KVIrc - en to pt_BR translation catalogue (32 entries)

en: The file '%Q' is not readable
pt_BR: O arquivo '%Q' não é legível

en: Invalid timeout, ignoring
pt_BR: Intervalo de tempo inválido, ignorar

en: Invalid visible name: using default
pt_BR: Nome visível inválido: usando o predefinido

en: Oops! Failed to add the sharedfile...
pt_BR: Oops! Falha ao adicionar um arquivo para compartilhar...

en: No sharedfile with visible name '%Q' and user mask '%Q'
pt_BR: Nenhum arquivo partilhado com nome visível '%Q' e máscara de Usuário '%Q'

en: File: %s (%u bytes)
pt_BR: Arquivo: %s (%u bytes)

en: Mask: %s
pt_BR: Máscara: %s

en: Expires in %d hours %d minutes %d seconds
pt_BR: Expira em %d horas %d minutos %d segundos

en: No active file sharedfile
pt_BR: Nenhum arquivo partilhado ativo

en: Total: %d sharedfile
pt_BR: Total: %d arquivos compartilhados

en: Shared File Configuration - KVIrc
pt_BR: Configuração de Arquivos Compartilhados - KVIrc

en: Share name:
pt_BR: Nome da partilha:

en: File path:
pt_BR: Localização do arquivo:

en: &Browse...
pt_BR: &Procurar...

en: User mask:
pt_BR: Máscara de Usuário:

en: Expire at:
pt_BR: Expira em:

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Invalid Expiry Time - KVIrc
pt_BR: Inválido Horário de Expiração - KVIrc

en: The expiry date/time is in the past: please either remove the "Expires at"check mark or specify a expiry date/time in the future
pt_BR: A data/hora da expiração está no passado: por favor, ou remova a marcação em "Expira em" ou indique uma data/hora no futuro

en: Invalid Share Name - KVIrc
pt_BR: Inválido Nome do Compartilhamento- KVIrc

en: The share name can't be empty, please correct it
pt_BR: O nome da partilha não pode estar vazio, por favor corrija-o

en: Error Opening File - KVIrc
pt_BR: Erro ao Abrir o Arquivo - KVIrc

en: The file doesn't exist or it is not readable, please check the path
pt_BR: O arquivo não existe ou não é legível, por favor verifique a localização

en: Never
pt_BR: Nunca

en: Name
pt_BR: Nome

en: Filename
pt_BR: Nome do arquivo

en: Mask
pt_BR: Máscara

en: Expires
pt_BR: Expira

en: &Add...
pt_BR: &Adicionar...

en: Re&move
pt_BR: Re&mover

en: &Edit
pt_BR: &Editar

en: Shared Files
pt_BR: Arquivos Partilhados
