kwin - en to it translation catalogue (17 entries)

en: There was an error connecting to the compositor.
it: Si è verificato un errore nella connessione col compositore.

en: There was an error saving the settings to the compositor.
it: Si è verificato un errore nel salvare le impostazioni nel compositore.

en: There was an error requesting information from the compositor.
it: Si è verificato un errore nel richiedere le informazioni al compositore.

en: This module lets you configure the navigation, number and layout of virtual desktops.
it: Questo modulo ti permette di configurare la navigazione, il numero e la disposizione dei desktop virtuali.

[ctx: @info:tooltip]
en: Rename
it: Rinomina

[ctx: @info:tooltip]
en: Confirm new name
it: Conferma il nuovo nome

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove
it: Rimuovi

en: Virtual desktops have been changed outside this settings application. Saving now will overwrite the changes.
it: I desktop virtuali sono stati modificati al di fuori di questa applicazione per le impostazioni. Salvando adesso, le modifiche verranno sovrascritte.

en: Row %1
it: Riga %1

[ctx: @action:button]
en: Add
it: Aggiungi

en: 1 Row | %1 Rows
it[0]: Una riga
it[1]: %1 righe

en: Options:
it: Opzioni:

en: Navigation wraps around
it: Scorrimento ad anello

en: Show animation when switching:
it: Mostra animazione al cambio:

en: Show on-screen display when switching:
it: Mostra visualizzazione su schermo durante il cambio:

en: Show desktop layout indicators
it: Mostra indicatori per la disposizione del desktop

en: Virtual Desktops
it: Desktop virtuali
