KVIrc - en to it translation catalogue (14 entries)

en: Show/Hide input line
it: Mostra/Nascondi l'inserimento del testo

en: Hide
it: Nascondi

en: 1 Minute
it: 1 minuto

en: 5 Minutes
it: 5 minuti

en: 15 Minutes
it: 15 minuti

en: 30 Minutes
it: 30 minuti

en: 1 Hour
it: 1 ora

en: Until KVIrc is Restarted
it: Fino al prossimo riavvio di KVIrc

en: Permanently (Until Explicitly Enabled)
it: Permanentemente (Finché non sia Abilitato)

en: Disable
it: Disabilita

en: Write text or commands to window
it: Spedisci testo o comandi alla finestra

en: The specified window does not exist
it: La finestra specificata non esiste

en: The specified timeout is not valid, assuming 0
it: Il timeout specificato non è valido, assumo 0

en: The -t switch expects a timeout in seconds
it: Lo switch -t necessita di un timeout in secondi
