Do you really wish to abort?
ru: Вы собираетесь прервать установку.<br>KVIrc не сможет работать до тех пор, пока вы не завершите эту процедуру.<br><br>Вы действительно хотите прервать?

en: Can't create directory %s.
    You may not have write permission for that path. Please go back and choose another directory.
ru: Не могу создать каталог %s.
    Возможно, у вас нет доступа на запись по выбранному пути. Пожалуйста вернитесь и выберите другой каталог.

en: Sound file '%Q' not found
ru: Звуковой файл «%Q» не найден

en: Unable to play sound '%Q'
ru: Не могу проиграть звук «%Q»

en: Sorry, I can't find a sound system to use on this machine
ru: Простите, я не нашёл звуковую систему, которую можно было бы использовать

en: Sound system detected to: %s
ru: Обнаружена звуковая система: %s

en: Socket Spy [IRC Context %1]
ru: Сокет шпион [Контекст IRC %1]

en: Socket open
ru: Сокет открыт

en: Socket closed
ru: Сокет закрыт

en: Window with ID '%Q' not found
ru: Окно с ID «%Q» не найдено

en: The specified window (%Q) is not a channel/query/DCC chat
ru: Заданное окно (%Q) не является каналом/приватом/DCC чатом

en: File not found or empty
ru: Файл не найден или пуст

en: I can't open that file
ru: Я не могу открыть этот файл

en: Could not paste file
ru: Не могу вставить файл

en: The specified window (%Q) is not a Channel/Query/DCC
ru: Указанное окно (%Q) не является каналом/приватом/DCC чатом

en: Slow-paste ID:%d Window:%Q
ru: Медленная вставка ID:%d Окно:%Q

en: %Q algorithm is not supported
ru: Алгоритм %Q не поддерживается

en: KVIrc is compiled without Crypto++ or SSL support. $str.digest supports only MD4, MD5 and SHA1.
ru: KVIrc собран без поддержки Crypto++ или SSL. $str.digest поддерживает только MD4, MD5 и SHA1.

en: Invalid argument for ?d escape sequence, 0 assumed
ru: Недопустимый аргумент для escape-последовательности ?d, подразумеваем 0

en: Missing argument for ?d escape sequence, 0 assumed
ru: Отсутствует аргумент для escape-последовательности ?d, подразумеваем 0

en: Invalid argument for ?u escape sequence, 0 assumed
ru: Недопустимый аргумент для escape-последовательности ?u, подразумеваем 0

en: Missing argument for ?u escape sequence, 0 assumed
ru: Отсутствует аргумент для escape-последовательности ?u, подразумеваем 0

en: Invalid argument for ?x escape sequence, 0 assumed
ru: Недопустимый аргумент для escape-последовательности ?x, подразумеваем 0

en: Missing argument for ?x escape sequence, 0 assumed
ru: Отсутствует аргумент для escape-последовательности ?x, подразумеваем 0

en: Invalid argument for ?X escape sequence, 0 assumed
ru: Недопустимый аргумент для escape-последовательности ?X, подразумеваем 0

en: Missing argument for ?X escape sequence, 0 assumed
ru: Отсутствует аргумент для escape-последовательности ?X, подразумеваем 0

en: Invalid argument for a floating point escape sequence, 0.0 assumed
ru: Недопустимый аргумент для escape-последовательности плавающей точки, подразумеваем 0.0

en: Missing argument for a floating point escape sequence, 0.0 assumed
ru: Отсутствует аргумент для escape-последовательности плавающей точки, подразумеваем 0.0

en: An error occurred while signing the message.
ru: Произошла ошибка при подписывании сообщения.

en: KVIrc is compiled without OpenSSL support.
ru: Эта сборка KVIrc не поддерживает OpenSSL

en: An error occurred during signature verification.
ru: Произошла ошибка при проверке подписи.

en: Plugin not found. Please check the plugin-name and path.
ru: Плагин не существует. Пожалуйста проверьте его имя и путь.

en: Error while loading plugin.
ru: Ошибка загрузки модуля

en: This plugin doesn't export the desired function.
ru: Этот модуль не предоставляет требуемую функцию.

en: The plugin has no function to free memory. This can result in memory leaks!
ru: У плагина нет функции для освобождения памяти. Это может привести в утечкам памяти!

en: No DBus type specified
ru: Не указан тип DBus

en: Invalid D-Bus interface
ru: Неверный интерфейс D-Bus

en: Invalid D-Bus parameter syntax
ru: Недействительный синтаксис аргумента D-Bus

en: The specified parameter is not an integer
ru: Заданный аргумент не является целым числом

en: Unsupported D-Bus parameter type %s
ru: Неподдерживаемый тип аргумента D-Bus %s

en: The D-Bus call returned an error "%s": %s
ru: Вызов D-Bus вернул ошибку «%s»: %s

en: Unsupported D-Bus call return type %s
ru: Вызов D-Bus возвращает неподдерживаемый тип %s

en: D-Bus calls are available only under UNIX
ru: Обращения к D-Bus доступны только под UNIX

en: No command specified
ru: Не указана команда

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: Can't create the terminal emulation part
ru: Не могу создать эмулятор терминала

en: Terminal
ru: Терминал

en: Show at startup
ru: Показывать при запуске

en: Did You Know...
ru: Знаете ли вы, что...

en: <b>Can't find any tip... :(</b>
ru: <b>Не могу найти какого-либо совета... :(</b>

en: Current window is not a channel
ru: Текущее окно не является каналом

en: Unable to find a window with the specified window ID
ru: Не могу найти окно с указанным ID

en: The specified toolbar doesn't exist
ru: Выбранная панель инструментов не существует

en: No action name/index specified
ru: Не задано имя/номер действия

en: The action parameter didn't evaluate to an index
ru: Параметр действия не является индексом

en: The toolbar doesn't contain the specified item
ru: Панель инструментов не содержит заданного пункта

en: The action "%Q" doesn't exist
ru: Действие "%Q" не существует

en: Context
ru: Контекст

en: &Configure KVIrc...
ru: Настроить KVirc...

en: &About KVIrc
ru: О &KVIrc

en: &Quit
ru: &Выход

en: Nothing is happening...
ru: Ничего не происходит...

en: Just idling...
ru: Обычное простаивание...

en: Dum de dum de dum...
ru: Тум пум пум...

en: Hey man... Do something!
ru: Эй, товарищ... не спи, замёрзнешь!

en: Umpf!
ru: Ай-ай-ай!

en: Silence speaking
ru: Тишина..

en: Are ya here?
ru: Здесь?

en: The world has stopped?
ru: Неужели мир остановился?

en: Everything is all right
ru: Всё хорошо

en: It's so cold here...
ru: Как здесь холодно...

en: Do not disturb... Watching TV
ru: Не мешайте... Смотрю телевизор

en: Just vegetating
ru: Просто расти

en: Hey... Are ya sure that your network is up?
ru: Эй... Вы уверены, что ваша сеть работает?

en: Seems like the world has stopped spinning
ru: Кажется земля прекращает вертеться..

en: This silence is freaking me out!
ru: Эта странная тишина!

en: Mieeeeeowww!
ru: Эгэгеееей!

en: idle idle idle idle!
ru: бездельничаю!

en: Hide Window
ru: Скрыть окно

en: Show Window
ru: Показать окно

en: Back on %1
ru: Выйти из Away на %1

en: Away on %1
ru: Отошёл на %1

en: Window
ru: Окна

en: Count
ru: Счёт

en: Timestamp
ru: Отметка времени

en: &Remove
ru: &Удалить

en: &Say to Window
ru: Окно &разговора

en: Configure
ru: Конфигурация

en: Window not found.
ru: Окно не найдено.

en: Save URL list on module unload
ru: Сохранить список URL при выгрузке модуля

en: Save columns width on URL list close
ru: Сохранить ширину колонок в списке URL

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: Enable URL ban list
ru: Включить URL бан лист

en: &Add Ban
ru: &Добавить бан

en: &Remove Selected
ru: &Удалить выбранное

en: The window with ID '%s' doesn't exist
ru: Окно с ID «%s» не существует

en: Window type or 'all' expected as first parameter
ru: Тип окна или 'all' ожидается как первый аргумент

en: Invalid IRC context ID '%Q'
ru: Неверный идентификатор контекста IRC «%Q»

en: The specified icon doesn't exist: switching to 'none'
ru: Заданная иконка не существует, используем «none»

en: The specified IRC context is not valid: creating a context free window
ru: Указанный IRC контекст не действителен: создаётся свободное контекстное окно

en: Window doesn't have input widget
ru: Окно не имеет виджета ввода

en: The encryption key wasn't a valid hexadecimal string
ru: Ключ шифровки не был правильной шестнадцатеричной строкой

en: The decryption key wasn't a valid hexadecimal string
ru: Ключ расшифровки не был правильной шестнадцатеричной строкой

en: Both -n and -m switches specified, -n takes precedence
ru: Если указаны оба ключа -n и -m, то -n получает преимущество

en: No encryption key specified: can't allocate engine
ru: Не задан ключ для шифрования: не могу стартовать движок шифрования

en: Unknown engine error
ru: Неизвестная ошибка

en: Failed to initialize the specified encryption engine: %Q
ru: Не могу запустить заданный модуль шифрования: %Q

en: The encryption engine "%Q" doesn't exist
ru: Шифровальный движок «%Q» не существует

en: This executable has been compiled without crypt support
ru: Эта сборка программы не поддерживает шифрование
