kcmkwindecoration - en to de translation catalogue (38 entries)

en: More actions for this window
de: Weitere Aktionen für dieses Fenster

en: Application menu
de: Anwendungsmenü

en: On all desktops
de: Auf allen Arbeitsflächen

en: Minimize
de: Minimieren

en: Maximize
de: Maximieren

en: Close
de: Schließen

en: Context help
de: Kontexthilfe

en: Shade
de: Einrollen

en: Keep below other windows
de: Fenster im Hintergrund halten

en: Keep above other windows
de: Fenster im Vordergrund halten

en: Window Decorations
de: Fensterdekoration

en: Author
de: Autor

[ctx: %1 is the name of a border size]
en: Theme's default (%1)
de: Voreinstellung des Designs (%1)

en: This tool allows you to set the window decoration theme for the currently active session, without accidentally setting it to one that is either not available, or which is already set.
de: Dieses Werkzeug ermöglicht es, das Fenster-Design für die aktuelle Sitzung festzulegen, ohne versehentlich ein nicht verfügbares oder bereits ausgewähltes zu verwenden.

en: Show all the themes available on the system (and which is the current theme)
de: Alle auf dem System verfügbaren Designs anzeigen (und welches das aktuelle ist)

en: Successfully applied the cursor theme %1 to your current Plasma session
de: Das Zeiger-Design „%1“ wurde erfolgreich für die aktuelle Plasma-Sitzung übernommen

en: Could not find theme "%1". The theme should be one of the following options: %2
de: Das Design „%1“ wurde nicht gefunden. Es sollte eines der folgenden Designs gewählt werden: %2

en: You have the following KWin window decoration themes on your system:
de: Sie haben die folgenden Designs für KWin-Fensterdekoration auf Ihrem System:

en: Titlebar
de: Titelleiste

en: Drop button here to remove it
de: Ziehen Sie Knöpfe hierher, um sie zu entfernen

en: Drag buttons between here and the titlebar
de: Ziehen Sie Knöpfe zwischen hier und der Titelleiste

en: This module lets you configure the window decorations.
de: Mit diesem Modul können Sie die Fensterdekoration einrichten.

[ctx: tab label]
en: Theme
de: Design

[ctx: tab label]
en: Titlebar Buttons
de: Titelleistenknöpfe

[ctx: Selector label]
en: Window border size:
de: Rahmenbreite des Fensters:

[ctx: button text]
en: Get New Window Decorations...
de: Neue Fensterdekoration holen ...

[ctx: checkbox label]
en: Close windows by double clicking the menu button
de: Fenster durch Doppelklick auf Menüknopf schließen

[ctx: popup tip]
en: Click and hold on the menu button to show the menu.
de: Klicken Sie auf den Menüknopf und halten Sie ihn gedrückt, um das Menü anzuzeigen.

[ctx: checkbox label]
en: Show titlebar button tooltips
de: Kurzinfos für Knöpfe der Titelleiste anzeigen

en: Edit %1 Theme
de: Design %1 bearbeiten

en: No Borders
de: Keine Umrandungen

en: No Side Borders
de: Keine Seitenumrandungen

en: Tiny
de: Sehr klein

en: Large
de: Groß

en: Very Large
de: Sehr groß

en: Huge
de: Riesig

en: Very Huge
de: Noch riesiger

en: Oversized
de: Übergroß
