kwin - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

en: Desktop Effects
pt_BR: Efeitos da área de trabalho

en: Author: %1
    License: %2
pt_BR: Autor: %1
    Licença: %2

[ctx: @info:tooltip]
en: Show/Hide Video
pt_BR: Mostrar/Ocultar o vídeo

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure...
pt_BR: Configurar...

en: This module lets you configure desktop effects.
pt_BR: Este módulo permite que você configure os efeitos da área de trabalho.

en: Hint: To find out or configure how to activate an effect, look at the effect's settings.
pt_BR: Dica: Para localizar ou configurar a ativação de um efeito, verifique as configurações do efeito.

en: Configure Filter
pt_BR: Configurar o filtro

en: Exclude unsupported effects
pt_BR: Excluir os efeitos sem suporte

en: Exclude internal effects
pt_BR: Excluir os efeitos internos

en: Get New Desktop Effects...
pt_BR: Baixar novos efeitos da área de trabalho...
