KVIrc - en to pt_BR translation catalogue (98 entries)

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc addon package
pt_BR: O arquivo selecionado não perece ser um pacote de addon do Kvirc válido

en: The selected file doesn't seem to be a valid KVIrc package: %1
pt_BR: O arquivo selecionado não parece ser um pacote válido do KVirc: %1

en: Author
pt_BR: Autor

en: Created at
pt_BR: Criado em

en: Created with
pt_BR: Criado com

en: Warning: The addon might be incompatible with this version of KVIrc
pt_BR: Aviso: O extra pode ser incompatível com esta versão KVIrc

en: Install Addon Pack - KVIrc
pt_BR: Instalar Pacote Extra - KVIrc

en: You're about to install the following addon package
pt_BR: Está prestes a instalar o seguinte pacote extra

en: Do you want to proceed with the installation?
pt_BR: Você que continuar com a instalação?

en: Do Not Install
pt_BR: Não Instalar

en: Yes, Proceed
pt_BR: Sim, Continuar

en: Failed to unpack the selected file: %1
pt_BR: Falha ao desempacotar o arquivo selecionado: %1

en: Warning While Unpacking Addon - KVIrc
pt_BR: Aviso ao Desempacotar Addon - KVIrc

en: Failed to delete the directory '%1'
pt_BR: Falha ao apagar o diretório '%1'

en: The selected directory doesn't exist.
pt_BR: O diretório selecionado não existe.

en: The initialization script (install.kvs) doesn't exist.
pt_BR: O script de inicialização (install.kvs) não existe.

en: Failed to load the image at %1
pt_BR: Falha ao carregar a imagem no %1

en: The package file list is empty
pt_BR: A lista de arquivos do pacote está vazio

en: Save path is empty
pt_BR: Caminho para salvar está vazio

en: Manage Addons - KVIrc
pt_BR: Gerenciar Addons - KVIrc

en: Configure addon...
pt_BR: Configurar addon...

en: Show help
pt_BR: Exibir ajuda

en: Delete selected addon
pt_BR: Apagar o addon selecionado

en: Create an addon as a distributable package
pt_BR: Criar um addon como um pacote distribuível

en: Install addon package from disk
pt_BR: Instalar pacote de addon a partir do disco

en: Get more addons...
pt_BR: Obter mais addons...

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Do you really want to uninstall the addon "%1"?
pt_BR: Você realmente quer desinstalar o addon "%1"?

en: Confirm Addon Uninstallation - KVIrc
pt_BR: Confirmar Desinstalação de Addon - KVIrc

en: Select a Installation File - KVIrc
pt_BR: Selecionar Arquivo de Instalação - KVIrc

en: Install Addon - KVIrc
pt_BR: Instalar Extra - KVIrc

en: Create Addon Package - KVIrc
pt_BR: Criar Pacote Extra - KVIrc

en: Welcome
pt_BR: Bem-vindo

en: This procedure allows you to export the selected addon to a single package.<br>It is useful when you want to distribute your addon to the public.
pt_BR: Este procedimento permite exportar o addon selecionado para um único pacote.<br>É útil quando você quer distribuir o seu addon para o público.

en: You will be asked to provide some information like the package name, the version, a description and so on.
pt_BR: Será-lhe pedido para indicar alguma informação como o nome do pacote, a versão, a descrição e por ai adiante.

en: Hit the "Next" button to begin.
pt_BR: Clique no botão "Próximo" para começar.

en: Exporting Addon Confirmation - KVIrc
pt_BR: Confirmar Exportação do Addon - KVIrc

en: File %1 already exists. Do you want to overwrite it?
pt_BR: Arquivo %1 já existe. Você quer sobrescrevê-lo?

en: Addon Packaging - KVIrc
pt_BR: Empacotar Addon - KVIrc

en: Exporting Addon Completed - KVIrc
pt_BR: Exportação de Addon Completa - KVIrc

en: The package was saved successfully in %1
pt_BR: O pacote foi salvo com sucesso em %1

en: Package Information
pt_BR: Informação do Pacote

en: Here you need to provide information about you (the packager) and a short description of the package you're creating.
pt_BR: Aqui precisa indicar informação acerca de si (o empacotador) e uma breve descrição do pacote que está a criar.

en: Package &author:
pt_BR: &Autor do Pacote:

en: Package &name:
pt_BR: &Nome do Pacote:

en: No spaces allowed
pt_BR: Sem espaços permitidos

en: Package &version:
pt_BR: &Versão do Pacote:

en: Package &description:
pt_BR: &Descrição do Pacote:

en: Minimum &KVIrc version:
pt_BR: Versão mínima do &KVirc:

en: Package Files
pt_BR: Arquivos do Pacote

en: Here you need to select the directory where the addon files to be packed are located.
pt_BR: Aqui você precisa selecionar o diretório onde os arquivos do addon estão localizados para ser empacotados.

en: Select the source directory:
pt_BR: Seleccione o diretório fonte:

en: Select the image file:
pt_BR: Selecionar arquivo de imagem:

en: Save Package
pt_BR: Gravar Pacote

en: Here you need to provide the path where to save the created addon package
pt_BR: Aqui você precisa fornecer o caminho onde deseja salvar o pacote addon criado

en: Select save path:
pt_BR: Seleccione a localização de gravação:

en: Final Information
pt_BR: Informação Final

en: Here are the details you provided. If this information is correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operations.
pt_BR: Aqui estão os detalhes que você forneceu. Se essas informações estiverem corretas, clique no botão "Terminar" para concluir as operações de empacotamento.

en: This is what I will check for:
pt_BR: Isto é o que eu vou buscar:

en: Package author
pt_BR: Autor do Pacote

en: Package name
pt_BR: Nome do Pacote

en: Package version
pt_BR: Versão do Pacote

en: Package description
pt_BR: Descrição do Pacote

en: Minimum KVIrc version
pt_BR: Versão mínima do KVirc

en: Image file
pt_BR: arquivo de imagem

en: Source directory
pt_BR: diretório fonte

en: Save path
pt_BR: salvar na pasta

en: File Summary Review - KVIrc
pt_BR: Relatório Sumário do Arquivo - KVIrc

en: Here are the files found in the directories you provided.
    If the files listed below are correct, hit the "Finish" button to complete the packaging operation.
pt_BR: Aqui estão os arquivos encontrados nos diretórios que você forneceu.
    Se os arquivos listados abaixo estão corretas, clique no botão "Terminar" para concluir a operação de empacotamento.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Finish
pt_BR: Terminar

en: Download Addons - KVIrc
pt_BR: Baixar Addons - KVIrc

en: %cAddon ID %Q, version %Q%c
pt_BR: %cAddon ID %Q, versão %Q%c

en: Name: %Q
pt_BR: Nome: %Q

en: Description: %Q
pt_BR: Descrição: %Q

en: Total: %d addons installed
pt_BR: Total: %d extras instalados

en: Uninstalling existing addon version %Q
pt_BR: A desinstalar a versão do extra existente %Q

en: The addon "%1" doesn't exist
pt_BR: O addon "%1" não existe

en: The addon "%1" has no configure callback set
pt_BR: O extra "%1" não tem uma configuração definida

en: The addon "%1" has no help callback set
pt_BR: O extra "%1"  não tem uma ajuda definida

en: Internal error: call a head-shrinker
pt_BR: Erro interno: chame um psiquiatra

en: The specified version "%Q" is not a valid version string
pt_BR: A versão indicada "%Q" não é uma 'string de versão válida

en: The specified KVIrc version "%Q" is not a valid version string
pt_BR: A versão KVIrc indicada "%Q" não é uma 'string' de versão válida

en: This KVIrc executable is too old to run this addon (minimum version required is %Q)
pt_BR: O executável KVIrc é demasiado antigo para correr este extra (a versão mínima requerida é %Q)

en: Attempting to register addon "%Q" with version %Q
pt_BR: Tentando registar o extra "%Q" com a versão %Q

en: The addon "%Q" already exists with version %Q which is higher than %Q
pt_BR: O extra "%Q" já existe com a versão %Q que é maior que %Q

en: Addon registration failed
pt_BR: Falha no registo do extra

en: Addon successfully registered
pt_BR: Extra registado com sucesso

en: The target path can't be empty
pt_BR: A pasta de destino não pode estar vazia

en: The target path can't contain ..
pt_BR: O caminho de destino não pode conter ..

en: Empty file list
pt_BR: Lista arquivo vazio

en: The directory '%1' doesn't exist
pt_BR: O diretório '%1' não existe

en: Skipping non-existent entry '%1'
pt_BR: Pulando entrada não existente '%1'

en: The file '%1' doesn't exist
pt_BR: O arquivo '%1' não existe

en: The entry '%1' is not a file
pt_BR: A entrada '%1' não é um arquivo

en: Skipping invalid entry '%1'
pt_BR: Ignorando entrada inválida '%1'

en: Installing file '%1' into '%2'
pt_BR: Instalando arquivo '%1' em '%2'

en: Error installing addon package: %Q
pt_BR: Erro ao instalar pacote extra: %Q
