kcmkwinrules - en to id translation catalogue (142 entries)

en: Window Rules
id: Peraturan Jendela

en: Author
id: Penulis

en: <p><h1>Window-specific Settings</h1> Here you can customize window settings specifically only for some windows.</p> <p>Please note that this configuration will not take effect if you do not use KWin as your window manager. If you do use a different window manager, please refer to its documentation for how to customize window behavior.</p>
id: <p><h1>Pengaturan Jendela Spesifik</h1> Di sini kamu bisa mengkustomisasikan pengaturan jendela secara spesifik hanya untuk beberapa jendela.</p> <p>Perlu dicatat bahwa konfigurasi ini tidak akan berpengaruh jika kamu tidak menggunakan KWin sebagai pengelola jendela kamu. Jika kamu menggunakan pengelola jendela yang berbeda, silakan merujuk ke dokumentasi pengelola jendela tersebut untuk mengetahui bagaimana cara mengkustomisasikan perilaku jendela.</p>

en: Copy of %1
id: Salinan %1

en: Application settings for %1
id: Pengaturan aplikasi untuk %1

en: Window settings for %1
id: Pengaturan jendela untuk %1

en: KWinRules KCM launcher
id: Peluncur KWinRules KCM

en: KWin id of the window for special window settings.
id: Id KWin pada jendela untuk pengaturan jendela spesial.

en: Whether the settings should affect all windows of the application.
id: Apakah pengaturan akan mempengaruhi semua jendela aplikasi.

en: This helper utility is not supposed to be called directly.
id: Utilitas penunjang ini tidak seharusnya dipanggil secara langsung.

[ctx: Window caption for the application wide rules dialog]
en: Edit Application-Specific Settings
id: Edit Pengaturan Aplikasi Spesifik

en: Edit Window-Specific Settings
id: Edit Pengaturan Jendela Spesifik

en: Unimportant
id: Takpenting

en: Exact Match
id: Sangat Cocok

en: Substring Match
id: Substring Cocok

en: Regular Expression
id: Ekspresi Reguler

en: Apply Initially
id: Terapkan Secara Awal

en: The window property will be only set to the given value after the window is created.
    No further changes will be affected.
id: Properti jendela hanya akan diatur ke nilai yang diberikan setelah jendela dibuat.
    Tidak ada perubahan lebih lanjut yang akan terpengaruh.

en: Apply Now
id: Terapkan Sekarang

en: The window property will be set to the given value immediately and will not be affected later
    (this action will be deleted afterwards).
id: Properti jendela akan segera disetel ke nilai yang diberikan dan tidak akan terpengaruh nanti
    (tindakan ini akan dihapus setelahnya).

en: Remember
id: Ingat

en: The value of the window property will be remembered and, every time the window is created, the last remembered value will be applied.
id: Nilai properti jendela akan diingat dan, setiap kali jendela dibuat, nilai yang terakhir yang diingat akan diterapkan.

en: Do Not Affect
id: Jangan Pengaruhi

en: The window property will not be affected and therefore the default handling for it will be used.
    Specifying this will block more generic window settings from taking effect.
id: Properti jendela tidak akan terpengaruh dan oleh karena itu penanganan default untuk itu akan digunakan.
    Menentukan ini akan memblokir pengaturan jendela lebih umumnya dari pengambilan efek.

en: Force
id: Paksa

en: The window property will be always forced to the given value.
id: Properti jendela akan selalu dipaksa ke nilai yang diberikan.

en: Force Temporarily
id: Paksa Sementara

en: The window property will be forced to the given value until it is hidden
    (this action will be deleted after the window is hidden).
id: Properti jendela akan dipaksa ke nilai yang diberikan sampai ia disembunyikan
    (aksi ini akan dihapus setelah jendela disembunyikan).

en: Select File
id: Pilih File

en: KWin Rules (*.kwinrule)
id: Peraturan KWin (*.kwinrule)

en: No rules for specific windows are currently set
id: Tidak ada peraturan untuk jendela tertentu yang diatur saat ini

[ctx: @info]
en: Click the <interface>Add New...</interface> button below to add some
id: Klik tombol <interface>Tambahkan Baru...</interface> di bawah untuk menambahkan beberapa

en: Select the rules to export
id: Pilih peraturan untuk mengekspor

en: Unselect All
id: Tak pilih semua

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Save Rules
id: Simpan Peraturan

en: Add New...
id: Tambahkan Baru...

en: Import...
id: Impor...

en: Cancel Export
id: Batalkan Ekspor

en: Export...
id: Ekspor...

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Delete
id: Hapus

en: Import Rules
id: Impor Peraturan

en: Export Rules
id: Ekspor Peraturan

en: None selected
id: Tidak ada yang dipilih

en: All selected
id: Semua dipilih

en: %1 selected | %1 selected
id[0]: %1 dipilih
id[1]: %1 terpilih

en: No window properties changed
id: Tidak ada properti jendela yang diubah

[ctx: @info]
en: Click the <interface>Add Property...</interface> button below to add some window properties that will be affected by the rule
id: Klik tombol <interface>Tambahkan Properti...</interface> di bawah untuk menambahkan beberapa properti jendela yang akan dipengaruhi oleh peraturan

en: Close
id: Tutup

en: Add Property...
id: Tambahkan Properti...

en: Detect Window Properties
id: Deteksi Properti Jendela

en: Instantly
id: Secara instan

en: After %1 second | After %1 seconds
id[0]: Sesudah %1 detik
id[1]: Sesudah %1 detik

en: Add property to the rule
id: Tambahkan properti ke peraturan

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Settings for %1
id: Pengaturan untuk %1

en: New window settings
id: Pengaturan jendela baru

en: You have specified the window class as unimportant.
    This means the settings will possibly apply to windows from all applications. If you really want to create a generic setting, it is recommended you at least limit the window types to avoid special window types.
id: Anda telah menentukan kelas jendela sebagai tidak penting.
    Ini berarti pengaturan mungkin akan diterapkan ke jendela dari semua aplikasi. Jika anda ingin menciptakan pengaturan generik, maka disarankan kepada anda untuk setidaknya membatasi tipe jendela untuk menghindari tipe jendela spesial.

en: Some applications set their own geometry after starting, overriding your initial settings for size and position. To enforce these settings, also force the property "%1" to "Yes".
id: Beberapa aplikasi mengatur geometrinya sendiri setelah memulai, mengesampingkan pengaturan awal kamu untuk ukuran dan posisi. Untuk menerapkan pengaturan ini, paksa juga properti "%1" menjadi "Ya".

en: Description
id: Deskripsi

en: Window matching
id: Kecocokan jendela

en: Window class (application)
id: Kelas jendela (aplikasi)

en: Match whole window class
id: Cocokkan seluruh kelas jendela

en: Whole window class
id: Seluruh kelas jendela

en: Window types
id: Tipe jendela

en: Window role
id: Peraturan jendela

en: Window title
id: Judul jendela

en: Machine (hostname)
id: Mesin (nama host)

en: Position
id: Posisi

en: Size & Position
id: Ukuran & Posisi

en: Size
id: Ukuran

en: Maximized horizontally
id: Dimaksimalkan secara mendatar

en: Maximized vertically
id: Dimaksimalkan secara tegak

en: Activities
id: Aktivitas

en: Screen
id: Layar

en: Fullscreen
id: Layar penuh

en: Minimized
id: Diminimalkan

en: Shaded
id: Ditiraikan

en: Initial placement
id: Penempatan inisial

en: Ignore requested geometry
id: Abaikan geometri yang diminta

en: Windows can ask to appear in a certain position.
    By default this overrides the placement strategy
    what might be nasty if the client abuses the feature
    to unconditionally popup in the middle of your screen.
id: Jendela dapat bertanya untuk tampak pada posisi tertentu.
    Standarnya ini menimpa strategi penempatan
    yang dapat berakibat buruk jika klien menyalahgunakan fitur
    sehingga muncul tiba-tiba di tengah layar anda.

en: Minimum Size
id: Ukuran Minimum

en: Maximum Size
id: Ukuran Maksimum

en: Obey geometry restrictions
id: Patuhi pembatasan geometri

en: Eg. terminals or video players can ask to keep a certain aspect ratio
    or only grow by values larger than one
    (eg. by the dimensions of one character).
    This may be pointless and the restriction prevents arbitrary dimensions
    like your complete screen area.
id: Misalnya terminal atau pemutar video dapat bertanya untuk tetap pada rasio
    aspek tertentu atau hanya membesar dengan nilai lebih besar dari satu
    (misalnya dimensi satu karakter).
    Hal ini tampak sia-sia dan pembatasan mencegah dimensi yang seharusnya
    seperti area layar lengkap anda.

en: Keep above other windows
id: Tetap di atas jendela lainnya

en: Arrangement & Access
id: Penempatan & Akses

en: Keep below other windows
id: Tetap di bawah jendela lainnya

en: Skip taskbar
id: Lewati bilah-tugas

en: Window shall (not) appear in the taskbar.
id: Jendela (tidak) muncul di taskbar.

en: Skip pager
id: Lewati pemisah

en: Window shall (not) appear in the manager for virtual desktops
id: Jendela (jangan) tampil di pengelola untuk desktop virtual

en: Skip switcher
id: Lewati pengalih

en: Window shall (not) appear in the Alt+Tab list
id: Jendela (jangan) tampil di senarai Alt+Tab

en: Shortcut
id: Pintasan

en: No titlebar and frame
id: Tanpa bilah judul dan kerangka

en: Appearance & Fixes
id: Penampilan & Perbaikan

en: Titlebar color scheme
id: Skema warna titlebar

en: Active opacity
id: Opasitas aktif

en: Inactive opacity
id: Opasitas tak-aktif

en: Focus stealing prevention
id: Pencegahan pencurian fokus

en: KWin tries to prevent windows from taking the focus
    ("activate") while you're working in another window,
    but this may sometimes fail or superact.
    "None" will unconditionally allow this window to get the focus while
    "Extreme" will completely prevent it from taking the focus.
id: KWin coba mencegah jendela mengambil fokus
    ("aktifkan") ketika anda bekerja di jendela lain,
    tapi hal ini terkadang gagal atau superaktivitas.
    "Nihil" tanpa syarat akan mengizinkan jendela ini mendapat fokus
    sedangkan "Ekstrem" akan sepenuhnya mencegah ini mengambil fokus.

en: Focus protection
id: Perlindungan fokus

en: This controls the focus protection of the currently active window.
    None will always give the focus away,
    Extreme will keep it.
    Otherwise it's interleaved with the stealing prevention
    assigned to the window that wants the focus.
id: Ini mengendalikan proteksi fokus dari jendela yang sedang aktif.
    Nihil yang akan selalu memberikan fokus,
    Ekstrim akan menjaganya.
    Sebaliknya disisipkan dengan menentukan pencegahan pencurian
    terhadap jendela yang ingin fokus.

en: Accept focus
id: Terima fokus

en: Windows may prevent to get the focus (activate) when being clicked.
    On the other hand you might wish to prevent a window
    from getting focused on a mouse click.
id: Jendela dapat mencegah mendapatkan fokus (diaktifkan) ketika diklik.
    Sebaliknya anda mungkin ingin mencegah jendela
    mendapatkan fokus dengan klik mouse.

en: Ignore global shortcuts
id: Abaikan pintasan global

en: When used, a window will receive
    all keyboard inputs while it is active, including Alt+Tab etc.
    This is especially interesting for emulators or virtual machines.
    
    Be warned:
    you won't be able to Alt+Tab out of the window
    nor use any other global shortcut (such as Alt+F2 to show KRunner)
    while it's active!
id: Jika digunakan, jendela akan menerima
    semua input keyboard ketika aktif, termasuk Alt+Tab dsb.
    Ini menarik terutama untuk emulator atau mesin virtual.
    
    Perhatian:
    anda tidak akan bisa Alt+Tab keluar jendela
    atau menggunakan pintasan global lainnya (misalnya Alt+F2 untuk
    menampilkan KRunner) ketika ini aktif!

en: Closeable
id: Bisa ditutup

en: Set window type
id: Atur tipe jendela

en: Desktop file name
id: Nama file desktop

en: Block compositing
id: Komposit blok

en: All Window Types
id: Semua Tipe jendela

en: Normal Window
id: Jendela Normal

en: Dialog Window
id: Jendela Dialog

en: Utility Window
id: Jendela Utilitas

en: Dock (panel)
id: Dok (panel)

en: Toolbar
id: Bilah Alat

en: Torn-Off Menu
id: Menu Cabik

en: Splash Screen
id: Layar Splash

note: i18n("Unmanaged Window")},  deprecated
en: Standalone Menubar
id: Bilah Menu Tersendiri

en: On Screen Display
id: Berada Di Layar (OSD)

en: All Desktops
id: Semua Desktop

[ctx: @info:tooltip in the virtual desktop list]
en: Make the window available on all desktops
id: Buat jendela tersedia di semua desktop

en: All Activities
id: Semua Activities

[ctx: @info:tooltip in the activity list]
en: Make the window available on all activities
id: Buat jendela tersedia di semua aktivitas

en: Default
id: Baku

en: No Placement
id: Tidak Ada Penempatan

en: Minimal Overlapping
id: Minimalkan Penindihan

en: Maximized
id: Dimaksimalkan

en: Centered
id: Tengah

en: Random
id: Acak

en: In Top-Left Corner
id: Di Sudut Kiri Atas

en: Under Mouse
id: Di Bawah Mouse

en: On Main Window
id: Di Jendela Utama

en: None
id: Nihil

en: Low
id: Rendah

en: High
id: Tinggi

en: Extreme
id: Ekstrem

en: Could not detect window properties. The window is not managed by KWin.
id: Tidak bisa mendeteksi jendela. Jendela tidaklah dikelola oleh KWin.
