KVIrc - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: The file '%Q' is not readable
pt: O ficheiro '%Q' não é legível

en: Invalid timeout, ignoring
pt: Intervalo de tempo inválido, ignorar

en: Invalid visible name: using default
pt: Nome visível inválido: a usar o predefinido

en: Oops! Failed to add the sharedfile...
pt: Ops! Falha ao adicionar o ficheiro partilhado…

en: No sharedfile with visible name '%Q' and user mask '%Q'
pt: Nenhum ficheiro partilhado com nome visível '%Q' e máscara de utilizador '%Q'

en: File: %s (%u bytes)
pt: Ficheiro: %s (%u bytes)

en: Mask: %s
pt: Máscara: %s

en: Expires in %d hours %d minutes %d seconds
pt: Expira em %d horas %d minutos %d segundos

en: No active file sharedfile
pt: Nenhum ficheiro partilhado activo

en: Total: %d sharedfile
pt: Total: %d ficheiros partilhados

en: Shared File Configuration - KVIrc
pt: Configuração de ficheiros partilhados - KVIrc

en: Share name:
pt: Nome da partilha:

en: File path:
pt: Localização do ficheiro:

en: &Browse...
pt: &Procurar...

en: User mask:
pt: Máscara de utilizador:

en: Expire at:
pt: Expira em:

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Invalid Expiry Time - KVIrc
pt: Tempo de expiração inválido - KVIrc

en: The expiry date/time is in the past: please either remove the "Expires at"check mark or specify a expiry date/time in the future
pt: A data/hora de expiração está ultrapassada: remova a marca "Expira em" ou defina uma data/hora de expiração no futuro

en: Invalid Share Name - KVIrc
pt: Designação de Partilha inválida - KVIrc

en: The share name can't be empty, please correct it
pt: O nome da partilha não pode estar vazio, por favor corrija-o

en: Error Opening File - KVIrc
pt: Erro ao abrir ficheiro - KVIrc

en: The file doesn't exist or it is not readable, please check the path
pt: O ficheiro não existe ou não é legível, por favor verifique a localização

en: Never
pt: Nunca

en: Name
pt: Nome

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Mask
pt: Máscara

en: Expires
pt: Expira

en: &Add...
pt: &Adicionar...

en: Re&move
pt: Re&mover

en: &Edit
pt: &Editar

en: Shared Files
pt: Ficheiros Partilhados
