KVIrc - en to ru translation catalogue (73 entries)

en: No such channel/netmask entry in the database
ru: Не найдены канал/маска в базе

en: Registered channel list:
ru: Зарегистрированный список каналов:

en: Total %d channels
ru: Всего %d каналов

en: Property
ru: Свойство

en: Value
ru: Значение

en: &New
ru: &Новый

en: &Remove
ru: &Удалить

en: &OK
ru: &Ok

en: Cancel
ru: Отмена

en: Insert a mask for this user.<br>It can contain the wildcard characters '*' and '?'.
ru: Вставьте маску для этого пользователя.<br>Она может содержать символы шаблонов «*» и «?».

en: Name:
ru: Имя:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Masks:
ru: Маска:

en: &Add...
ru: &Добавить...

en: Re&move
ru: &Удалить

en: &Edit
ru: &Редактировать

en: Identity
ru: Идентификация

en: Notify when user is online
ru: Уведомлять когда пользователь в онлайне

en: Notify nicknames:
ru: Уведомление ников:

en: Use custom color in userlist
ru: Использовать другой цвет в списке пользователей

en: All Properties...
ru: Все свойства...

en: Properties
ru: Свойства

en: Enable ignore for this user
ru: Игнорировать этого пользователя

en: Ignore query messages
ru: Игнорировать приватные сообщения

en: Ignore channel messages
ru: Игнорировать сообщения в канале

en: Ignore notice messages
ru: Игнорировать уведомления

en: Ignore CTCP messages
ru: Игнорировать CTCP

en: Ignore invites
ru: Игнорировать приглашения

en: Ignore DCCs
ru: Игнорировать DCC

en: Ignore
ru: Игнор

en: Name
ru: Имя

en: Flags
ru: Флаги

en: Notify disabled
ru: Уведомление отключено

en: Notify as:
ru: Уведомить как:

en: No comment set
ru: Нет комментариев

en: Add a registered user by means of a user-friendly wizard.
ru: Добавьте регистрацию пользователя при помощи дружественного мастера.

en: Open the edit dialog to create a new user entry.
ru: Откройте диалог редактирования чтобы создать нового пользователя.

en: &Add Group...
ru: &Добавить группу...

en: Adds a new group
ru: Добавить новую групу

en: Remove the currently selected entries.
ru: Удалить текущий выбранный пункт.

en: &Edit...
ru: &Редактировать...

en: Edit the first selected entry.
ru: Редактировать первый выбранный пункт.

en: Export the selected entries to a file.<br>All the data associated with the selected registered users will be exported.<br>You (or anyone else) can later import the entries by using the "Import" button.
ru: Экспортировать выбранные данные в файл.<br>Все данные связанные с выбранными регистрациями пользователей будут экспортированы.<br> Вы (или кто-нибудь ещё) можете позже импортировать эти данные используя кнопку «Импорт».

en: Import entries from a file exported earlier by the "export" function of this dialog.
ru: Импортировать данные из файла которые были ранее экспортированы функцией «Экспорт» этого диалога.

en: Group name:
ru: Имя группы:

en: Default
ru: По умолчанию

en: No entries selected.
ru: Ничего не выбрано.

en: Can't open file %Q for writing.
ru: Невозможно открыть файл %Q на запись.

en: User Registration Wizard - KVIrc
ru: Мастер регистрации пользователя - KVIrc

en: <p>Welcome to the user registration wizard.<br>This process allows you to add an IRC user to the database and set properties for that user. KVIrc will be (hopefully) able to recognize the user, add him to the notify list, and display the associated avatar.<br><br>First of all, you must insert an <b>entry name or real name</b> for the user you're going to register. The name will be used to identify the database entry and has no specific requirements, it can be a given name, nickname, or just some text to remind you of the real person.<br>Examples: "George W Bush", "Dubya".
    </p>
ru: <p>Добро пожаловать в мастер регистрации пользователя.<br>Эта процедура позволит вам добавить пользователя IRC к базе данных и определить свойства этого пользователя. KVIrc сможет идентифицировать пользователя, добавить его в список уведомлений и покажет связанный с ним аватар.<br><br>Прежде всего вы должны <b>ввести реальное имя</b> для пользователя которого вы пытаетесь зарегистрировать. Это имя будет использоваться для идентификации в базе данных и не имеет никаких специфичных требований, оно может быть просто отвлечённым именем, ником или каким-либо текстом, который будет напоминать вам об этом человеке.<br>Например: «Вася Пупкин», «Бритни Спирс».
    </p>

en: Step 1: Entry Name
ru: Шаг 1: Выберите имя

en: <p>A registered user is identified by one or more <b>IRC masks</b>.<br>A mask must be in the following form:<br><b>nickname!username@hostname</b><br>and can contain wildcard characters '*' and '?'. Be careful in choosing the masks, as they are the only way to verify the identity of a registered user.<br><br>You can enter at most two masks here, if you wish to add more masks, use the "<b>Edit</b>" button in the Registered Users dialog. You must enter at least one mask.</p>
ru: <p>Зарегистрированный пользователь идентифицируется по одной или нескольким <b>маскам IRC</b>.<br>Маска должна быть следующего вида: <br><b>ник!имя@хост</b><br> и может содержать символы шаблонов «*» и «?». Будьте внимательны при выборе маски, так как она единственный способ идентифицировать пользователя.<br><br>Здесь вы можете определить не больше двух масок, если вам нужно больше используйте кнопку «<b>Редактировать</b>» в диалоге регистрации пользователей. Вы должны определить хотя бы одну маску.</p>

en: Step 2: Mask Selection
ru: Шаг 2: Выбор маски

en: <p>If you want to store an avatar image for this user, you can set it here. KVIrc will show the avatar in the userlist next to the user's nickname.<br>An avatar can be in any supported image format (PNG is recommended). Keep in mind that KVIrc stores avatars in memory and has to resize them to fit in the userlist, thus it's better to use small, low-resolution images.</p>
ru: <p>Если вы хотите ассоциировать с этим пользователем аватар, вы можете сделать это здесь. KVIrc будет показывать этот аватар в списке пользователей рядом с ником.<br>В качестве аватаров поддерживаются любые форматы картинок (рекомендуется PNG). Имейте ввиду, что KVIrc загружает аватары в память и там их масштабирует чтобы поместить в список пользователей, поэтому лучше выбирать картинки небольших размеров с низким разрешением.</p>

en: Step 3: Avatar Selection
ru: Шаг 3: Выбор аватара

en: <p>If you want to be notified when this user is online or goes offline, you must specify the list of nicknames that KVIrc will look for.<br><br>You can enter at most two nicknames here, if you wish to add more nicknames, use the "<b>Edit</b>" button in the  "Registered Users" dialog.</p>
ru: <p>Если вы хотите получать уведомления когда пользователь появляется в онлайне или уходит в оффлайн, вы должны определить здесь список ников которые будет искать KVIrc<br><br>Здесь вы можете определить не больше двух ников, если вам нужно больше используйте кнопку «<b>Редактировать</b>» в диалоге регистрации пользователей.</p>

en: Add this user to the notify list
ru: Добавить этого пользователя в список уведомлений

en: Nickname:
ru: Ник:

en: Nickname 2:
ru: Ник 2:

en: Step 4: Notify List
ru: Шаг 4: Список уведомлений

en: <p>That's it. The user registration has been completed.<br><br>Click "<b>Finish</b>" to close this dialog.</p>
ru: <p>Регистрация пользователя завершена.<br><br>Щёлкните на «<b>Готово</b>» для закрытия этого диалога.</p>

en: Registration Complete
ru: Регистрация завершена

en: No name specified
ru: Имя не определено

en: User already registered: found exact name match
ru: Пользователь уже зарегистрирован: обнаружено такое же имя

en: Mask %Q is already used to identify user %s
ru: Маска %Q уже имеется у пользователя %s

en: User not found (%Q)
ru: Пользователь не найден (%Q)

en: No mask specified
ru: Маска не определена

en: User %Q not found
ru: Пользователь %Q не найден

en: Mask %Q already used to identify user %Q
ru: Маска %Q уже используется для идентификации пользователя %Q

en: Mask %Q not found
ru: Маска %Q не найдена

en: No property specified
ru: Не определено свойство

en: Registered users database dump:
ru: Дамп базы зарегистрированных пользователей:

en: Total: %d matching users (of %d in the database)
ru: Итого: %d пользователей (%d в базе данных)
