KVIrc - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

en: Show/Hide input line
pt_BR: Mostrar/Esconder linha de entrada

en: Hide
pt_BR: Esconder

en: 1 Minute
pt_BR: 1 Minuto

en: 5 Minutes
pt_BR: 5 Minutos

en: 15 Minutes
pt_BR: 15 Minutos

en: 30 Minutes
pt_BR: 30 Minutos

en: 1 Hour
pt_BR: 1 Hora

en: Until KVIrc is Restarted
pt_BR: Até o KVIrc ser Reiniciado

en: Permanently (Until Explicitly Enabled)
pt_BR: Permanentemente (Até Ser Ativado Explicitamente)

en: Disable
pt_BR: Desativar

en: Write text or commands to window
pt_BR: Escrever texto ou comandos para a janela

en: The specified window does not exist
pt_BR: A janela indicada não existe

en: The specified timeout is not valid, assuming 0
pt_BR: O intervalo de tempo indicado não é válido, a assumir 0

en: The -t switch expects a timeout in seconds
pt_BR: A opção -t espera um intervalo de tempo em segundos
