KVIrc - en to pt_BR translation catalogue (45 entries)

en: Window '%1' not found
pt_BR: Janela'%1' não encontrada

en: Missing window ID after the 'w' switch
pt_BR: Perdendo a janela de ID depois do comando 'w'

en: Can't log to file '%1'
pt_BR: Não pôde registrar no arquivo '%1'

en: This window has no logging capabilities
pt_BR: Esta janela não tem capacidades de registo

en: Window with ID '%1' not found, returning empty string
pt_BR: Janela com ID '%1' não encontrada, retornando linha vazia

en: Failed to load logview module, aborting
pt_BR: Falhar ao carregar módulo de visualização de registro, abortando

en: Failed to export the log '%1'
pt_BR: Falha ao exportar o registro '%1'

en: Channel %1 on %2
pt_BR: Canal %1 em %2

en: Console on %1
pt_BR: Console em %1

en: Query with: %1 on %2
pt_BR: Conversa com: %1 em %2

en: DCC Chat with: %1
pt_BR: Bate-Papo DCC com: %1

en: Something on: %1
pt_BR: Algo em: %1

en: Channel
pt_BR: Canal

en: Query
pt_BR: Pesquisar

en: DCC Chat
pt_BR: Conversa DCC

en: Console
pt_BR: Consola

en: Other
pt_BR: Outro

en: Log File
pt_BR: Arquivo de Registo

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Index
pt_BR: Índice

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Show channel logs
pt_BR: Mostrar logs de canal

en: Show query logs
pt_BR: Mostrar logs de privado

en: Show console logs
pt_BR: Mostrar logs de console

en: Show DCC chat logs
pt_BR: Mostrar logs de conversas DCC

en: Show other logs
pt_BR: Mostrar outros logs

en: Contents Filter
pt_BR: Filtro de Conteúdo

en: Log name mask:
pt_BR: Máscara de nome do registo:

en: Log contents mask:
pt_BR: Máscara de conteúdos do registo:

en: Only older than:
pt_BR: Só mais velhos do que:

en: Only newer than:
pt_BR: Só mais recente do que:

en: Apply Filter
pt_BR: Aplicar Filtro

en: Plain Text File
pt_BR: Arquivo em Texto Plano

en: HTML Archive
pt_BR: Arquivo HTML

en: Log Viewer
pt_BR: Visualizador de Logs

en: %1 on %2
pt_BR: %1 em %2

en: Export All Log Files to
pt_BR: Exportar Todos os Arquivos de Registro para

en: Remove All Log Files Within This Folder
pt_BR: Remover Todos Arquivos de Registro do Interior Desta Pasta

en: Export Log File to
pt_BR: Exportar Arquivo de Registro para

en: Remove Log File
pt_BR: Remover o Arquivo Registro

en: Confirm Current User Log Deletion
pt_BR: Confirmar o Apagar do Registro do Usuário Atual

en: Do you really wish to delete this log?
pt_BR: Você realmente quer apagar este registro?

en: Confirm Current User Logs Deletion
pt_BR: Confirmar o Apagar dos Registros do Usuário Atual

en: Do you really wish to delete all these logs?
pt_BR: Você realmente deseja apagar todos esses registros?

en: Export Log - KVIrc
pt_BR: Exportar Registro - KVIrc
