KVIrc - en to ru translation catalogue (162 entries)

en: Choose Files to Send - KVIrc
ru: Выберите файл для передачи - KVIrc

en: Can't send DCC %Q request to %Q: IRC connection has been terminated
ru: Невозможно отослать DCC %Q запрос в %Q: IRC соединение закрыто

en: Can't open file %Q for reading
ru: Невозможно открыть файл %Q на чтение

en: <b>%1 [%2@%3]</b> requests a <b>Direct Client Connection</b> in <b>%4</b> mode.<br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> запрос <b>Direct Client Connection</b> в <b>%4</b> режиме.<br>

en: The connection will be secured using SSL.<br>
ru: Соединение будет использовать SSL.<br>

en: You will be the passive side of the connection.<br>
ru: Вы будете пассивной стороной связи.<br>

en: The connection target will be host <b>%1</b> on port <b>%2</b><br>
ru: Подключение к хосту <b>%1</b> на порт <b>%2</b><br>

en: DCC %1 Request - KVIrc
ru: Запрос DCC %1 - KVIrc

en: <b>%1 [%2@%3]</b> requests a<br><b>Direct Client Connection</b> in <b>VOICE</b> mode.<br>The connection target will be host <b>%4</b> on port <b>%5</b><br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> запрос <br><b>Direct Client Connection</b> в <b>VOICE</b> режиме.<br> Целью соединения является хост <b>%4</b> через порт <b>%5</b><br>

en: DCC VOICE request
ru: Запрос DCC VOICE

en: <b>%1 [%2@%3]</b> requests a<br><b>Direct Client Connection</b> in <b>VIDEO</b> mode.<br>The connection target will be host <b>%4</b> on port <b>%5</b><br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> запрос <br><b>Direct Client Connection</b> в <b>VIDEO</b> режиме.<br> Целью соединения является хост <b>%4</b> через порт <b>%5</b><br>

en: DCC VIDEO request
ru: Запрос DCC VIDEO

en: <b>%1 [%2@%3]</b> requests a<br><b>Direct Client Connection</b> in <b>CANVAS</b> mode.<br>The connection target will be host <b>%4</b> on port <b>%5</b><br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> запрос <br><b>Direct Client Connection</b> в <b>CANVAS</b> режиме.<br>Целью соединения является хост <b>%4</b> через порт <b>%5</b><br>

en: DCC CANVAS request
ru: Запрос DCC CANVAS

en: <b>%1 [%2@%3]</b> wants to send you the file '<b>%4</b>', <b>%5</b> large.<br>The connection target will be host <b>%6</b> on port <b>%7</b><br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> хочет отправить вам файл '<b>%4</b>', размером <b>%5</b>.<br>Целью соединения является хост <b>%6</b> через порт <b>%7</b><br>

en: <b>%1 [%2@%3]</b> wants to send you the file '<b>%4</b>', <b>%5</b> large.<br>You will be the passive side of the connection.<br>
ru: <b>%1 [%2@%3]</b> хочет отправить вам файл '<b>%4</b>', размером <b>%5</b>.<br> Вы будете пассивной стороной соединения.<br>

en: Auto-accepting DCC %Q request from %Q!%Q@%Q for file %Q
ru: Автоматический приём DCC %Q запроса из %Q!%Q@%Q для файла %Q

en: Choose Files to Save - KVIrc
ru: Выберите файлы для сохранения - KVIrc

en: The file '<b>%1</b>' already exists and is <b>%2</b> large.<br>Do you wish to<br><b>auto-rename</b> the new file,<br><b>overwrite</b> the existing file, or<br> <b>resume</b> an incomplete download?
ru: Файл '<b>%1</b>' уже существует, размер - <b>%2</b>.<br>Вы хотите <br><b>автоматически переименовать</b> новый файл,<br> <b>переписать</b> существующий файл, или<br><b>продолжить</b> незавершённую загрузку?

en: File %s exists, auto-renaming to %Q
ru: Файл %s существует, автоматическое переименование в %Q

en: Attempting a passive DCC CANVAS connection
ru: Попытка пассивного DCC CANVAS соединения

en: Listening on interface %Q port %Q
ru: Прослушивание на интерфейсе %Q порта %Q

en: Sent DCC CANVAS request to %Q, waiting for the remote client to connect...
ru: Отослан DCC CANVAS запрос %Q, ожидаю соединения от удалённого клиента...

en: DCC CANVAS request not sent: awaiting manual connections
ru: DCC CANVAS запрос не отослан: ожидаю ручного соединения

en: Attempting an active DCC CANVAS connection
ru: Попытка активного DCC CANVAS соединения

en: Contacting host %Q on port %Q
ru: Подключение к хосту %Q на порт %Q

en: Connected to %Q:%Q
ru: Подключение к %Q:%Q

en: Local end is %Q:%Q
ru: Локальное окончание %Q:%Q

en: Attempting a passive DCC %s connection
ru: Попытка пассивного DCC %s соединения

en: Attempting an active DCC %s connection
ru: Попытка активного DCC %s соединения

en: The local IP address is private, determining from IRC server: %s
ru: Локальный IP адрес является приватным, определение из IRC сервера: %s

en: The local IP address is private, but unable to determine it from the IRC server
ru: Локальный IP адрес является приватным и его невозможно определить на IRC сервере

en: The local IP address is private, but have no IRC server to determine it from
ru: Локальный IP адрес является приватным и нет IRC сервера для его определения

en: Sent DCC %Q request to %Q, waiting for the remote client to connect...
ru: Отправка DCC %Q запроса %Q, ожидаю соединения от удалённого клиента...

en: DCC %Q request not sent, awaiting manual connection
ru: DCC %Q запрос не отослан, ожидаю ручного соединения

en: Low-level transport connection established
ru: Установлено соединение по низкоуровневому транспорту

en: Starting Secure Socket Layer handshake
ru: Запуск соединения через SSL

en: [SSL ERROR]: %s
ru: [ОШИБКА SSL]: %s

en: ERROR: %Q
ru: ОШИБКА: %Q

en: The following message appears to be encrypted, but the encryption engine failed to decode it: %Q
ru: Следующее сообщение зашифровано, но шифровальная машина не может его расшифровать: %Q

en: DCC %Q failed: %Q
ru: Ошибка DCC %Q: %Q

en: unknown
ru: неизвестный

en: &Accept
ru: &Принять

en: &Reject
ru: &Отвергнуть

en: &Rename
ru: &Переименовать

en: Over&write
ru: Пе&реписать

en: Re&sume
ru: &Докачка

en: Cancel
ru: Отмена

en: File Already Exists - KVIrc
ru: Файл уже существует - KVIrc

en: Data transfer terminated, waiting 30 seconds for the peer to close the connection...
ru: Передача данных завершена, ожидаю 30 сек. чтобы собеседник закрыл соединение...

en: Data transfer was terminated 30 seconds ago, closing the connection
ru: Передача данных завершилась 30 сек. назад, закрываю соединение

en: TRANSFER %1
ru: ПЕРЕДАЧА %1

en: Setting up the connection
ru: Установка соединения

en: Attempting a passive DCC %1 connection
ru: Попытка пассивного DCC %1 соединения

en: Attempting an active DCC %1 connection
ru: Попытка активного DCC %1 соединения

en: Sent DCC RESUME request to %1, waiting for ACCEPT
ru: Отослан DCC RESUME запрос %1, ожидаю ACCEPT

en: Aborted
ru: Прервано

en: Transfer failed:
ru: Ошибка передачи:

en: Configure Bandwidth...
ru: Конфигурирование пропускной способности...

en: Resend DCC
ru: Повторная отправка DCC

en: Resend TDCC
ru: Повторная отправка TDCC

en: Resend RevDCC
ru: Повторная отправка RevDCC

en: Abort
ru: Прервать

en: From:
ru: От:

en: To:
ru: Кому:

en: %1 of %2 (%3%)
ru: %1 из %2 (%3%)

en: Transfer Log
ru: Журнал передачи

en: Contacting host %1 on port %2
ru: Подключение к хосту %1 на порт %2

en: Listening on interface %1 port %2
ru: Прослушивание интерфейса %1 на порту %2

en: The local IP address is private, determining from IRC server: %1
ru: Локальный IP адрес является приватным, определяю из IRC сервера: %1

en: Sent DCC %1 request to %2, waiting for remote client to connect...
ru: Отослан DCC %1 запрос %2, ожидаю соединения от удалённого клиента...

en: DCC %1 request not sent, awaiting manual connection
ru: DCC %1 запрос не отослан, ожидаю ручного соединения

en: [SSL ERROR]: %1
ru: [ОШИБКА SSL]: %1

en: Transfer completed
ru: Передача завершена

en: Connected to %1:%2
ru: Подключение к%1:%2

en: Local end is %1:%2
ru: Локальное окончание %1:%2

en: Transferring data
ru: Передача данных

en: RESUME accepted, transfer will begin at position %1
ru: RESUME принят, передача начинается с позиции %1

en: Processing RESUME request with mismatched port (%1)
ru: Обрабатываю запрос RESUME с несовпадающим портом (%1)

en: Processing RESUME request with broken filename (%1)
ru: Обрабатываю запрос RESUME с неверным именем файла (%1)

en: Internal error in RESUME request
ru: Внутренняя ошибка в запросе RESUME

en: Accepting RESUME request, transfer will begin at position %1
ru: Запрос RESUME принят, передача начинается с позиции %1

en: bytes/sec
ru: байт/сек

en: OK
ru: Ок

en: Video device:
ru: Устройство видео:

en: Input:
ru: Вход:

en: Standard:
ru: Стандарт:

en: Attempting a passive DCC VIDEO connection
ru: Попытка пассивного соединения DCC VIDEO

en: Attempting an active DCC VIDEO connection
ru: Попытка активного соединения DCC VIDEO

en: Sent DCC VIDEO (%s) request to %Q, waiting for the remote client to connect...
ru: Отослан DCC VIDEO (%s) запрос %Q, ожидаю соединение удалённого клиента...

en: DCC VIDEO request not sent: awaiting manual connection
ru: Запрос DCC VIDEO не отослан: ожидается ручное соединение

en: DCC Failed: %Q
ru: Ошибка DCC: %Q

en: Actual codec used is '%s'
ru: Текущий используемый кодек - '%s'

en: WARNING: failed to check the soundcard duplex capabilities: if this is a half-duplex soundcard, use the DCC VOICE option to force half-duplex algorithm
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: невозможно проверить дуплексные возможности звуковой карты: если это полудуплексная карта, используйте опцию DCC VOICE чтобы форсировать полудуплексный алгоритм.

en: WARNING: failed to set the requested sample rate (%d): the device used closest match (%d)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не могу установить запрошенное значение скорости (%d): устройство использует ближайшее подходящее (%d)

en: Input buffer
ru: Входной буфер

en: Output buffer
ru: Выходной буфер

en: Attempting a passive DCC VOICE connection
ru: Попытка пассивного соединения DCC VOICE

en: Attempting an active DCC VOICE connection
ru: Попытка активного соединения DCC VOICE

en: Sent DCC VOICE (%s) request to %Q, waiting for the remote client to connect...
ru: Отослан DCC VOICE (%s) запрос %Q, ожидаю соединение удалённого клиента...

en: DCC VOICE request not sent: awaiting manual connections
ru: Запрос DCC VOICE не отослан: ожидается ручное соединение

en: Input buffer: %d bytes
ru: Входной буфер: %d байт

en: Output buffer: %d bytes
ru: Выходной буфер: %d байт

en: Volume: %1
ru: Громкость: %1

en: &Line
ru: &Линия

en: &Rectangle
ru: &Прямоугольник

en: &Ellipse
ru: &Эллипс

en: &Pie
ru: &Сектор

en: &Chord
ru: &Хорда

en: &Rich text (html)
ru: &Rich текст (html)

en: &Triangle
ru: &Треугольник

en: &Pentagon
ru: &Пятиугольник

en: &Hexagon
ru: &Шестиугольник

en: &Shape
ru: &Форма

en: &Item
ru: &Пункт

en: &Polygons
ru: &Многоугольники

en: &Insert
ru: &Вставить

en: This window has no associated IRC context (an IRC context is required unless -c or -n are passed)
ru: Это окно не ассоциируется с IRC контекстом (IRC контекст требуется при -c или -n)

en: You're not connected to a server (an active connection is required unless -c or -n are passed)
ru: Вы не подключены к серверу (активное соединение требуется при -c или -n)

en: Unable to get address of interface %Q
ru: Невозможно получить адрес интерфейса %Q

en: No suitable interfaces to listen on, use -i
ru: Интерфейс непригоден для прослушивания, используйте -i

en: This executable was built without SSL support, -s switch ignored
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, ключ -s проигнорирован

en: -c requires -i and -p
ru: -c требуется -i и -p

en: <unknown size>
ru: <неизвестный размер>

en: This executable has been built without SSL support, -s switch ignored
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, ключ -s проигнорирован

en: This executable has no SSL support, -s switch ignored
ru: Эта сборка не поддерживает SSL, ключ -s проигнорирован

en: DCC VOICE support not enabled at compilation time
ru: Поддержка DCC VOICE не включена во время компиляции

en: Invalid sample rate specified, defaulting to 8000
ru: Недействительная скорость, принимается по умолчанию 8000

en: DCC VIDEO support not enabled at compilation time
ru: Поддержка DCC VIDEO не включена во время компиляции

en: Invalid codec specified
ru: Указан недействительный кодек

en: The current window has no associated DCC session
ru: Текущее окно не ассоциируется с DCC сессией

en: The specified parameter is not a valid DCC identifier
ru: Заданный параметр не является действительным идентификатором DCC

en: This DCC session is not a DCC transfer session
ru: Это сессия DCC не является сессией передачи

en: The specified window identifier is not valid
ru: Заданный идентификатор окна недействителен

en: This executable was built without SSL support
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL

en: Unable to process the above request: %Q, %Q
ru: Не могу обработать указанный запрос: %Q, %Q

en: Ignoring and notifying failure
ru: Игнорирование и извещение об ошибке

en: Ignoring
ru: Игнорировать

en: Concurrent transfer limit reached (%1 of %2 transfers running)
ru: Количество параллельных передач достигло лимита (%1 из %2 передач запущено)

en: Slot limit reached (%1 slots of %2)
ru: Достигнут лимит слотов (%1 слотов из %2)

en: Too many pending connections
ru: Слишком много незавершённых соединений

en: Invalid port number %1
ru: Недействительный номер порта %1

en: Invalid IP address in old format %1
ru: Недействительный IP адрес в старом формате %1

en: Invalid IP address %1
ru: Недействительный IP адрес %1

en: This executable has been compiled without SSL support, the SSL extension to DCC CHAT is not available
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, SSL расширение DCC CHAT не доступно

en: The above request is broken: it looks like a zero port tag acknowledge but I have either never seen this tag or it was sent more than 120 seconds ago
ru: Запрос выше сломан: похоже на тэг подтверждения нулевого порта, но я или не видел этот тэг, или он был послан больше чем 120 секунд назад

en: This executable has been compiled without SSL support, the SSL extension to DCC SEND is not available
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, SSL расширение DCC SEND не доступно

en: Invalid resume position argument '%1'
ru: Недействительный аргумент позиции продолжения '%1'

en: The above request has resume file size missing, assuming a resume file size of 0
ru: В указанном запросе отсутствует размер файла, принимаю итоговый размер 0

en: This executable has been compiled without SSL support, the SSL extension to DCC RECV is not available
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, SSL расширение DCC RECV не доступно

en: %Q [%Q@%Q] is ready to receive the file "%s"
ru: %Q [%Q@%Q] готов получить файл "%s"

en: The remote client is listening on interface %s and port %s
ru: Удалённый клиент прослушивает интерфейс %s на порту %s

en: Use %c
    ![!dbl]dcc.send %s -i=%s -p=%s %Q
    /dcc.send %s -i=%s -p=%s %Q
    %c to send the file (or double-click on the socket)
ru: Используется %c
    ![!dbl]dcc.send %s -i=%s -p=%s %Q
    /dcc.send %s -i=%s -p=%s %Q
    %c для отправки файла (или двойной клик на сокете)

en: This executable has been compiled without SSL support, the SSL extension to DCC RSEND is not available
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, SSL расширение DCC RSEND не доступно

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: No suitable interface to listen on, trying to continue anyway...
ru: Не подходящий интерфейс для прослушивания, пытаюсь продолжить в любом случае...

en: This executable has been compiled without SSL support, the SSL extension to DCC GET is not available
ru: Эта сборка программы не имеет поддержки SSL, SSL расширение DCC GET не доступно

en: No file offer named '%1' (with size %2) available for %3 [%4@%5]
ru: Нет предложения файла с именем '%1' (размером %2) доступного для %3 [%4@%5]

en: "any"
ru: "любой"

en: Accepting file request from %Q [%Q@%Q] for '%s' (real file: %Q), offering DCC %s since we can't accept incoming connections (user option)
ru: Принимаю запрос файла из %Q [%Q@%Q] для '%s' (реальный файл: %Q), предлагаю DCC %s поскольку мы не можем принимать входящие соединения (опция пользователя)

en: Accepting file request from %Q [%Q@%Q] for '%s' (real file: %Q), offering DCC %Q
ru: Принимаю запрос файла из %Q [%Q@%Q] для '%s' (реальный файл: %Q), предлагаю DCC %Q

en: Unknown DCC type '%1'
ru: Неизвестный тип DCC '%1'
