KVIrc - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: An interface for KDE's KTorrent client.
    Download it from http://www.ktorrent.org
pt: Uma interface para o cliente KTorrent do KDE.
    Pode descarregar em https://apps.kde.org/ktorrent/

en: Torrent Client
pt: Cliente Torrent

en: No client selected!
pt: Nenhum cliente seleccionado!

en: Trying torrent client interface "%Q": score %d
pt: A tentar o interface do cliente torrent "%Q": pontuação %d

en: Choosing torrent client interface "%Q"
pt: A escolher o interface do cliente torrent "%Q"

en: Seems that there is no usable torrent client on this machine
pt: Parece que não existe um cliente torrent utilizável nesta máquina

en: No torrent client interface selected. Try /torrent.detect
pt: Nenhum interface de cliente torrent seleccionado. Tente /torrent.detect

en: The selected torrent client interface failed to execute the requested function
pt: O interface do cliente torrent seleccionado falhou ao executar a função pedida

en: Last interface error:
pt: Erro do último interface:

en: Using client interface "%Q".
pt: A usar o interface do cliente "%Q".

en: Invalid client interface "%Q"!
pt: Interface de cliente inválido "%Q"!
