KVIrc - en to pt_BR translation catalogue (273 entries)

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Internal unique name for the action
pt_BR: Nome único interno para a Acão

en: Label:
pt_BR: Etiqueta

en: Visible name for this action.<br>This string will be displayed to the user so it is a good idea to use $tr() here
pt_BR: Nome visível para esta Acão.<br>Esta 'string' será mostrada ao Usuário como tal é boa ideia usar $tr() aqui

en: Action code
pt_BR: Código da Acão

en: Code
pt_BR: Código

en: Category:
pt_BR: Categoria:

en: Choose the category that best fits for this action
pt_BR: Escolha a categoria que melhor encaixa nesta Acão

en: Description:
pt_BR: Descrição:

en: Visible short description for this action.<br>This string will be displayed to the user so it is a good idea to use $tr() here
pt_BR: Descrição breve visível para esta Acão.<br>Esta 'string' será mostrada ao Usuário como tal é boa ideia usar $tr() aqui

en: Small icon:
pt_BR: Ícone pequeno:

en: The small icon associated to this action.<br>It will appear at least in the popup menus when this action is inserted.<br>It has to be 16x16 pixels.
pt_BR: O ícone pequeno associado a esta Acão.<br>Irá aparecer pelo menos nos menus que aparecem quando esta Acão é inserida.<br>Tem que ter 16x16 pontos.

en: Big icon:
pt_BR: Ícone grande:

en: The big icon associated to this action.<br>It will appear at least in the toolbar buttons when this action is inserted.<br>It has to be 32x32 pixels.
pt_BR: O ícone grande associado a esta Acão.<br>Irá aparecer pelo menos nos botões da barradeferramentas quando esta Acão é inserida.<br>Tem que ter 32x32 pontos.

en: Key sequence:
pt_BR: Sequência chave:

en: Optional keyboard sequence that will activate this action.<br>The sequence has to be expressed as a string of up to four key codes separated by commas eventually combined with the modifiers "Ctrl", "Shift", "Alt" and "Meta".<br>Examples of such sequences are "Ctrl+X", "Ctrl+Alt+Z", "Ctrl+X,Ctrl+C".
pt_BR: Sequência opcional de teclas que irão ativar esta ação.<br>A sequência tem ser expressa em uma linha com até quatro códigos chaves separados por vírgula eventualmente combinadas com os modificadores "Ctrl", "Shift", "Alt" e "Meta".<br>Exemplos de tais sequências são "Ctrl+X", "Ctrl+Alt+Z", "Ctrl+X,Ctrl+C".

en: Properties
pt_BR: Propriedades

en: Needs IRC context
pt_BR: Precisa do contexto do IRC

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window belongs to an IRC context
pt_BR: Cheque esta opção se esta ação deveria ser habilitada somente quando a janela ativa pertencer a um contexto IRC

en: Needs IRC connection
pt_BR: Conexão IRC necessária

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window has an active IRC connection
pt_BR: Verifique esta opção, se a Acão deve ser Ativada apenas quando a janela  Ativa tem uma conexão IRC Ativa

en: Enable at login
pt_BR: Habilitar no login

en: Check this option if this action should be enabled also during the login operations. i.e. when the logical IRC connection hasn't been established yet.
pt_BR: Marque esta opção se esta ação deveria ser habilitada também durante a operações de entrada, exemplo: quando uma conexão lógica IRC não foi estabelecida ainda.

en: Enable only in specified windows
pt_BR: Habilitar só em janelas específicas

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is of a specified type
pt_BR: Verifique esta opção se esta Acão deve ser Ativada apenas quando a janela  Ativa é de um determinado tipo

en: Enable in console windows
pt_BR: Habilitar nas janelas do console

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a console
pt_BR: Verifique esta opção, se a Acão deve ser Ativada apenas quando a janela  Ativa é um console

en: Only if there are selected users
pt_BR: Somente se houver usuários selecionados

en: This will enable the action only if there are selected users in the active window
pt_BR: Isto irá Ativar a Acão apenas se houver Usuários seleccionados na janela Ativa

en: Enable in channel windows
pt_BR: Habilitar nas janelas do canais

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a channel
pt_BR: Verifique esta opção, se a Acão deve ser Ativada apenas quando a janela  Ativa é um canal

en: Enable in query windows
pt_BR: Habilitar nas janelas de conversa

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a query
pt_BR: Verifique esta opção se a Acão deve ser Ativada apenas quando a janela  Ativa é de um privado

en: Enable in DCC chat windows
pt_BR: Habilitar nas janelas de bate-papo DCC

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a DCC chat
pt_BR: Marque esta opção se esta ação deveria ser habilitada somente quando a janela ativa for um bate-papo DCC

en: Flags
pt_BR: Opções

en: Action
pt_BR: Acão

en: New Action
pt_BR: Nova Acão

en: Delete Actions
pt_BR: Apagar Ações

en: Export Actions...
pt_BR: Exportar Ações...

en: Choose a Filename - KVIrc
pt_BR: Escolha um Nome de Arquivo - KVIrc

en: Writing to File Failed - KVIrc
pt_BR: Falha ao Escrever Arquivo - KVIrc

en: Unable to write to the actions file.
pt_BR: Não é possível escrever para o arquivo de ações.

en: My Action
pt_BR: A Minha Acão

en: Put here a short description of your action
pt_BR: Indique aqui um breve descrição da sua Acão

en: Action Editor
pt_BR: Editor de Ações

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: &Export All to...
pt_BR: &Exportar Tudo para...

en: No item selected
pt_BR: Nenhum Item Seleccionado

en: Rename
pt_BR: Renomear

en: Edit the alias or namespace name
pt_BR: Editar o nome da alias ou do namespace

en: Confirm Overwriting Current - KVIrc
pt_BR: Confirmar Sobrescrição do Atual - KVIrc

en: An external script has changed the alias you are currently editing. Do you want to accept the external changes?
pt_BR: Um 'script' externo mudou a alias que está atualmente a editar. Deseja aceitar as mudanças externas?

en: Namespace
pt_BR: Nomedeespaço

en: Enter a New Name - KVIrc
pt_BR: Digite um Novo Nome - KVIrc

en: Please enter the new name for the alias.
pt_BR: Por favor, digite um novo nome para o alias.

en: Please enter the new name for the namespace.
pt_BR: Por favor, digite um novo nome no espaço indicado.

en: Name Already Exists - KVIrc
pt_BR: Nome Já Existe - KVIrc

en: This name is already in use. Please choose another one.
pt_BR: Este nome já está um uso. Por favor escolha outro.

en: Add Alias
pt_BR: Adicionar Alias

en: Add Namespace
pt_BR: Adicionar Nome de espaço

en: Remove Selected
pt_BR: Remover Seleccionado

en: Export Selected...
pt_BR: Exportar Seleccionado...

en: Export Selected into Single Files...
pt_BR: Exportar Selecionados em Arquivos Únicos...

en: Export All...
pt_BR: Exportar Tudo

en: Find in Aliases...
pt_BR: Encontrar em Aliases...

en: Collapse All Namespaces
pt_BR: Colapsar Todos os Nomedeespaços

en: Find in Aliases
pt_BR: Encontrar em Aliases

en: Please enter the text to be searched for. The matching aliases will be highlighted.
pt_BR: Por favor indique o texto a ser procurado. As aliases correspondentes serão destacadas.

en: Warning While Exporting - KVIrc
pt_BR: Aviso durante a exportação - KVIrc

en: Must select an entry from the list to export!
pt_BR: Deve selecionar uma entrada da lista para exportar!

en: Choose a Directory - KVIrc
pt_BR: Escolha um Diretório - KVIrc

en: Confirm Replacing File - KVIrc
pt_BR: Confirmar Substituição do Arquivo - KVIrc

en: The file "%1" exists. Do you want to replace it?
pt_BR: O arquivo "%1" existe. Você quer substituí-lo?

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Yes to All
pt_BR: Sim a Tudo

en: No
pt_BR: Não

en: The exported file could be empty: cowardly refusing to write it.
pt_BR: O arquivo exportado pode estar vazio: recusa covarde para escrevê-lo.

en: Unable to write to the aliases file.
pt_BR: Não é possível gravar o arquivo de aliases.

en: Do you really want to remove the alias "%1"?
pt_BR: Você realmente quer remover o alias "%1"?

en: Do you really want to remove the namespace "%1"?
pt_BR: Você realmente deseja remover o namespace "%1"?

en: Please note that all the child items will be deleted too.
pt_BR: Por favor, observe que todos os itens orfãos irão ser apagados também.

en: Confirm Removing Item - KVIrc
pt_BR: Confirmar Remoção do Item - KVIrc

en: Invalid or Missing Name - KVIrc
pt_BR: Nome Inválido ou Ausente - KVIrc

en: You must specify a valid name for the alias.
pt_BR: Você deve especificar um nome válido para o alias.

en: Invalid Name - KVIrc
pt_BR: Nome Inválido - KVIrc

en: Aliases names can contain only letters, digits, underscores and '::' namespace separators.
pt_BR: Nomes de aliases pode conter somente letras, dígitos, sublinhas e '::' como separadores de espaços do nome.

en: Stray ':' character in alias name: did you mean ...<namespace>::<name>?
pt_BR: Caractere disperso':' no nome do alias: você quis dizer ...<namespace>::<name>?

en: Found an empty namespace in alias name.
pt_BR: Encontrado um nome de espaço vazio no nome do alias.

en: You must specify a valid name for the namespace.
pt_BR: Você deve especificar um nome válido para o espaço do nome.

en: Namespace names can contain only letters, digits, underscores and '::' namespace separators.
pt_BR: Nomes no espaço dos nomes pode conter somente letras, dígitos, sublinhas e '::' como separadores de espaço dos nomes.

en: Stray ':' character in namespace name: did you mean... <namespace>::<name>?
pt_BR: Dividir com caracter':' nos espaços para nome: você quis dizer... <namespace>::<name>?

en: Found an empty namespace in namespace name.
pt_BR: Encontrado um nome vazio no espaço do nome.

en: Enter a Filename - KVIrc
pt_BR: Digite um nome de arquivo - KVIrc

en: Alias Editor
pt_BR: Editor de Alias

en: &Apply
pt_BR: &Aplicar

en: Class
pt_BR: Classe

en: Edit the class or namespace name
pt_BR: Edita o nome da classe ou do nomedeespaço

en: Edit the function member name
pt_BR: Editar o nome da função membro

en: This function name is already in use. Please choose another one.
pt_BR: Este nome de função já está em uso. Por favor, escolha outro.

en: This class name is already in use. Please choose another one.
pt_BR: Este nome de classe já está em uso. Por favor escolha outro.

en: This namespace name is already in use. Please choose another one.
pt_BR: Este nome já está em uso. Por favor escolha outro.

en: inherits from class
pt_BR: herdar da classe

en: Member Function
pt_BR: Função Membro

en: Reminder text.
pt_BR: Texto explicativo.

en: Add Class
pt_BR: Adicionar Classe

en: Add Member Function
pt_BR: Adicionar Função Membro

en: Export Selected in Single Files...
pt_BR: Exportar Selecionados em Arquivos Individuais...

en: Find in Classes...
pt_BR: Encontrar em Classes...

en: Collapse All Items
pt_BR: Colapsar Todos os Items

en: Find In Classes
pt_BR: Procurar nas Classes

en: Please enter the text to be searched for. The matching function will be highlighted.
pt_BR: Por favor indique o texto a ser procurado. A função correspondente será destacada.

en: The exported class file could be empty: cowardly refusing to write it
pt_BR: O arquivo de classe exportado poderia estar vazio: covarde recusando-se a escrevê-lo

en: Write to Classes File Failed - KVIrc
pt_BR: Falha ao Gravar Arquivo de Classes - KVIrc

en: Unable to write to the classes file.
pt_BR: Não foi possível escrever o arquivo de classe.

en: Do you really want to remove the class "%1"?
pt_BR: Você realmente deseja remover a classe "%1"?

en: Please note that all the child classes/functions will also be deleted.
pt_BR: Por favor, note que todas as classes/funções derivadas também serão excluídas.

en: Do you really want to remove the function "%1"?
pt_BR: Você realmente deseja remover a função "%1"?

en: Stray ':' character in namespace name: did you mean ...<namespace>::<name>?
pt_BR: Dividir caractere com':' nos espaço para nome: você quis dizer ...<namespace>::<name>?

en: Please enter the name for the new namespace.
pt_BR: Digite o nome para o novo espaço para nome.

en: Unable to compile class:
pt_BR: Incapaz de compilar classe:

en: These inherited classes will be not compiled too:
pt_BR: Estas classes herdadas não serão compiladas também:

en: Compilation Error - KVIrc
pt_BR: Erro na Compilação - KVIrc

en: Class Editor
pt_BR: Editor de Classe

en: &Build
pt_BR: &Compilar

en: &Save
pt_BR: &Gravar

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Please enter the name for the class:
pt_BR: Por favor indique o nome para a classe

en: Class names can contain only letters, digits and underscores
pt_BR: Os nomes das classes podem conter apenas letras, dígitos e sublinhado

en: In rename mode class names can contain only letters, digits and underscores and namespaces :: separator
pt_BR: Os nomes das classes em modo de renomeação  podem conter apenas letras, dígitos, sublinhado e separadores de nomes de espaços '::'

en: Inherits class:
pt_BR: Herdar classe:

en: &Rename Class
pt_BR: &Renomear Classe

en: &Create Class
pt_BR: &Criar Classe

en: &Cancel
pt_BR: &Cancelar

en: Please enter the name for the member function:
pt_BR: Por favor indique o nome para a função membro:

en: Function names can contain only letters, digits and underscores
pt_BR: Os nomes das funções podem conter apenas letras, dígito e sublinhado

en: Please enter the optional reminder string for the member function:
pt_BR: Por favor, digite um termo explicativo opcional para função membro:

en: Set as <b>Internal</b> Function:
pt_BR: Definido como Função <b>Interna</b>:

en: &Add
pt_BR: &Adicionar

en: &Rename
pt_BR: &Renomear

en: &Execute
pt_BR: &Executar

en: Params:
pt_BR: Parâmetros:

en: Here you can specify a semicolon-separated list of parameters that will be available in the code as $0, $1, $2, ..
pt_BR: Aqui você pode especificar uma lista separada por ponto e vírgula de parâmetros que estará disponível no código como $0, $1, $2, ..

en: Script Tester
pt_BR: Testar Script

en: Context Sensitive Help
pt_BR: Ajuda com Contexto Sensitivo

en: &Replace
pt_BR: &Substituir

en: Find & Replace
pt_BR: Procurar e Substituir

en: Editor Configuration - KVIrc
pt_BR: Editor Configurações - KVIrc

en: Font:
pt_BR: Tipo de Letra:

en: Colors
pt_BR: Cores

en: Background:
pt_BR: Fundo:

en: Normal text:
pt_BR: Texto normal:

en: Brackets:
pt_BR: Chavetas:

en: Comments:
pt_BR: Comentários:

en: Functions:
pt_BR: Funções:

en: Keywords:
pt_BR: Identificadores:

en: Variables:
pt_BR: Variáveis:

en: Punctuation:
pt_BR: Pontuação:

en: Find:
pt_BR: Procurar:

en: Options
pt_BR: Opções

en: &Open...
pt_BR: &Abrir...

en: &Save As...
pt_BR: &Gravar Como...

en: &Configure Editor...
pt_BR: &Configurar Editor...

en: &Find
pt_BR: &Encontrar

en: Line: %1 Col: %2
pt_BR: Linha: %1 Col.: %2

en: Can't open file %1 for writing.
pt_BR: Não é possível abrir o arquivo %1 para gravação.

en: Select a File - KVIrc
pt_BR: Selecionar um arquivo - KVIrc

en: Opening File Failed - KVIrc
pt_BR: Falha de Abertura de Arquivo - KVIrc

en: Can't open file %1 for reading.
pt_BR: Não é possível abrir o arquivo %1 para leitura.

en: Word to find:
pt_BR: Procurar a palavra:

en: Replace with:
pt_BR: Substituir com:

en: &Replace in all editor's items
pt_BR: &Substituir em todos itens do editor

en: E&nabled
pt_BR: Ha&bilitado

en: Edit the event handler name.
pt_BR: Editar o nome do editor de eventos

en: Event
pt_BR: Evento

en: &Enable Handler
pt_BR: Ativar &Editor

en: &Disable Handler
pt_BR: &DesAtivar Editor

en: Re&move Handler
pt_BR: Re&mover Editor

en: &Export Handler to...
pt_BR: &Exportar Gerenciador para...

en: &New Handler
pt_BR: &Novo Editor

en: unnamed
pt_BR: sem nome

en: default
pt_BR: predefinido

en: None
pt_BR: Vazio

en: 
    
    Event:
    %1
    
    Parameters:
    %2
pt_BR: 
    
    Evento:
    %1
    
    Parâmetros:
    %2

en: Unable to write to the events file.
pt_BR: Não é possível escrever para o arquivo de eventos.

en: Writing to File Failed
pt_BR: Gravação do Arquivo Falhou

en: Event Editor
pt_BR: Editor de Eventos

en: External Menu
pt_BR: Menu Externo

en: Separator
pt_BR: Separador

en: Label
pt_BR: Etiqueta

en: ### Epilogue ###
pt_BR: ### Epílogo  ###

en: Epilogue
pt_BR: Epílogo

en: ### Prologue ###
pt_BR: ### Prólogo ###

en: Prologue
pt_BR: Prologo

en: Popup name
pt_BR: Nome do menu

en: Test
pt_BR: Testar

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Text:
pt_BR: Texto:

en: <b>Visible text</b><br>May contain identifiers that will be evaluated at popup call time.<br>For labels, this text can contain also limited HTML tags.
pt_BR: <b>Texto visível</b><br>Podem conter identificadores que serão avaliados em tempo de chamada de pop-up.<br>Para rótulos, este texto pode conter também tags HTML limitadas.

en: Condition:
pt_BR: Condição:

en: <b>Boolean condition</b><br>Will be evaluated at popup call time in order to decide if this entry has to be shown.<br>An empty condition evaluates to true.
pt_BR: <b>Condição booleana</b><br>Será avaliado em tempo de chamada de pop-up, a fim de decidir se esta entrada tem de ser mostrado.<br>Uma condição vazia é avaliada como verdadeira.

en: Icon:
pt_BR: Ícone:

en: <b>Icon identifier</b><br>May be an internal icon ID, an absolute path or a relative path.<br>Portable scripts should never use absolute paths.
pt_BR: <b>Identificador de ícone</b><br>Pode ser um ID do ícone interno, um caminho absoluto ou um caminho relativo.<br>Scripts de portáteis nunca devem usar caminhos absolutos.

en: External menu:
pt_BR: Menu externo:

en: <b>External menu name</b><br>This allows one to nest externally defined popup menus. The popup menu with the specified name will be looked up at menu setup time.
pt_BR: <b>Nome do menu externo</b><br>Isto permite que se aninham menus pop-up definido externamente. No menu pop-up com o nome especificado será observado na hora da configuração do menu.

en: <b>Item ID</b><br>This will allow you to use delpopupitem later.
pt_BR: <b>Item ID</b><br>Isso permitirá que você usar o delpopupitem mais tarde.

en: New Separator Below
pt_BR: Novo Separador em Baixo

en: New Separator Above
pt_BR: Novo Separador em Cima

en: New Separator Inside
pt_BR: Novo Separador Dentro

en: New Label Below
pt_BR: Nova Etiqueta em Baixo

en: New Label Above
pt_BR: Nova Etiqueta em Cima

en: New Label Inside
pt_BR: Nova Etiqueta Dentro

en: New Item Below
pt_BR: Novo Item em Baixo

en: New Item Above
pt_BR: Novo Item em Baixo

en: New Item Inside
pt_BR: Novo Item Dentro

en: New Menu Below
pt_BR: Novo Menu em Baixo

en: New Menu Above
pt_BR: Novo Menu em Cima

en: New Menu Inside
pt_BR: Novo Menu Dentro

en: New External Menu Below
pt_BR: Novo Menu Externo em Baixo

en: New External Menu Above
pt_BR: Novo Menu Externo em Cima

en: New External Menu Inside
pt_BR: Novo Menu Externo Dentro

en: Cu&t
pt_BR: Cor&tar

en: &Copy
pt_BR: &Copiar

en: Re&move
pt_BR: Re&mover

en: &Paste Below
pt_BR: &Colar em Baixo

en: Paste Above
pt_BR: Colar em Cima

en: Paste Inside
pt_BR: Colar Dentro

en: New Menu Prologue
pt_BR: Novo Prologo de Menu

en: New Menu Epilogue
pt_BR: Novo Epílogo de Menu

en: Popup
pt_BR: Menu

en: &Export Selected to...
pt_BR: &Exportar Selecionados para...

en: An external script has changed the popup you are currently editing. Do you want to accept the external changes?
pt_BR: Um script externo alterou um popup que você está editando atualmente. Você quer aceitar essas mudanças externas?

en: &New Popup
pt_BR: &Novo Menu

en: Re&move Popup
pt_BR: Re&mover 'Popup'

en: &Export Popup to...
pt_BR: &Exportar Popup para...

en: Unable to write to the popups file.
pt_BR: Não foi possível gravar em um arquivo de popup.

en: Popup Editor
pt_BR: Editor de Menus

en: RAW Event
pt_BR: Evento RAW

en: Edit the RAW event handler name.
pt_BR: Editar o nome do manipulador de eventos RAW.

en: &Add RAW Event...
pt_BR: &Adicionar Evento RAW...

en: New RAW Event
pt_BR: Novo Evento RAW

en: Enter the numeric code of the message (0-999)
pt_BR: Indique o código numérico da mensagem  (0-999)

en: 
    
    RAW Event:
    %1
pt_BR: 
    
    Evento RAW:
    %1

en: Unable to write to the RAW events file.
pt_BR: Não é possível gravar no arquivo de eventos RAW.

en: RAW Editor
pt_BR: Editor de RAW

en: Drop here the icons from the toolbars to remove them
pt_BR: Deixe aqui os ícones das barras de ferramentas para os remover

en: Toolbar Properties - KVIrc
pt_BR: Propriedades da Barra de Ferramentas - KVIrc

en: Icon
pt_BR: Ícone

en: Advanced...
pt_BR: Avançado...

en: Choose a Toolbar Icon - KVIrc
pt_BR: Escolher um Ícone da Barra de Ferramentas - KVIrc

en: Invalid Toolbar Label - KVIrc
pt_BR: Rótulo de Barra de Ferramentas Inválido - KVIrc

en: The toolbar label can't be empty!
pt_BR: O rótulo da barra de ferramentas não pode ser vazio!

en: Duplicate Toolbar ID - KVIrc
pt_BR: ID de Barra de Ferramentas Duplicado - KVIrc

en: The specified toolbar ID already exists.<br>Would you like KVIrc to assign it automatically (so it doesn't collide with any other toolbar) or you prefer to do it manually?
pt_BR: O ID barra de ferramentas especificado já existe.<br>Gostaria que  o KVIrc atribua automaticamente (assim que não colida com qualquer outra barra de ferramentas) ou você prefere fazê-lo manualmente?

en: Manually
pt_BR: Manualmente

en: Automatically
pt_BR: Automaticamente

en: Hide Advanced
pt_BR: Esconder Avançado

en: Customize Toolbars - KVIrc
pt_BR: Personalizar Barras de Ferramentas - KVIrc

en: New Toolbar
pt_BR: Nova Barra de Ferramentas

en: Delete Toolbar
pt_BR: Apagar Barra de Ferramentas

en: Edit Toolbar
pt_BR: Editar Barra de Ferramentas

en: Export Toolbar
pt_BR: Exportar Barra de Ferramentas

en: Import Toolbar
pt_BR: Importar Barra de Ferramentas

en: Confirm Toolbar Deletion - KVIrc
pt_BR: Confirmar Exclusão da Barra de Ferramentas - KVIrc

en: Do you really want to delete toolbar "%1"?
pt_BR: Você quer realmente excluir a barra de ferramentas "%1"?

en: Confirm Toolbar Export - KVIrc
pt_BR: Confirmar Exportação da Barra de Ferramentas - KVIrc

en: Do you want the associated actions to be exported with the toolbar?
pt_BR: Você quer as ações associadas sejam exportadas com a barra de ferramentas?

en: Write to Toolbar File Failed - KVIrc
pt_BR: Falha ao Escrever Arquivo para Barra de Ferramentas - KVIrc

en: Unable to write to the toolbar file.
pt_BR: Não é possível escrever para o arquivo da barra de ferramentas.

en: Please specify the properties for the toolbar "%1"
pt_BR: Por favor indique as propriedades para a barra de ferramentas "%1"

en: Please specify the properties for the new toolbar
pt_BR: Por favor indique as propriedades para a nova barra de ferramentas

en: My Toolbar
pt_BR: Minha Barra de Ferramentas
