KVIrc - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Window '%1' not found
de: Fenster ›%1‹ nicht gefunden

en: Missing window ID after the 'w' switch
de: Fehlende Fenster-ID hinter dem ›w‹-Schalter

en: Can't log to file '%1'
de: Kann nicht in Datei ›%1‹ protokollieren

en: This window has no logging capabilities
de: Dieses Fenster hat keine Protokoll-Fähigkeiten

en: Window with ID '%1' not found, returning empty string
de: Fenster mit ID ›%1‹ nicht gefunden, gebe leeren String zurück

en: Failed to load logview module, aborting
de: Laden des Protokollbetrachtermoduls fehlgeschlagen, breche ab

en: Failed to export the log '%1'
de: Export des Protokolls nach ›%1‹ fehlgeschlagen

en: Channel %1 on %2
de: Channel %1 auf %2

en: Console on %1
de: Konsole auf %1

en: Query with: %1 on %2
de: Query mit: %1 auf %2

en: DCC Chat with: %1
de: DCC-Chat mit: %1

en: Something on: %1
de: Etwas auf: %1

en: Query
de: Anfrage (Query)

en: Console
de: Konsole

en: Other
de: Andere

en: Log File
de: Logdatei

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Show channel logs
de: Channel-Logdateien anzeigen

en: Show query logs
de: Anfrage- (Query) Logdateien anzeigen

en: Show console logs
de: Konsolenlogdateien anzeigen

en: Show DCC chat logs
de: DCC-Chat-Logdateien anzeigen

en: Show other logs
de: Andere Logdateien anzeigen

en: Contents Filter
de: Inhaltsfilter

en: Log name mask:
de: Logdateienmaske:

en: Log contents mask:
de: Logdateien-Inhaltsmaske:

en: Only older than:
de: Nur älter als:

en: Only newer than:
de: Nur neuer als:

en: Apply Filter
de: Filter anwenden

en: Plain Text File
de: Einfache Textdatei

en: HTML Archive
de: HTML-Archiv

en: Log Viewer
de: Loganzeiger

en: %1 on %2
de: %1 auf %2

en: Remove All Log Files Within This Folder
de: Lösche alle Logdateien innerhalb dieses Ordners

en: Export Log File to
de: Exportiere Logdatei nach

en: Remove Log File
de: Lösche Logdatei

en: Confirm Current User Log Deletion
de: Bestätige Log-Löschung

en: Do you really wish to delete this log?
de: Dieses Protokoll löschen?

en: Confirm Current User Logs Deletion
de: Bestätige Log-Löschung

en: Do you really wish to delete all these logs?
de: All diese Protokolle entfernen?

en: Export Log - KVIrc
de: Protokoll exportieren – KVIrc
