kcm_kwindesktop - en to es translation catalogue (16 entries)

[ctx: A numbered name for virtual desktops]
en: Desktop %1 | Desktop %1
es[0]: Escritorio %1
es[1]: Escritorio %1

en: There was an error connecting to the compositor.
es: Ha ocurrido un error al conectar con el compositor.

en: There was an error saving the settings to the compositor.
es: Ha ocurrido un error al guardar las preferencias en el compositor.

en: There was an error requesting information from the compositor.
es: Ha ocurrido un error al solicitar información del compositor.

[ctx: @text:label Number of rows, label associated to a number input field]
en: Rows:
es: Filas:

[ctx: @action:button]
en: Add Desktop
es: Añadir escritorio

[ctx: @info:tooltip]
en: Rename
es: Cambiar nombre

[ctx: @info:tooltip]
en: Confirm new name
es: Confirmar nuevo nombre

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove
es: Eliminar

en: Virtual desktops have been changed outside this settings application. Saving now will overwrite the changes.
es: Se han modificado los escritorios virtuales desde fuera de esta aplicación de preferencias. Si guarda ahora estas preferencias se sobrescribirán las modificaciones.

en: Row %1
es: Fila %1

en: Options:
es: Opciones:

en: Navigation wraps around
es: Navegación cíclica

en: Show animation when switching:
es: Mostrar animación al cambiar:

en: Show on-screen display when switching:
es: Mostrar información en la pantalla al cambiar:

en: Show desktop layout indicators
es: Mostrar indicadores de disposición de escritorio
