kwalletmanager - en to ja translation catalogue (108 entries)

en: An entry by the name '%1' already exists. Would you like to continue?
ja: “%1” という名前のエントリは既に存在します。続けますか？

en: A folder by the name '%1' already exists.  What would you like to do?
ja: “%1” という名前のフォルダは既に存在します。どうしますか？

en: Replace
ja: 置換

en: Folders
ja: フォルダ

en: An unexpected error occurred trying to drop the item
ja: 項目をドロップしようとしたときに予期しないエラーが発生しました

en: An unexpected error occurred trying to drop the entry
ja: エントリをドロップしようとしたときに予期しないエラーが発生しました

en: An unexpected error occurred trying to delete the original folder, but the folder has been copied successfully
ja: 元のフォルダを削除しようとしたときに予期しないエラーが発生しましたが、フォルダのコピーには成功しました。

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: These applications are currently connected to this wallet:
ja: 現在これらのアプリケーションがこのウォレットに接続しています:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: These applications are authorized to access this wallet:
ja: これらのアプリケーションがウォレットへのアクセスを承認されています:

en: Disconnect
ja: 切断

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _allowOnce)
en: &Replace
ja: 置換(&R)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _allowAlways)
en: Replace &All
ja: すべて置換(&A)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _deny)
en: &Skip
ja: スキップ(&S)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _denyForever)
en: Skip A&ll
ja: すべてスキップ(&L)

en: Search
ja: 検索

en: &New Folder...
ja: 新しいフォルダ(&N)...

en: &Delete Folder
ja: フォルダを削除(&D)

en: &Import a wallet...
ja: ウォレットをインポート(&I)...

en: &Import XML...
ja: XML をインポート(&I)...

en: &Export as XML...
ja: XML でエクスポート(&E)...

en: &Copy
ja: コピー(&C)

en: &New...
ja: 新規(&N)...

en: &Rename
ja: 名前変更(&R)

en: &Delete
ja: 削除(&D)

en: Always show contents
ja: 常に内容を表示

en: Always hide contents
ja: 常に内容を隠す

en: Passwords
ja: パスワード

en: Maps
ja: マップ

en: Binary Data
ja: バイナリデータ

en: Unknown
ja: 未知

en: Are you sure you wish to delete the folder '%1' from the wallet?
ja: 本当にフォルダ “%1” をウォレットから削除しますか？

en: Error deleting folder.
ja: フォルダ削除中にエラー。

en: New Folder
ja: 新しいフォルダ

en: Please choose a name for the new folder:
ja: 新しいフォルダに名前を付けてください:

en: Sorry, that folder name is in use. Try again?
ja: そのフォルダ名は既に使われています。他の名前を入力しますか？|/|$[set-answers yes '入力する(&Y)' no '入力しない(&N)']

en: Try Again
ja: 再入力

en: Do Not Try
ja: 入力しない

en: Error saving entry. Error code: %1
ja: エントリを保存中のエラー。エラーコード: %1

en: The contents of the current item has changed.
    Do you want to save changes?
ja: 現在のアイテムの内容は変更されています。
    変更を保存しますか？

en: Password: %1
ja: パスワード: %1

en: Name-Value Map: %1
ja: ネームバリューマップ: %1

en: Binary Data: %1
ja: バイナリデータ: %1

en: New Entry
ja: 新しいエントリ

en: Please choose a name for the new entry:
ja: 新しいエントリに名前を付けてください:

en: Sorry, that entry already exists. Try again?
ja: 同じ名前のエントリが既に存在します。他の名前を入力しますか？|/|$[set-answers yes '入力する(&Y)' no '入力しない(&N)']

en: An unexpected error occurred trying to add the new entry
ja: 新しいエントリを追加しようとしたときに予期しないエラーが発生しました

en: An unexpected error occurred trying to rename the entry
ja: エントリの名前を変更しようとしたときに予期しないエラーが発生しました

en: Are you sure you wish to delete the item '%1'?
ja: 本当に “%1” を削除しますか？

en: An unexpected error occurred trying to delete the entry
ja: エントリを削除しようとしたときに予期しないエラーが発生しました

en: Unable to open the requested wallet.
ja: 要求されたウォレットを開けません。

en: Unable to create temporary file for downloading '<b>%1</b>'.
ja: <b>%1</b> をダウンロードするための一時ファイルの作成に失敗しました。

en: Unable to access wallet '<b>%1</b>'.
ja: ウォレット “%1” にアクセスできませんでした。

en: Folder '<b>%1</b>' already contains an entry '<b>%2</b>'.  Do you wish to replace it?
ja: フォルダ “%1” には既に “%2” というエントリがあります。置き換えますか？

en: Unable to access XML file '<b>%1</b>'.
ja: XML ファイル ‘%1’ にアクセスできませんでした。

en: Error reading XML file '<b>%1</b>' for input.
ja: XML ファイル ‘%1’ を入力のために読み込むときにエラーが発生しました。

en: Error: XML file does not contain a wallet.
ja: エラー: XML ファイルにウォレットはありません。

en: Unable to store to '<b>%1</b>'.
ja: <resource>%1</resource> に保存できません。

en: Wallet
ja: ウォレット

en: No wallets open.
ja: 開いているウォレットはありません。

en: A wallet is open.
ja: 一つのウォレットが開いています。

en: &New Wallet...
ja: 新しいウォレット(&N)...

en: &Delete Wallet...
ja: ウォレットを削除(&D)...

en: Export as encrypted
ja: 暗号化してエクスポート

en: Configure &Wallet...
ja: ウォレットを設定(&W)...

en: Close &All Wallets
ja: すべてのウォレットを閉じる(&A)

en: Unable to close wallet cleanly. It is probably in use by other applications. Do you wish to force it closed?
ja: ウォレットを正しく閉じられません。他のアプリケーションで使用されている可能性があります。強制的に閉じますか？

en: Force Closure
ja: 強制的に閉じる

en: Do Not Force
ja: 強制しない

en: Unable to force the wallet closed. Error code was %1.
ja: ウォレットを強制的に閉じられませんでした。エラーコード: %1

en: Error opening wallet %1.
ja: ウォレット “%1” を開くときにエラーが発生しました。

en: Please choose a name for the new wallet:
ja: 新しいウォレットに名前を付けてください:

en: Empty name is not supported. Please select a new one.
ja: 空の名前はサポートされていません。新しいものを選択してください。

en: Create new wallet
ja: 新しいウォレットを作成

en: Sorry, that wallet already exists. Try a new name?
ja: 同じ名前のウォレットが既に存在します。他の名前を入力しますか？|/|$[set-answers yes '入力する(&Y)' no '入力しない(&N)']

en: Try New
ja: 別の名前を入力

en: Are you sure you wish to delete the wallet '%1'?
ja: 本当にウォレット “%1” を削除しますか？

en: Unable to delete the wallet. Error code was %1.
ja: ウォレットを削除できませんでした。エラーコード: %1

en: File name
ja: ファイル名

en: Select file
ja: ファイルを選択

en: Failed to open file
ja: ファイルを開けません

en: Wallet named %1 already exists, Operation aborted
ja: %1という名前のウォレットは既に存在しています、操作は中止されました

en: Failed to copy files
ja: ファイルのコピーに失敗

en: Ignore unsaved changes?
ja: 未保存の変更を破棄しますか？

note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ja: ファイル(&F)

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
ja: 設定(&S)

note: i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ja: ヘルプ(&H)

en: &Open...
ja: 開く(&O)...

en: Change &Password...
ja: パスワードを変更(&P)...

en: Disconnec&t
ja: 接続切断(&T)

en: Key
ja: キー

en: Value
ja: 値

en: &New Entry
ja: 新しいエントリ(&N)

en: Wallet Manager
ja: ウォレットマネージャ

en: KDE Wallet Management Tool
ja: KDE ウォレット管理ツール

en: Original author and former maintainer
ja: オリジナルの作者、以前のメンテナ

en: Developer
ja: 開発者

en: For use by kwalletd only
ja: kwalled 専用

en: A wallet name
ja: ウォレット名

en: Revoke Authorization
ja: 承認を無効化

en: &Close
ja: 閉じる(&C)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _openClose)
en: Open...
ja: 開く...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _changePassword)
en: Change Password...
ja: パスワードを変更...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, _contentsTab)
en: Contents
ja: 内容

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, _appsTab)
en: Applications
ja: アプリケーション

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, _hideContents)
en: Hide &Contents
ja: 内容を隠す(&C)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, _binaryViewShow) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, _showContents)
en: Show &Contents
ja: 内容を表示(&C)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _undoChanges)
en: &Undo
ja: 元に戻す(&U)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, _saveChanges)
en: &Save
ja: 保存(&S)
