KVIrc - en to ru translation catalogue (598 entries)

en: General Preferences
ru: Общие настройки

en: Theme Preferences
ru: Настройки темы

en: KVIrc Preferences
ru: Настройки KVIrc

en: This dialog contains a set of KVIrc settings.<br> Use the icons on the left to navigate through the option pages. The text box in the bottom left corner is a small search engine. It will highlight the pages that contain options related to the search term you have entered.
ru: Этот диалог содержит настройки KVIrc. <br> Используйте иконки слева для навигации на страницах опций. Поле ввода в левой нижней части - небольшой поисковый механизм. Он выделяет все страницы опций, которые содержать введенный текст.

en: Many settings have tooltips that can be shown by holding the cursor over their label for a few seconds.
ru: Множество настроек имеют всплывающие подсказки, которые появляются, когда вы задерживаете курсор мыши на заголовке.

en: When you have finished, click "<b>OK</b>" to accept your changes or "<b>Cancel</b>" to discard them. Clicking "<b>Apply</b>" will commit your changes without closing the window.
ru: Когда вы завершите, нажмите «<b>OK</b>» для сохранения настроек или «<b>Отмена</b>» для их отмены. Нажатие «<b>Применить</b>» сохранит настройки без закрытия окна.

en: <p>This is the search tool for this options dialog.</p><p>You can enter a search term either in your native language or in English and press the button on the right. The pages that contain some options related to the search term will be highlighted and you will be able to quickly find them.</p><p>Try "nickname" for example.</p>
ru: <p>Это инструмент поиска для диалога опций.</p><p>Вы можете здесь ввести поисковую фразу на русском или на английском и нажать кнопку справа для поиска. Окна, содержащие введенную вами фразу, будут подсвечены, и вы сможете их легко увидеть.</p><p>Попробуйте, например, ввести «ник».</p>

en: &OK
ru: &Ok

en: Close this dialog, accepting all changes.
ru: Закрыть этот диалог, применив все изменения.

en: &Apply
ru: &Применить

en: Commit all changes immediately.
ru: Применить все изменения немедленно.

en: Cancel
ru: О&тмена

en: Close this dialog, discarding all changes.
ru: Закрыть этот диалог, забыв обо всех изменениях.

en: Enable word highlighting
ru: Включить подсветку слов

en: Words to Highlight
ru: Подсвечиваемые слова

en: Highlight messages containing my nickname
ru: Подсвечивать сообщения содержащие мой ник

en: Highlighting Method
ru: Метод подсветки

en: Highlight every occurrence of a word inside text
ru: Подсвечивать все вхождения слова внутри текста

en: Highlight only whole words splitting on space and on:
ru: Подсвечивать только слова целиком, используя следующие разделители слов (+пробел):

en: Alert Options
ru: Параметры подсветки

en: Flash the system taskbar entry on highlighted messages
ru: Подсвечивать системную панель задач при появлении указанных сообщений

en: Popup the notifier window on highlighted messages
ru: Всплывающее окно извещателя для подсвечиваемых сообщений

en: Alert Restrictions
ru: Ограничение подсветки

en: Restrict alert
ru: Ограничить подсветку панели задач

en: Alert for highlighted words
ru: Мигать панелью задач при появлении подсвечиваемых слов

en: Alert for query messages
ru: Мигать панелью задач при получении личных сообщений

en: Use custom alert level
ru: Использовать заданный уровень подсветки для панели задач

en: Minimum alert level:
ru: Минимальный уровень подсветки:

en: Alert/Highlight
ru: Подсветка

en: Highlight
ru: Подсветка

en: Window List Alert
ru: Подсветка окон

en: Enable Anti-spam for
ru: Включить антиспам для

en: Private messages
ru: Приватных сообщений

en: Private notices
ru: Приватных извещений

en: Silent anti-spam (no warnings)
ru: Молчаливый антиспам (без предупреждений)

en: Words considered spam:
ru: Слова, которые считаются спамом:

en: Anti-spam
ru: Антиспам

en: Scaling in Userlist
ru: Масштабирование в списке пользователей

en: Scale avatar images in userlist (recommended)
ru: Масштабировать аватары в списке пользователей (рекомендуется)

en: Do not scale avatar if it is less than required size
ru: Не масштабировать аватар если он меньше заданного размера

en: Image width:
ru: Ширина картинки:

en:  pixels
ru:  пикселей

en: Image height:
ru: Высота картинки:

en: Scale avatar images on image load
ru: Масштабировать аватар во время загрузки изображения

en: Request CTCP
ru: Запросить CTCP

en: Request missing avatars
ru: Запрашивать отсутствующие аватары

en: Maximum requested file size:
ru: Максимальный запрашиваемый размер файла:

en:  bytes
ru:  байт

en: Automatically accept incoming avatars
ru: Автоматически принимать входящие аватары

en: Remember avatars for registered users
ru: Запоминать аватары зарегистрированных пользователей

en: Avatar offer timeout:
ru: Таймаут предложения аватара:

en:  sec
ru:  сек

en: Ignore requests if no avatar is set
ru: Игнорировать запросы, если аватар отсутствует

en: This option will cause KVIrc to ignore channel CTCP AVATAR requests when you have no avatar set. This is usually a good practice since it helps in reducing traffic by not sending a reply that would be empty.
ru: Эта опция заставит KVIrc игнорировать запросы CTCP AVATAR если у вас нет аватара. С его помощью можно уменьшить траффик за счёт пустых ответов.

en: Avatars
ru: Аватары

en: Enable default away message
ru: Сообщение в режиме Отошёл по умолчанию

en: Default away message:
ru: Сообщение по умолчанию в режиме Отошёл:

en: User input exits away mode
ru: Ввод сообщения выключает режим Отошёл

en: Away Nickname
ru: Ник в режиме «Отошёл»

en: Change nickname on away
ru: Изменять ник

en: Use automatic nickname ([5 letters]AWAY)
ru: Использовать автоматический ник [5 букв]AWAY

en: Away
ru: Отошёл

en: On Channel Kick
ru: При кике на канале

en: Rejoin channel
ru: Перезайти на канал

en: Keep channel open
ru: Сохранять канал открытым

en: On Channel Part
ru: При покидании канала

en: Automatically join channel on invite
ru: Автоматически входить на канал по приглашению

en: Log joined channels history
ru: Запоминать каналы, на которые вы заходите

en: Default ban mask:
ru: Маска бана по умолчанию:

en: On Channel Join
ru: При входе на канал

en: Minimum delay between two channel requests:
ru: Минимальная задержка между запросами захода на каналы:

en: Do not send /WHO request
ru: Не посылать запросы /WHO

en: Do not request ban list
ru: Не запрашивать бан-лист

en: Do not request ban exception list
ru: Не запрашивать список исключений из банов

en: Do not request invite list
ru: Не запрашивать список приглашений

en: Do not request quiet ban list
ru: Не запрашивать список тихих банов

en: Echo channel topic
ru: Показывать тему канала

en: Show channel sync time
ru: Показывать синхронизацию времени канала

en: Paste last channel log
ru: Вставить последний лог канала

en: Paste up to:
ru: Вставить в:

en:  lines
ru:  строк

en: Interval:
ru: Интервал:

en:  days
ru:  дней

en: Channel
ru: Каналы

en: General
ru: Общие

en: Advanced
ru: Дополнительно...

en: On Disconnect
ru: При отключении

en: Keep channels open
ru: Сохранять каналы открытыми

en: Keep queries open
ru: Сохранять приваты открытыми

en: On Unexpected Disconnect
ru: При неожиданном разъединении

en: Rejoin channels after reconnect
ru: Входить на канал после повторного подключения

en: Reopen queries after reconnect
ru: Снова открывать окна приватов после повторного соединения

en: Automatically reconnect
ru: Автоматически подключаться снова

en: Delay between attempts:
ru: Задержка между попытками:

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Use SSL certificate (PEM format only)
ru: Использовать сертификат SSL (только формат PEM)

en: Certificate location:
ru: Расположение сертификата:

en: Certificate password:
ru: Пароль сертификата:

en: Private Key
ru: Приватный ключ

en: Use SSL private key
ru: Использовать приватный ключ SSL

en: Private key location:
ru: Расположение приватного ключа:

en: Private key password:
ru: Пароль приватного ключа:

en: This executable has no SSL support.
ru: Эта сборка программы не поддерживает SSL.

en: Timeout Values
ru: Значение таймаута

en: Connect timeout:
ru: Таймаут соединения:

en: Outgoing data queue flush timeout:
ru: Таймаут сброса исходящих данных:

en:  msec
ru:  мсек

en: Limit outgoing traffic per connection
ru: Ограничить исходящий трафик на соединение

en: Limit to 1 message every:
ru: Ограничить 1-м сообщением в:

en:  usec
ru:  мксек

en: Network Interfaces
ru: Сетевые интерфейсы

en: Bind IPv4 connections to:
ru: Использовать адрес для IPv4 соединений:

en: Bind IPv6 connections to:
ru: Использовать адрес для IPv6 соединений:

en: Enable Ident service
ru: Включить сервис identd

en: Enable Ident service (bad practice on UNIX!)
ru: Включить сервис identd (не рекомендуется на UNIX!)

en: Output Verbosity
ru: Многословность вывода

en: Output Ident service messages to:
ru: Выводить сообщения identd в:

en: Active window
ru: Активное окно

en: Console
ru: Консоль

en: Do not show any Ident service messages
ru: Не показывать сообщения identd

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Enable Ident service only while connecting to server
ru: Включить сервис identd только на время подключения к серверу

en: Ident username:
ru: Идентификационное имя:

en: Service port:
ru: Порт сервиса:

en: IPv6 Settings
ru: Настройки IPv6

en: Enable service for IPv6
ru: Включить сервис для IPv6

en: IP stack treats IPv4 as part of IPv6 namespace
ru: Обрабатывать IPv4 как часть пространства имён IPv6

en: <p><b>Warning:</b><br>This is a <b>non RFC 1413 compliant</b> Ident daemon that implements only a limited subset of the Identification Protocol specifications. If it is possible, install a real Ident daemon.</p>
ru: <p><b>Внимание:</b><br>Это <b>не полная реализация RFC 1413</b> демона identd и обеспечивает только часть спецификации Протокола Идентификации. Если возможно, установите реальный демон идентификации.</p>

en: <p><b>Warning:</b><br>This is a <b>non RFC 1413 compliant</b> Ident daemon that implements only a limited subset of the <b>Identification Protocol</b> specifications.<br>On UNIX, you may also need root privileges to bind to the auth port (113).<br>It is <b>highly recommended</b> that a <b>real</b> system-wide Ident daemon be used instead, or none at all if Ident is not required.</p>
ru: <p><b>Внимание:</b><br>Этот сервис идентификации <b>не одобряется RFC 1413</b> и реализует часть спецификации Протокола Идентификации. <br>В UNIX, вам возможно понадобятся привилегии root для использования порта аутентификации(113).<br> <b>Очень рекомендуется</b> вместо этого использовать <b>реальный</b> системный демон identd или не использовать его вообще.</p>

en: Connection
ru: Соединение

en: Socket
ru: Сокет

en: Ident Service
ru: Сервис identd

en: CTCP Replies
ru: CTCP ответы

en: Append to VERSION reply:
ru: Добавить к ответу VERSION:

en: Append to SOURCE reply:
ru: Добавить к ответу SOURCE:

en: PAGE reply:
ru: Ответ PAGE:

en: Show the CTCP replies in the active window
ru: Показывать ответы CTCP в активном окне

en: Show dialog for CTCP page requests
ru: Показать диалог CTCP пейджера

en: Use flood protection for CTCP requests (recommended)
ru: Использовать защиту от флуда для запросов CTCP (рекомендуется)

en: Allow up to:
ru: Допускать до:

en:  requests
ru:  запросов

en: within:
ru: в течении:

en: Ignored CTCP Requests
ru: Игнорируемые запросы CTCP

en: Flood Protection
ru: Защита от флуда

en: Use workaround for firewall
ru: Использовать обход для фаервола

en: Network Properties
ru: Свойства сети

en: Use user-defined address or network interface
ru: Использовать адрес или сетевой интерфейс

en: Listen on address/interface:
ru: Слушать адрес/интерфейс:

en: Use user-defined port range
ru: Использовать диапазон портов

en: Lowest port:
ru: Нижний предел:

en: Highest port:
ru: Верхний предел:

en: Send a fixed address in requests
ru: Отсылать фиксированный адрес в запросах

en: Send address/interface:
ru: Отсылать адрес/интерфейс:

en: Guess address from IRC server if unroutable
ru: Определять локальный адрес по данным IRC сервера

en: Use "broken bouncer hack" to detect address
ru: Использовать «обходной путь для сломанного баунсера» для определения адреса

en: Notify failed DCC handshakes to the remote end
ru: Уведомлять о неудачных передачах DCC удалённую сторону

en: Maximum number of DCC sessions:
ru: Максимальное количество сессий DCC:

en: DCC socket timeout:
ru: Таймаут сокета DCC:

en: On Incoming File
ru: Входящие файлы

en: Automatically accept
ru: Автоматически принимать

en: Automatically resume when auto-accepted
ru: Автоматически резюмировать при авто-приёме

en: Save Location
ru: Параметры хранения загрузок

en: Download folder:
ru: Каталог загрузки:

en: Sort saved files by nicknames (create subfolders)
ru: Сортировать сохраняемые файлы по нику (создавать подкаталоги)

en: Guess save path from media type
ru: Сохранять предполагаемый путь из медиа типа

en: On Download Completion
ru: При завершении загрузки

en: Notify completion in console
ru: Вывести уведомление в консоли

en: Notify completion in notifier
ru: Вывести уведомление в извещателе

en: Automatically clear transfer
ru: Удалить закачку из списка

en: Bug Compatibility
ru: Баг-совместимость

en: Send ACK for byte 0
ru: Отсылать ACK для 0-го байта

en: Accept RESUME requests with broken filename (mIRC file.ext)
ru: Принимать битый RESUME с кривым именем файла (mIRC file.ext)

en: Accept RESUME requests with mismatched ports
ru: Принимать запросы RESUME с несоответствующими портами

en: Replace spaces with underscores in outgoing filenames
ru: Заменять пробелы символами нижнего подчеркивания в именах исходящих файлов

en: Limits
ru: Ограничения

en: bytes/sec
ru: байт/сек

en: Tweaks
ru: Настройки

en: Use fast send (send ahead)
ru: Использовать быструю передачу (передачу с опережением)

en: Packet size:
ru: Размер пакета:

en: On Chat Request
ru: Запрос чата

en: Flash system taskbar on new DCC chat message
ru: Подсвечивать системную панель задач при новых сообщениях DCC CHAT

en: Popup notifier on new DCC chat message
ru: Всплывающее окно извещателя при новом сообщении чата DCC

en: On Voice Request
ru: Запросы разговора голосом

en: Force half-duplex mode on sound device
ru: Форсировать полудуплексный режим звукового устройства

en: Volume slider controls PCM, not Master
ru: Регулятор громкости использует PCM, а не Master

en: Sound device:
ru: Звуковое устройство:

en: Mixer device:
ru: Устройство микшера:

en: Pre-buffer size:
ru: Размер буфера:

en: File Transfer
ru: Передачи файлов

en: Chat
ru: Чат

en: Voice
ru: Голос

en: This section contains the general client options like <b>sound, mediafiles, URL handlers</b> etc...
ru: Этот раздел содержит основные клиентские настройки, такие как <b>звук, медиафайлы, обработчики URL</b> и т. д.

en: Here you can choose up to three nickname alternatives to the primary one. KVIrc will use the alternatives if the primary nick is already used by someone else on a particular IRC network.
ru: Здесь вы можете выбрать до трёх альтернативных ников. KVIrc будет их использовать, если первичный ник уже занят.

en: Alt. nickname 1:
ru: Альтернативный ник 1:

en: Alt. nickname 2:
ru: Альтернативный ник 2:

en: Alt. nickname 3:
ru: Альтернативный ник 3:

en: OK
ru: Ok

en: Avatar Download - KVIrc
ru: Загрузка аватара - KVIrc

en: Abort
ru: Прервать

en: Failed to start the download
ru: Не удалось запустить загрузку

en: Download aborted by user
ru: Загрузка прервана пользователем

en: Choose Avatar - KVIrc
ru: Выбор аватара - KVIrc

en: Please select an avatar image.
    
    The full path to a local file or an image on the Web can be used.
    If you wish to use a local image file, click the "Browse" button to select the desired file.
    
    The full URL for an image (including http:// or https://) can also be entered manually.
ru: Пожалуйста выберите картинку аватара.
    
    Это может быть полный путь к локальному файлу или Web-адрес.
    Если вы хотите использовать локальный файл, щёлкните по кнопке «Обзор» чтобы просмотреть локальные каталоги. Полный URL картинки (включая http:// или https://) можно ввести вручную.

en: &Browse...
ru: &Обзор...

en: Basic Properties
ru: Основные настройки

en: Nickname:
ru: Ник:

en: Alternatives...
ru: Альтернативы...

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Real name:
ru: Настоящее имя:

en: This field is optional and will appear as part of the CTCP USERINFO reply.
ru: Это поле не обязательно, оно будет отображаться в информации, возвращаемой с помощью CTCP USERINFO

en: Profile
ru: Профиль

en: Age:
ru: Возраст:

en: Here you can specify your age.
ru: Здесь вы можете указать свой возраст

en: Unspecified
ru: Не задано

en: Gender:
ru: Пол:

en: Here you can specify your gender.
ru: Здесь вы можете указать свой пол.

en: Female
ru: Женский

en: Male
ru: Мужской

en: Location:
ru: Расположение:

en: You can describe here your approximate physical location. Something like "Region, Country" will be OK. Please note that this information will be viewable by anyone so putting more data (like the exact address), generally, <b>is not a good idea</b>.
ru: Здесь вы можете описать свое примерное географическое местоположение. Что-нибудь вроде «Регион, Страна». Помните, что эта информация может быть просмотрена кем угодно и <b>не стоит </b>указывать информацию, которую вы не хотите о себе рассказывать (например, точный адрес).

en: Languages:
ru: Языки:

en: You can put here the short names of the languages you can speak. An example might be "EN, IT" that would mean that you speak both Italian and English.
ru: Вы можете здесь указать короткие названия языков, на которых вы можете разговаривать. Например «RU, EN» будет значить, что вы можете говорить на русском и английском.

en: Other:
ru: Дополнительная информация:

en: You can put here some additional personal data. It might be a funny quote or your homepage URL... Please note that this information will be viewable by anyone so <b>don't put any sensible data</b> (passwords, telephone or credit card numbers).
ru: Здесь вы можете указать дополнительные сведения о себе. Это может быть смешная цитата или адрес домашней странички... Помните, что эта информация общедоступна, <b>не указывайте никаких персональных данных, которые не должны быть доступны публично</b> (пароли, номера телефонов или кредитных карт).

en: Use avatar:
ru: Использовать аватар:

en: Choose...
ru: Выбрать...

en: Failed to Load Avatar - KVIrc
ru: Невозможно загрузить аватар - KVIrc

en: Failed to download the avatar image.<br><b>%1</b>
ru: Невозможно загрузить аватар.<br><b>%1</b>

en: Avatar Download Failed - KVIrc
ru: Ошибка загрузки аватара - KVIrc

en: The avatar you have chosen is bigger than 1024x768 pixels.<br>Such a big image will not be seen on all the user monitors<br>and will probably be scaled by the remote clients with poor quality<br>algorithms to improve performance. You *should* scale it manually<br>to a sane size (like 800x600) or choose a different image.
ru: Выбранный вами аватар больше чем 1024х768 пикселей. <br>Такие большие аватары не смогут быть показаны на всех мониторах <br> и, возможно, будут уменьшены удаленным пользователем с потерей качества <br> и скорости отображения картинки. Вы должны уменьшить его вручную или выбрать другое изображение.

en: The avatar you have chosen is bigger than 500 KiB<br>and most clients will refuse to download it.<br>You *should* either scale it, use a different storage<br>format or choose a different image.
ru: Вы выбрали аватар размером более 500 KiB.<br> Большинство клиентов откажутся его загружать.<br> *Рекомендуется* либо отмасштабировать его, либо использовать<br> другой формат хранения, либо выбрать другое изображение.

en: User Mode
ru: Режим пользователя

en: Invisible (+i)
ru: Невидимый (+i)

en: Server notices (+s)
ru: Извещения сервера (+s)

en: Default Messages
ru: Сообщения при выходе

en: Part message:
ru: При выходе с канала

en: Quit message:
ru: При выходе из сети:

en: Enable network profiles
ru: Включить сетевые профили

en: This check enables the use of network profiles
ru: Этот переключатель включает использование сетевых профилей

en: Name
ru: Имя

en: Network
ru: Сеть

en: Nickname
ru: Ник

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Add Profile
ru: Добавить профиль

en: Edit Profile
ru: Редактировать профиль

en: Delete Profile
ru: Удалить профиль

en: There is already a profile with that name
ru: Уже есть профиль с таким именем

en: Profile Editor - KVIrc
ru: Редактор профиля - KVIrc

en: Profile name:
ru: Имя профиля:

en: Put here the name of the profile
ru: Введите здесь имя профиля

en: Network name:
ru: Имя сети:

en: Put here the name of the network
ru: Введите здесь имя сети

en: Put here the nickname you want to use
ru: Введите здесь ник который хотите использовать

en: Put here the alternative nickname you want to use
ru: Введите здесь альтернативный ник который хотите использовать

en: Put here the username you want to use
ru: Введите здесь имя пользователя которое хотите использовать

en: Put here the real name you want to use
ru: Введите здесь настоящее имя, которое хотите использовать

en: Identity
ru: Идентификация

en: Avatar
ru: Аватар

en: Profiles
ru: Профили

en: Enable Ignore for
ru: Использовать игнор для

en: Use verbose ignore (show messages in console)
ru: Выводить расширенную информацию при игноре (в консоль)

en: Ignore
ru: Игнор

en: Font:
ru: Шрифт:

en: Background color:
ru: Цвет фона:

en: Cursor color:
ru: Цвет курсора:

en: Background image:
ru: Фоновое изображение:

en: Horizontal align:
ru: Горизонтальное расположение:

en: Vertical align:
ru: Вертикальное расположение:

en: Tile
ru: Заместить

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Center
ru: По центру

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Снизу

en: Warp cursor at the end of line when browsing history
ru: Устанавливать курсор в конце строки при просмотре истории

en: Enable the input history logging
ru: Включить запись истории ввода

en: Hide input tool buttons by default
ru: Спрятать кнопки панели инструментов ввода

en: Commandline in user-friendly mode by default
ru: Дружественный режим командной строки

en: Nick Completion
ru: Завершение ников

en: Use bash-like nick completion
ru: Использовать bash-стиль завершения ников

en: Use zsh-like nick completion
ru: Использовать zsh-стиль завершения ников

en: Nick completion postfix string:
ru: Окончание при завершении ника:

en: Use the completion postfix string for the first word only
ru: Использовать это окончание только если ник - первое слово

en: Input
ru: Ввод

en: Confirm quit with active connections
ru: Подтверждать выход при активных соединениях

en: Remember window properties
ru: Запоминать состояние окон

en: Enable visual effects
ru: Включить визуальные эффекты

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Show network name in console window list entry
ru: Показывать имя сети в списке окон

en: Force immediate quit
ru: Форсировать немедленный выход

en: Prepend gender info to real name
ru: Добавить невидимый индикатор пола к настоящему имени

en: Prepend avatar info to real name
ru: Добавить невидимую информацию об аватаре к настоящему имени

en: Prepend smart nick color info to real name
ru: Добавить невидимый индикатор цвета собственного ника к настоящему имени

en: Output verbosity:
ru: Многословность вывода:

en: Mute
ru: Молчать

en: Quiet
ru: Тихо

en: Normal
ru: Нормально

en: Verbose
ru: Многословный

en: Paranoic
ru: Параноидальный

en: DateTime format:
ru: Формат даты и времени:

en: Classic format
ru: Классический формат

en: ISO 8601 format
ru: Формат ISO 8601

en: System locale format
ru: Формат системной локали

en: Show in Active Window
ru: Показывать в активном окне

en: External messages
ru: Внешние сообщения

en: External CTCP replies
ru: Внешние CTCP ответы

en: WHOIS replies
ru: Ответы WHOIS

en: ChanServ and NickServ notices
ru: Извещения ChanServ и NickServ

en: Invite messages
ru: Сообщения о приглашении

en: Server replies
ru: Ответы сервера

en: Server notices
ru: Извещения сервера

en: Broadcast and WALLOPS messages
ru: Широковещательные и WALLOPS сообщения

en: Show extended server information
ru: Показывать подробную информацию от сервера

en: Show server pings
ru: Показывать пинги сервера

en: Show compact mode changes
ru: Компактный режим показа изменений

en: Enable URL highlighting
ru: Подсвечивать URL

en: Use line wrap margin
ru: Использовать линию для разделения полей

en: Maximum buffer size:
ru: Максимальный размер буфера:

en: Link tooltip show delay:
ru: Задержка всплывающих подсказок:

en: Link tooltip hide delay:
ru: Скрывать всплывающую подсказку через:

en: Enable animated smiles
ru: Включить анимированные смайлы

en: Enable Tooltips for
ru: Включить всплывающие подсказки о

en: Host links
ru: Хостовые части масок

en: Server links
ru: Ccылки на серверы

en: Mode links
ru: Ссылки смены режимов

en: Nick links
ru: Ссылки на ники

en: Channel links
ru: Ссылки на каналы

en: Escape sequences
ru: Escape-последовательности

en: Track last read text line
ru: Отслеживать последнюю прочитанную строку текста

en: Marker color:
ru: Цвет маркера:

en: Marker size:
ru: Размер маркера:

en: Marker style:
ru: Стиль маркера:

en: DotLine
ru: Точка-линия

en: DashLine
ru: Пунктирная линия

en: SolidLine
ru: Сплошная линия

en: DashDotLine
ru: Пунктирная линия с точкой

en: DashDotDotLine
ru: Пунктирная линия с двумя точками

en: Output
ru: Вывод

en: Look
ru: Внешний вид

en: Features
ru: Дополнительные возможности

en: Marker
ru: Маркер

en: Enable lag meter
ru: Включить определение задержек

en: Lag meter heartbeat:
ru: Интервал измерения задержки:

en: Trigger event if lag exceeds:
ru: Запустить событие, если задержка превышает:

en: Show lag in IRC context display
ru: Показывать задержку в контексте IRC

en: Lag
ru: Задержки

en: Automatically Log
ru: Автоматически журналировать

en: Query windows
ru: Окна приватов

en: Channel windows
ru: Окна каналов

en: Console windows
ru: Окна терминалов

en: Save logs to folder:
ru: Сохранять логи в папку:

en: Strip message type numbers in logs
ru: Вырезать номера типа сообщения в файлах логов

en: Strip colors in logs
ru: Вырезать цвета в файлах логов

en: Auto flush logs every:
ru: Автоматически записывать логи каждые

en:  min
ru:  минут

en: Logging
ru: Журналирование

en: Pattern
ru: Образец

en: MIME Type
ru: MIME Тип

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: MIME type:
ru: MIME тип:

en: File pattern:
ru: Файл образца:

en: Magic bytes:
ru: Магические байты:

en: Save path:
ru: Путь сохранения:

en: Local open command:
ru: Команда открытия:

en: Remote open command:
ru: Команда удалённого открытия:

en: &New
ru: &Новый

en: Re&move
ru: &Удалить

en: [Unknown Media Type]
ru: [Неизвестный тип медиа]

en: New media type
ru: Новый тип медиа

en: Media Types
ru: Типы медиа

en: Show message icons
ru: Показывать иконки сообщений

en: Draw some emoticons (smileys) as pictures
ru: Рисовать некоторые иконки (смайлы) как картинки

en: Don't show colors in user messages
ru: Не окрашивать сообщения пользователей

en: Nicknames
ru: Ники

en: Use same colors as in the userlist
ru: Использовать те же цвета, что и в списке пользователей

en: Show nicknames in bold
ru: Показывать ники жирным шрифтом

en: Show user and host
ru: Показывать пользователя и хостмаску

en: Show channel mode prefix
ru: Показывать префикс режима канала

en: User-defined prefix and postfix
ru: Определить префикс и постфикс

en: [PREFIX]nickname[!user@host][POSTFIX] message
ru: [PREFIX]ник[!user@host][POSTFIX] сообщение

en: Prefix:
ru: Префикс:

en: Postfix:
ru: Постфикс:

en: Show timestamp
ru: Показывать отметки времени

en: Use UTC time for timestamp
ru: Использовать UTC для отметок времени

en: Use special color for timestamps:
ru: Использовать специальный цвет для меток времени:

en: Timestamp format:
ru: Формат отметки времени

en: Transparent
ru: Прозрачность

en: Background:
ru: Фон:

en: Foreground:
ru: Передний план:

en: Alert level:
ru: Уровень подсветки:

en: Log this
ru: Журналировать

en: Load from...
ru: Загрузить из...

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Text
ru: Текст

en: Message Style
ru: Стиль сообщений

en: Timestamp
ru: Отметки времени

en: Color Set
ru: Набор цветов

en: Registered nickname:
ru: Зарегистрированный ник:

en: Put here the nickname that you have registered with NickServ
ru: Укажите здесь ники под которыми вы зарегистрированы на NickServ

en: NickServ mask:
ru: Маска NickServ:

en: This is the simple regular expression that the identification request message from NickServ must match in order to be correctly recognized.<br>The message is usually something like "To identify yourself please use /ns IDENTIFY password" and it is sent when the NickServ wants you to authenticate yourself. You can use the * and ? wildcards.
ru: Это простое регулярное выражение, которому должно соответствовать сообщение запроса идентификации NickServ чтобы оно было принято.<br>Обычно это что-то типа «To identify yourself please use /ns IDENTIFY password», и это NickServ присылает тогда, когда хочет чтобы вы аутентифицировались. Вы можете использовать * и ? в шаблонах.

en: Identify command:
ru: Команда идентификации:

en: This is the command that will be executed when NickServ requests authentication for the nickname described in this rule (if the both server and NickServ mask are matched). This usually will be something like <b>msg NickServ identify &lt;yourpassword&gt;</b>.<br>You can use <b>msg -q</b> if you don't want the password echoed on the screen. Please note that there is no leading slash in this command.
ru: Это команда которая будет выполняться для запроса аутентификации с указанным в этом правиле ником (если сервер и маска NickServ совпадут). Это обычно что-то типа<b>msg NickServ identify &lt;вашпароль&gt;</b>.<br>Вы можете использовать <b>msg -q</b> если не хотите чтобы пароль выводился на экран. Пожалуйста имейте ввиду, что в этой команде нет начального слеша.

en: Server mask:
ru: Маска сервера:

en: This is the mask that the current server must match in order for this rule to apply. It can contain * and ? wildcards.<br>Do NOT use simply "*" here...
ru: Это маска, которой должен соответствовать сервер, чтобы к нему было применено правило. Здесь можно использовать символы * и ? <br>Не используйте здесь просто «*»...

en: Hint: Move the mouse cursor over the fields to get help
ru: Подсказка: Поместите курсор мыши над элементами, по которым вы хотите получить справку

en: The nickname field can't be empty!
ru: Ник не может быть пустым!

en: The nickname field can't contain spaces!
ru: Ник не может содержать пробелы!

en: The NickServ mask can't be empty!<br>You must put at least * there.
ru: Маска NickServ не может быть пустой!<br>Вы должны поместить там хотя бы *.

en: The message regexp can't be empty!<br>You must put at least * there.
ru: Регулярное выражение не может быть пустым!<br>Вы должны поместить там хотя бы *.

en: The IDENTIFY command can't be empty!
ru: Команда идентификации не может быть пустой!

en: Enable NickServ identification
ru: Включить идентификацию NickServ

en: This check enables the automatic identification with NickServ
ru: Эта опция включает автоматическую идентификацию на NickServ

en: Server Mask
ru: Маска сервера

en: NickServ Mask
ru: Маска NickServ

en: NickServ Request Mask
ru: Запрос маски NickServ

en: Identify Command
ru: Команда идентификации

en: Add Rule
ru: Добавить правило

en: Edit Rule
ru: Редактировать правило

en: Delete Rule
ru: Удалить правило

en: Title font:
ru: Шрифт заголовка:

en: Enable the notifier
ru: Включить извещатель

en: This is an option for the impatient: it allows one to forcibly and permanently disable the notifier window. Please note that if this option is not activated then the notifier will NOT popup even if all the other options around specify to use it in response to particular events. Also note that this option will make all the /notifier.* commands fail silently.
ru: Эта опция для самых раздражительных: она позволяет раз и навсегда выключить окно извещателя. Пожалуйста имейте ввиду, что если эта опция активирована, извещатель НИКОГДА не будет появляться даже если у вас включены все остальные опции вокруг. Также имейте ввиду, что эта опция молча запретит все команды /notifier.*

en: Use the KDE notifier
ru: Использовать извещатель KDE

en: Use the D-Bus-based notifiers
ru: Использовать извещатель, основанный на D-Bus

en: Don't show notifier when there is an active fullscreen window
ru: Не показывать извещатель, если активно полноэкранное приложение

en: This option stops the notifier from being displayed when there is an active fullscreen window. This is useful for gaming sessions where you may be distracted by the notifier or it may even switch your game from fullscreen to window mode.
ru: Эта опция предотвращает показывание извещателя, когда запущено полноэкранное приложение. Это полезно во время игр, когда извещатель может Вас отвлечь или переключить игру в оконный режим.

en: Enable notifier window flashing
ru: Включить мерцание окна извещателя

en: Enable notifier window fade effect
ru: Включить эффект растворения окна извещателя

en: Advanced Configuration
ru: Расширенные настройки

en: Default auto hiding time for messages (0 to disable):
ru: Время автоматического скрытия сообщения по умолчанию (0 чтобы отключить):

en: Notifier
ru: Извещатель

en: Use online notify list
ru: Использовать онлайн список уведомлений

en: Show notifications in active window
ru: Показывать уведомления в активном окне

en: Flash window when users are going online
ru: Подсвечивать окно когда пользователи появляются в онлайн

en: Popup notifier when users are going online
ru: Всплывающее окно извещателя, когда пользователи появляются в онлайн

en: Check USERHOST for online users
ru: Проверять USERHOST для онлайн пользователей

en: Use the WATCH method if available
ru: Использовать метод WATCH, если возможно

en: <p><b>Note:</b><br>The notify list is managed using the "Registered Users" settings.</p>
ru: <p><b>Замечание:</b><br>Список уведомлений использует настройки «Зарегистрированных Пользователей».</p>

en: Protection
ru: Защита

en: Proxy
ru: Прокси

en: Proxy:
ru: Прокси:

en: Port:
ru: Порт:

en: IP address:
ru: IP адрес:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: Use IPv6 protocol
ru: Использовать протокол IPv6

en: &New Proxy
ru: &Новый прокси

en: Re&move Proxy
ru: Уда&лить прокси

en: Proxy Hosts
ru: Прокси серверы

en: Enable target user tracking
ru: Включить трассировку пользователя

en: Flash system taskbar on new query message
ru: Подсвечивать системную панель задач при новых приватных сообщениях

en: Popup notifier on new query message
ru: Всплывающее окно извещателя при новых приватных сообщениях

en: Show information about query target at the top of the query
ru: Показывать информацию о собеседнике в верхней части окна

en: Paste last query log
ru: Вставить последний лог привата

en: Query
ru: Приваты (личка)

en: Properties
ru: Свойства

en: Use System Encoding
ru: Использовать кодировку системы

en: Connect to this network at startup
ru: Подключаться к этой сети при запуске программы

en: Join Channels
ru: Входить на каналы

en: On Connect
ru: При подключении

en: On Login
ru: При входе

en: Use default user mode
ru: Использовать режимы по умолчанию

en: Cache IP address
ru: Кешировать IP адрес

en: Connect to this server at startup
ru: Подключаться к этому серверу при старте

en: Use SSL protocol
ru: Использовать SSL

en: Use Network Encoding
ru: Использовать кодировку сети

en: Proxy server:
ru: Прокси сервер:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Switch to SSL/TLS by using the STARTTLS extension
ru: Переключиться на SSL/TLS с помощью расширения STARTTLS

en: Extended Capabilities
ru: Расширенные возможности

en: Query extended capabilities on connect
ru: При соединении запрашивать расширенные возможности сервера

en: SASL Authentication
ru: Аутентификация SASL

en: Authenticate via SASL extension
ru: Логиниться с помощью расширения SASL

en: SASL nickname:
ru: Ник SASL:

en: SASL password:
ru: Пароль SASL:

en: Link filter:
ru: Фильтр ссылки:

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Server
ru: Сервер

en: Active Configuration
ru: Текущая конфигурация

en: Server:
ru: Сервер:

en: Advanced...
ru: Дополнительно...

en: Connect &Now
ru: Подключиться &сейчас

en: Show this dialog at startup
ru: Показать этот диалог при старте

en: Network:
ru: Сеть:

en: No selection
ru: Не выбрано

en: UnknownNet
ru: Неизвестная Сеть

en: New Network
ru: Новая сеть

en: Remove Network
ru: Удалить сеть

en: &New Server
ru: &Новый сервер

en: Re&move Server
ru: Уда&лить сервер

en: &Copy Server
ru: &Копировать сервер

en: &Paste Server
ru: &Вставить сервер

en: irc.unknown.net
ru: irc.сервер.net

en: connection
ru: соединение

en: Sound System
ru: Звуковая система

en: This allows you to select the sound system to be used with KVIrc.
ru: Эта опция позволяет вам выбрать звуковую систему, которая будет использована в KVirc

en: Auto-detect
ru: Автоопределение

en: Test
ru: Тест

en: Media Player
ru: Мультимедиа проигрыватель

en: This allows you to select the preferred media player to be used with the mediaplayer.* module commands and functions.
ru: Здесь вы можете выбрать предпочтительный музыкальный проигрыватель, который будет использоваться модулем mediaplayer

en: This allows you to select encoding of mp3 tags.
ru: Эта опция позволяет выбрать кодировку тегов в MP3 файле

en: Use Language Encoding
ru: Использовать кодировку языка

en: This allows you to select encoding of winamp messages.
ru: Эта опция позволяет выбрать кодировку сообщений, отправляемых winamp`ом

en: Sound
ru: Звук

en: Sounds
ru: Звуки

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Default server encoding:
ru: Кодировка для сервера по умолчанию:

en: Default text encoding:
ru: Кодировка текста по умолчанию:

en: Language
ru: Язык

en: Force language:
ru: Принудительно указать язык программы:

en: Automatic detection
ru: Автоматическое определение

en: Provided by
ru: Словарь предоставлен

en: Unable to write language information to
ru: Не могу записать информацию о языке в

en: Add
ru: Добавить

en: Delete
ru: Удалить

en: Restore
ru: Восстановить

en: unnamed
ru: без имени

en: Use global application font
ru: Использовать глобальный шрифт приложения

en: This option will force a static font for every widget that has no specific font setting
ru: Эта опция установит шрифт для каждого виджета, у которого нет указанных настроек шрифта

en: Show icons in popup menus
ru: Показывать иконки в всплывающих меню

en: Global application font:
ru: Глобальный шрифт:

en: Enable transparency
ru: Включить полупрозрачность

en: Child window opacity:
ru: Затемнённость дочерних окон:

en: Parent window opacity:
ru: Затемнённость родительских окон:

en: Blend color:
ru: Подмешиваемый цвет:

en: Use compositing for real transparency
ru: Использовать композитное расширение для настоящей полупрозрачности

en: Transparency blend image:
ru: Подмешиваемое изображение:

en: Use desktop background for transparency
ru: Использовать фон десктопа для полупрозрачности

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Tools
ru: Инструменты

en: Enable tray icon
ru: Активировать иконку в трее

en: Minimize in tray
ru: Сворачиваться в трей

en: Close in tray
ru: Сворачиваться в трей при закрытии окна

en: Enable tray icon flashing
ru: Активировать мерцание иконки в трее

en: Enable level-based message notification (not a message-type based)
ru: Включить поуровневое уведомление (независимое от типов сообщений)

en: Tray Icon
ru: Иконка в трее

en: Disable parser warnings
ru: Выключить предупреждения синтаксического анализатора

en: Disable broken event handlers
ru: Выключить битые обработчики событий

en: Kill broken timers
ru: Убить битые таймеры

en: Send unknown commands as /RAW
ru: Посылать неизвестные команды как /RAW

en: Automatically unload unused modules
ru: Автоматически выгружать неиспользуемые модули

en: Ignore module versions (dangerous)
ru: Игнорировать версии модулей (опасно!)

en: Relay errors and warnings to debug window
ru: Записывать ошибки и предупреждения в отладочное окно

en: Scripting Engine
ru: Скриптовый движок

en: Use system URL handlers
ru: Использовать системные обработчики URL

en: <b>http://</b> handler command:
ru: Команда обработки <b>http://</b>

en: <b>https://</b> handler command:
ru: Команда обработки <b>https://</b>

en: <b>ftp://</b> handler command:
ru: Команда обработки <b>ftp://</b>

en: <b>mailto:</b> handler command:
ru: Команда обработки <b>mailto:</b>

en: <b>file://</b> handler command:
ru: Команда обработки <b>file://</b>

en: Unknown protocol handler command:
ru: Команда обработки неизвестных протоколов:

en: Nickname Colors
ru: Цвета ников

en: Normal:
ru: Нормальный:

en: Selected:
ru: Выбранный:

en: IRC Op:
ru: Оператор IRC:

en: Channel owner:
ru: Хозяин канала:

en: Channel admin:
ru: Администратор канала:

en: Op:
ru: Оператор:

en: Half-op:
ru: Полу-оператор:

en: Voice:
ru: С правом голоса:

en: User-op:
ru: Пользователь-оператор:

en: Use different color for own nick:
ru: Использовать другой цвет для своего ника:

en: Draw nickname grid
ru: Рисовать сетку между никами

en: Grid color:
ru: Цвет сетки:

en: Grid type:
ru: Тип сетки:

en: 3D Grid
ru: 3D Сетка

en: 3D Buttons
ru: 3D Кнопки

en: Plain Grid
ru: Плоская сетка

en: Dotted Grid
ru: Точечная сетка

en: Background Colors
ru: Цвета фона

en: Minimum width:
ru: Минимальная ширина:

en: Show gender icons
ru: Показывать иконки пола

en: Show user channel activity indicator
ru: Показывать индикатор активности пользователей на канале

en: Show label with userlist stats
ru: Показывать метки со статистикой списка пользователя

en: Show avatars in userlist
ru: Показывать аватары в списке пользователей

en: Enable animated avatars
ru: Включить анимированные аватары

en: Userlist
ru: Список пользователей

en: Background
ru: Фон

en: Foreground
ru: Шрифт

en: Sort windows by name
ru: Сортировать окна по имени

en: Show window icons in window list
ru: Показывать иконки окон в списке окон

en: Show activity meter in window list
ru: Показывать индикатор активности в списке окон

en: Show IRC context indicator in window list
ru: Показывать индикатор контекста IRC в списке окон

en: Enable window tooltips
ru: Показывать всплывающую подсказку по окнам

en: Text/Alert Colors
ru: Цвета текста/подсветки

en: Progress bar color:
ru: Цвет полосы прогресса:

en: Mouse wheel changes the active window instead of scrolling the scrollbar
ru: Колёсико мыши изменяет активное окно, а не прокручивает полосу прокрутки

en: Minimized:
ru: Минимизированный:

en: Minimum width of buttons:
ru: Минимальная ширина кнопок:

en: Set maximum button width
ru: Установить максимальную ширину кнопки

en: Maximum width of buttons:
ru: Максимальная ширина кнопок:

en: Use flat buttons
ru: Использовать плоские кнопки

en: Window List
ru: Список окон

en: Tree Window List
ru: Список окон в виде дерева

en: Classic Window List
ru: Классический список окон

en: No such options page class name %Q
ru: Нет такого имени класса на странице опций %Q
