kwin_clients - en to es translation catalogue (16 entries)

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Tiny
es: Pequeño

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Large
es: Grande

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Large
es: Muy grande

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Huge
es: Enorme

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Huge
es: Gigante

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Oversized
es: Desmesurado

en: Button size:
es: Tamaño del botón:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlastikConfigDialog)
en: Config Dialog
es: Diálogo de configuración

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, titleAlign)
en: Title &Alignment
es: Título y &Alineamiento

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignLeft)
en: Left
es: Izquierda

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignCenter)
en: Center
es: Centro

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignRight)
en: Right
es: Derecha

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Check this option if the window border should be painted in the titlebar color. Otherwise it will be painted in the background color.
es: Si se marca esta opción, los bordes de las ventanas se dibujarán utilizando los colores de la barra de títulos. Si no, se dibujarán utilizando el color del fondo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Colored window border
es: Borde de la ventana coloreado

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Check this option if you want the buttons to fade in when the mouse pointer hovers over them and fade out again when it moves away.
es: Marque esta opción si desea que los botones resalten cuando el ratón pasa por encima y se vuelvan normales cuando el ratón se aparte.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Animate buttons
es: Botones animados
