KVIrc - en to it translation catalogue (11 entries)

en: An interface for KDE's KTorrent client.
    Download it from http://www.ktorrent.org
it: Un'interfaccia al client KDE KTorrent.
    Scaricalo da http://www.ktorrent.org

en: Torrent Client
it: Client Torrent

en: No client selected!
it: Nessun client selezionato!

en: Trying torrent client interface "%Q": score %d
it: Provo l'interfaccia al client torrent "%Q": punteggio %d

en: Choosing torrent client interface "%Q"
it: Scelgo l'interfaccia al client torrent "%Q"

en: Seems that there is no usable torrent client on this machine
it: Sembra che non ci siano client torrent usabili su questa macchina

en: No torrent client interface selected. Try /torrent.detect
it: Nessuna interfaccia selezionata. Prova con /torrent.detect

en: The selected torrent client interface failed to execute the requested function
it: L'interfaccia selezionata ha fallito nell'eseguire la funzione richiesta

en: Last interface error:
it: Ultimo errore:

en: Using client interface "%Q".
it: Scelgo l'interfaccia al client torrent "%Q".

en: Invalid client interface "%Q"!
it: Interfaccia al client torrent "%Q" non valida!
