KVIrc - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Export Theme - KVIrc
es: Exportar tema - KVIrc

en: Welcome
es: Bienvenido

en: This procedure allows you to export the selected themes to a single package. It is useful when you want to distribute your themes to the public.
es: Este procedimiento te permite exportar los temas seleccionados a un sólo paquete. Es útil cuando quieres distribuir tus temas al público.

en: You will be asked to provide a package name, a description and, if you want, an icon/screenshot.
es: Se te pedirá un nombre para el paquete, una descripción y, si quieres, un icono/captura.

en: Hit the "Next" button to begin.
es: Haz clic en el botón "Siguiente" para empezar.

en: Theme Data
es: Datos del tema

en: Your name here
es: Tu nombre aquí

en: Package Information
es: Información del paquete

en: Here you need to provide information about you (the packager) and a short description of the package you're creating.
es: Aquí tienes que dar información sobre ti (el empaquetador) y una corta descripción del paquete que estás creando.

en: Version:
es: Versión:

en: Description:
es: Descripción:

en: Icon/Screenshot
es: Icono/Captura

en: Here you can choose the image that will appear in the installation dialog for your theme package. It can be an icon, a logo or a screenshot and it should be not larger than 300x225. If you don't provide an image a simple default icon will be used at installation stage.
es: Aquí puedes elegir la imagen que aparecerá en el diálogo de instalación para tu paquete de tema. Puede ser un icono, un logo o una captura y no debería ser mayor de 300x225. Si no das una imagen, un icono por defecto simple será usado durante la instalación.

en: Package Path
es: Ruta del paquete

en: Here you must choose the file name for the theme package. It should have a *%1 extension.
es: Aquí debes elegir el nombre de archivo para el paquete de tema. Debe tener la extensión *%1.

en: Finally hit the "Finish" button to complete the packaging operation.
es: Finalmente haz clic en el botón "Finalizar" para completar la operación de empaquetado

en: Save Current Theme - KVIrc
es: Guardar tema actual - KVIrc

en: This procedure allows you to save the current theme settings to a single directory. It is useful if you want to apply other themes or play with the theme settings and later come back to this theme with a single click. It will also allow you to manually modify the theme settings and later export them to a distributable package.
es: Este procedimiento te permite guardar el tema actual a un sólo directorio. Es útil si quieres aplicar otros temas o quieres jugar con las opciones del tema y luego volver a este tema con un sólo clic. También te permitirá modificar las opciones del tema y luego exportarlo a un paquete distribuible.

en: You will be asked to provide a theme name, a description and, if you want, a screenshot.
es: Se te pedirá un nombre para el tema, una descripción y, si quieres, una captura.

en: Here you need to provide information about you (the author) and a short description of the theme you're creating.
es: Aquí tienes que dar información sobre ti (el autor) y una corta descripción del tema que estás creando.

en: Theme Information
es: Información del tema

en: Here you can either choose a screenshot image from disk or make one now. The screenshot will be displayed in the tooltips of the theme management dialog and will be also visible in the package installation dialog if you will export the theme to a distributable package.
es: Aquí puedes elegir una captura del disco o hacer una ahora. La captura será mostrada en las sugerencias del diálogo de mantenimiento de temas y también será visible en el diálogo de instalación del paquete si exportas el tema a un paquete distribuible.

en: Make Screenshot Now
es: Tomar captura ahora

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: Acquire Screenshot - KVIrc
es: Tomar captura de pantalla - KVIrc

en: Unable to create theme directory.
es: No se pudo crear el directorio del tema.

en: Unable to save theme: %1
es: No se pudo guardar el tema: %1

en: Failed to load the selected screenshot image: please fix it
es: Error al cargar la imagen de captura seleccionada: por favor, arréglalo

en: Theme saved successfully to %1
es: Tema guardado en %1

en: Author
es: Autor

en: Created at
es: Creado el

en: Created with
es: Creado con

en: Go Back to Package Data
es: Volver a datos del paquete

en: Show Details
es: Mostrar detalles

en: Install Theme Pack - KVIrc
es: Instalar paquete de tema - KVIrc

en: You're about to install the following theme package
es: Vas a instalar el siguiente paquete de tema

en: Do Not Install
es: No instalar

en: Yes, Proceed
es: Sí, vamos

en: Failed to unpack the selected file: %1
es: Error al desempaquetar el archivo seleccionado: %1

en: Subdirectory
es: Subdirectorio

en: Failed to load the selected image: please fix it
es: Error al cargar la imagen seleccionada: por favor, arréglalo

en: Packaging failed
es: Error empaquetando

en: by
es: por

en: Manage Themes - KVIrc
es: Administrar temas - KVIrc

en: <b><u>Current Installed Theme:</u>
es: <b><u>Tema instalado actualmente:</u>

en: &Remove Theme
es: Elimina&r tema

en: &Apply Theme
es: &Aplicar tema

en: Do you wish to apply theme "%Q" (version %Q)?
es: ¿Quieres aplicar el tema "%Q" (versión %Q)?

en: Failed to apply the specified theme: %1
es: Error al aplicar el tema especificado: %1

en: Do you really wish to delete theme "%Q" (version %Q)?
es: ¿Realmente quieres eliminar el tema "%Q" (versión %Q)?

en: Download Themes - KVIrc
es: Descargar temas - KVIrc

en: Error installing theme package: %Q
es: Error instalando el paquete de tema: %Q
