KVIrc - en to de translation catalogue (96 entries)

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc addon package
de: Die ausgewählte Datei scheint kein gültiges KVIrc-Addon-Paket zu sein

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc package: %1
de: Die ausgewählte Datei scheint kein gültiges KVIrc-Paket zu sein: %1

en: Author
de: Autor

en: Created at
de: Erstellt am

en: Created with
de: Erstellt mit

en: Warning: The addon might be incompatible with this version of KVIrc
de: Warnung: Die Erweiterung kann inkompatibel mit dieser KVIrc-Version sein

en: Install Addon Pack - KVIrc
de: Erweiterungspaket installieren - KVIrc

en: You're about to install the following addon package
de: Es wird das folgende Erweiterungspaket installiert

en: Do you want to proceed with the installation?
de: Wollen Sie mit der Installation fortfahren?

en: Do Not Install
de: Nicht installieren

en: Yes, Proceed
de: Ja, fortfahren

en: Failed to unpack the selected file: %1
de: Entpacken der ausgewählten Datei fehlgeschlagen: %1

en: Warning While Unpacking Addon - KVIrc
de: Warnung beim Addon-Entpacken - KVIrc

en: Failed to delete the directory '%1'
de: Löschen des Verzeichnisses ›%1‹ fehlgeschlagen

en: The selected directory doesn't exist.
de: Das ausgewählte Verzeichnis existiert nicht.

en: The initialization script (install.kvs) doesn't exist.
de: Das Initialisierungsskript (install.kvs) existiert nicht.

en: Failed to load the image at %1
de: Laden des Bildes von %1 fehlgeschlagen

en: The package file list is empty
de: Die Dateiliste des Pakets ist leer

en: Save path is empty
de: Speicher-Pfad ist leer

en: Manage Addons - KVIrc
de: Addons verwalten - KVIrc

en: Configure addon...
de: Addon konfigurieren...

en: Show help
de: Zeige Hilfe

en: Delete selected addon
de: Lösche ausgewähltes Addon

en: Create an addon as a distributable package
de: Erzeuge ein Addon als verteilbares Paket

en: Install addon package from disk
de: Installiere Addon-Paket von Datenträger

en: Get more addons...
de: Lade weitere Addons...

en: Close
de: Schließen

en: Do you really want to uninstall the addon "%1"?
de: Wollen sie das Addon »%1« wirklich deinstallieren?

en: Confirm Addon Uninstallation - KVIrc
de: Addon-Deinstallation bestätigen - KVIrc

en: Select a Installation File - KVIrc
de: Wähle Installationsdatei - KVIrc

en: Install Addon - KVIrc
de: Erweiterung installieren - KVIrc

en: Create Addon Package - KVIrc
de: Erweiterungspaket erstellen - KVIrc

en: Welcome
de: Willkommen

en: This procedure allows you to export the selected addon to a single package.<br>It is useful when you want to distribute your addon to the public.
de: Dieser Vorgang ermöglicht Ihnen, das ausgewählte Addon als einzelnes Paket zu exportieren.<br>Das ist nützlich, wenn Sie das Addon veröffentlichen  möchten.

en: You will be asked to provide some information like the package name, the version, a description and so on.
de: Es werden einige Informationen abgefragt, wie der Paketname, die Version, eine Beschreibung usw.

en: Hit the "Next" button to begin.
de: Auf »Weiter« klicken, um zu beginnen.

en: Exporting Addon Confirmation - KVIrc
de: Bestätige Addon-Export - KVIrc

en: File %1 already exists. Do you want to overwrite it?
de: Datei ›%1‹ existiert bereits. Überschreiben?

en: Addon Packaging - KVIrc
de: Addon packen - KVIrc

en: Exporting Addon Completed - KVIrc
de: Addon-Export vollendet - KVIrc

en: Package Information
de: Paketinformationen

en: Here you need to provide information about you (the packager) and a short description of the package you're creating.
de: Bitte geben Sie hier die Informationen über sich (den Paketersteller), sowie eine kurze Beschreibung des zu erzeugenden Pakets ein.

en: Package &author:
de: Paket-Autor:

en: Package &name:
de: Paket-Name:

en: No spaces allowed
de: Keine Leerzeichen erlaubt

en: Package &version:
de: Paket-Version:

en: Package &description:
de: Paket-Beschreibung

en: Minimum &KVIrc version:
de: Minimale KVIrc-Version:

en: Package Files
de: Paketdateien

en: Here you need to select the directory where the addon files to be packed are located.
de: Hier müssen Sie das Verzeichnis wählen, in dem die zu packenden Addon-Dateien sich befinden.

en: Select the source directory:
de: Quellverzeichnis auswählen:

en: Select the image file:
de: Wähle Bilddatei:

en: Save Package
de: Paket speichen

en: Here you need to provide the path where to save the created addon package
de: Hier müssen Sie den Pfad angeben, an dem das Addon-Paket gespeichert werden soll

en: Select save path:
de: Speicherpfad auswählen:

en: Final Information
de: Abschließende Informationen

en: Here are the details you provided. If this information is correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operations.
de: Hier sind die von Ihnen angegebenen Details. Wenn alles korrekt ist, drücken sie "Abschließen" um den Vorgang abzuschließen.

en: This is what I will check for:
de: Folgendes wird überprüft:

en: Package author
de: Paket-Autor

en: Package name
de: Paket-Name

en: Package version
de: Paket-Version

en: Package description
de: Paket-Beschreibung

en: Minimum KVIrc version
de: Minimale KVIrc-Version

en: Image file
de: Bilddatei

en: Source directory
de: Quellverzeichnis

en: Save path
de: Speicherpfad

en: File Summary Review - KVIrc
de: Dateizusammenfassung prüfen - KVIrc

en: Here are the files found in the directories you provided.
    If the files listed below are correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operation.
de: Hier sind die Dateien, die in den angegebenen Verzeichnissen gefunden wurden.
    Wenn die aufgelisteten Dateien korrekt sind, drücken Sie »Abschließen«, um den Vorgang zu vollenden.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Finish
de: Abschließen

en: Download Addons - KVIrc
de: Addons herunterladen - KVIrc

en: %cAddon ID %Q, version %Q%c
de: %cAddon-ID %Q, Version %Q%c

en: Description: %Q
de: Beschreibung: %Q

en: Total: %d addons installed
de: Gesamt: %d Erweiterungen installiert

en: Uninstalling existing addon version %Q
de: Deinstallieren der bestehenden Erweiterung Version %Q

en: The addon "%1" doesn't exist
de: Das Addon »%1« existiert nicht

en: The addon "%1" has no configure callback set
de: Die Erweiterung »%1« hat kein Konfigurations-Callback angegeben

en: The addon "%1" has no help callback set
de: Die Erweiterung »%1« hat kein Hilfe-Callback angegeben

en: Internal error: call a head-shrinker
de: Interner Fehler: Rufe einen Psychiater

en: The specified version "%Q" is not a valid version string
de: Die angegebene Version »%Q« ist keine gültige Versionszeichenkette

en: The specified KVIrc version "%Q" is not a valid version string
de: Die angegebene KVIrc-Version »%Q« ist keine gültige Versionszeichenkette

en: This KVIrc executable is too old to run this addon (minimum version required is %Q)
de: Diese KVIrc-Version ist zu alt, um die Erweiterung auszuführen (minimal benötigte Version ist %Q)

en: Attempting to register addon "%Q" with version %Q
de: Es wird versucht, die Erweiterung »%Q« in Version %Q zu registrieren

en: The addon "%Q" already exists with version %Q which is higher than %Q
de: Die Erweiterung »%Q« existiert bereits in Version %Q, welche neuer ist als %Q

en: Addon registration failed
de: Registrierung der Erweiterung fehlgeschlagen

en: Addon successfully registered
de: Erweiterung erfolgreich registriert

en: The target path can't be empty
de: Der Zielpfad darf nicht leer sein

en: The target path can't contain ..
de: Der Zielpfad darf .. nicht enthalten

en: Empty file list
de: Leere Dateiliste

en: The directory '%1' doesn't exist
de: Das Verzeichnis ›%1‹ existiert nicht.

en: Skipping non-existent entry '%1'
de: Überspringe nicht-existenten Eintrag ›%1‹

en: The file '%1' doesn't exist
de: Die Datei ›%1‹ existiert nicht

en: The entry '%1' is not a file
de: Der Eintrag ›%1‹ ist keine Datei

en: Skipping invalid entry '%1'
de: Überspringe ungültigen Eintrag ›%1‹

en: Installing file '%1' into '%2'
de: Installiere Datei ›%1‹ nach ›%2‹

en: Error installing addon package: %Q
de: Fehler beim Installieren des Erweiterungspakets: %Q
