KVIrc - en to fr translation catalogue (94 entries)

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc addon package
fr: Le fichier sélectionné ne semble pas être un paquet d'extension KVIrc valide

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc package: %1
fr: Le fichier sélectionné ne semble pas être un paquet KVIrc valide : %1

en: Author
fr: Auteur

en: Created at
fr: Crée le

en: Created with
fr: Crée avec

en: Warning: The addon might be incompatible with this version of KVIrc
fr: Attention : cette extension peut être incompatible avec cette version de KVIrc

en: Install Addon Pack - KVIrc
fr: Installer une extension (paquet) - KVIrc

en: You're about to install the following addon package
fr: Vous êtes sur le point d'installer les extensions suivante

en: Do you want to proceed with the installation?
fr: Voulez-vous lancer l'installation ?

en: Do Not Install
fr: Ne pas installer

en: Yes, Proceed
fr: Oui, procéder

en: Failed to unpack the selected file: %1
fr: Échec de l'extraction du fichier sélectionné : %1

en: Warning While Unpacking Addon - KVIrc
fr: Alerte durant le dépaquetage de l'extension - KVIrc

en: Failed to delete the directory '%1'
fr: Impossible de supprimer le répertoire '%1'

en: The selected directory doesn't exist.
fr: Le dossier sélectionné n'existe pas.

en: The initialization script (install.kvs) doesn't exist.
fr: Le script d'initialisation (install.kvs) n'existe pas.

en: Failed to load the image at %1
fr: Échec du chargement de l'image %1

en: The package file list is empty
fr: La liste de paquets est vide

en: Save path is empty
fr: Le chemin de sauvegarde est vide

en: Manage Addons - KVIrc
fr: Gérer les extensions - KVIrc

en: Configure addon...
fr: Configurez l'extension...

en: Show help
fr: Montrez l'aide

en: Delete selected addon
fr: Supprimer les extensions sélectionnées

en: Create an addon as a distributable package
fr: Crée une extension sous forme de paquet

en: Install addon package from disk
fr: Installer une extension sous forme de paquet depuis le disque

en: Get more addons...
fr: Obtenir plus d'extensions...

en: Close
fr: Fermer

en: Do you really want to uninstall the addon "%1"?
fr: Voulez-vous vraiment désinstaller l'extension "%1"

en: Confirm Addon Uninstallation - KVIrc
fr: Confirmer la désinstallation de l'extension - KVIrc

en: Select a Installation File - KVIrc
fr: Sélectionner un Fichier d'Installation - KVIrc

en: Install Addon - KVIrc
fr: Installer une extension - KVIrc

en: Create Addon Package - KVIrc
fr: Crée un paquet d'extension - KVIrc

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: This procedure allows you to export the selected addon to a single package.<br>It is useful when you want to distribute your addon to the public.
fr: Cette procédure vous permet d'exporter l'extension sélectionnée dans un paquetage unique.<br>Cela est utile si vous voulez distribuer votre extension publiquement.

en: You will be asked to provide some information like the package name, the version, a description and so on.
fr: Vous serez amener à fournir certaines informations comme le nom du paquet, la version, une description et ainsi de suite.

en: Hit the "Next" button to begin.
fr: Appuyer sur "suivant" pour commencer.

en: Exporting Addon Confirmation - KVIrc
fr: Confirmation d'exportation d'extension - KVIrc

en: File %1 already exists. Do you want to overwrite it?
fr: Le fichier %1 existe déjà. Voulez-vous l'écraser ?

en: Addon Packaging - KVIrc
fr: Empaquetage d'extension - KVIrc

en: Exporting Addon Completed - KVIrc
fr: Exportation de l'extension complétée - KVIrc

en: The package was saved successfully in %1
fr: Le paquet à été sauvegardé avec succès dans %1

en: Package Information
fr: Information sur le paquetage

en: Here you need to provide information about you (the packager) and a short description of the package you're creating.
fr: Ici, vous devrez fournir des informations sur vous (le paqueteur) et une courte description du paquet que vous crée.

en: Package &author:
fr: &Auteur du paquet :

en: Package &name:
fr: &Nom du paquet :

en: No spaces allowed
fr: Les espaces sont interdit

en: Package &version:
fr: &Version du paquet

en: Package &description:
fr: &Description du paquet :

en: Minimum &KVIrc version:
fr: Version minimum de &KVIrc :

en: Package Files
fr: Fichiers du paquetage

en: Here you need to select the directory where the addon files to be packed are located.
fr: Ici, vous devez sélectionner le répertoire contenant les fichiers de l'extension.

en: Select the source directory:
fr: Sélectionner le répertoire source :

en: Select the image file:
fr: Sélectionner l'image :

en: Save Package
fr: Sauvegarder le paquet

en: Here you need to provide the path where to save the created addon package
fr: Renseignez ici l'emplacement de sauvegarde du paquet de votre extension

en: Select save path:
fr: Choisissez le chemin de sauvegarde :

en: Final Information
fr: Dernière information

en: Here are the details you provided. If this information is correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operations.
fr: Voici les détails que vous avez fournis. Veuillez vérifier leurs validités, ensuite appuyez sur le bouton "Finir" pour terminer les opérations d'empaquetage.

en: This is what I will check for:
fr: Voilà ce que je vais vérifier :

en: Package author
fr: Auteur du paquet

en: Package name
fr: Nom du paquet

en: Package version
fr: Version du paquet

en: Package description
fr: Description du paquet

en: Minimum KVIrc version
fr: Version minimum de KVIrc

en: Image file
fr: Ficher image

en: Source directory
fr: Répertoire des sources

en: Save path
fr: Chemin de sauvegarde

en: File Summary Review - KVIrc
fr: Examen sommaire de fichier - KVirc

en: Here are the files found in the directories you provided.
    If the files listed below are correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operation.
fr: Voici les fichiers trouvés dans le dossier.
    Si la liste de fichiers est correcte, veuillez appuyer sur le bouton "Finir" pour terminer l'opération d'empaquetage.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Finish
fr: Fin

en: Download Addons - KVIrc
fr: Télécharger des extensions - KVirc

en: %cAddon ID %Q, version %Q%c
fr: %cID extension %Q, version %Q%c

en: Name: %Q
fr: Nom : %Q

en: Description: %Q
fr: Description : %Q

en: Total: %d addons installed
fr: Il y a %d extension(s) installer

en: Uninstalling existing addon version %Q
fr: Désinstallation de l'extension version %Q

en: The addon "%1" doesn't exist
fr: L'extension "%1" n'existe pas

en: Internal error: call a head-shrinker
fr: Erreur interne

en: The specified version "%Q" is not a valid version string
fr: La version spécifier "%Q", n'est pas formater correctement

en: The specified KVIrc version "%Q" is not a valid version string
fr: La version spécifier de KVIrc "%Q", n'est pas formater correctement

en: This KVIrc executable is too old to run this addon (minimum version required is %Q)
fr: L'exécutable KVIrc est trop vieux pour faire tourner cette extension (la version minimum requise est %Q)

en: Attempting to register addon "%Q" with version %Q
fr: Tentative d'enregistrement de l'extension "%Q", version %Q

en: The addon "%Q" already exists with version %Q which is higher than %Q
fr: L'extension "%Q" existe déjà en version %Q qui est supérieur que %Q

en: Addon registration failed
fr: L'enregistrement de l'extension a échoué

en: Addon successfully registered
fr: L'extension s'est enregistrée avec succès

en: The target path can't be empty
fr: Le chemin ne peux pas être vide

en: The target path can't contain ..
fr: Le chemin ne peux pas contenir

en: Empty file list
fr: Liste de fichiers vide

en: The directory '%1' doesn't exist
fr: Le dossier '%1' n'existe pas

en: The file '%1' doesn't exist
fr: Le fichier '%1' n'existe pas

en: The entry '%1' is not a file
fr: L'entrée '%1' n'est pas un fichier

en: Installing file '%1' into '%2'
fr: Installation du fichier '%1' dans '%2'

en: Error installing addon package: %Q
fr: Erreur à l'installation du paquet d'extension : %Q
