kwalletmanager - en to es translation catalogue (121 entries)

en: An entry by the name '%1' already exists. Would you like to continue?
es: Ya existe una entrada con el nombre «%1». ¿Desea continuar?

en: A folder by the name '%1' already exists.  What would you like to do?
es: Ya existe una carpeta con el nombre «%1».  ¿Qué desea hacer?

en: Replace
es: Reemplazar

en: Folders
es: Carpetas

en: An unexpected error occurred trying to drop the item
es: Ha ocurrido un error inesperado al intentar soltar el elemento

en: An unexpected error occurred trying to drop the entry
es: Ha ocurrido un error inesperado al intentar soltar la entrada

en: An unexpected error occurred trying to delete the original folder, but the folder has been copied successfully
es: Ha ocurrido un error inesperado al intentar borrar la carpeta original, pero la carpeta ha sido copiada con éxito

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: These applications are currently connected to this wallet:
es: Estas aplicaciones están actualmente conectadas a esta cartera:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: These applications are authorized to access this wallet:
es: Estas aplicaciones están autorizadas para acceder a esta cartera:

en: Disconnect
es: Desconectar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _allowOnce)
en: &Replace
es: &Reemplazar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _allowAlways)
en: Replace &All
es: Reempl&azar todo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _deny)
en: &Skip
es: &Saltar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _denyForever)
en: Skip A&ll
es: Sa&ltar todo

en: Search
es: Buscar

en: &Show values
es: &Mostrar valores

en: &New Folder...
es: &Nueva carpeta...

en: &Delete Folder
es: &Borrar carpeta

en: &Import a wallet...
es: &Importar cartera...

en: &Import XML...
es: &Importar XML...

en: &Export as XML...
es: &Exportar como XML...

en: &Copy
es: &Copiar

en: &New...
es: &Nueva...

en: &Rename
es: Cam&biar nombre

en: &Delete
es: &Borrar

en: Always show contents
es: Mostrar siempre el contenido

en: Always hide contents
es: Ocultar siempre el contenido

en: Passwords
es: Contraseñas

en: Maps
es: Mapas

en: Binary Data
es: Datos binarios

en: Unknown
es: Desconocido

en: Are you sure you wish to delete the folder '%1' from the wallet?
es: ¿Seguro que desea borrar la carpeta «%1» de la cartera?

en: Error deleting folder.
es: Error borrando carpeta.

en: New Folder
es: Nueva carpeta

en: Please choose a name for the new folder:
es: Por favor, escoja un nombre para la nueva carpeta:

en: Sorry, that folder name is in use. Try again?
es: Ya se está usando ese nombre de carpeta. ¿Intentar de nuevo?

en: Try Again
es: Intentar de nuevo

en: Do Not Try
es: No intentar

en: Error saving entry. Error code: %1
es: Error guardando la entrada. Código de error: %1

en: The contents of the current item has changed.
    Do you want to save changes?
es: El contenido del elemento actual ha cambiado.
    ¿Desea guardar los cambios?

en: Password: %1
es: Contraseña: %1

en: Name-Value Map: %1
es: Mapa nombre-valor: %1

en: Binary Data: %1
es: Datos binarios: %1

en: New Entry
es: Nueva entrada

en: Please choose a name for the new entry:
es: Por favor, escoja un nombre para la nueva entrada:

en: Sorry, that entry already exists. Try again?
es: Ya existe esa entrada. ¿Intentar de nuevo?

en: An unexpected error occurred trying to add the new entry
es: Ha ocurrido un error inesperado al intentar añadir la nueva entrada

en: An unexpected error occurred trying to rename the entry
es: Ha ocurrido un error no esperado al intentar cambiar el nombre de la entrada

en: Are you sure you wish to delete the item '%1'?
es: ¿Seguro que desea borrar el elemento «%1»?

en: An unexpected error occurred trying to delete the entry
es: Ha ocurrido un error inesperado al intentar borrar la entrada

en: Unable to open the requested wallet.
es: Es imposible abrir la cartera solicitada.

en: Unable to create temporary file for downloading '<b>%1</b>'.
es: No se puede crear un archivo temporal para descargar «<b>%1</b>».

en: Unable to access wallet '<b>%1</b>'.
es: No se puede acceder a la cartera «<b>%1</b>».

en: Folder '<b>%1</b>' already contains an entry '<b>%2</b>'.  Do you wish to replace it?
es: La carpeta «<b>%1</b>» ya contiene una entrada «<b>%2</b>». ¿Desea reemplazarla?

en: Unable to access XML file '<b>%1</b>'.
es: No se puede acceder al archivo XML «<b>%1</b>».

en: Error reading XML file '<b>%1</b>' for input.
es: Error leyendo el archivo XML «<b>%1</b>» para importar.

en: Error: XML file does not contain a wallet.
es: Error: el archivo XML no contiene una cartera.

en: Unable to store to '<b>%1</b>'.
es: No se puede guardar en «<b>%1</b>».

en: The KDE Wallet system is not enabled. Do you want me to enable it? If not, the KWalletManager will quit as it cannot work without reading the wallets.
es: El sistema de carteras de KDE no está activado. ¿Desea activarlo? En caso contrario, se cerrará KWalletManager, ya que no puede funcionar sin leer las carteras.

en: Wallet
es: Cartera

en: No wallets open.
es: No hay carteras abiertas.

en: A wallet is open.
es: Una cartera está abierta.

en: &New Wallet...
es: &Nueva cartera...

en: &Delete Wallet...
es: &Borrar cartera...

en: Export as encrypted
es: Exportar como cifrado

en: &Import encrypted
es: &Importar cifrado

en: Configure &Wallet...
es: Con&figurar cartera...

en: Close &All Wallets
es: Cerrar &todas las carteras

en: Unable to close wallet cleanly. It is probably in use by other applications. Do you wish to force it closed?
es: Es imposible cerrar la cartera limpiamente. Es probable que esté siendo usada por otras aplicaciones. ¿Desea forzar su cierre?

en: Force Closure
es: Forzar cierre

en: Do Not Force
es: No forzar

en: Unable to force the wallet closed. Error code was %1.
es: Es imposible forzar el cierre de la cartera. Código de error: %1.

en: Error opening wallet %1.
es: Error abriendo la cartera %1.

en: Please choose a name for the new wallet:
es: Por favor, elija un nombre para la nueva cartera:

en: New Wallet
es: Nueva cartera

en: Empty name is not supported. Please select a new one.
es: No se permite un nombre vacío. Por favor, seleccione un nuevo nombre.

en: Create new wallet
es: Crear nueva cartera

en: Sorry, that wallet already exists. Try a new name?
es: Ya existe esa cartera. ¿Desea probar con un nuevo nombre?

en: Try New
es: Probar otro

en: Are you sure you wish to delete the wallet '%1'?
es: ¿Seguro que desea borrar la cartera «%1»?

en: Unable to delete the wallet. Error code was %1.
es: Es imposible borrar la cartera. Código de error: %1.

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Failed to open file for writing
es: Ha fallado la apertura del archivo para escritura

en: Select file
es: Seleccionar archivo

en: Failed to open file
es: Ha fallado la apertura del archivo

en: Wallet named %1 already exists, Operation aborted
es: La cartera llamada %1 ya existe. Operación interrumpida.

en: Failed to copy files
es: Ha fallado la copia de archivos

en: Ignore unsaved changes?
es: ¿Ignorar los cambios sin guardar?

en: Ignore
es: Ignorar

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
es: &Archivo

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
es: &Preferencias

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
es: A&yuda

en: &Open...
es: &Abrir...

en: Change &Password...
es: &Cambiar contraseña...

en: Disconnec&t
es: Desconec&tar

en: Key
es: Clave

en: Value
es: Valor

en: Delete Entry
es: Borrar entrada

en: &New Entry
es: &Nueva entrada

en: Wallet Manager
es: Gestor de carteras

en: KDE Wallet Management Tool
es: Herramienta de gestión de carteras de KDE

en: Copyright ©2013–2017, KWallet Manager authors
es: Copyright ©2013–2017, los autores del gestor de KWallet

en: Maintainer, user interface refactoring
es: Desarrollador, refactorización de la interfaz de usuario

en: Original author and former maintainer
es: Autor original y anterior encargado

en: Developer and former maintainer
es: Desarrollador y anterior encargado

en: Developer
es: Desarrollador

en: Show window on startup
es: Mostrar la ventana durante el inicio

en: For use by kwalletd only
es: Para usar únicamente con kwalletd

en: A wallet name
es: Un nombre de cartera

en: Revoke Authorization
es: Revocar autorización

en: &Close
es: &Cerrar

[ctx: the 'kdewallet' is currently open (e.g. %1 will be replaced with current wallet name)]
en: The '%1' wallet is currently open
es: La cartera «%1» está actualmente abierta

en: The wallet is currently closed
es: La cartera está actualmente cerrada

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _openClose)
en: Open...
es: Abrir...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _changePassword)
en: Change Password...
es: Cambiar contraseña...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, _contentsTab)
en: Contents
es: Contenido

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, _appsTab)
en: Applications
es: Aplicaciones

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, _hideContents)
en: Hide &Contents
es: Ocultar &contenido

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _binaryViewShow) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, _showContents)
en: Show &Contents
es: Mostrar &contenido

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _undoChanges)
en: &Undo
es: &Deshacer

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _saveChanges)
en: &Save
es: &Guardar
