kcmkwincompositing - en to de translation catalogue (13 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, glCrashedWarning)
en: OpenGL compositing (the default) has crashed KWin in the past.
    This was most likely due to a driver bug.
    If you think that you have meanwhile upgraded to a stable driver,
    you can reset this protection but be aware that this might result in an immediate crash!
de: OpenGL-Compositing (Voreinstellung) hat KWin in der Vergangenheit zum 
    Absturz gebracht. Ursache war sehr wahrscheinlich ein fehlerhafter Treiber.
    Wenn Sie glauben, in der Zwischenzeit auf eine stabile Treiberversion 
    aktualisiert zu haben, können Sie die Schutzfunktion zurücksetzen. 
    Seien Sie sich jedoch im Klaren darüber, dass das zu einem sofortigen Absturz führen kann.

note: i18n: ectx: property (text), widget (KMessageWidget, windowThumbnailWarning)
en: Keeping the window thumbnail always interferes with the minimized state of windows. This can result in windows not suspending their work when minimized.
de: Immer Fenster-Vorschaubilder vorzuhalten beeinträchtigt den minimierten Zustand von Fenstern. Dies kann dazu führen, dass minimierte Fenster nicht aussetzen.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_Enabled)
en: Enable on startup
de: Beim Start aktivieren

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, kcfg_WindowsBlockCompositing)
en: Applications can set a hint to block compositing when the window is open.
     This brings performance improvements for e.g. games.
     The setting can be overruled by window-specific rules.
de: Anwendungen können die Anweisung geben, Compositing beim Öffnen des Fensters zu blockieren.
    Die führt zu besserer Leistung zum Beispiel für Spiele.
    Diese Einstellung kann durch fensterspezifische Regeln überschrieben werden.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_WindowsBlockCompositing)
en: Allow applications to block compositing
de: Anwendungen erlauben, Compositing zu blockieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, animationSpeedLabel)
en: Animation speed:
de: Animationsgeschwindigkeit:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Very slow
de: Sehr langsam

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Instant
de: Sofort

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_HiddenPreviews)
en: Keep window thumbnails:
de: Fenster-Vorschaubilder vorhalten:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_HiddenPreviews)
en: Never
de: Nie

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_HiddenPreviews)
en: Only for Shown Windows
de: Nur für sichtbare Fenster

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, kcfg_HiddenPreviews)
en: Always
de: Immer

en: Re-enable OpenGL detection
de: OpenGL-Erkennung wieder aktivieren
