KVIrc - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Author
es: Autor

en: Created at
es: Creado el

en: Created with
es: Creado con

en: Warning: The addon might be incompatible with this version of KVIrc
es: Atención: el addon podría ser incompatible con esta versión de KVIrc

en: Install Addon Pack - KVIrc
es: Instalar paquete de addons - KVIrc

en: You're about to install the following addon package
es: Vas a instalar el siguiente paquete de addon

en: Do Not Install
es: No instalar

en: Yes, Proceed
es: Sí, instalar

en: Failed to unpack the selected file: %1
es: No se pudo desempaquetar el archivo seleccionado: %1

en: Failed to delete the directory '%1'
es: Error al eliminar el directorio '%1'

en: The package file list is empty
es: La lista de archivos del paquete está vacía

en: Close
es: Cerrar

en: Install Addon - KVIrc
es: Instalar addon - KVIrc

en: Create Addon Package - KVIrc
es: Crear paquete de addon - KVIrc

en: Welcome
es: Bienvenido

en: You will be asked to provide some information like the package name, the version, a description and so on.
es: Se te pedirá alguna información como el nombre del paquete, la versión, una descripción y algo más.

en: Hit the "Next" button to begin.
es: Pulsa el botón "Siguiente" para comenzar.

en: File %1 already exists. Do you want to overwrite it?
es: El archivo %1 ya existe. ¿Quieres sobreescribirlo?

en: Package Information
es: Información del paquete

en: Here you need to provide information about you (the packager) and a short description of the package you're creating.
es: Aquí tienes que dar algo de información sobre ti (el empaquetador) y una corta descripción del paquete que estás creando.

en: Package Files
es: Archivos del paquete

en: Select the source directory:
es: Seleccionar el directorio fuente:

en: Save Package
es: Guardar paquete

en: Select save path:
es: Selecciona la ruta de guardado:

en: Final Information
es: Información final

en: This is what I will check for:
es: Ésto es lo que comprobaré:

en: Cancel
es: Cancelar

en: Finish
es: Finalizar

en: Name: %Q
es: Nombre: %Q

en: Description: %Q
es: Descripción: %Q

en: Total: %d addons installed
es: Total: %d addons instalados

en: Uninstalling existing addon version %Q
es: Desinstalando el addon existente con la versión %Q

en: The addon "%1" has no configure callback set
es: El addon "%1" no tiene opciones de configuración

en: The addon "%1" has no help callback set
es: El addon "%1" no tiene ayuda

en: Internal error: call a head-shrinker
es: Error interno: llama a un encoge-cabezas

en: The specified version "%Q" is not a valid version string
es: La versión especificada "%Q" no es una versión válida

en: The specified KVIrc version "%Q" is not a valid version string
es: La versión de KVIrc especificada "%Q" no es una versión válida

en: This KVIrc executable is too old to run this addon (minimum version required is %Q)
es: Esta versión de KVIrc es demasiado antigua como para ejecutar este addon (versión mínima requerida %Q)

en: Attempting to register addon "%Q" with version %Q
es: Intentando registrar el addon "%Q" con la versión %Q

en: The addon "%Q" already exists with version %Q which is higher than %Q
es: El addon "%Q" ya existe con la versión %Q la cual es mayor que %Q

en: Addon registration failed
es: Error al registrar el addon

en: Addon successfully registered
es: Addon registrado correctamente

en: The target path can't be empty
es: La ruta de destino no puede estar vacía

en: The target path can't contain ..
es: La ruta de destino no puede contener ..

en: Empty file list
es: Lista de archivos vacía

en: The directory '%1' doesn't exist
es: El directorio '%1' no existe

en: The file '%1' doesn't exist
es: El archivo "%1" no existe

en: The entry '%1' is not a file
es: La entrada '%1' no es un archivo

en: Skipping invalid entry '%1'
es: Saltando la entrada no válida '%1'

en: Installing file '%1' into '%2'
es: Instalando el archivo '%1' en '%2'

en: Error installing addon package: %Q
es: Error instalando el paquete de addon: %Q
