KVIrc - en to ru translation catalogue (169 entries)

en: Name:
ru: Имя:

en: Internal unique name for the action
ru: Внутреннее уникальное имя действия

en: Label:
ru: Метка:

en: Visible name for this action.<br>This string will be displayed to the user so it is a good idea to use $tr() here
ru: Видимое имя для этого действия.<br>Эта строка будет показана пользователю, хорошей идеей будет использование здесь $tr()

en: Action code
ru: Код действия

en: Code
ru: Код

en: Category:
ru: Категория:

en: Choose the category that best fits for this action
ru: Выберите категорию, наиболее пригодную для этого действия

en: Description:
ru: Описание:

en: Visible short description for this action.<br>This string will be displayed to the user so it is a good idea to use $tr() here
ru: Видимое краткое описание этого действия.<br>Эта строка будет показана пользователю, хорошей идеей будет использование здесь $tr()

en: Small icon:
ru: Маленькая иконка:

en: The small icon associated to this action.<br>It will appear at least in the popup menus when this action is inserted.<br>It has to be 16x16 pixels.
ru: Маленькая иконка, ассоциированная с этим действием.<br>Она будет показываться по крайней мере во всплывающих меню при вставке этого действия.<br>Должна быть 16х16 пикселей.

en: Big icon:
ru: Большая иконка:

en: The big icon associated to this action.<br>It will appear at least in the toolbar buttons when this action is inserted.<br>It has to be 32x32 pixels.
ru: Большая иконка, ассоциированная с этим действием.<br>Она будет показываться по крайней мере на кнопках панели инструментов при вставке этого действия.<br>Должна быть 32х32 пикселя.

en: Properties
ru: Свойства

en: Needs IRC context
ru: Требуется онтекст IRC

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window belongs to an IRC context
ru: Включите эту опцию, если действие должно быть доступно только в случае когда активное окно принадлежит контексту IRC.

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window has an active IRC connection
ru: Включите эту опцию если действие должно быть доступно только в случае когда активное окно имеет активное IRC соединение.

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is of a specified type
ru: Включите эту опцию если действие должно быть доступно только в активных окнах заданных типов.

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a console
ru: Включите эту опцию если действие должно быть доступно только в активном окне терминала

en: This will enable the action only if there are selected users in the active window
ru: Это сделает доступным действие только если есть выбранные пользователи в активном окне

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a channel
ru: Включите эту опцию если действие должно быть доступно только в активном окне канала

en: Check this option if this action should be enabled only when the active window is a query
ru: Включите эту опцию если действие должно быть доступно только в активном окне привата

en: Flags
ru: Флаги

en: Action
ru: Действие

en: New Action
ru: Новое действие

en: Delete Actions
ru: Удалить действия

en: Export Actions...
ru: Экспортировать действия...

en: Choose a Filename - KVIrc
ru: Выберите имя файла - KVIrc

en: Unable to write to the actions file.
ru: Невозможно записать файл с действиями.

en: My Action
ru: Моё действие

en: Put here a short description of your action
ru: Укажите здесь краткое описание вашего действия

en: Action Editor
ru: Редактор действий

en: Apply
ru: Применить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Alias
ru: Псевдоним

en: No item selected
ru: Ничего не выбрано

en: Rename
ru: Переименовать

en: Edit the alias or namespace name
ru: Редактировать имя псевдонима или пространства имён

en: An external script has changed the alias you are currently editing. Do you want to accept the external changes?
ru: Внешний скрипт изменил алиас, который вы сейчас редактируете. Вы хотите принять внешние изменения?

en: Namespace
ru: Пространство имён

en: This name is already in use. Please choose another one.
ru: Это имя уже используется. Пожалуйста, выберите другое.

en: Add Alias
ru: Добавить псевдоним

en: Add Namespace
ru: Добавить пространство имён

en: Remove Selected
ru: Удалить выбранное

en: Export Selected...
ru: Экспортировать выделенное...

en: Export All...
ru: Экспортировать всё...

en: Find in Aliases...
ru: Найти в псевдонимах...

en: Collapse All Namespaces
ru: Свернуть все пространства имён

en: Find in Aliases
ru: Найти в псевдонимах

en: Please enter the text to be searched for. The matching aliases will be highlighted.
ru: Пожалуйста, введите текст, который нужно найти. Псевдонимы, содержащие этот текст, будут подсвечены.

en: Choose a Directory - KVIrc
ru: Выберите каталог - KVIrc

en: The file "%1" exists. Do you want to replace it?
ru: Файл "%1" существует. Хотите перезаписать его?

en: Yes
ru: Да

en: Yes to All
ru: Да для всех

en: No
ru: Нет

en: Do you really want to remove the alias "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить алиас "%1"?

en: Do you really want to remove the namespace "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить пространство имён "%1"?

en: Stray ':' character in alias name: did you mean ...<namespace>::<name>?
ru: Одинокое ':' в имени алиаса. Может быть вы имели ввиду <namespace>::<name>?

en: Alias Editor
ru: Редактор алиасов

en: &OK
ru: &Ok

en: &Apply
ru: Применить

en: Class
ru: Класс

en: Edit the class or namespace name
ru: Редактировать имя класса или пространства имён

en: Edit the function member name
ru: Редактировать имя функции-члена

en: Member Function
ru: Функция-член

en: Add Class
ru: Добавить класс

en: Add Member Function
ru: Добавить функцию-член

en: Export Selected in Single Files...
ru: Экспортировать выделенное в отдельные файлы...

en: Collapse All Items
ru: Свернуть все элементы

en: Find In Classes
ru: Найти в классах

en: Please enter the text to be searched for. The matching function will be highlighted.
ru: Пожалуйста, введите текст, который нужно найти. Функции, содержащие этот текст, будут подсвечены.

en: Do you really want to remove the class "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить класс "%1"?

en: Do you really want to remove the function "%1"?
ru: Вы действительно хотите удалить функцию "%1"?

en: Unable to compile class:
ru: Не могу скомпилировать класс:

en: Class Editor
ru: Редактор классов

en: &Save
ru: Сохранить

en: Close
ru: Закрыть

en: Please enter the name for the class:
ru: Пожалуйста, введите имя класса:

en: Class names can contain only letters, digits and underscores
ru: Имя класса может содержать только буквы, цифры, и нижние подчеркивания

en: In rename mode class names can contain only letters, digits and underscores and namespaces :: separator
ru: В режиме переименования имя класса может содержать только буквы, цифры, нижние подчеркивания и '::' как разделитель пространств имён

en: &Rename Class
ru: Переименовать класс

en: &Create Class
ru: Создать класс

en: &Cancel
ru: Отмена

en: Please enter the name for the member function:
ru: Пожалуйста, введите имя функции-члена:

en: Function names can contain only letters, digits and underscores
ru: Имя функции может содержать только буквы, цифры, и нижние подчеркивания

en: Please enter the optional reminder string for the member function:
ru: Пожалуйста, введите необязательную напоминалку для функции-члена:

en: &Add
ru: Добавить

en: &Rename
ru: Переименовать

en: &Replace
ru: Заменить

en: Find & Replace
ru: Найти и заменить

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Colors
ru: Цвета

en: Background:
ru: Фон:

en: Normal text:
ru: Обычный текст:

en: Brackets:
ru: Скобки:

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Functions:
ru: Функции:

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Variables:
ru: Переменные:

en: Punctuation:
ru: Знаки препинания:

en: Find:
ru: Поиск:

en: &Open...
ru: &Открыть...

en: &Save As...
ru: &Сохранить как...

en: &Configure Editor...
ru: &Настроить редактор...

en: Edit the event handler name.
ru: Редактировать имя обработчика события.

en: Event
ru: Событие

en: &Enable Handler
ru: Включить обработчик

en: &Disable Handler
ru: Отключить обработчик

en: Re&move Handler
ru: Удалить обработчик

en: &New Handler
ru: &Новый обработчик

en: unnamed
ru: без имени

en: default
ru: по умолчанию

en: 
    
    Event:
    %1
    
    Parameters:
    %2
ru: 
    
    Событие:
    %1
    
    Параметры:
    %2

en: Unable to write to the events file.
ru: Невозможно записать файл с событиями.

en: Event Editor
ru: Редактор событий

en: Item
ru: Пункт

en: Submenu
ru: Подменю

en: External Menu
ru: Внешнее меню

en: Separator
ru: Разделитель

en: Label
ru: Метка

en: ### Epilogue ###
ru: ### Эпилог ###

en: Epilogue
ru: Эпилог

en: ### Prologue ###
ru: ### Пролог ###

en: Prologue
ru: Пролог

en: Popup name
ru: Имя всплывающего меню

en: Test
ru: Тест

en: Type
ru: Тип

en: Text:
ru: Текст:

en: Condition:
ru: Условие:

en: Icon:
ru: Иконка:

en: External menu:
ru: Внешнее меню:

en: New Separator Below
ru: Новый разделитель ниже

en: New Separator Above
ru: Новый разделитель выше

en: New Separator Inside
ru: Новый разделитель внутри

en: New Label Below
ru: Новая метка ниже

en: New Label Above
ru: Новая метка выше

en: New Label Inside
ru: Новая метка внутри

en: New Item Below
ru: Новый пункт ниже

en: New Item Above
ru: Новый пункт выше

en: New Item Inside
ru: Новый пункт внутри

en: New Menu Below
ru: Новое меню ниже

en: New Menu Above
ru: Новое меню выше

en: New Menu Inside
ru: Новое меню внутри

en: New External Menu Below
ru: Новое внешнее меню ниже

en: New External Menu Above
ru: Новое внешнее меню выше

en: New External Menu Inside
ru: Новое внешнее меню внутри

en: Cu&t
ru: Вырезать

en: &Copy
ru: Копировать

en: &Paste Below
ru: &Вставить снизу

en: Paste Above
ru: Вставить выше

en: Paste Inside
ru: Вставить внутрь

en: New Menu Prologue
ru: Новое пролог меню

en: New Menu Epilogue
ru: Новое эпилог меню

en: Popup
ru: Всплывающее меню

en: An external script has changed the popup you are currently editing. Do you want to accept the external changes?
ru: Внешний скрипт изменил меню, которое вы сейчас редактируете. Вы хотите принять внешние изменения?

en: &New Popup
ru: &Новое всплывающее меню

en: Re&move Popup
ru: Удалить всплывающее меню

en: Popup Editor
ru: Редактор всплывающих меню

en: Enter the numeric code of the message (0-999)
ru: Введите числовой код сообщения (0-999)

en: Drop here the icons from the toolbars to remove them
ru: Перетащите сюда иконки из панели инструментов чтобы удалить их

en: Icon
ru: Иконка

en: Advanced...
ru: Дополнительно...

en: Manually
ru: Вручную

en: Automatically
ru: Автоматически

en: Hide Advanced
ru: Скрыть дополнительные настройки

en: Unable to write to the toolbar file.
ru: Невозможно записать файл с панелью инструментов.

en: Please specify the properties for the toolbar "%1"
ru: Пожалуйста, определите свойства для панели инструментов "%1"

en: Please specify the properties for the new toolbar
ru: Пожалуйста, определите свойства для новой панели инструментов
