KVIrc - en to ru translation catalogue (160 entries)

en: Image parameter missing
ru: Отсутствует параметр «картинка»

en: Pixmap parameter is not an object!
ru: Параметр Pixmap не является объектом!

en: Object pixmap required!
ru: Требуется объект pixmap!

en: Buttongroup supports only checkbox and radiobox object
ru: Buttongroup поддерживает только флажки или радиокнопки

en: The opacity parameter didn't evaluate to integer
ru: Параметр прозрачности не является целым числом

en: Color name or triplet RGB/HSV value required
ru: Требуется имя цвета или значение тройки RGB/HSV

en: One of the triplet parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из параметров тройки не является целым числом

en: Unknown szOptions '%Q'
ru: Неизвестная опция «%Q»

en: No string parameter given - using empty string
ru: Не задано строкового параметра - используем пустую строку

en: Item index [%d] is too big - defaulting to $count() - 1 [%d]
ru: Индекс элемента [%d] слишком большой - должен быть $count() - 1 [%d]

en: Invalid insertion policy '%Q'
ru: Недействительная политика вставки «%Q»

en: Can't add a null object
ru: Невозможно добавить пустой объект

en: Invalid object handle passed as parameter (the object no longer exists?)
ru: В качестве параметра передана битая ссылка на объект (возможно, объект удалён до передачи в качестве параметра?)

en: Object in invalid state
ru: Объект в неизвестном состоянии

en: Can't set a non-widget object to be the main widget of a dock window
ru: Нельзя установить объект, не являющийся виджетом, в качестве главного виджета или плавающего окна

en: The added widget is not a child of this dock window
ru: Добавленный виджет не является потомком этого плавающего окна

en: Invalid dock area specified
ru: Неправильная область

en: File is not open!
ru: Файл не открыт!

en: Empty filename string
ru: Пустое имя файла

en: No such open mode '%Q'
ru: Нет такого режима открытия «%Q»

en: Argument too long, using only first char
ru: Аргумент слишком длинный, используется только первый символ

en: Write error occurred!
ru: Произошла ошибка записи!

en: Read error occurred!
ru: Произошла ошибка чтения!

en: Argument too long, using only the first char
ru: Аргумент слишком длинный, используется только первый символ

en: Buffer parameter is not an object
ru: Параметр Buffer не является объектом

en: Buffer parameter is not a memorybuffer object
ru: Параметр Buffer не является объектом буфера памяти

en: The incoming data is not an array
ru: Входные данные не являются массивом

en: The incoming data is not a dictionary
ru: Входные данные не являются словарём

en: Unsupported datatype '%Q'
ru: Неподдерживаемый тип данных «%Q»

en: The memoryBuffer object is empty: nothing will be saved
ru: Объект memoryBuffer пуст: ничего не будет сохранено

en: Block parameter must be a string or a memorybuffer object
ru: Параметр block должен быть строкой или объектом memorybuffer

en: Length of hex string is not multiple of 2
ru: Длина шестнадцатеричной строки не кратна двум

en: The hex string is not correct!
ru: Шестнадцатеричная строка не корректна!

en: Unknown alignment '%Q'
ru: Неизвестное выравнивание «%Q»

en: Unknown orientation '%Q'
ru: Неизвестная ориентация «%Q»

en: The widget must be a child of this hbox
ru: Виджет должен быть потомком этого hbox

en: Host '%Q' is not a valid URL
ru: Адрес «%Q» не является URL

en: '%Q' is not a valid file path
ru: «%Q» не является верным путём файла

en: Unknown style '%Q'
ru: Неизвестный стиль «%Q»

en: The parent of a layout must be a widget!
ru: Родитель расположения должен быть виджетом!

en: Invalid resize mode defaulting to Auto
ru: Недействительный режим изменения размера. Используем режим Auto

en: The widget must be a child of this layout
ru: Виджет должен быть дочерним виджетом этой компоновки

en: Unknown alignment: '%Q'
ru: Неизвестное выравнивание: «%Q»

en: Unknown mode '%Q'
ru: Неизвестный режим «%Q»

en: Unknown segment style '%Q'
ru: Неизвестный стиль сегмента «%Q»

en: Unknown echo mode '%Q'
ru: Неизвестный echo режим «%Q»

en: Unknown '%Q' completion mode, switching to default PopupCompletion
ru: Неизвестный режим завершения «%Q», переключаемся на значение по умолчанию — PopupCompletion

en: Unknown item flag '%Q'
ru: Неизвестный флаг «%Q» элемента

en: Pixmap object or image ID required
ru: Требуется объект pixmap или рисунок

en: Error occurred: the suitable file '%Q' is not of the correct format or it is not a valid icon number.
ru: Произошла ошибка: подходящий файл «%Q» некорректного формата, или указан недействительный номер иконки.

en: Invalid selection mode '%Q' assuming single
ru: Недопустимый режим выделения «%Q», принимаю одиночный

en: Can't insert the listwidget itself!
ru: Невозможно вставить виджет списка в самого себя

en: Can't insert a non-widget object
ru: Невозможно вставить объект, не являющийся виджетом

en: Widget parameter is not an object
ru: Параметр Widget не является объектом

en: Widget parameter is not a valid object
ru: Параметр Widget не является правильным объектом

en: Widget object required
ru: Требуется Widget объект

en: The file '%Q' doesn't exist
ru: Файл «%Q» не существует

en: Index '%I' out of the buffer size
ru: Индекс «%I» за пределами размера буфера

en: Can't open file '%Q' for writing
ru: Невозможно открыть файл «%Q» для записи

en: No such line '%d'
ru: Нет такой строки «%d»

en: Unknown word wrap '%Q'
ru: Неизвестный режим переноса слов «%Q»

en: The array passed as parameter must contain at least 3 elements
ru: Массив, переданный как параметр, должен иметь как минимум 3 элемента

en: One of the colors array parameters is empty
ru: Один из цветов в массиве параметров пуст

en: One of the colors array parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из цветов в массиве параметров не является целым числом

en: A string of 6 hex digits is required
ru: Требуется строка из 6 шестнадцатеричных символов

en: Not an hex digit
ru: Не шестнадцатеричный символ

en: $setColor requires either an array as first parameter or three integers
ru: $setColor требует или массив как первый параметр, или три целых числа

en: The first parameter didn't evaluate to an array nor an integer
ru: Первый параметр не определился ни как массив, ни как целое число

en: Unknown text format '%Q'
ru: Неизвестная формат текста «%Q»

en: I can't find the specified file '%Q'.
ru: Не могу найти файл «%Q»

en: I can't read the file '%Q'.
ru: Я не могу прочитать файл «%Q».

en: The array passed as parameter must contain at least 4 elements
ru: Массив, переданный как параметр, должен иметь как минимум 4 элемента

en: One of the geometry array parameters is empty
ru: Один из параметров в массиве геометрии пуст

en: One of the geometry array parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из параметров массива геометрии не является числовым

en:  requires either an array as first parameter or four integers
ru:  требует или массив как первый параметр, или четыре целых числа

en: The array passed as parameter must contain at least 2 elements
ru: Массив, переданный как параметр, должен иметь как минимум 2 элемента

en: One of the array parameters is empty
ru: Один из параметров маcсива пуст

en: One of the array parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из параметров массива не является целым числом

en:  requires either an array as first parameter or two integers
ru:  требует или массив как первый параметр, или два целых числа

en: The opacity value didn't evaluate to an integer
ru: Значение непрозрачности не является целым числом

en:  requires either an array as first parameter or 3 integers
ru:  требует или массив как первый параметр, или три целых числа

en: Unknown '%Q' background mode
ru: Неизвестный режим фона «%Q»

en: Object Pixmap required!
ru: Требуется объект Pixmap!

en: $fontMetricsWidth: the painter is not active!
ru: $fontMetricsWidth: рисовальщик не активен!

en: $fontMetricsHeight: the painter is not active!
ru: $fontMetricsHeight: рисовальщик не активен!

en: Missing filename
ru: Отсутствует имя файла

en: No valid paint device
ru: Нет подходящего устройства для рисования

en: Pixmap or Widget parameter is not an object
ru: Параметр Pixmap или Widget не является объектом

en: Widget or pixmap required
ru: Требуется widget или pixmap

en: Pixmap parameter is not an object
ru: Параметр Pixmap не является объектом

en: Pixmap object required
ru: Требуется обьект Pixmap

en: Unknown pen style '%Q'
ru: Неизвестный стиль пера «%Q»

en: Unknown brush style '%Q'
ru: Неизвестный стиль кисти «%Q»

en: Color name or triplet RGB/HSV values required
ru: Требуется имя цвета или значение тройки RGB/HSV

en: AnimatedPixmap not supported
ru: AnimatedPixmap не поддерживается

en: The pixmap is null
ru: Растровое изображение нулевое

en: Unknown aspect ratio %Q - Switching to KeepAspectRatio ratio
ru: Неизвестное соотношение сторон %Q, переключаемся на KeepAspectRatio

en: Icon '%Q' doesn't exist
ru: Иконка «%Q» не существует

en: Popup menu parameter is not an object
ru: Параметр «всплывающее меню» не является объектом

en: Popup menu parameter is not a valid object
ru: Параметр «всплывающее меню» не является корректным объектом

en: Popupmenu object required
ru: Нужен объект типа popupmenu

en: Process could not be started.
ru: Процесс не мог быть запущен.

en: Unknown tickmark '%Q'
ru: Неизвестная отметка «%Q»

en: Buffer parameter is not a memorybuffer or file object
ru: Параметр Buffer не является объектом memorybuffer или файлом

en: Only values in the range of 0-255 are allowed: integer %d is out of range
ru: Разрешены только значения в пределах 0-255. Число %d не такое

en: Datatype not supported
ru: Тип данных не поддерживается

en: Value %d for port is out of range (values allowed are from 0 to 65535)
ru: Значение %d для порта выходит за рамки (значения могут быть от 0 до 65535)

en: Value %d for port is out of range (values allowed are from 0 to 65535): switch to random value
ru: Значение %d для порта выходит за рамки (значения могут быть от 0 до 65535), переключение на случайное значение

en: Missing Qt plugin for database %Q
ru: Отсутствует плагин Qt для базы данных %Q

en: Connection %Q doesn't exist
ru: Соединение %Q не существует

en: Only memorybuffer class object is supported
ru: Поддерживается только класс объекта memorybuffer

en: Type value %Q not supported
ru: Тип %Q не поддерживается

en: Can't find the tab
ru: Не найдена закладка

en: Can't find the tab
ru: Не найдена закладка

en: Unknown position '%Q'
ru: Неизвестная позиция «%Q»

en: Not a valid color!
ru: Цвет не верен!

en: $setForegroundColor requires either an array as first parameter, one hex string or color name, or three integers
ru: $setForegroundColor требует или массив как первый параметр, или шестнадцатиричную строку, или имя цвета, или три целых числа

en: Item out of the tablewidget size
ru: Элемент вышел за размер tablewidget

en: Pixmap object or image Id required
ru: Требуется Pixmap объект или рисунок

en: Can't add a non-popupmenu object
ru: Невозможно добавить объект, не являющийся всплывающим меню

en: Unknown text position '%Q'
ru: Неизвестная позиция текста «%Q»

en: Invalid selection mode '%Q'
ru: Недопустимый режим выделения «%Q»

en: Unknown '%Q' sort order: switching to ascending order
ru: Неизвестный порядок сортировки «%Q»: переключаемся на порядок по возрастанию

en: The listviewitem can't be parentless
ru: Listviewitem не может не иметь родителя

en: The parent of the listviewitem must be either another listviewitem or a listview
ru: Родителем listwidgetitem должен быть или другой listwidgetitem, или listwidget

en: The widget must be a child of this vbox
ru: Виджет должен быть потомком vbox

en: Unknown action '%Q':
ru: Неизвестное действие «%Q»:

en: $setGeometry() requires either an array as first parameter or four integers
ru: $setGeometry() требует или массив как первый параметр, или четыре целых числа

en: $setBackgroundColor requires either an array as first parameter, one hex string or color name, or three integers
ru: $setBackgroundColor требует или массив как первый параметр, или шестнадцатиричную строку, или имя цвета, или три целых числа

en: One of the move array parameters is empty
ru: Один из параметров массива пуст

en: One of the move array parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из параметров массива не является целым числом

en: $move() requires either an array as first parameter or two integers
ru: $move() требует или массив как первый параметр, или два целых числа

en: One of the resize array parameters is empty
ru: Один из параметров масива пуст

en: One of the resize array parameters didn't evaluate to an integer
ru: Один из параметров массива не является целым числом

en: $resize() requires either an array as first parameter or two integers
ru: $resize() требует или массив как первый параметр, или два целых числа

en: Invalid parameters
ru: Неверные параметры

en: Unknown widget flag '%Q'
ru: Неизвестный флаг widget`a: %Q

en: No Layout associated to the widget
ru: Нет Layout-а ассоциированного с widget-ом

en: Can't add a non-widget object
ru: Невозможно добавить объект, не являющийся виджетом

en: Parent must be a widget object
ru: Родитель должен быть widget-объектом

en: The pixmap is not valid
ru: Растровое изображение не действительно

en: Null mask
ru: Пустая маска

en: Unknown widget attribute '%Q'
ru: Неизвестный атрибут виджета «%Q»

en: Unknown Color Role '%Q'
ru: Неизвестная роль цвета «%Q»

en: Unknown Color Group '%Q'
ru: Неизвестная группа цвета «%Q»

en: The widget must be a subwindow of this workspace
ru: Виджет должен быть окном этого рабочего пространства

en: Failed to find one of the wrap path widgets ('%Q::%Q')
ru: Один из путей до виджетов («%Q::%Q») неверен

en: Failed to find the widget to wrap
ru: Виджет для обёртки не найден

en: Error in KVS class implementation: processing aborted
ru: Ошибка в реализации класса KVS: обработка прервана

en: Processing aborted
ru: Обработка прервана

en: Error near line %1, column %2
ru: Ошибка в строке %1, символ %2

en: Warning near line %1, column %2
ru: Предупреждение в строке %1, символ %2

en: XML support not available in the Qt library
ru: Библиотека Qt не предоставляет поддержку XML

en: Data parameter is not an object
ru: Параметр Data не является объектом

en: Data parameter is not a memorybuffer object
ru: Параметр Data не является объектом memorybuffer

en: Data is not a memorybuffer object or string
ru: Data не является объектом memorybuffer или строкой

en: Class '%Q' is not defined
ru: Класс «%Q» не определён

en: The class '%Q' doesn't exist
ru: Класс «%Q» не существует

en: Object doesn't exist
ru: Объект не существует

en: Internal error: no valid pointer for this object
ru: Внутренняя ошибка: нет действительного указателя на этот объект
