kwin - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Desktop Effects
pt: Efeitos do Ecrã

en: Author: %1
    License: %2
pt: Autor: %1
    Licença: %2

[ctx: @info:tooltip]
en: Show/Hide Video
pt: Mostrar/Esconder o Vídeo

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure...
pt: Configurar...

en: This module lets you configure desktop effects.
pt: Este módulo permite-lhe configurar os efeitos do ecrã.

en: Hint: To find out or configure how to activate an effect, look at the effect's settings.
pt: Sugestão: Para descobrir ou configurar como se activa um efeito, veja a configuração do efeito.

en: Configure Filter
pt: Configurar o Filtro

en: Exclude unsupported effects
pt: Excluir os efeitos não suportados

en: Exclude internal effects
pt: Excluir os efeitos internos

en: Get New Desktop Effects...
pt: Obter Novos Efeitos do Ecrã...
