KVIrc - en to de translation catalogue (31 entries)

en: The file '%Q' is not readable
de: Die Datei ›%Q‹ ist nicht lesbar

en: Invalid timeout, ignoring
de: Ungültiger Timeout, wird ignoriert

en: Invalid visible name: using default
de: Ungültiger sichtbarer Name: nutze Standard

en: Oops! Failed to add the sharedfile...
de: Ups! Hinzufügen der freigegebenen Datei fehlgeschlagen...

en: No sharedfile with visible name '%Q' and user mask '%Q'
de: Keine freigegebene Datei mit sichtbarem Namen ›%Q‹ und Benutzermaske ›%Q‹

en: File: %s (%u bytes)
de: Datei: %s (%u bytes)

en: Mask: %s
de: Maske: %s

en: Expires in %d hours %d minutes %d seconds
de: Läuft in %d Stunden, %d Minuten und %d Sekunden ab

en: No active file sharedfile
de: Keine aktive freigegebene Datei

en: Total: %d sharedfile
de: Gesamt: %d freigegebene Dateien

en: Shared File Configuration - KVIrc
de: Konfiguration freigegebener Dateien - KVIrc

en: Share name:
de: Freigabename:

en: File path:
de: Dateipfad:

en: &Browse...
de: &Auswählen...

en: User mask:
de: Benutzermaske:

en: Expire at:
de: Läuft ab am:

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Invalid Expiry Time - KVIrc
de: Ungültige Ablaufzeit- KVIrc

en: The expiry date/time is in the past: please either remove the "Expires at"check mark or specify a expiry date/time in the future
de: Das Ablaufdatum liegt in der Vergangenheit: Bitte deselektieren Sie entweder »Läuft ab am«, oder geben Sie ein Datum in der Zukunft an.

en: Invalid Share Name - KVIrc
de: Ungültiger Freigabname - KVIrc

en: The share name can't be empty, please correct it
de: Der Freigabename kann nicht leer sein, bitte korrigieren

en: Error Opening File - KVIrc
de: Öffnen fehlgeschlagen - KVIrc

en: The file doesn't exist or it is not readable, please check the path
de: Die Datei existiert nicht oder ist nicht lesbar, bitte Pfad prüfen

en: Never
de: Nie

en: Filename
de: Dateiname

en: Mask
de: Maske

en: Expires
de: Läuft ab

en: &Add...
de: &Hinzufügen...

en: Re&move
de: &Löschen

en: &Edit
de: &Bearbeiten

en: Shared Files
de: Freigegebene Dateien
