kwin_clients - en to pt_BR translation catalogue (16 entries)

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Tiny
pt_BR: Minúsculo

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Large
pt_BR: Grande

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Large
pt_BR: Muito grande

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Huge
pt_BR: Enorme

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Very Huge
pt_BR: Realmente grande

[ctx: @item:inlistbox Button size:]
en: Oversized
pt_BR: Ainda maior

en: Button size:
pt_BR: Tamanho do botão:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, PlastikConfigDialog)
en: Config Dialog
pt_BR: Diálogo de configuração

note: i18n: ectx: property (title), widget (KButtonGroup, titleAlign)
en: Title &Alignment
pt_BR: &Alinhamento do título

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignLeft)
en: Left
pt_BR: Esquerda

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignCenter)
en: Center
pt_BR: Centro

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, kcfg_titleAlignRight)
en: Right
pt_BR: Direita

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Check this option if the window border should be painted in the titlebar color. Otherwise it will be painted in the background color.
pt_BR: Marque esta opção se você deseja que as bordas da janela usem as cores da barra de título. Caso contrário, elas serão desenhadas usando as cores do plano de fundo.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_coloredBorder)
en: Colored window border
pt_BR: Borda da janela colorida

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Check this option if you want the buttons to fade in when the mouse pointer hovers over them and fade out again when it moves away.
pt_BR: Marque esta opção se você deseja que os botões desapareçam quando o ponteiro do mouse passar sobre eles e reapareça quando o mouse não estiver mais sobre eles.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_animateButtons)
en: Animate buttons
pt_BR: Animar botões
