kwin_clients - en to de translation catalogue (16 entries)

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Tiny
de: Sehr klein

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Large
de: Groß

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Large
de: Sehr groß

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Huge
de: Riesig

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Huge
de: Noch riesiger

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Oversized
de: Übergroß

en: Button size:
de: Knopfgröße:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlastikConfigDialog)
en: Config Dialog
de: Einstellungsdialog

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, titleAlign)
en: Title &Alignment
de: Titel&ausrichtung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignLeft)
en: Left
de: Links

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignCenter)
en: Center
de: Mittig

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignRight)
en: Right
de: Rechts

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Check this option if the window border should be painted in the titlebar color. Otherwise it will be painted in the background color.
de: Wenn diese Einstellung aktiviert ist, wird die Fensterumrandung in der Farbe der Titelleiste dargestellt. Ansonsten wird die Hintergrundfarbe des Fensters verwendet.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Colored window border
de: Farbige Fensterumrandung

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Check this option if you want the buttons to fade in when the mouse pointer hovers over them and fade out again when it moves away.
de: Markieren Sie diese Einstellung, wenn Sie möchten, dass Knöpfe eingeblendet werden, sobald der Mauszeiger darüber schwebt und wieder verschwinden, wenn die Maus weiter bewegt wird.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Animate buttons
de: Knöpfe animieren
