kwin - en to fr translation catalogue (15 entries)

[ctx: @item:inlistbox]
en: None
fr: Aucun

en: Global animation speed:
fr: Vitesse d'animation globale :

[ctx: @info:tooltip]
en: Some applications do not support this setting: In particular, GTK applications cannot change animation duration, but will still disable animations when <interface>animation speed</interface> is <interface>Instant</interface>.
fr: Certaines applications ne prennent pas en charge ce paramètre : en particulier, il est impossible pour les applications sous GTK de modifier la durée de l'animation. Cependant, elles désactiveront toujours les animations lorsque <interface>la vitesse d'animation</interface> est <interface>Instantanée</interface>.

[ctx: Animation speed]
en: Slow
fr: Lent

[ctx: Animation speed]
en: Instant
fr: Instantané

[ctx: @title:group]
en: Desktop animations
fr: Animations de bureau

[ctx: @label:listbox]
en: Window open/close:
fr: Ouverture et fermeture de fenêtres :

[ctx: @label:listbox]
en: Window maximize:
fr: Maximiser une fenêtre :

[ctx: @label:listbox]
en: Window minimize:
fr: Réduire une fenêtre :

[ctx: @label:listbox]
en: Window full screen:
fr: Fenêtre en plein écran :

[ctx: @label:listbox]
en: Peek at desktop:
fr: Coup d'œil sur le bureau :

[ctx: @label:listbox]
en: Virtual desktop switching:
fr: Basculement entre bureaux virtuels :

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure…
fr: Configurer…

[ctx: @option:check %1 is the name of an animation, e.g. 'Login' or 'Logout']
en: %1:
fr: %1 :

[ctx: @title:group translate as short as possible]
en: More effects settings:
fr: Plus de paramètres pour les effets :
