KVIrc - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Information
pt: Informação

en: Progress
pt: Progresso

en: Size: %1
pt: Tamanho: %1

en: &Open
pt: &Abrir

en: &Other...
pt: &Outro...

en: Open &With
pt: Abrir &Com

en: Open &Location
pt: Abrir &Localização

en: Terminal at Location
pt: Terminal na Localização

en: MS-DOS Prompt at Location
pt: Terminal MS-DOS na Localização

en: &Copy Path to Clipboard
pt: &Copiar Localização para a Área de Transferência

en: &Delete File
pt: &Apagar ficheiro

en: Local &File
pt: &Ficheiro Local

en: &Clear Terminated
pt: &Limpar Terminados

en: Clear &All
pt: Limpar &Todos

en: Do you really want to delete the file %1?
pt: Deseja realmente apagar o ficheiro %1?

en: Confirm File Delete - KVIrc
pt: Confirmar Apagar de Ficheiro - KVIrc

en: Deleting File Failed - KVIrc
pt: Falha ao Apagar Ficheiro - KVIrc

en: Failed to remove the file
pt: Falha ao remover o ficheiro

en: Clear all transfers, including any in progress?
pt: Limpar todas as transferências, incluindo alguma em progresso?

en: Confirm Clearing All Transfers - KVIrc
pt: Confirmar a Limpeza de Todas as Transferências - KVIrc

en: File Transfers
pt: Transferências de Ficheiros
