KVIrc - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: Show/Hide input line
fr: Montrer/Cacher la ligne de saisie

en: Hide
fr: Cacher

en: 1 Minute
fr: 1 minute

en: 30 Minutes
fr: 30 minutes

en: 1 Hour
fr: 1 heure

en: Until KVIrc is Restarted
fr: Jusqu'à ce que KVIrc soit redémarré

en: Permanently (Until Explicitly Enabled)
fr: En permanence (jusqu'à réactivation explicite)

en: Disable
fr: Désactiver

en: Write text or commands to window
fr: Écrivez du texte ou des commandes dans la fenêtre

en: The specified window does not exist
fr: La fenêtre spécifiée n'existe pas

en: The specified timeout is not valid, assuming 0
fr: Le temps d'expiration spécifié est invalide, on suppose que c'est 0

en: The -t switch expects a timeout in seconds
fr: L'option -t nécessite un temps d'expiration en secondes
