KVIrc - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Type
de: Typ

en: Progress
de: Fortschritt

en: Size: %1
de: Größe: %1

en: &Open
de: &Öffnen

en: &Other...
de: &Andere...

en: Open &With
de: Öffnen &mit

en: Open &Location
de: &Ort öffnen

en: Terminal at Location
de: Terminal an Ort

en: MS-DOS Prompt at Location
de: MS-DOS-Prompt an dieser Stelle

en: &Copy Path to Clipboard
de: &Pfad in Zwischenablage kopieren

en: &Delete File
de: &Lösche Datei

en: Local &File
de: Lokale &Datei

en: &Clear Terminated
de: Beendete &löschen

en: Clear &All
de: &Alle löschen

en: Do you really want to delete the file %1?
de: Soll die Datei %1 wirklich gelöscht werden?

en: Confirm File Delete - KVIrc
de: Dateilöschung bestätigen - KVIrc

en: Deleting File Failed - KVIrc
de: Dateilöschung fehlgeschlagen - KVIrc

en: Failed to remove the file
de: Löschen der Datei fehlgeschlagen

en: Clear all transfers, including any in progress?
de: Alle Übertragungen inklusive der laufenden löschen?

en: Confirm Clearing All Transfers - KVIrc
de: Löschen aller Transfers bestätigen - KVIrc

en: File Transfers
de: Dateiübertragungen
