KVIrc - en to fr translation catalogue (27 entries)

en: Object in invalid state
fr: État de l'objet invalide

en: File is not open!
fr: Le fichier n'est pas ouvert !

en: Unsupported datatype '%Q'
fr: Type de données  '%Q' non géré

en: Unknown alignment '%Q'
fr: Alignement inconnu : '%Q'

en: '%Q' is not a valid file path
fr: '%Q' n'est pas un chemin de fichier valide

en: Unknown style '%Q'
fr: Style inconnu '%Q'

en: Unknown alignment: '%Q'
fr: Alignement inconnu : '%Q'

en: Unknown mode '%Q'
fr: Mode inconnu '%Q'

en: Widget object required
fr: Object widget nécéssaire

en: No such line '%d'
fr: La ligne '%d' n'existe pas

en: The array passed as parameter must contain at least 3 elements
fr: Le tableau passé en paramètre doit contenir au moins 3 éléments

en: A string of 6 hex digits is required
fr: Une chaîne de 6 caractères hexadécimaux est requise

en: Not an hex digit
fr: Ce n'est pas un nombre Hexa

en: The array passed as parameter must contain at least 4 elements
fr: Le tableau passé en paramètre doit contenir au moins 4 éléments

en: The array passed as parameter must contain at least 2 elements
fr: Le tableau passé en paramètre doit contenir au moins 2 éléments

en: Pixmap object required
fr: Object pixmap nécéssaire

en: Icon '%Q' doesn't exist
fr: L'icône '%Q' n'existe pas

en: Process could not be started.
fr: Le processus n'a pas pu être lancer

en: Value %d for port is out of range (values allowed are from 0 to 65535)
fr: La valeur %d pour le port n'est pas valide (les valeurs autorisées vont de 0 à 65535)

en: Can't find the tab
fr: Impossible de trouver l'onglet

en: Can't find the tab
fr: Impossible de trouver l'onglet

en: $setForegroundColor requires either an array as first parameter, one hex string or color name, or three integers
fr: $setForegroundColor a besoin soit d'un tableau, d'une chaîne hexadécimale, d'un nom de couleur ou de 3 entiers en tant que premier paramètre

en: $setBackgroundColor requires either an array as first parameter, one hex string or color name, or three integers
fr: $setBackgroundColor a besoin soit d'un tableau, d'une chaîne hexadécimale, d'un nom de couleur ou de 3 entiers en tant que premier paramètre

en: $resize() requires either an array as first parameter or two integers
fr: $resize() a besoin d'un tableau ou de deux entiers, en premier paramètre

en: Invalid parameters
fr: Paramétres invalide

en: The pixmap is not valid
fr: Le pixmap n'est pas valide

en: Internal error: no valid pointer for this object
fr: Erreur interne : pas de pointeur valide pour cette object
